Перейти к содержанию

продолжаем издеваться над клиентами с помощью 7900


dmi47195

Рекомендуемые сообщения

1 и 2 - монетнику по барабану.

3 - бывает с липкой монетой, но очень редко

4 - ни разу не видел таковых. ну были косяки в прошивке, так и то сбросом внутренним решалось

5 - если вообще возникают

6 - аудит есть, удобен, снимать модулем VAM

7 - коместеро, емви (не пользую, но есть те кто пользует)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Больше интересует данный монетник на предмет приема монет, его "капризности" к условиям работы:

1)пыль

2)влага,

3)склонность к частым застреваниям монет

4) можно ли сбросить мелкие ошибки путем вкл/выкл самого автомата из розетки?

5) как часто возникают ошибки, если вообще возникают?

6) аудит в ЕХЕ? Удобен/неудобен? Чем снимать?

1-5 не, не слышал. Монетник крайне надежный и не прихотливый, работает быстро и четко, без всяких застреваний. Месяц без протирки "глаз" ничуть не ухудшает качество работы. Аудит ведет и в МДБ по многим параметрам, которые можно снять "ручкой и листочком", ну или современный вариант "коммуникатором с экселем" :ggg:

Ссылка на комментарий

Закрались сомнения по поводу одного момента: когда он мне сдал сдачу 30 рублей и из них оказался 1 пятак, а остальное рубли и двушки... При присутствующих отшутился, что сорвал джек-пот. Но, думаю, сам бы воздержался от повторной покупки не "под расчет". Как думаете, такой алгоритм выдачи сдачи не отпугивает клиентов?

я очень часто в городе пью напитки из автоматов! к меевским наборам стараюсь повторно больше не походить! ;) грешат эти Вендинг-Про, Петро-сервис в людных местах!

сам стараюсб, чтобы всегда в приоритете были 10р и чтобы они никогда не заканчивались! для меня клиент превыше всего, а уж сам помучаюсь! )

Согласен на все 100%, Для меня приоритет в первую очередь, чтоб монетник правильно и четко принимал и давал сдачу, которая всегда должна быть в наличии. В Москве минимум мест, где нужно досыпать мелочь, ИМХО. Особой разницы сколько я отнесу в месяц в банк я не вижу, будет это 40 тыс или 60 тыс, главное без копеек))) Больше интересует данный монетник на предмет приема монет, его "капризности" к условиям работы:

1)пыль

2)влага,

3)склонность к частым застреваниям монет

4) можно ли сбросить мелкие ошибки путем вкл/выкл самого автомата из розетки?

5) как часто возникают ошибки, если вообще возникают?

6) аудит в ЕХЕ? Удобен/неудобен? Чем снимать?

7) Какие устр-ва безналичн. оплаты совместимы с монетником?

Все вышеперечисленное очень хотелось бы узнать от пользователей, т.к. рассматриваю возможность полной замены всех моих устройств на этот монетоприемник. Гл.цель Аудит.

Аудит в ЕХЕ снимаем Считывателем статистики, статистика на все 100.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вставил сегодня в купюроприёмник 100 рублей, нажал "сдачу"-он мне выдал всё 10-ми. Купил напиток за 31 руб-опять сдача вышла крупной монетой... Режим выдачи сдачи стоит "мелкая монета", раньше мелкой и выдавал... Но в кэш-боксе при этом одни десятки и 3 рубля по рублю... Тубы все полные... Почему так?

Ссылка на комментарий

у него своя душа ;)

Я уж понял...))) Сегодня повторил подобное с другим автоматом-опять выдал всё крупной монетой, а клиенты говорят, что периодически выигрывают джек-пот. Как-то они слишком неравномерно сдачу распределяют.

Ссылка на комментарий

а у меня до сих пор ни одной 10 в кеш боксе нету :unknw: ,одни 1,2 и 5, вроде все настройки правильно стоят и монетник уже 2 месяца на точке работает. даже пришлось у автомата заблокировать нет сдачи, чтобы купюры принимал и давал сдачу пятаками.

Ссылка на комментарий

пишите у кого какая прошивка и тип автомата.

на днях пару новых установил с 1.23 прошивкой в кэше одни 5 и 10 р все ходит кругами. 1 и 2 р нет совсем в кэшбоксе. сам монетник забит битком.

Ссылка на комментарий

пишите у кого какая прошивка и тип автомата.

на днях пару новых установил с 1.23 прошивкой в кэше одни 5 и 10 р все ходит кругами. 1 и 2 р нет совсем в кэшбоксе. сам монетник забит битком.

Прошивка 1.21, автомат бьянчи 951 протокол мдб

Ссылка на комментарий

а у меня до сих пор ни одной 10 в кеш боксе нету :unknw: ,одни 1,2 и 5, вроде все настройки правильно стоят и монетник уже 2 месяца на точке работает.

Тоже самое на одной точке-водители автобусов от мелочи избавляются...)))

Ссылка на комментарий

Прошивка 1.20, некта. В кэшбоксе одни десятки, но сегодня выяснилось, что не принимает 2 рубля 2012 года...

У меня тоже сначала не принимал (вернее, из 10 монет 2012 года принимал только максимум 2 шт.), после нескольких месяцев работы берет все двушки 2012 года. Клиенты уже не жалуются. :no:

Ссылка на комментарий

Ребят срочно нужна помощь, имеем автомат кико макс, монетник мей 7900, так вот в этом монетнике помоему сломалася в одной из двух пятерочных туб рычажек выдачи монет, что можно сделать в этой ситуации, можно както временно(пока неотремонтирую) отключить эту тубу, а то каждого покупателя обманывает на пять рублей, помогите.

Ссылка на комментарий

что значит сломался? если не двигается то надо его руками сдвинуть до начального положения и защелкнуть. далее не вставляя кассету прогнать тест.

Ссылка на комментарий

что значит сломался? если не двигается то надо его руками сдвинуть до начального положения и защелкнуть. далее не вставляя кассету прогнать тест.

Дело в том, что я его двигал туда сюда, а когда нажимаю кнопку, чтобы из этой тубы выпала монета, в монетнике слышен звук какбудто он пытается вытолкнуть монету но она не выподает, хотя на табло количество монет убавляется. А вообще можно как то эту тубу временно заблокировать?
Ссылка на комментарий

автомат какой? по какому протоколу подключено? я один что ль такой у кого вообще проблем нет с монетниками?

настройки делали так чтобы заполнялось не до уровня. а полный объем?

сдача мелкой монетой по умолчанию включена.

далее надо найти пункт оптимизации сдачи и включить его если отключено.

Ссылка на комментарий

что значит сломался? если не двигается то надо его руками сдвинуть до начального положения и защелкнуть. далее не вставляя кассету прогнать тест.

Дело в том, что я его двигал туда сюда, а когда нажимаю кнопку, чтобы из этой тубы выпала монета, в монетнике слышен звук какбудто он пытается вытолкнуть монету но она не выподает, хотя на табло количество монет убавляется. А вообще можно как то эту тубу временно заблокировать?

Ответьте пожалуйста и мне, и еще вопрос возможно ли этот монетник отремонтировать самому?
Ссылка на комментарий

Трудно без диагностики что либо советовать и не видя пациента. если на гарантии то отправляйте в сервис. Если нет то можно разобрать и посмотреть что произошло. я с таким не встречался. да бывало клинило выдачу из тубы, но тогда монетник корректно блокировал. и выдавал из другой, но не обманывал.

А у вас пишет что счетчик изменяется. Но по идее сенсоры должны опрашивать тубу и восполнять запас монет раз они не выдаются.

Ссылка на комментарий

автомат какой? по какому протоколу подключено? я один что ль такой у кого вообще проблем нет с монетниками?

настройки делали так чтобы заполнялось не до уровня. а полный объем?

сдача мелкой монетой по умолчанию включена.

далее надо найти пункт оптимизации сдачи и включить его если отключено.

Да у меня не в монетнике проблема, с ним все хорошо, раскидывает рубли, ведро пустое теперь.

Клиентура привыкла сувать стольники, ведь на сдачу почти всегда 10 сыпались. Currenza стояла до этого.

Но ничего, привыкнут, будут поосторожнее, ведь сколько раз картину наблюдал, стараются сотку впихнуть, а если вдруг не берет(у меня два аппарата рядом стоят, в одном купюрник подглючивает), достают из кошелька полтинник и с грустным(потому как с червонцами не подфартило) видом отовариваются.

Я надеюсь со временем все наладится, не мыслимо до 40 процентов выручки обратно каждый день засыпать(а ведь этот размен еще где-то взять надо). Причем это у меня только в одном месте такое.

Спасибо за отличные монетники по отличной цене :pray: .

Были б деньги, на всех бы поставил

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий

Закупки еще будут. Попробовали один раз, сейчас готовим вариант с купюрниками. И отключите размен в монетнике. Чтобы уж народ не наглел и не менял на железо.

Ссылка на комментарий

автомат какой? по какому протоколу подключено? я один что ль такой у кого вообще проблем нет с монетниками?

настройки делали так чтобы заполнялось не до уровня. а полный объем?

сдача мелкой монетой по умолчанию включена.

далее надо найти пункт оптимизации сдачи и включить его если отключено.

везунчик :crazy:

Ссылка на комментарий

А вот у меня такой ситуэйшн. Говорите - если монета не выдается - он должен с другой тубы давать? Хрен то там!

Уже месяц борюсь. Кассета стоит с тубами 5-5-5-2-1. Место такое просто, что пятаков хватает до дури. Тубы "черные". Не совсем родные, но вроде подходят. В чем прикол. Подвисает к примеру в одной тубе пятак с заусенцами. А монетник как давал по кругу из этих туб монеты - так и дает.

Т.е. он не ВИДИТ что туба НЕ уменьшается. И клиент недополучает 5-10-15-20 (если с сотни) руб.

Но при этом МЕИ четко (гад!) держит уровень в тубах. Т.е. в ЭТУ же тубу он больше чем в другие монет не кидает :) Другими словами уровень во всех тубах по прежнему одинаков. Несмотря на то что из одной сдача вообще не выдается. Или через раз выдается.

ППЦ...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика