Перейти к содержанию

Пропало напряжение


pankration44

Рекомендуемые сообщения

Ребята спасайте.после перевозки аппарата пропало напряжение на клеммах лампы подсветки.сначала думали лампу тряхнули или повредили заменили на рабочую~не пашет.замеряли вольтаж~нет напряжения...есть ли отдельный предохранитель на лампу?вчера уже в темноте ковырялись так и не нашли ничего...просто как то ну не сталкивался с такой проблемой)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автомат какой? Венсон 6111

Скорее всего случайно выключили подсветку. Этот тумблер красного цвета находится под главным тумблером кажется справа. Он подписан - один тумблер heater (зимний режим), второй lamp(подсветка). Это часто происходит при выключении главного тумблера, случайно пальцами задеваешь.

Ссылка на комментарий

блин ну насчет тумблеров я думал сами поймете даже не стал писать тумблер вкл и что при fl =09 лампа подсветки не горит .конечно я это сразу же проверил....

6111.

6111.

Ссылка на комментарий

ну тут запасаться терпения и прозванивать всю цепочку.... :dont_know:

Часто подгорает изоляция на проводах самой лампы, в итоге, просто обрыв провода лампы. Смотреть по месту нагораний.

Ссылка на комментарий

Там где находятся петли для поворота витрины есть двухпроводной разьëмчик на лампу.напряжения там нет.это получается мне надо резать всю связку проводов точнее сетку и хомуты которые еë покрывают...и прослеживать откуда иду два провода на подсветку...а где находится фоторезистор определяющий темно или светло?участвует ли в этом процессе включения выключения управляющий блок или просто лампа запитана от 220 в и фоторезстор самостоятельно откл вкл ?

Туплю.участвует конечно.параметр FL же регулируется от 1 до 9.

Ссылка на комментарий

Там где находятся петли для поворота витрины есть двухпроводной разьëмчик на лампу.напряжения там нет.это получается мне надо резать всю связку проводов точнее сетку и хомуты которые еë покрывают...и прослеживать откуда иду два провода на подсветку...а где находится фоторезистор определяющий темно или светло?участвует ли в этом процессе включения выключения управляющий блок или просто лампа запитана от 220 в и фоторезстор самостоятельно откл вкл ?

Туплю.участвует конечно.параметр FL же регулируется от 1 до 9.

Наверное можно просто прозвонить от силового блока(выключатель лампы) до этого самого разьема.

Так будет проще.

Ссылка на комментарий

Чудеса!вчера поковырялся не работает лампа оставил тумблер вкл на меню стоит FL 09.напряжения как я уже писал выше в разьеме не было...утром подхожу сегодня на рассвете ГОРИТ !!!ну думаю отвертка индикатор накрылась может...сую в то разьем и есть напряжение...чудеса...

Ссылка на комментарий

Чудеса!вчера поковырялся не работает лампа оставил тумблер вкл на меню стоит FL 09.напряжения как я уже писал выше в разьеме не было...утром подхожу сегодня на рассвете ГОРИТ !!!ну думаю отвертка индикатор накрылась может...сую в то разьем и есть напряжение...чудеса...

:scratch2:действительно чудеса :yes:а может кто ночью его открыл,нашел неисправность,удалил и закрыл?)))

Ссылка на комментарий

:scratch2:действительно чудеса :yes:а может кто ночью его открыл,нашел неисправность,удалил и закрыл?)))

Ну вот ,теперь на новый год на одно желание меньше у деда мороза просить придется... :rofl:

Ссылка на комментарий

Емое чем .дальше в лес тем толще партизаны.на другом аппарате разьëм возле петель витрины двухконтактный он должен показывать фаза ноль как .я понимаю а он выдает фаза .фаза причем как при.вкл тумблере лампы так и .при выкл!!!лампа естссно не горит...где копать мужики???...

И где находится датчик определения уровня освещенности?

Ссылка на комментарий

Емое чем .дальше в лес тем толще партизаны.на другом аппарате разьëм возле петель витрины двухконтактный он должен показывать фаза ноль как .я понимаю а он выдает фаза .фаза причем как при.вкл тумблере лампы так и .при выкл!!!лампа естссно не горит...где копать мужики???...

И где находится датчик определения уровня освещенности?

В 631 визуально помню где дроссель находился,да и датчик определения освещенности.

А в 6111 похоже ,что датчик этот в самой плате дисплея(хотя могу и ошибаться).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика