Перейти к содержанию

ТЕРМОБОКС


vasidzius

Рекомендуемые сообщения

Заказать корпуса можно тут - http://selifontovo.by/

Недостатки в посте 86.

Представляю Вашему вниманию Термобокс для Saeco Cristallo FS 400.

Рынок уличных автоматов в России только начал развиваться и до недавнего времени можно было купить только термобокс всем известной фирмы и поставить туда соответствующий автомат. Теперь же у Вас есть возможность не переживая за автомат (до разумных пределов) установить всем известный своей надежностью Саеко ФС 400 на улицу!

post-2249-0-02904100-1335284094_thumb.jpОсобенности конструкции:

- прочный металлический корпус, укрепленный по периметру ребрами жесткости

- нецарапающееся покрытие

- герметичная конструкция

- три лайтбокса, направленные во все стороны, подсвеченные ценники

- яркий дизайн

- надежный ригельный замок

Термобокс прошел испытания в феврале 2012, выдержав температуру до -30 по ночам, при этом внутри автомата постоянно поддерживалась температура +20.

Он был установлен в Санкт-Петербурге на рынке Юнона в начале февраля, где стоит до сих пор. Приезжайте, смотрите!

Обогревательный элемент - 400 Вт тепловентилятор с терморегулятором Phannenberg.

post-2249-0-43512300-1335284077_thumb.jp

Термобокс имеет в основании четыре крепежных отверстия для крепления.

Электрическая схема разделена на две части: отдельно лайтбоксы и тепловентилятор, отдельно - автомат. На каждую часть стоит свой автомат (извините за каламбур)). Также имеются две удобные розетки, установленные с внутренней стороны двери корпуса, например, для пылесоса или другого электроприбора, который может Вам пригодиться в обслуживании. Причем розетки запитаны вместе с тепловентилятором, т.е. можно отключать автомат, при этом не отключая тепловентилятор и пользоваться еще каким-нибудь электроинструментом. Это актуально, когда на улице некуда особо подключиться.

Корпус имеет удобную выдвижную конструкцию, что позволит легко установить автомат внутрь и осуществить ремонт по необходимости

post-2249-0-46731000-1335284132_thumb.jp

Корпус имеет вентиляционное отверстие снизу, с изогнутым вентиляционным ходом, чтобы осадки и грязь с улицы не попадали внутрь

post-2249-0-55183200-1335284644_thumb.jp

Корпус имеет поднимающуюся крышку (фото позже приложу), чтобы могла открыться крышка автомата

Если Ваш Саеко 400 потерял внешнюю привлекательность, не продавайте его! Купите Термобокс для Саеко и расширьте свою сеть на улицу!

Корпус подходит как для новой, так и для старой модели

Стоимость корпуса 50.000 руб, тепловентилятор будет стоить еще около 5.000, но Вы вправе его не брать

Габариты:

Высота 1920 (с открытой крышкой 2340)

Ширина 748

Глубина 786

Вес 90 кг

Конструкция разборная, доставка в регионы не будет сильно дорогой!!

Толщина стали 1 мм, основание (прикручивается к земле) 3 мм!!

www.termobox.net

Добавлено видео:

Изменено пользователем Maxx
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выглядит неплохо...Нужны размеры...А температура проверена реально или это приблизительные цифры...И ещё интересует температура внутри автомата...

Ссылка на комментарий

.И ещё интересует температура внутри автомата...

до -30 по ночам, при этом внутри автомата постоянно поддерживалась температура +20.

Ссылка на комментарий

Я поставил промышленный тепловентилятор фанненберг, это германия, специально разработано для сушки металлических шкафов с электроприборами, на него гарантия пару лет, 6.000 часов работы. Я считаю, что зимой кроме постоянного наличия электричества, очень важна безотказность тепловентилятора. На мой взгляд это оптимальный выбор. Можете что-нибудь другое выбрать)

Ссылка на комментарий

Самое главное чтобы реально электричество не вырубили,а то и тепловентилятор не поможет...Я и спрашивала про температуру внутри автомата без установки тепловентилятора...И вообще при отключении питания какая температура внутри бокса будет? Ну так на экстренный вариант...

fant69...спасибо конечно за уточнения...просто немного не правильно сформулировала свой вопрос...

Ссылка на комментарий

Если температура воздуха выше ноля, то, очевидно с автоматом ничего не станет

Серьезных тестов, типа, "замерить время остывания бойлера автомата, при условиях сильно отрицательных температур, после отключения электричества" не проводилось.

Есть факты: если на улице -30 гр, в сети есть электричество, терморегулятор установлен на примерно 25 гр (пишу примерно, потому что регулятор аналоговый), то в автомате выше 20 гр тепла.

Если вырубят свет, я думаю, будет пара-тройка часов при сильном минусе, за которые нужно успеть снять бойлер. Все остальное, даже если замерзнет, потом оттает. МОжет еще расширительный бачок лопнет. Не уверен. В любом случае, опыта отключения света еще не было)

Всегда можно поставить источник бесперебойного питания примерно на 500 Вт, включив в него только тепловентилятор (схема позволит это сделать), и тогда может и сутки выдержит. Автомат отключится, а бесперебойник будет питать вентилятор.

Источник бесперебойного питания на 500 Вт стоит до 6.000 р

Ссылка на комментарий

Что значит "не царапающееся" покрытие, пожалуйста, подробнее! К примеру, порошковое окрашивание - не для улицы, быстро бледнеет, тускнеет, а при попадании прямых солнечных лучей теряет цвет моментально.

Ссылка на комментарий

Что значит "не царапающееся" покрытие, пожалуйста, подробнее! К примеру, порошковое окрашивание - не для улицы, быстро бледнеет, тускнеет, а при попадании прямых солнечных лучей теряет цвет моментально.

При окрашивании используется наиболее распространенный метод электростатического напыления с использованием краски для наружного применения. При этом специальным способом добивается так называемая "апельсиновая корка", то самое нецарапающееся покрытите. Не скажу, что я специалист в окраске, но насколько я понимаю, все новоплаты и их клоны окрашены именно таким способом. Не могу припомнить сильно выцветшего новоплата с улицы. То есть, данное покрытите также устойчиво и к прямым солнечным лучам. Мои слова подтверждает также то, что тот же самый метод используется и при окрашивании наружных дверей, лоджий и окон. Если вести в гугл "порошковое окрашивание электростатический метод выцветает" выпадет множество ссылок на производителей дверей, окон и лоджий, где пишется, что данное покрытие устойчиво к прямым солнечным лучам.

Василий, второй день не могу дозвониться! Интересует термобокс. Свяжитесь со мной пожалуйста по тел. +7-911-114-78-31

10го мая буду на связи. Прошу прощения

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

vasidzius почему так дорого? россовский бокс на 10 тыс. дешевле.

Первая и самая главная причина, что Россо не такой надежный автомат как Саеко

Да, Россо не плох, но по личному опыту (у нас в парке в основном саеки и немного россо, а был целый год, когда оперировали 10 россо) Саеко, если автомат исправен, и выполняются простые правила обслуживания, прослужит долго и не сломается, а с Россо стабильно что-то происходит. Проблема с палочками, как я понимаю, кардинально так и не решена. Кофе группа хоть и новая и гораздо износоустойчивее чем ранние версии, но все равно, раз в три-четыре недели нужно замачивать, иначе заблокируется. Клапана очень чувствительны к воде, и с трудом поддаются декальцинации, и т.д. С Саеко таких проблем нет. Я понимаю, когда на улице лето, и можно без проблем устранять поломки на улице, а когда придет зима? В минус лишний раз лучше дверь не открывать, чтоб трубки не перемерзли

Во-вторых, у Россо только один лайт-бокс - фронтальный, а у термобокса для Саеки кроме фронтального, есть еще боковые, есть лайт-бокс для названия вашей фирмы и подсвеченные ценники! А чем больше автомат светится, тем больше он привлекает внимание, тем больше продаж

В-третьих, специфика установки автомата в корпус. С Россо по отзывам намучаешься, потому что автомат в буквальном смысле опускается внутрь бокса, и если центровка отверстий нарушена, поднять его проблематично. С Саеко таких проблем нет, автомат вкатывается и выкатывается из бокса без усилий, с помощью всего одного человека

В-четвертых, запорные замки. В Россо это врезной замок, достаточно одной жевательной резинки и приключения обеспечены. В Саеко нет врезного замка, ригельный запор для двух навесных замков.

В-пятых, электрическая схема. В Саеко сделаны две внутренние розетки для того, чтобы включить, например, пылесос, или нагнетатель пара, чтобы можно было помыть автомат на месте. Так же, отдельынй автомат накофейник и отдельный на корпус с тепловентилятором. Зимой можно будет сначала согреть кофейник изнутри, а потом уже включить. Это пригодится при перевозке на новое место

Автомат переехал с Юноны в МЕГА-Парнас. Пришлось увезти, потому что он пока один)Он стоит на автобусной остановке, с которой люди уезжают из МЕГи

Можно подвести первые итоги. На рынке Юнона, при средней стоимости стакана 25р, автомат в последний месяц сделал выручку более 20.000 р, продав более 800 стаканов

Изменено пользователем vasidzius
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Дводы какие то неубедительные, про жвачку, лучше-хуже аппарат, две розетки... Все это лепет для необразованных. Так из чего такая цена то сложилась? Или опять сработал принцип - быро-быро срубить капусты?...

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Дводы какие то неубедительные, про жвачку, лучше-хуже аппарат, две розетки... Все это лепет для необразованных. Так из чего такая цена то сложилась? Или опять сработал принцип - быро-быро срубить капусты?...

Видать не с той ноги встали) ничего, бывает

Всех нюансов рассказывать не буду, коммерческая тайна, но в целом ничего нового, цена = производство + доставка + сопутствующие траты + прибыль от продажи

Ссылка на комментарий

Все понятно - значит быро-быро...

Ну-ну, не растраивайтеь

Задали вопрос: какой материал используется в качестве утеплителя?

Изолон

Изменено пользователем vasidzius
Ссылка на комментарий

Все понятно - значит быро-быро...

А вас не достают вопросами " А чО кофе такой дорогой в автомате?" Тоже бабло шинкуете?

Разница в 10 тыров и возможность поставить иногда в очень хороших местах... 10 тыщ - разве это деньги... у некоторых аренда больше! в месяц!!!

Лично я задумался... но только одно НО. У нас иногда неделями держится -30 ДНЕМ !!! А это уже другой компот как говорится...

А вариант дополнительно теплофонами обклеить изнутри. В простенке после изолона. Степень реальности, смысл и цена.

Ну смысл то для сибири ;) у нас как то -25 эт средненько.

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Georgi4 а вы что vasidzius? Если нет, то че тогда отвечать?... Вопрос задан, ответа нет (это про железный ящик).

Можете не верить, но вопросов про цены на кофе в автомате не слышал уже года три...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Georgi4 а вы что vasidzius? Если нет, то че тогда отвечать?...

это не ответ, это личное мнение. Свобода слова! Но культурного )

а вот мои слова:

"А вариант дополнительно теплофонами обклеить изнутри можно? В простенке после изолона. Степень реальности, смысл и цена?." <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Это был ВОПРОС вам, производители! Я не утверждал - я сам жду ответа

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий
"А вариант дополнительно теплофонами обклеить изнутри можно? В простенке после изолона. Степень реальности, смысл и цена?." <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Это был ВОПРОС вам, производители! Я не утверждал - я сам жду ответа

Теплофон возможно облекить в простенке изолона. Это не будет сложно. Я обязательно рассмотрю этот вариант, но позже. После нескольких партий. Я понимаю, Вы таким образом собираетесь защищать автомат от внешнего тепла. В корпусе толщина изолона 40мм, внутренности автомата и так уже в термосе. Если Вы будете уверены, что в начале 40-градусного дня внутри автомата температура, например нормальная - 23 гр, то в течение всего дня она не поднимется значительнее. Конечно же будет повышение от излучения и конвекции от бойлера и трубок, но не существенное.

При этом конечно же стоит отключить тепловентилятор)

Какое количество тепла попадет через окно выдачи - сами считаейте, его в Вашем случае действительно нужно обклеить теплофоном

Замечали когда нибудь, что первая чашка наиболее распространенного напитка Капучино (или Лате) после часа стояния значительно прохладнее чем скажем третья подряд? Это не относится к тем, у кого стоит преднагрев кофе и продуктов.

Это проблема на улице только усугубляется. Ведь люди хотят пить горячий кофе сразу, а не третью купленную чашку.

Первый способ решить эту проблему: как было сказано ранее, преднагрев кофе и продуктов. Но на это тратится много воды. И если летом еще без проблем воду поменять, то зимой лишний раз лучше корпус не открывать.

Второй способ: проточный нагреватель от Саековцев из Италии. Московский ПТА-шник Александр Ксенз говорит, что пока их нет в наличии.

Третий способ: держать внутри высокую температуру. Чем я сейчас и занимаюсь. Сейчас проходит эксперимент, весь май в корпусе установлена температура плюс 40. За счет этого первый напиток не отличается по температуре от третьего. Побочные эффекты: воронки и группа всегда высушены и поэтому вообще не пачкаются. Негативных эффектов пока не наблюдается.

Поэтому, мой итог. Теплофон Вам вообще не нужен. При 40 гр автомат работает

Задали вопрос "Клавиатура повторяется или нет?"

В корпусе прорезь для доступа к кнопкам автомата. Нет, кнопки не повторяются. Т.е. у термобокса есть несколько областей в которых доступен автомат: прорези монетника и купюрника, кнопки, окно выдачи

Тысяч за 40 я бы взял. А пока можно варианты попроще попользовать.

Какие?

Изменено пользователем vasidzius
Ссылка на комментарий

Самопальные..:) Все никак не сфоткаю свое творение...каркас из трубы 20*20, обшит оцинковкой, обклеен пленкой с картинками, простенький свет.коробок, внутри пенопласт. обошелся тысяц в 6-8...хочется получше, покрасивее, но пока не готов отдавать деньги , за которые можно сейчас еще один кофейник взять...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика