Перейти к содержанию

Отменность Saeco group 400 и Saeco group 500


vendinger

Рекомендуемые сообщения

У меня есть Saeco group 400 и гидроблок (бойлерной блок) от Saeco group 500, могу ли я подключить етот блок к автомату Sg400? Как это сделать, если контакты на фишках не совпадают. Нужна схема подключения или фото.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что перебросить саму "жедезяку" бойлера без проводов не судьба что ли, подключив соотвественно ТЭН, датчики, клапан? На кой вам вторая сторона проводки?

Ссылка на комментарий

А что перебросить саму "жедезяку" бойлера без проводов не судьба что ли, подключив соотвественно ТЭН, датчики, клапан? На кой вам вторая сторона проводки?

Проблема в том что у меня полностью гидроблок (бойлер,клапана, насос, бривер, кофемолка, водомер, дозатор кофе и все датчики и вся проводка...) ОТ САЕКО 500! Нужна помощь в подключении к Саеко груп 400. В чём разница в этих блоках, потому что в проводке очень большая...!!!

Ссылка на комментарий

По фото это как Saeco Group 500 - пуля в пулю. Есть у меня такой, но он на точке стоит работает. Скоро жду пустой корпус, там вроде должна быть станина с проводами под бойлер. Или по возможности постараюсь помочь.

post-5879-0-46079700-1336956637_thumb.jp

Изменено пользователем Whitewarrior
Ссылка на комментарий

Разница в том что :

- На первом фото - фишка подключения микриков Saeco group 400 , здесь 6 контактов , а в гидроблоке Saeco group 500 - 7 контактов!

- На 2 фото - подключение к питанию

- 220 Вольт - (меньшая фишка), здесь 4 контакта , а в гидроблоке Saeco group 500 - 5 контактов!

- 24 Вольт - (большая фишка), - 12 контактов, , а в гидроблоке Saeco group 500 - поменьше (уже не помню сколько, где то 7-8 контактов )

Как подключить? Что нужно переделать? Может у кого-то есть Saeco group 400 (трьохрядный)? Жду помощи!!!

А вот фото контактов гидроблока:

1) Мікрики

2) Разйом на 220 В

3) Разйом на 24 В

post-14396-0-71325600-1337009912_thumb.j

post-14396-0-90481600-1337010058_thumb.j

post-14396-0-87951800-1337010118_thumb.j

Ссылка на комментарий
vendinger если вы посмотрите парткаталог запчастей 400-ки и 500-ки, то поймете, что все подряд "колхозить" не нужно, если конечно у вас от 400-ки ен один только корпус... Вполне можно перебросить сам бачок бойлера переподключив ТЭН, термодатчики, термопредохранители и клапан.... Это если проблема в замене бойлера, если вы хотите заменить ВСЕ ПОТРОХА, то обратитесь в ПТА и посмотрите на их сайте (там была примитивная электросхема)
Ссылка на комментарий

vendinger если вы посмотрите парткаталог запчастей 400-ки и 500-ки, то поймете, что все подряд "колхозить" не нужно, если конечно у вас от 400-ки ен один только корпус... Вполне можно перебросить сам бачок бойлера переподключив ТЭН, термодатчики, термопредохранители и клапан.... Это если проблема в замене бойлера, если вы хотите заменить ВСЕ ПОТРОХА, то обратитесь в ПТА и посмотрите на их сайте (там была примитивная электросхема)

Спасибо за ответ!

У меня нету гидроблока от 400-ки есть только к 500-ки! Хочу знать как можна его подключить к 400!

Обращался в ПТА там електоросхема только на Saeco Cristallo 400, а у меня Saeco group 400 (старый трьохрядный)!

В этом и вся проблема! Может у кого - то есть 400-ка старая!???

Ссылка на комментарий

Этих же лет примерно, практически "один в один" - Бьянка-Антарес. Вся гидравлика, бойлер, кофейный узел - те же. На кофейном прессе даже надпись - САЕКА.

Если что, готовы продать очень недорого.

post-14-0-53071300-1337119626_thumb.jpg

post-14-0-02601800-1337119719_thumb.jpg

post-14-0-87786900-1337119842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Этих же лет примерно, практически "один в один" - Бьянка-Антарес. Вся гидравлика, бойлер, кофейный узел - те же. На кофейном прессе даже надпись - САЕКА.

Если что, готовы продать очень недорого.

post-14-0-53071300-1337119626_thumb.jpg

post-14-0-02601800-1337119719_thumb.jpg

А можна крупным планом фото гидроблока, чтоб было видно все детали!?

А ещё фото силовой платы что на задней стенке. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Пофоткаем завтра-послезавтра. Однако такой же. То же и на Сириусе (на нём правда два бойлера, один такой же, второй - цилиндром латунным для растворимых ингредиентов).

Однако платы, даже если они и полностью совпадут по разъёмам, скорее всего не будут взаимозаменяемыми.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Люди добрые скажите примерную цену пожалуйсто на торговый автомат Saeco Group 500, предлагают купить за 50 тыс, в идеальном состоянии

Это хорошая цена для версии NE (версия видна на дисплее при загрузке) и идеального состояния. Вы уверены, что можете определить степень идеальности? Для автоматов такого года выпуска состояние решает все - он может поработать не одну тысячу стаканов вообще без проблем, а может сыпаться у вас на глазах.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика