Перейти к содержанию

Автомат с кегами или сиропами?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я планирую купить автомат по розливу газировки... мучаюсь в выборе, то ли кеговый брать, то ли на основе сиропов? У кого какой опыт работы и с теми и с другими автоматами? и вообще их плюсы и минусы? где напиток вкуснее? :)

P.S. Опыта в вендинге у меня нет

Ссылка на комментарий
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кега сколько весит? во кайф ее тащить.... на жаре через сутки будет теплая моча(так говорят)

есть под боком производитель лимонада в кегах? если лимонад не понравится как поставщика менять?

вопросы очевидные, сами маленько мозгом поработайте

Ссылка на комментарий

...ЗА кеги : если в городе есть производство лимонада и его льют в кеги и оперативная доставка по заказу-это хорошо...но не более двух напитков,иначе будет застой в продажах...ПРОТИВ кеги : цена за автомат не сильно отличается от сатураторов(карбонизаторов),себестоимость напитка заметно выше,маржа соответственно-ниже...не дай бог день прохладный(низкие продажи) и ваши кеги через сутки-тёплая моча...не советую даже думать...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

...ЗА кеги : если в городе есть производство лимонада и его льют в кеги и оперативная доставка по заказу-это хорошо...но не более двух напитков,иначе будет застой в продажах...ПРОТИВ кеги : цена за автомат не сильно отличается от сатураторов(карбонизаторов),себестоимость напитка заметно выше,маржа соответственно-ниже...не дай бог день прохладный(низкие продажи) и ваши кеги через сутки-тёплая моча...не советую даже думать...

ребята вы немножко не правы – в кеговых аппаратах есть проточные (пивные) охладители и напиток благодаря охладителю всегда охлажденный. А то что кег тяжелый – это факт, но наши представители в Саранске например (а значит и по всей стране скоро это будет обязательно) используют одноразовые кеги по 20 литров (эдакий шар из материала как ПЭТ-бутылка в картонной коробке).

Но главная опасность кегового аппарата действительно таится в наличии или отсутствии в регионе производителя напитка. Хотя хорошие напитки производят сейчас по всей стране и они кстати вкуснее, чем смесь сиропа с газ-водой. Но производители напитков не все наливали свои лимонады в кеги, так как не у всех есть линии по промывки металлических кег, но раз появился в РФ одноразовый кег (легкий и не дорогой ) то кеговые аппараты ещё рано обливать грязью и хоронить – все ж факт не оспариваемый, что какой – нибудь популярный и брендованный лимонад вкуснее смеси газированной воды с химическим сиропом (кстати: и квас возможно продавать только из кегового аппарата, т.к. не бывает кваса на основе сиропа и газ-воды).

Хотя с сиропными аппаратами намного легче работать – несмотря на то что они сложнее и капризнее...

Изменено пользователем Avtomat-napitkov
Ссылка на комментарий

Автоматы для продажи готового напитка действительно проще, чем технологический автомат, который должен этот напиток приготовить. Но у него есть существенные минусы:

готовый напиток дороже, чем приготовленный в автомате;

кэги с напитком тяжелые и если изготовлены из ПЭТ и имеют большую площадь, то не выдержат давления, которое при их хранении в автомате неизбежно из-за выделяющегося газа из хорошо газированного напитка. Значит кэги должны иметь очень прочный кожух или содержать газированный напиток с низким содержанием газа. Давление выделившегося газа может достигать более 1 атм;

для предотвращения "скисания" напитка кэги нужно держать в холодильной камере или термостатическом кожухе, обеспечивающим сохранность напитка. Ограничиться только путевоым охладителем выдаваемого напитка санитарные органы вряд ли допустят.

Я забыл упомянуть о ряде технических проблем:

дозировани готовых газированых напитков с требуемой ГОСТ 8.364 погрешностью является не такой простой задачей;

Предотвращения "скисания" напитка в сливной магистрали, которое в автоматах для приготовления газводы достигается смыванием сиропа водой в конце цикла выдачи.

Ссылка на комментарий

...ну дык и я о том-же ,нельзя иметь широкий ассортимент в кегах - застой получиться...как впрочем имхо и для сатураторов,у меня сейчас : газвода,апельсин и тархун...стоят ,тупят по минуте...выбирают...и это только ТРИ кнопки...согласен что кеговые дают именно ЛИМОНАД,а не ГАЗВОДУ с сиропом,но этот "лимонад" уже гораздо дороже по литражу чем в ПЭТ-бутылке...реальный и не исправимый минус старых сатураторов - сироп внизу стакана...но есть и плюс - пару жадных холодных глотков подкрашенной газировки по жаре и под конец "бонус" - сладенькое... :ggg:,хотим послащё ? наливаем два по пол-стакана...как в детстве...но это уже стоило 6 копеек за 200 гр,при цене 20 сов.копеек за 0,5 лимонада в бутылке...то на то и выходит наконец...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

...кеговые дают именно ЛИМОНАД,а не ГАЗВОДУ с сиропом, но этот "лимонад" уже гораздо дороже по литражу чем в ПЭТ-бутылке...реальный и не исправимый минус старых сатураторов - сироп внизу стакана....

Абсолютно с вами согласен, потому что вы оба правильно рассуждаете. Но здесь как в выборе автомобиля: какой авто лучше эксплуатировать? - с дизелем или с бензином, со 100 лошадиными/силами или с 400 л/силами – И у того и другого найдутся плюсы и минусы, и сторонники и противники, и разница морозных и теплых регионов – ну и что ещё там…. но и оба имеют возможность «быть».

Тут уже вендору самому надо определиться – изучить и определиться (для этой цели человек и открыл тему), а мы дискутируя ему в этом помогаем:

а) потенциальный вендор должен сперва найти место и обговорить условия аренды места! а затем помониторить этот участок и понять: проходимость этого места заслуживает мнококанального аппарата за 150 тыс. или достаточно одноканального аппарата за 50 тыс. Т.е. с чего попробовать? отобьет ли средства? (хотя честно сказать очень сложно понять что будет происходить – пока не влипнешь!!! Тут как в анекдоте: ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ УМНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ОТ РЕШИТЕЛЬНОГО???? отличается тем, что умный будет месяц изучать идею, месяц просчитывать/рассчитывать, месяц мониторить, месяц изучать конкурентов, и через пол года у УМНОГО вырисовывается вывод что лучше этим не заниматься!!!

а РЕШИТЕЛЬНЫЙ – зацепился за идею и сразу действует: первый месяц – работает полулегально пока всё оформляет, потом месяц прикармливает клиентов, потом месяц обрастает поставщиками и отсеивает не интересных, ну и т.д. И через полгода у него уже сформировался и бизнес и понимание – «хорошо» или «слабо». Если «слабо» – продает готовым бизнесом! А есть ведь и покупатели готового бизнеса, которым очень нравится брать уже организованное «дело» – хоть и не суперприбыльное.

Не надо комментировать этот анекдот – у него так же много и плюсов и минусов.

Ссылка на комментарий

+1000...сам вижу что стоят стеллажи с кегами (квас,тархун и прочие лимонады) и продавцами,и затраты у них выше : привези-увези на ночь,продавцу заплати,за ночь охлади...и ведь не уходят...а посещение что кеговых что сатураторов по-любому ежедневно...печалит другое,кеговики ломят цены как на карбонизаторы(сатураторы)...да и образцов достойных нет...только что самому городить...

Ссылка на комментарий

Ну так цена и не может быть намного ниже, так как в кэговых по сравнению с сатураторными отсутствует только сам сатуратор и сиропные насосы, что в сумме не "потянет" больше

500 -600 долларов. Схема управления тоже немного проще, но на цене это заметно не отразится.

Ссылка на комментарий

...цена ДОЛЖНА быть на МНОГО ниже...ибо в активе только платёжки, пивной охладитель и кега с баллоном где и происходит "насыщение"...из схемы выпадают:сложный сатуратор на "башне" охладителя и плюс компрессорная машина...понимая затраты,можно вырулить на 4000$ на продажу...не более...имхо...

Ссылка на комментарий

...да ещё...никаким "лимонадом" или "квасом" как бы он не охладился - не напьёшься в жару...из-за содержания сахара в напитке (попробуйте Колу залпом из стакана)...посему "кега" - в отстой...кега- от Лукавого...кега - развод на бабло и последующий гемор...только сатураторы(карбонизаторы)

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

...да ещё...никаким "лимонадом" или "квасом" как бы он не охладился - не напьёшься в жару...из-за содержания сахара в напитке (попробуйте Колу залпом из стакана)...посему "кега" - в отстой...кега- от Лукавого...кега - развод на бабло и последующий гамор...только сатураторы(карбонизаторы)

так может истерить только предприниматель который не когда не эксплуатировал кеговый аппарат!!! Как можно делать выводы и выдавать в эфир истерические лозунги против изделий если нет опыта работы с ними!!!!??? и выводы просто смешные ".никаким "лимонадом" или "квасом" как бы он не охладился - не напьёшься в жару...из-за содержания сахара в напитке" - комедия от производителя сатураторов.

Предприниматели сотнями эксплуатируют кеговые аппараты (у некоторых есть и кеговые и сатураторные одновременно) - и никто из них не кричит такие глупости!!

Ссылка на комментарий

...да ещё...никаким "лимонадом" или "квасом" как бы он не охладился - не напьёшься в жару...из-за содержания сахара в напитке (попробуйте Колу залпом из стакана)...посему "кега" - в отстой...кега- от Лукавого...кега - развод на бабло и последующий гамор...только сатураторы(карбонизаторы)

так может истерить только предприниматель который не когда не эксплуатировал кеговый аппарат!!! Как можно делать выводы и выдавать в эфир истерические лозунги против изделий если нет опыта работы с ними!!!!??? и выводы просто смешные ".никаким "лимонадом" или "квасом" как бы он не охладился - не напьёшься в жару...из-за содержания сахара в напитке" - комедия от производителя сатураторов.

Предприниматели сотнями эксплуатируют кеговые аппараты (у некоторых есть и кеговые и сатураторные одновременно) - и никто из них не кричит такие глупости!!

...ЭГЕ-ГЭЙ,СОТНЯМИ эксплуатирующие "кегу"...где вы ? где эти бойцы невидимого фронта? имхо-кега -дорого стоящий ЛО-ХО-ТРОН...поясню по опыту на примере только ОДНОГО сатураторного автомата : в день продаётся более 50 литров воды(считаю уже по уходу воды),из этого 1/3 это просто газвода,то есть вода и воздух...повторюсь - вода и воздух...ещё раз -ВОДА и ВОЗДУХ...почитайте голубчик на этикетке так называемых"лимонадов" и "квасов" химический состав...и предложите своим детям...Вы готовы выпить 6 (шесть !!! в рифму - просто жесть) кусков рафинада на стакан ? Вся "фишка" сатураторов" в том что Вы предлагаете БЕЗОПАСНУЮ и дешевую ВОДУ...при этом не "кормите" производителя автоматов и Вас не держат за причинное место производители или дилеры "лимонада"...и уже на Вашей совести качество воды и сиропов...а Вы тут рассказываете за кеги и и их эксклюзив на рынке автоматов...стыдно батенька продвигать сообществу откровенную туфту...где то есть у НОРМАЛЬНОГО производителя "кега"?...нету... тут только Миксы сырые и стрёмные представленны...которые то же пока в фото#опе... Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Я могу согласиться, что на рынке могут быть востребованы и "Жигули" и "Мерседесы", но они должны выполнять свои функции. Поэтому интересно узнать технические характеристики КЭГового автомата:

-срок хранения напитка;

-содержание углекислого газа;

-температура выдаваемого напитка, особено первой дозы после перерыва в 15-20 минут;

-точность дозирования;

-стоимость напитка и его отпускную цену.

Если эти параметры отвечают предъявляемым к автоматам требованиям, то они имеют полное право быть представлеными на рынке и только потребитель определит их необходимость.

Ссылка на комментарий

...вот этикетка на моей баклашке с сиропом : состав : вода подготовленная,концентрированный апельсиновый сок,(как вариант : концентрат зстрагона-"тархун") ,сахар,мальтозная патока,стабилизатор лимонная кислота ( Е 330)...на выходе слабо газованный неустойчивый к хранению напиток с низким содержанием сахара... а вот уже бутилированный "лимонад" со сроком хранения до 18 месяцев- используемые подсластители : аспартам , цикламат , сахарин...стабилизатор : ортофосфорная кислота ( Е 338), консерванты : сорбит натрия (Е202),бензоат натрия (Е211) , плюс лошадиная доза СО 2 ...на слух как курс лечения...от жизни...стрёмно мне поить людей таким коктейлем...и не буду...на мой взгляд кеговые автоматы-как донная мина - быстренько бюджетно произвели,бессовестно продали,кинули в народ,а там и трава не расти - пусть "лимонадчики" за свои кеги ,а предприниматель-лох за свой бизнес перед людьми отвечают...могут быть возражения : ну в кегу-то не то что в ПЭТ льют...а ВЫ уверены ??? Какая разница заводу куда лить,или в ПЭТ,или кегу ?Или Вы со своей кегой - эксклюзив на рынке,и для Вас что то особенное нальют ? Не надо путать (разливное) пиво в кеге, которое вчера сварили,а через сутки продали в баре через охладитель с "газком" и квас-лимонад, стоящие по нескольку дней хоть и под тентом ,но в жару...оттого и запас прочности для этих напитков невиданный...не пиво,за сутки-двое не продашь...прошу прощения у Автомата-напитков,это я не со зла...сегодня пол-часа стоял рядом со своим автоматом(приехал снимать кассу,но была большая экскурсия,пришлось задержаться) и разменивал на мелкие деньги,слушая жалобы отдельных несознательных детей что мол не сильно сладко...некоторые родители пытались возмущаться...была прочитана минутная лекция - вы пьёте не вредные сладкие сильно газированные напитки,а ЧИСТУЮ Питьевую Газированную Воду с сиропом,где нет никаких "Е"...после чего открыл дверь и показал чё и как...обратив внимание на батарею из трёх фильтров...напомнив пращурам что и раньше что б было сладко они бросали по две трёшки копейками за стакан...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
...вот этикетка на моей баклашке с сиропом : состав : вода подготовленная,концентрированный апельсиновый сок,(как вариант : концентрат зстрагона-"тархун") ,сахар,мальтозная патока,стабилизатор лимонная кислота ( Е 330)...

этот сироп в Росии произведен? если да, то Вы, скорее всего, занимаетесь самообманом

на этикетках написано много где и чего, и обычно это не соответствует действительности

Ссылка на комментарий

Совсем не представляю что такое работа с кеговым автоматом, я вот тут по ветке пробежал глазами по быстрому и то уже понял что это засада полная, 100% привязка к производителю лимонадов это раз, поэтому регулировать цены будете не вы а за вас , качество так же может не порадовать, да и вообще сатуратор с кегой сравнивать думаю нельзя, это на мой взгляд совершенно разные виды деятельности, разные потребности и разные напитки!!!!!! Кеговые автоматы выгодно устанавливать непосредственно только самим производителям и то больше для рекламы чем для заработка)))))).....Продвижение своего товара на рынок а именно этих автоматов это нормальное явление, может кому то они и по душе...

САТУРАТОР ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ, ПЛЮСЫ ОДНИ))) первое это сироп,не нравится один пошел купил другой, сироп работает как концентрат (образно) поставил в автомат 10 лит сиропа и получил на выходе 1000 ст воды, при этом каждый стакан только что приготовлен, свеженький, холодненький,шипит,пенится)))))))

по поводу что

(у некоторых есть и кеговые и сатураторные одновременно) верю с трудом!!! Конечное невозможное возможно и бывают исключения в жизни, но я не верю в это, только по логике если человек работает с сатуратором то поймет сразу разницу как по проблемам так и по прибыли....

была прочитана минутная лекция - вы пьёте не вредные сладкие сильно газированные напитки,а ЧИСТУЮ Питьевую Газированную Воду с сиропом,где нет никаких "Е"..

Про "Е" улыбнуло!!! можно конкретней

..вот этикетка на моей баклашке с сиропом : состав : вода подготовленная,концентрированный апельсиновый сок,(как вариант : концентрат зстрагона-"тархун") ,сахар,мальтозная патока,стабилизатор лимонная кислота

апельси и тархун понятно,что скажете о других вкусах в которые не запихать апельсиновый сок, к примеру дюшес,крем-сода, и т.д. чей сиропчик то!? )))

Изменено пользователем SERGey-SPB
Ссылка на комментарий

Совсем не представляю

.

была прочитана минутная лекция - вы пьёте не вредные сладкие сильно газированные напитки,а ЧИСТУЮ Питьевую Газированную Воду с сиропом,где нет никаких "Е"..

Про "Е" улыбнуло!!! можно конкретней

..вот этикетка на моей баклашке с сиропом : состав : вода подготовленная,концентрированный апельсиновый сок,(как вариант : концентрат зстрагона-"тархун") ,сахар,мальтозная патока,стабилизатор лимонная кислота

апельси и тархун понятно,что скажете о других вкусах в которые не запихать апельсиновый сок, к примеру дюшес,крем-сода, и т.д. чей сиропчик то!? )))

Уважаемые - а как продавать КВАС из сатураторного аппарата?

Вот и вывод: для лимонадов лучше сатураторный, а квас сатураторный аппарат продавать не может!!!!!

Я удивляюсь! ну если человек никогда не работал с другим аппаратом - ну как можно его охаивать какими то лично придуманными "цифирями"? Я с самого начала в этой ветке заявил что у сатураторного аппарата масса преимуществ, и что кеговый - это специфично и сложно! но для тех кто в танке повторяю - у каждого автомобиля есть свой покупатель и свой поклонник!

Кеговый аппарат дозирует порцию по швейцарскому счетчику потока Дигмесса, очень точно даже при изменении давления. И охлаждает хоть первый хоть последний стакан на температуру какую ты сам установишь (летом холоднее - зимой теплее).

У каждого региона свои трудности и свои возможности - как можно быть таким категоричным? - диву даешься!!!!

...вот этикетка на моей баклашке с сиропом : состав : вода подготовленная,концентрированный апельсиновый сок,(как вариант : концентрат зстрагона-"тархун") ,

100% натуральных сиропов в России нет!

и если кто то верит что у него сироп натуральный - тот просто не знает тему!

Изменено пользователем Avtomat-napitkov
Ссылка на комментарий

Уважаемые - а как продавать КВАС из сатураторного аппарата? Вот и вывод: для лимонадов лучше сатураторный, а квас сатураторный аппарат продавать не может!!!!! Я удивляюсь! ну если человек никогда не работал с другим аппаратом - ну как можно его охаивать какими то лично придуманными "цифирями"? Я с самого начала в этой ветке заявил что у сатураторного аппарата масса преимуществ, и что кеговый - это специфично и сложно! но для тех кто в танке повторяю - у каждого автомобиля есть свой покупатель и свой поклонник! Кеговый аппарат дозирует порцию по швейцарскому счетчику потока Дигмесса, очень точно даже при изменении давления. И охлаждает хоть первый хоть последний стакан на температуру какую ты сам установишь (летом холоднее - зимой теплее). У каждого региона свои трудности и свои возможности - как можно быть таким категоричным? - диву даешься!!!!

Лично я не оспариваю преимущества вашего кегового автомата и не хаю его, если бы к примеру я не имел отношения к газ-воде то возможно и нафлудил тут впустую. В данном случае мы объясняемым на вопрос какой автомат покупать, Сотни и тысячи больших и маленьких городов у нас в России, если начать перечислять список всех ветки не хватит ))) а теперь ответьте мне имеет ли право на жизнь данный автомат во всех регионах!? Думаю до 90% что НЕТ!!!... встает вопрос почему!? Ответ прост... какой бы там счетчик потока не стоял негде людям брать кеги с лимонадом и не чем загружать автомат, вот и весь ответ...

Изменено пользователем SERGey-SPB
Ссылка на комментарий

Совсем не представляю

.

была прочитана минутная лекция - вы пьёте не вредные сладкие сильно газированные напитки,а ЧИСТУЮ Питьевую Газированную Воду с сиропом,где нет никаких "Е"..

Про "Е" улыбнуло!!! можно конкретней

..вот этикетка на моей баклашке с сиропом : состав : вода подготовленная,концентрированный апельсиновый сок,(как вариант : концентрат зстрагона-"тархун") ,сахар,мальтозная патока,стабилизатор лимонная кислота

апельси и тархун понятно,что скажете о других вкусах в которые не запихать апельсиновый сок, к примеру дюшес,крем-сода, и т.д. чей сиропчик то!? )))

Уважаемые - а как продавать КВАС из сатураторного аппарата?

Вот и вывод: для лимонадов лучше сатураторный, а квас сатураторный аппарат продавать не может!!!!!

Я удивляюсь! ну если человек никогда не работал с другим аппаратом - ну как можно его охаивать какими то лично придуманными "цифирями"? Я с самого начала в этой ветке заявил что у сатураторного аппарата масса преимуществ, и что кеговый - это специфично и сложно! но для тех кто в танке повторяю - у каждого автомобиля есть свой покупатель и свой поклонник!

Кеговый аппарат дозирует порцию по швейцарскому счетчику потока Дигмесса, очень точно даже при изменении давления. И охлаждает хоть первый хоть последний стакан на температуру какую ты сам установишь (летом холоднее - зимой теплее).

У каждого региона свои трудности и свои возможности - как можно быть таким категоричным? - диву даешься!!!!

...вот этикетка на моей баклашке с сиропом : состав : вода подготовленная,концентрированный апельсиновый сок,(как вариант : концентрат зстрагона-"тархун") ,

100% натуральных сиропов в России нет!

и если кто то верит что у него сироп натуральный - тот просто не знает тему!

...сиропы украинские "Апельсин" и "Тархун" ,другие не беру... по 3 евро за литр (Союзпродторг),на САХАРНОМ сиропе...про ароматы и красители не знаю,на этикетке не указанно,но в стакане всё не яркое...скорее бледное...язык не красится...на подсластителях вдвое дешевле предлагают...прислали образцы одного вкуса,тот что на химии жидкий как вода и отдушка(запах) яркий...сиропы от Лагидзе по 7 евро за литр,но это похоронить бизнес-дорого...да никто и не оценит сироп на дне стакана... Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

..да никто и не оценит сироп на дне стакана...

вот разумный комментарий! и для человека который открыл эту становится понятно, что например у сатураторных аппаратов если работать на хорошем дорогом сиропе значит – «похоронить бизнес». Так же понятно, что 100% натуральных сиропов быть не может, и когда производитель сиропа заявляет, что 100% на сахаре – он тоже лукавит, и правду о составе сиропа вы никогда по этикеткам не узнаете.

Так же становится понятно, что квас через сатураторные аппараты не продается! поэтому вопрос темы «что лучше; кеговый или сатураторный?» вопрос немного не корректный, так как надо уточнять «для чего лучше?» , а потом «в каком регионе страны что лучше?». Т.е. масса нюансов!

А на ехидные реплики «люди сотнями эксплуатирующие кеговые – где вы?» есть наблюдение: – даже купившие кеговые аппараты по два - три десятка в форумах почему-то не учувствуют и не возмущаются – а просто работают! возможно потому что в кеговом аппарате и без форумов все просто и понятно, а в сатураторном без помощи опытных вендоров в одиночку сложно.

Вот и выводы:

А) сатураторный сложнее, дороже, но более рентабельный,

Б) настоящий квас возможно продавать только через кеговый

В) для сатураторного важно иметь хороший сироп, а хороший сироп и редкость и дорогой по цене.

Г) кеговый сильно привязан к поставщику напитков в кегах

Ссылка на комментарий

..да никто и не оценит сироп на дне стакана...

вот разумный комментарий! и для человека который открыл эту становится понятно, что например у сатураторных аппаратов если работать на хорошем дорогом сиропе значит – «похоронить бизнес». Так же понятно, что 100% натуральных сиропов быть не может, и когда производитель сиропа заявляет, что 100% на сахаре – он тоже лукавит, и правду о составе сиропа вы никогда по этикеткам не узнаете.

Так же становится понятно, что квас через сатураторные аппараты не продается! поэтому вопрос темы «что лучше; кеговый или сатураторный?» вопрос немного не корректный, так как надо уточнять «для чего лучше?» , а потом «в каком регионе страны что лучше?». Т.е. масса нюансов!

А на ехидные реплики «люди сотнями эксплуатирующие кеговые – где вы?» есть наблюдение: – даже купившие кеговые аппараты по два - три десятка в форумах почему-то не учувствуют и не возмущаются – а просто работают! возможно потому что в кеговом аппарате и без форумов все просто и понятно, а в сатураторном без помощи опытных вендоров в одиночку сложно.

Вот и выводы:

А) сатураторный сложнее, дороже, но более рентабельный,

Б) настоящий квас возможно продавать только через кеговый

В) для сатураторного важно иметь хороший сироп, а хороший сироп и редкость и дорогой по цене.

Г) кеговый сильно привязан к поставщику напитков в кегах

попробую влезть в тему и что-нить да сказать...

во-первых "похороны" бизнеса на хорошем сиропе - это не правильно и великая ложь! Тот кто просто хочет "срубить" денег с бизнеса по воде - не имеет не единого таланта по ведению данного бизнеса. Семечками заниматься - вот пожизненные дела такого бизнесмена. У меня лично масса примеров, где "бизнесмены" работали(подчеркиваю) на сиропе дешевом и не поимели ни грамма успеха. Есть живой пример, когда люди неплохо вкладывались по деньгам и даже места были самые лучшие для их автоматов и все потом провалилось. И одна из причин, причем сами мне лично признавались, что использовали сироп(одной мос.компании), который удалял желание у покупателя подходить еще раз к автомату. Могу подтвердить конкретными городами и компаниями.

Далее. Не соглашусь с автомат-напитков, что нет сиропов натуральных. Единственное на что можно сделать скидку - на краситель и бензоат. Это да, такое может быть, но в целом имею пример где используется только сахар, натуральное сырье(лично держу его в руках) и т.д.

Опять далее. Квас в кегах - да, без этого никак. Но это квас... Пусть участники форума работают молча и тягают кеги.... И, например я как бизнесмен не хотел бы связываться с квасом и соответственно с этой грудой металла. К тому же, касательно ехидных реплик, то действительно я не видел тех, кто работает с этими кегами. Ну, может единицы(оступившиеся), да и те наверняка не разбогатели:). Как следствие, у тех же производителей кеговых аппаратов продажи ничтожные.

Ссылка на комментарий

У меня лично масса примеров, где "бизнесмены" работали(подчеркиваю) на сиропе дешевом и не поимели ни грамма успеха. Есть живой пример, когда люди неплохо вкладывались по деньгам и даже места были самые лучшие для их автоматов и все потом провалилось. И одна из причин, причем сами мне лично признавались, что использовали сироп(одной мос.компании),

наслышаны о них, согласен на 100%... во всем виновен заменитель сахара)))) он же и разделил сиропы на плохие и хорошие, все остальное ингредиенты уже мелочи...

Ссылка на комментарий

...напомню уважаемым коллегам про свои "пять копеек" : работаю ТОЛЬКО на сахарных сиропах,себестоимость стакана с сиропом 0,075 евро,при продаже 0,3 евро,выше не поднять,люди сравнивают с бутылкой...если брать от Лагидзе,получится себестоимость 0,145 евро...и ТАКОЙ- же сироп будет на дне...а если нет разницы зачем платить дороже? опять делаю акцент на то что сиропы на САХАРЕ...а ДОРОГОЙ и ХОРОШИЙ это господа две большие разницы...как и жена...есть хорошая , а есть обвешенная цацками новогодняя(т)ёлка...лагидзе себя позиционирует как эксклюзив-а ля-натурель,а кто из газоводов на нём работает?и можно ли ему верить,а других подозревать? у себя сам пью,беру в машину в ПЭТ-бутылку...полёт без замечаний...

..да никто и не оценит сироп на дне стакана...

вот разумный комментарий! и для человека который открыл эту становится понятно, что например у сатураторных аппаратов если работать на хорошем дорогом сиропе значит – «похоронить бизнес». Так же понятно, что 100% натуральных сиропов быть не может, и когда производитель сиропа заявляет, что 100% на сахаре – он тоже лукавит, и правду о составе сиропа вы никогда по этикеткам не узнаете.

Так же становится понятно, что квас через сатураторные аппараты не продается! поэтому вопрос темы «что лучше; кеговый или сатураторный?» вопрос немного не корректный, так как надо уточнять «для чего лучше?» , а потом «в каком регионе страны что лучше?». Т.е. масса нюансов!

А на ехидные реплики «люди сотнями эксплуатирующие кеговые – где вы?» есть наблюдение: – даже купившие кеговые аппараты по два - три десятка в форумах почему-то не учувствуют и не возмущаются – а просто работают! возможно потому что в кеговом аппарате и без форумов все просто и понятно, а в сатураторном без помощи опытных вендоров в одиночку сложно.

Вот и выводы:

А) сатураторный сложнее, дороже, но более рентабельный,

Б) настоящий квас возможно продавать только через кеговый

В) для сатураторного важно иметь хороший сироп, а хороший сироп и редкость и дорогой по цене.

Г) кеговый сильно привязан к поставщику напитков в кегах

Натуральных 100% сиропов быть не может............как и 100% лимонадов на их основе...вот Ваш ответ на Вас же вопрос.... Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика