Перейти к содержанию

Дельта ат 101 после простоя 1 час не наливает сироп


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, кто имеет опыт, подскажите, пожалуйста, у нас проблема... после простоя примерно 1 час аппарат наливает 2 или 3 стакана газ воды вместо тархуна за 20 рублей)) соответственно люди наверняка больше не подходят к аппарату после этого.. думал поначалу что проблема в толстых трубках и сироп стекает по стенкам.. поменял на тонкие, не помогло, та же проблема. воздух нигде не хватает т к в тесте сироп льеться без перерывов..

совет: не покупайте бу аппараты от автоматпроизводства, особенно если никогда не работали с ними..у нас два бу и в оба вложили уже денег столько что можно купить было один новый и приезжать к нему только загружать..

новые ап работают без проблем, только врут манометры баллонов на всех)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте, кто имеет опыт, подскажите, пожалуйста, у нас проблема... после простоя примерно 1 час аппарат наливает 2 или 3 стакана газ воды вместо тархуна за 20 рублей))

Если ни где воздух не подсасывает, значит нужно уже менять трубку в сиропном насосе. Скорее всего предыдущий владелец не обслуживал своевременно насосы.

Изменено пользователем Dima_S
Ссылка на комментарий

Dima_S' спасибо, возникала такая мысль, пробовал сегодня поставить новые, перестал качать вобще) видимо из-за того, что очень мягкие, ищу сейчас такие трубки, не могли бы вы подсказать, где их приобрести??))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поменял трубки! поднимаю тему, т.к. проблема не решена) помогите советом...

а ролики в насосе достаточно пережимают шланг?

сироп с носика капает? или в бутылку уходит?

Ссылка на комментарий

в бутылку не может наверное уходить, т к тонкие трубки стоят, скорее всего с носика капает

еще как может, пофиг какие трубки стоят

хомуты пластиковые еще все проверить надо, мож какой пропускает

если с носика капает такое количество сиропа, то это должно быть видно по решетке в нише

Ссылка на комментарий

В перистальтических насосах при не полном пережатии трубки сироп может уходить в любую сторону. Проще всего проверить герметичность системы "на язык". Взять любой конец магистрали (можно без сиропа)и не сильно всосать в себя, приложив торец трубки к языку. Если система герметична, то ваккум, образовавшийсы в ней, "приклеит" торец к языку. Этот эффект наблюдается, когда ставят медицинские банки. Так опытные механики ещё в советские времена определяли герметиность магистралей торговых автоматов. Я не видел насос этого автомата, но многолетний опыт использования перистальтических насосов говорит, что в его конструкции должна быть предусмотрена регулировка прижима ролика, так как наружный диаметр тубок и толщина стенок могут отличаться. После устранения неисправности можно перепроверить герметичность не наливая сироп, продезинфекцировать трубку и продолжить работу.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Привет коллеги! Уже какое то время борюсь с капанием сиропа на решетку ниши. С начала поменял трубки проблема не исчезла, почистил ролики, посмотрел пружины тоже не помогло!

Временный эффект (2-3 месяца) дает проклейка изолентой в 2 слоя пластиковой полукруглой части насоса.

Но это тоже не решение проблемы! Решение будет либо замена диска с роликами, либо замена Пружинок!

Подскажите где можно диски приобрести либо пружинки, или самому из чего сделать?

Заходил в медтехнику, на меня с такими глазами посмотрели, что 5ти рублевая моента кажется копейкой!

Ссылка на комментарий

Привет коллеги! Уже какое то время борюсь с капанием сиропа на решетку ниши. С начала поменял трубки проблема не исчезла, почистил ролики, посмотрел пружины тоже не помогло!

Временный эффект (2-3 месяца) дает проклейка изолентой в 2 слоя пластиковой полукруглой части насоса.

Но это тоже не решение проблемы! Решение будет либо замена диска с роликами, либо замена Пружинок!

Подскажите где можно диски приобрести либо пружинки, или самому из чего сделать?

Заходил в медтехнику, на меня с такими глазами посмотрели, что 5ти рублевая моента кажется копейкой!

смотрите уголки, над носиком, обычно в них дело

Ссылка на комментарий

смотрите уголки, над носиком, обычно в них дело

А подробнее можно? Куда смотреть и что делать?

Изменено пользователем RaDIST
Ссылка на комментарий

А подробнее можно? Куда смотреть и что делать?

я иду всегда от носика

откручиваю носик, дальше отсоединяю уголок, смотрю, если сироп не полился, значит не герметично одно из соединений(или оба) в уголке

носик откручиваю чтобы видно было, текут остатки сиропа из трубки или нет

уголок мою от стропа и собирая назад смотрю, чтобы царапины от цанги на трубке не совпали с резинкой, может понадобиться трубки подрезать

желательно чтобы трубки были на концах круглыми и образовывали угол в 90 градусов

есть еще вариант, что пропускает место где пластиковая трубка натягивается на металлическую

Ссылка на комментарий

я иду всегда от носика

откручиваю носик, дальше отсоединяю уголок, смотрю, если сироп не полился, значит не герметично одно из соединений(или оба) в уголке

носик откручиваю чтобы видно было, текут остатки сиропа из трубки или нет

уголок мою от стропа и собирая назад смотрю, чтобы царапины от цанги на трубке не совпали с резинкой, может понадобиться трубки подрезать

желательно чтобы трубки были на концах круглыми и образовывали угол в 90 градусов

есть еще вариант, что пропускает место где пластиковая трубка натягивается на металлическую

Понял, спасибо проверю!

Но только вот что я заметил, когда делаешь пару слоев изоленты под трубку насоса, капать то перестает! А так мжет и пол банги за неделю выкопать! Так что я склонен к пружинкам!

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо проверю!

Но только вот что я заметил, когда делаешь пару слоев изоленты под трубку насоса, капать то перестает! А так мжет и пол банги за неделю выкопать! Так что я склонен к пружинкам!

не, если пружинки не дожимают, сироп в банку обратно стекает

если скапывает, значит где-то посередке дырка

может трубка в насосе не плотно сидит

и еще заметил, что недожимает обычно если трубка короче чем надо, на пол сантиметра-сантиметр по-длиннее поставить и все начинает дожимать

Ссылка на комментарий

не, если пружинки не дожимают, сироп в банку обратно стекает

если скапывает, значит где-то посередке дырка

может трубка в насосе не плотно сидит

и еще заметил, что недожимает обычно если трубка короче чем надо, на пол сантиметра-сантиметр по-длиннее поставить и все начинает дожимать

Спасибо проведу эксперимент! а в банку у меня не стекает, т.к. банка находится выше уровня носика, по этому с банки "давит"!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А какая должна быть длина трубки в сиропном насосе? В мм

И сколько роликов должно быть?

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий

А какая должна быть длина трубки в сиропном насосе? В мм

И сколько роликов должно быть?

В сиропном насосе 3 ролика.

Длина трубки 150мм.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Всем привет. Подскажите, продается ли отдельно колесо с роликами, от сиропного насоса, или может быть кто-то ставил не оригинальные насосы, а то что-то у оригинала ценник конский 8500 за насос.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика