Перейти к содержанию

Проблема выдачи стаканов


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Замучались с Ошибка 10 на Саеко 400, дело в том что поставщик привез немного другие стаканчики, более уже чтоли и чуть тоньше ободок стакана, из за этого видимо стала выпадать ошибка, и стаканчик не выдается. Ставим обычные DOPLA Все работает! Но Доплу уже не отгружают, подскажите что делать? Шестеренки как то по другому выставлять?

вы сами ответили на свой вопрос :))

Саека требовательна к стаканам. Ищите поставщика. Тут только так

Ссылка на комментарий

купил очень свежую саеку с местом и каждую неделю проблема с выдачей стаканов!

поменяю стаканораздатчик в сборе на исправный, а этот на полный перебор с чистокй и переустановкой роликов!

других варианов не вижу! но возможно еще и датчик окна выдачи отключу, а то тоже глючная хреновина!

Ссылка на комментарий

Использую стаканчики, купленные в ПТА, так же оставались стаканчики из ЮВЕНКО. Со стаканчиками из ЮВЕНКО постоянно какие-то проблемы, то стаканчики не выдает, то застрявают где-то. но стоит загрузить стаканчики из ПТА, как все пробемы с ними пропадают. визуально они отличаются только цветом (из ЮВЕНКО они более темные), в общем хрень какая-то.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

привет. Помогите новичку в кофейниках :help: . Два дня 400-ка отработала нормально, на третий появились две проблемы: одна с монетником (перестал видеть 10-ки и 5-ки)- отдал все 1р. и 2-ки, а две полные тубы с 5р и 10р "зажал" и не дает сдачу, хотя выставила режим сдачи №15, но это мелочь...НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧТО СО СТАКАНАМИ? ПАДАЕТ БОКОМ И ВЕСЬ НАПИТОК НАЛИВАЕТСЯ В СЛИВ. Стаканы Фло. Фирмой довольна-автоматы газ. воды на них работают идеально. Подскажите, что это может быть и как "вылечить"? я всю голову себе сломала :wall: :wall: :wall:

Ссылка на комментарий

уже не раз обсуждалась подобная тема,с инструкцией как нужно выставить ролики чтобы стаканы падали идеально,еще ставтье автомат по уровню,по монетнику у вас наверное тубы стоят 10 5 рядом?если да,то скорее всего застряла монета внизу,10ка,поэтому монетник начал сбрасывать деньги с 2 других туб

Ссылка на комментарий

ПтАхА попробуйте отрегулировать ролики-разделители дистрибьютора стаканов...Выставьте их по меткам.Если это не поможет,то тогда попробуйте отрегулировать держатель стаканов в слоте выдачи,он как ни странно тоже иногда требует регулировки.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

уже не раз обсуждалась подобная тема,с инструкцией как нужно выставить ролики чтобы стаканы падали идеально,еще ставтье автомат по уровню,по монетнику у вас наверное тубы стоят 10 5 рядом?если да,то скорее всего застряла монета внизу,10ка,поэтому монетник начал сбрасывать деньги с 2 других туб

Да, 10 с 5 -ми рядом... сейчас пытаюсь понять как их оттуда вытряхнуть. На счет стаканов- просто поставщик заверил, что все настроено... У меня сложилось впечатление, что желоб для сахара начинает движение раньше чем стакан и прижимает его, т.к стакан лежит на боку и небольшая вмятинка на нем.

Сейчас поеду посмотрю, как ролики стоят.

Спасибо

ПтАхА попробуйте отрегулировать ролики-разделители дистрибьютора стаканов...Выставьте их по меткам.Если это не поможет,то тогда попробуйте отрегулировать держатель стаканов в слоте выдачи,он как ни странно тоже иногда требует регулировки.

а подскажите, где именно регулируется слот выдачи?

и еще вопрос: какой все таки режим сдачи лучше выставлять?

Ссылка на комментарий

А продавцу не пробовали эти вопросы задавать? Может он по телефону гораздо быстрее Вам поможет, да и в следующий раз предпродажную подготовку нормально сделает...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Держатель стаканов регулируется шестиграным болтиком,сзади слота выдачи посмотрите и увидите,таким образом можно разжать или сжать "рожки"держателя,только аккуратно надо это делать,также держатель можно опустить или поднять.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А продавцу не пробовали эти вопросы задавать? Может он по телефону гораздо быстрее Вам поможет, да и в следующий раз предпродажную подготовку нормально сделает...

уже задала, просто хотела пораньше решить проблемы, до открытия магазина, ехать до кофейника далеко, а продавец с 10.00 на связи, а проблемы возникли вчера вечером.

по монетнику у вас наверное тубы стоят 10 5 рядом?если да,то скорее всего застряла монета внизу,10ка,поэтому монетник начал сбрасывать деньги с 2 других туб

Спасибо, действительно пятачок застрял, ели разглядела.)))

Ссылка на комментарий

таким образом можно разжать или сжать "рожки"держателя,только аккуратно надо это делать

полезная инфа! не знал! ;)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

уже отрегулировала всёёёёё, проработал день... и опять стакан на боку...

Поищите ответ на свой вопрос в теме "Стаканы и размешиватели"! :reading:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купил очень свежую саеку с местом и каждую неделю проблема с выдачей стаканов!

поменяю стаканораздатчик в сборе на исправный, а этот на полный перебор с чистокй и переустановкой роликов!

других варианов не вижу! но возможно еще и датчик окна выдачи отключу, а то тоже глючная хреновина!

на месяц проблема исчезла... и вот опять :wall:

датчик окна отключен и закорочен, метки выставлены в "выпасть сразу", при тесте в десяток стаканов всё пучком! но опять беда... я уж подумал, что м.б. нужно выровнять автомат, а то заметен некоторый наклон?

Ссылка на комментарий

купил очень свежую саеку с местом и каждую неделю проблема с выдачей стаканов!

поменяю стаканораздатчик в сборе на исправный, а этот на полный перебор с чистокй и переустановкой роликов!

других варианов не вижу! но возможно еще и датчик окна выдачи отключу, а то тоже глючная хреновина!

на месяц проблема исчезла... и вот опять :wall:

датчик окна отключен и закорочен, метки выставлены в "выпасть сразу", при тесте в десяток стаканов всё пучком! но опять беда... я уж подумал, что м.б. нужно выровнять автомат, а то заметен некоторый наклон?

вот и у меня каждые 10-15 стаканов стопорит... меня это достало, я сняла весь блок и отправила продавцу. Правда сглупила-отправила ЕМS- обещали 2-3 дня, уже пять прошло, а где моя посылка они не знают....

Ссылка на комментарий

вот и у меня каждые 10-15 стаканов стопорит... меня это достало, я сняла весь блок и отправила продавцу.

благо у меня есть запас саек и я уже менял блок, а завтра еще один попробую целиком поменять!

ну и автомат по уровню выставлю!

ну и нежные создания эти саеки, вот на нектам такой проблемы ваще нет!!

Ссылка на комментарий

вы распознайте точно причину,не выдача стакана,либо его бывает зажевывает,у меня тоже было такое я бы сказал повально почти на всех старых саеках,этой осенью,поставил на выпадение сразу,в некоторых это продолжалось,и оказалось дело было в верхнем микрике,и микрике в лапе.Вообщем беда не приходит одна,лучше еще помойте прям в растворе мыльном весь механизм с роликами.

Ссылка на комментарий

а у меня проблема оказаласт не в выпадении стаканов, а проблема с рукой выдачи (ошибка06) и посветив фонариком обнаружил стаканчик, стоящий на руке..

аппарат прошел всего 5500ст, состояние оч.хорошее, микрик приработал, мотор с эксцентриком перепроверил, руку прочистил... при чистке дренажа, понял, что автомат стоит неровно, выставил по уровню и... вот подумал, что м.б. наклон автомата сбивал его работу?

Ссылка на комментарий

у меня сегодня тоже выскочила 06ая,вынул микрик сверху,вставил скрепку,посмотрим.......если не поможет поставлю микрик сверху,в лапу.

Ссылка на комментарий

Всем привет, несколько месяцев боролся с проблемой стаканов! Бывало не всегда, иногда раз в день, иногда раз в неделю не выдавал стаканчик и в основном почему-то по утрам(не понимаю с чем это связано). Казалось бы все микрики как часы работают. Хотел было уже менять блок стаканов и плату(руки уже опустились), но!!! разобрав руку увидел сломанную направляющую микрика. Он прижимался плотно, но как потом выяснилось этого было недостаточно(изредко он от достаточно сильного нажатия слегка отходил и подклинивал руку)

Что я сделал: просверлил мАленькую дырочку в месте сломанной направляющей и закрепил в этом месте микрик саморезиком(с маленькой шляпкой, чтобы не мешала ни чему).

Уже третью неделю работает как часы.

Жалко не сфоткал, т.к. ночью ковырялся и не до этого, нагляднее было бы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

получила я назад отремонтированный узел выдачи стаканов, в первый день "ошибка 06"....запустила... прошло примерно 40 стаканов и опять звонок от клиента "Стакан не выпал, а кофе налил!!!!!" .. :shootoneself: .ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ МЕШАТЬ??? Кто - нибудь может подсказать, где можно купить новый узел стаканов и сколько он по цене "тянет" ? :help:

Ссылка на комментарий

Может в стаканах проблема? У меня одновременно на разных автоматах стали застревать без видимых причин.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика