Перейти к содержанию

Проблема с колибри es4


Kanalia

Рекомендуемые сообщения

Друзья, выручайте. Колибрик es4 издаёт жуткий треск со стороны платы, на мониторчике предлогает выбрать страну... но на кнопки не реагирует... Думаю как точно определить что под замену? есть свободная плата от колибрика es5, как думаете подойдёт ли она и всё ли праильно будет работать? может надо будет инициализацию сделать и выбрать другой лэйаут... подскажите кто знает...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вроде или от релюшек? Все подряд возмущаются или одна-две какие нибудь? попробуйте сбросить колодку с платы на двери... Треск прекратится?

Ссылка на комментарий

Автомат далековато от меня- прежде чем ехать- хочу все варианты продумать. если скину колодку с платы на двери и треск уйдёт- дело в плате на двери? но опять же с чего он инициализацию затребовал. и самое главное подойдёт ли плата от es5?

или может епром поменять...

Ссылка на комментарий

А может все же к автомату и потом не потребуются ВСЕ варианты, обойдетесь одним-двумя просто ставить диагноз не зная симптомов как цветы в противогазе нюхать... Хотя один самый простой могу и сейчас предложить - купите новый автомат и поменяйте, раз в лом к неисправному ехать.

Ссылка на комментарий

Автомат далековато от меня- прежде чем ехать- хочу все варианты продумать. если скину колодку с платы на двери и треск уйдёт- дело в плате на двери? но опять же с чего он инициализацию затребовал. и самое главное подойдёт ли плата от es5?

или может епром поменять...

Плата подойдёт, просто нужно будет ставить епром с программой от 4-ки. На плате, что сейчас трещит, возможен пробой тока по токоведущим дорожкам под силовыми разъёмами. Если смотреть на просвет, будет видно тёмные пятна под разъёмами. Хотя вполне возможно, что дело именно в самом епроме.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Да, дело в епроме. сужу вот по чему- поставил плату от 5 всё заработало. переставил епром с палёной платы- трещять стала. а вот епром с 5 если вставить в палёную плату- всё работает... ну как всё... почему-то раскладка напитков осталась от 4 (я просто думал что там будет раскладка кнопок от 5) и самое паршивое- выбираешь американо- льёт не переставая. шоколоад- воду льёт порошок не сыпет... снял почистил счётчик воды- запасного нет к сожалению... не помогло, на всякий случай сделал инициализацию ... не помогло... завтра второй заход.

Изменено пользователем Kanalia
Ссылка на комментарий

Сейчас не помню, но какой то лейаут подходит, можно поиграться подбором лейаута.

В файле на листе С4 результат игр. Написано, какая страна, какая раскладка, дозировка.

Colibri дозировка.xls

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика