Перейти к содержанию

продолжаем издеваться над клиентами с помощью 7900


dmi47195

Рекомендуемые сообщения

а на экране пишет ошибку трубы? если не пишет то естественно врать будет. А значит проблема с тубой. видимо проскальзывает рычаг или монета не опускается до конца. Я бы поставил родные, свободные трубки и проверил.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нет, ниче не пишет. Столбик монет подвисает аккуратно так, без перекосов. просто внизу пустота и рычаг выдачи впустую жужжит. А сонары то сверху! они конечно не видят что внизу. Монетник думает что все ок, и продолжает обманывать.

Вот тут и думаешь, что оптика внизу все же нужна была бы... Тест-контроль такой.

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

@Georgi4,

цена вопроса копеечная, а геморроя больше и для вас и для клиентов. Поменяйте трубки на нормальные и забудете про проблему.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста ! Один монетник у меня не всегда правильно зачисляет кредит, может обмануть на 2, а то и на 5 рублей. И бывает, что не додаёт сдачу рублей на 10, а потом откуда-то лишняя десятка падает... Автомат Колибри, ехе. Прошивка монетника 1.20.

Ссылка на комментарий

Это вы про МЕИ-7900 ?? Точно???

С такой техникой это крайне низко-вероятно!

Если мей, то смотрите тубы, застрявшие монеты и т.д.... только в самих монетах проблема.

я один что ль такой у кого вообще проблем нет с монетниками

не, просто в твоих руках все инструменты для них (я про прогу) и грамотно ими пользуешь ;)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Это вы про МЕИ-7900 ?? Точно??? С такой техникой это крайне низко-вероятно! Если мей, то смотрите тубы, застрявшие монеты и т.д.... только в самих монетах проблема.

Да, он самый... На одной точке уже в третий раз на него жалуются... Вроде всё посмотрел, почистил. Буду дальше наблюдать, а в ноябре повезу его на перепрошивку...

Ссылка на комментарий

нет, ниче не пишет.

В рабочем режиме не пишет. А вы попробуйте выкинуть монету с помощью кнопки, он пропишет на экране количество монет по тубам, а напротив проблемной тубы напишет "jam" - замятие, застревание.

Изменено пользователем Элизабет
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А вы попробуйте выкинуть монету с помощью кнопки, он пропишет на экране количество монет по тубам, а напротив проблемной тубы напишет "jam" - замятие, застревание.

Да это понятно. Я к тому что - берите только РОДНЫЕ тубы :) Иначе бывают проблемы. Пройдено!

Господа (и дамы), у меня по ходу больше всех их б/у. Поэтому то тут то там и вылезают мелкие проблемки. Вот очередная.

Есть один 7900 с Очень плохим приемом 2р 2012г. Т.е. он их 90% не берет. именно 2р.

В очередной раз пришел - аппарат стоит. Причина "Почисти меня". Значек башни.

Крутил-вертел, все ок. Ниче не застряло. Прогнал тесты - все ок. Сбросил ошибки.

Включаю - "Почисти меня". Тот же значек. Да чтоб тебя думаю!

Есть пункт меню "Почисти меня" с процентами. Поставил в 0%. Калибранул кассету на всякий. Загружаю - вроде берет. Вроде работает.

Вопрос.

Что подробно сей пункт значит? Чего за проценты и как ими оперировать?

Как сбросить установки монетника? Чтобы при этом образы монет не затронулись. Есть желание привести все свои 7900 к начальным данным, но чтобы монеты не слетели. Прошивки 1.21 и 1.22

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребят, давайте соберём все настройки по порядку чтоб корректно выдовало сдачу мелкой монетой. Предыстория: автомат Кикко ЕС6, МЭИ 7900 (1,23), протокол экзе, тубы 5,5,1,10,2 (так вроде). Проблем вроде нет, но хотелось бы добиться всех 10к в кэшбоксе. На данный момент стоит сдача мелкой монетой, и уровень туб максимальный, но заметил странность в кеш боксе процентов 80 пятёрок и 20% - десяток, так же наблюдаю всего полтубы в монетнике десяток, из чего сделал вывод что он больше скармливает 10к чем пятёрок. почему?

Собственно с алгоритмом сдача мелкой монетой он справляется, но хотелось бы больше 10к в кэшбоксе чем пятёрок.

Ссылка на комментарий

Сдача формируется двумя младшими и старшим номиналом. Пятерки как бы не участвуют, вот их трубка всегда и полная, а поступающие пятаки, соответственно, летят в кешбокс.

Ссылка на комментарий

жестокие игры с покупателем! )))

мне пофиг, сколько у меня будет мелочи, для меня главное, чтобы у моего покупателя было минимум дискомфорта и было затрачено минимум времени на покупку, что особенно важно в учебках, где скапливаются очереди... по этой причине отказался от этого супернавороченного девайса!

п.с. я б наверное обиделся и старался бы обходить стороной такой аппарат, где сдачу с сотки насыпет 1 и 2 рублевками! т.е. стратегически можно проиграть!

Я такого же мнения.Сразу отключаю мелкую монету(на всех автоматах) в принципе.
Ссылка на комментарий

Сдача формируется двумя младшими и старшим номиналом. Пятерки как бы не участвуют, вот их трубка всегда и полная, а поступающие пятаки, соответственно, летят в кешбокс.

а если снизить уровень заполнения трубки с 10ками до 20-30% он пятёрками по идее больше отрабатывать должен?

Ссылка на комментарий

а если снизить уровень заполнения трубки с 10ками до 20-30% он пятёрками по идее больше отрабатывать должен?

Не больше, а чаще. Нет десяток - в ход пойдут пятерки.

А так то можете выкинуть десяточную трубку, вставить вместо неё пятерочную и старшим номиналом будет пятерка.

В этом случае десятки точно все в кэшбокс полетят.

Ссылка на комментарий

народ, а если включу приём 5-50 копеек куда кредит, точнее остатки(некратные рублю) деваться будут? или так и будут висеть до последнего?

Ссылка на комментарий

Списываться будет через определенное время. НО этому будет предшествовать звонки клиентов не получивших сдачу и риск получить проверку с последствиями....

Ссылка на комментарий

в кеш боксе процентов 80 пятёрок

ставь 3 тубы 5 руб. Должен вывезти! У меня так на 2-х монетниках. Ниче, вывозит! 40-50 стаканов в день и сдача есть всегда.

как говорят - особенность точки :) просто мелких денег в этом месте много видимо.

А в другом месте две 10 руб тубы, сдача мелкой монетой и десяток НЕ ХВАТАЕТ!!!! Досыпаю регулярно. Тоже особенность точки. Зато в бумаге одни сотки суют...

Ссылка на комментарий

сейчас уменьшил заполнение 10чной тубы до 17штук, пока вроде прирост по десяткам в сундучке есть.. но продаж особых нет все водку пьют =) так что поглядим попозже.

Ссылка на комментарий

Я такого же мнения.Сразу отключаю мелкую монету(на всех автоматах) в принципе.

Согласен на 100%.

А кто может подсказать как изменить комбинацию аккумулируемых монет в трубах?, вместо 2р новую 10-ку положить. Если я правильно понимаю надо изменить буквенное обозначение (напр АА) дайте ссылочку на варианты комбинаций, плиз. Интересуют комбинации 5-5-1-10-10 и 5-1-10-10-10 (десятки новые) еще поправьте последовательность, если надо.

Ссылка на комментарий

Достаточно прочитать инструкцию один раз и все станет понятно. :) Женя, не поленитесь заглянуть в файловый архив.

Скачал, ознакомился. Согласен с вами, вот только в 2-х имеющихся мануалах, нет комбинаций для монет РФ, только обучение кассеты. Возможно кто-то знает коды для монет РФ или же значения номеров трубок МЭЙ для пенсов.

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сдача формируется двумя младшими и старшим номиналом. Пятерки как бы не участвуют, вот их трубка всегда и полная, а поступающие пятаки, соответственно, летят в кешбокс.

Подскажите, а как себя будет вести монетник в режиме "сдача мелкой монетой", максимум заполнения (все стандартно в общем для этого режима) с комбинацией трубок 5-1-10-10-10? Сдача будет формироваться 2-мя младшими номиналами, вот в этом случае это 1 и 5? Или нет? Цель: экономия 10-ток, т.к. выручка в основном крупная бумага (100-ки), а горстями 1 и 2 отпугивать не хотелось бы народ, вот 1,5 и 10 куда ни шло.

Ссылка на комментарий

Конфигурации кассет:

АА 5-1-10юб-2-5

АВ 5-1-5-2-5

АС 50коп-1-10юб-2-5

АД 50коп-1-5-2-5

ВА 5-1-10юб-10-5

ВВ 5-1-5-10-5

ВС 50коп-1-10юб-10-5

ВД 50коп-1-5-10-5

ВЕ 5-1-10-2-10

СА 50коп-1-10-2-5

СВ 1-1-2-2-5

СЕ 5-1-2-2-5

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика