Перейти к содержанию

оплата через сбербанк


Рекомендуемые сообщения

Недоглядел, недоплатил НДС, налоговая заблокировала расчетный счет.

бюрократическая машина работает медленно - недоглядел в первом квартале, заблокировали сейчас, расплатился сейчас - разблокируют фик знает когда...

что делать, нужно срочно оплатить ингридиенты?

возможно ли сделать это через так называемую сберкассу?

например, формой СБ РФ ПД-4?

если можно, то какие - и + таких упрощенных операций?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

было такое но выяснилось что блокировать они могут только на сумму недоимки те если должен 1000р то и заблокирована сумма 1000р а весь остальной счёт доступен хотя в уведомлении из налоговой об этом ни слова а написано просто приостоновка расходных операций по счёту

крошки я чуть не поседел тоже счета на оплату лежали срочные в банке хорошо хоть объяснили

Ссылка на комментарий

Если фирма, получатель денег готова принять оплату от физ лица, то можно и через сбербанк от имени физ. лица перевести деньги, но это дорого, 3%. Как вариант отркойте счёт на себя как физическое лицо в банке где нет комисий для физ. лиц и минимальные комиссионные за перевод (к примеру 10р. за платёжку или что то подобное), где есть для физ лиц бесплатно бакн-клиент и всё! Через этот счёт за 10 р. вы оплатите интересующий вас товар.

Ссылка на комментарий
было такое но выяснилось что блокировать они могут только на сумму недоимки те если должен 1000р то и заблокирована сумма 1000р а весь остальной счёт доступен хотя в уведомлении из налоговой об этом ни слова а написано просто приостоновка расходных операций по счёту

крошки я чуть не поседел тоже счета на оплату лежали срочные в банке хорошо хоть объяснили

как долго после погашения задолженности держали блокировку?

за подсказку спасибо, завтра схожу узнаю в банке, а то с момента как получил уведомление в банк не ходил - не видел смысла.

вообще раздражает их медлительность - 24 июня получаю предписание "за вами должок, уважаемый (ая)", который нужно погасить до 22 июня, долг за первый квартал.

иду разбираться - не на то кбк перечислил, растяпа, 25 июня пишу заявление на перекидку с одного кбк на другой.

6 августа получаю уведомление, что я бандерлог, что я не внял предыдущему предписанию и теперь мои счета решением суда заблокированы... :)

Ссылка на комментарий
что делать, нужно срочно оплатить ингридиенты?

возможно ли сделать это через так называемую сберкассу?

например, формой СБ РФ ПД-4?

если можно, то какие - и + таких упрощенных операций?

4 года работаю без р/счета

конечно, счет можно оплатить в ЛЮБОМ банке, без открытия расчетного счета (СБ не самый дешевый)

Ссылка на комментарий

конечно, счет можно оплатить в ЛЮБОМ банке, без открытия расчетного счета (СБ не самый дешевый)

у меня под рукой есть внешторгбанк, росбанк, промсвязьбанк, транкредитбанк, мдм-банк, бин-банк, восточный экспресс, аз-тех-банк...

какими пользуетесь Вы?

как выглядит сама процедура?

сколько дерут?

нужно-ли уточнить способ перевода денег с поставщиком?

Ссылка на комментарий

я оплачивал сбербанке, и Транскредит банке

СБ - комиссия 2%

ТКБ - комиссия 1,5%

в сбербанке приходишь со счетом и оплачиваешь как простой коммунальный платеж

в ТКБ квитанцию надо заполнять, я распечатываю квитанцию с компьютера заранее (по типу платежки)

щас банков много, ищи где наименьшая комиссия за перевод и оплачивай как частное лицо, по сути это ничем не отличается от оплаты за коммунальные услуги

Ссылка на комментарий

в ТКБ квитанцию надо заполнять, я распечатываю квитанцию с компьютера заранее (по типу платежки)

а какая № форма?

не поделитесь образцом?

склоняюсь к ТКБ - эржэдэшному банку, т.к. сам железный дорожник...

Ссылка на комментарий

Форма делается удобно в бесплатной программе бизнес пак например, качаете её с сайта производителя или если нужно могу по почте послать вес проги 2.2 мб

Ссылка на комментарий

в ТКБ квитанцию надо заполнять, я распечатываю квитанцию с компьютера заранее (по типу платежки)

а какая № форма?

не поделитесь образцом?

склоняюсь к ТКБ - эржэдэшному банку, т.к. сам железный дорожник...

нет никаких форм, берете счет на оплату за ингредиенты, приходите например в сбербанк, суете в окошко счет + деньги + паспорт и оплачиваете как частное лицо

кстати по банку ошибся - я плачу через Волго-камский банк (ВКБ), там комиссия 1,5%

я кстати тоже железнодорожник (уже бывший), может потому и ошибся ;-)

Ссылка на комментарий

А всётаки как насчёт варианта, об открытии счёта как физ лицу.В конечном итоге мне кажется это выгоднее, чем платежками.

Я, если правельно понял, то в любом, банке, который не берет комиссии за перевод можно оплатить товар,открыв счёт, верно?

Какие минусы и плюсы в этом случае?Кто нибудб так работает, с каким банком?

Мне кажется, что банку то невыгодно вот так обслуживать счёт человека, который и денег то на этом счёте не держит, и ещё пользуется услугами по переводу за такие копейки.Или обслуживание счёта оплачивается отдельно(прим раз в год)?Или нужно держать на счете определенную сумму?

Проясните, у кого есть практика. :?:

Ссылка на комментарий
А всётаки как насчёт варианта, об открытии счёта как физ лицу.В конечном итоге мне кажется это выгоднее, чем платежками.Я, если правельно понял, то в любом, банке, который не берет комиссии за перевод можно оплатить товар,открыв счёт, верно?Какие минусы и плюсы в этом случае?Кто нибудб так работает, с каким банком?Мне кажется, что банку то невыгодно вот так обслуживать счёт человека, который и денег то на этом счёте не держит, и ещё пользуется услугами по переводу за такие копейки.Или обслуживание счёта оплачивается отдельно(прим раз в год)?Или нужно держать на счете определенную сумму?Проясните, у кого есть практика. :?:
Любой банк за обслуживание счета ВСЕГДА берет комиссию за услуги. Не важно - юрлицо или физ. лицо.Выгоднее быть юр.лицом, т.к. комиссия от 0,1% до 1,5%. Для физиков от 1% до 3%.Некоторые банки предлагают услуги электронных платежей (аналог банк-клиента) для физ.лиц. У меня, как у физика, стоит "фактура-ру". Стоит 300 руб открытие счета с электронным ключом и 200 руб/месяц абонентка. Еще берут 10 руб за каждый платеж. Выгодная схема для оплаты техники.Для оплаты игредиентов лучше платить 2% если суммы до 11т.р. в месяц.Пример оплата по 4 т.р. трижды в течение месяца:электронные платежи - оплата в месяц (в т.ч. за подключение) 225 руб + 3 х 10 руб = 255 руб.Оплата с комиссией банка 2% - 4 т.р.х 2%х3 раза = 320 руб.

Посмотреть условия по фактура.ру можно тут:http://www.faktura.ru/scdp/page?als=855350

Ссылка на комментарий

сходил в банк.

действительно, заблокировали сумму, равную моему долгу.

жизнь продолжается :)

Спешиал фо Данила:

Данила, а если не секрет, в какой должности трудился?

на одном из форумов заколебался доказывать жэдэшникам, что частный бизнес реальная альтернатива протиранию задниц на селекторных...

хоть тебя в пример приведу, страна должна знать и гордиться )))

Ссылка на комментарий

Не знаю как в др банках. как на счёт выгоды от комиссий, но я наиболее льготные условия нашол следующие:

Для физ лица:

- Открытие счёта бесплатно.

- Ведение Бесплатно.

- Обналичка безналичного поступления какой то процент (это если вам кто то перевёл и вы обналичиваете).

- Перевод денег любой сцуммы 10 р. платёжное поручение, если через систему типа банк клиент.

- Система по принципу банк клиент бесплатно.

Ну вот собственно итог, если оплачивать счета, то внесли сумму на 10 р больше чем счёт и оплатили уже с кмпа. Затраты 10 р. за платёжку больше никаких. Считаю данную систему достаточно выгодной. Но это для физ. лица.

Ссылка на комментарий
Спешиал фо Данила:

Данила, а если не секрет, в какой должности трудился?

на одном из форумов заколебался доказывать жэдэшникам, что частный бизнес реальная альтернатива протиранию задниц на селекторных...

хоть тебя в пример приведу, страна должна знать и гордиться )))

Если очень интересно: моя первая страничка визитка: http://comman-dor.narod.ru/ - там типа резюме :)

с последнего места ушел в январе 2007 г. и до сих пор более никуда не устраивался - занимаюсь только автоматами, правда есть одна фирмешка куда подрядился приходящим сисадмином чтобы не растерять знания по компьютерной части :-)

Ссылка на комментарий
Данила мастер Ты в аське кому-нибудь отвечаешь? Достучаться до тебя не могу :(

к сожалению никого не вижу (жесткие антиспамовые настройки), пиши свой номер я тебя добавлю и тогда пообщаемся

Ссылка на комментарий

skor, у всех банков в разных городах разные условия. Я делал так собрал данные по всем банкам в городе и обзвонил их со следующими вопросами как для физ. лица так и для ИП по стоимости:

открытие счёта

ведение счёта

ведение сч без движения

система Банк-Кл.

установка Банк-Кл.

плата за Банк-Кл.

платёжка бумажная

платёжка по Банк-Кл.

обналичка внесение денег

перевод физ лицу

сумма обсл с БК

дополнительно

В виде таблици сверху параметры, с боку банки, обзваниваешь заполняешь таблицу и выбираешь наиболее подходящий. Потратишь на это 1-3 часа в итоге за год сэкономишь приличную сумму.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика