Перейти к содержанию

У кого перегорал автомат по причине короткого замыкания?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Подскажите, пожалуйста! Стоит ли опасаться короткого замыкания в сети арендуемого помещения?

У кого были ситуации и как их избежать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А если Вы дома коротнули и что? Выбивает автомат, либо горят предохранители (у кого что установлено), но на эл. приборах (таких как холодильник, телевизор ит.д.) не отражается. Гораздо опаснее если в эл.щите, где установлены трехфазные автоматы, отгорит нулевой провод. На той линии, где была маленькая нагрузка напряжение поднимится, а там где была большая упадет.

Ссылка на комментарий

У меня была точка на мойке и раз в мес слетала прошивка. Сначала грешил аппарат, но после обследования сети, оказалось что там сильные перегрузки. Сейчас установил стабилизатор за 5тр, теперь все отлично работает. Теперь где старая проводка стараюсь ставить допоборудование, как минимум pilot.

Ссылка на комментарий

на Rosso, часто в ошибках вижу то напряжение от нормы отклоняется

Чтобы посмотреть в норме ли напряжение, надо войти в кн. Оператор (или кн. Техник - Обслуживание -) - Ошибки - Напряжение DC. Должно быть в пределах 29 - 32. Если больше или меньше, то лучше поставить стабилизатор. :yes:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика