Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тема для тех, кто сталкивался с проблемой высокого или низкого напряжения в сети. По моим предположениям это не редкость. Предлагаю сделать своеобразный обзор, в связи с недавней покупкой определенного экземпляра. Был куплен стаб эра5000 (5000 ВА)- при входном напряжении 180-220, выдовал 190-260! про погрешность я молчу, но все же... был обменен на эра3000 (3000 ВА) - не подключая автоматы мерилось напряжение, и вы представляете!, оно прыгало от 130 до 680в во время переключения реле... может я конечно чего не понимаю, но я его вернул в магаз...

далее купил krauler (буквы не помню) на 3000 ВА, но он уже электромеханический, а не релейный, и началась сказка - напряжение 217-225 в. также есть стаб этой же марки в другом месте, но на 2000 ВА и релейный, но он тоже работает великолепно ниже 210 в не просаживалось.

так что пишите с какими стабами вы сталкивались

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

C Китайскими на 3000ВА были постоянно проблемы, работали максимум 1 год - то задымелся, то загудел и напряжение выравнивали не очень хорошо, грубо. Использую теперь Украинские Синпро, Гарант на 3000ВА - пока что нормально уже втечении 1,5-х лет, хорошо стабилизируют вроде, делают выход в пределах 211-229 В, даже если входящее 150В или 250В, все равно. Но стоят они дорого - 170 дол примерно, в то время как Китайсике покупал за 50-70 дол

Стабы у меня Релейные, 8 и 16 ступенчатые

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

электромеханический - это где моторчик сердечник туда-сюда в трансформаторе гоняет?

да, именно, кстати очень тихий, в сравнении с эрой релейной. А по цене на 3000 ВА - 4,5 тыр, на 2000 ВА - около 2 тыр

Ссылка на комментарий

а как с перегрузками? у меня вот на мойке полная задница. китай не тянет. 10 керхеров как врубят одновременно так все. Пришлось брать нашинский ШТИЛЬ либо вообще УПС со стабилазоротором, но это совсем другие деньги. за 30 штук перевалит при необходимой нагрузке.

Ссылка на комментарий

а как с перегрузками? у меня вот на мойке полная задница. китай не тянет. 10 керхеров как врубят одновременно так все. Пришлось брать нашинский ШТИЛЬ либо вообще УПС со стабилазоротором, но это совсем другие деньги. за 30 штук перевалит при необходимой нагрузке.

штиль на сколько я знаю очень хороший агрегат, только дороговат конечно. А про перегруз увы сказать нечего, т.к. я вот столкнулся с пониженным напряжением, но в доках по-моему и у того и у того предел 140-260 в на входе, верхний предел не высок. вытягивает как надо, так что краулер - хороший китай

Ссылка на комментарий

Итак, ШТИЛЬ себя зарекомендовал очень хорошо. если с китайцем постоянно что-то сбоило или были перегрузы, то штиль спокойненько все вытягивает. работают 7 керхеров и сколько-то пылесосов. через Штиль подклоючена бьянчевая спарка. так что всем рекомендую. цена этого агрегата 12 тыс.р. Но на хороших местах оно того стоит. бывало глючили платежки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

так что всем рекомендую

Как Вами решается вопрос сохранности подобного оборудования в месте установки ТА? Ибо зная ментальность нашего населения, понимаю, что велик соблазн "приделать стабилизатору ноги".

Кстати, кто-нибудь юзал Стабилизатор АСН-3000Н/1-Ц Ресанта Lux, 3 кВт, 220 В?

Изменено пользователем Кочевник
Ссылка на комментарий

так что всем рекомендую

Как Вами решается вопрос сохранности подобного оборудования в месте установки ТА? Ибо зная ментальность нашего населения, понимаю, что велик соблазн "приделать стабилизатору ноги".

Кстати, кто-нибудь юзал Стабилизатор АСН-3000Н/1-Ц Ресанта Lux, 3 кВт, 220 В?

Ятакие года четыре использую. Проблем не было

Ссылка на комментарий

Стоит внутри автомата

У меня во внутрь не влезет. Там 2 канистры по 30 л. и ведро (ЕS-6 и Max). Либо на верх, либо за аппарат. Но ведь уйдут, блин.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика