Перейти к содержанию

Почему жуёт КэшКод


Константин С.

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом и как с этим бороться.

Выглядит это так(извините за корявость речи, пытался объяснить доступно). В режиме ожидания лапа прессующая купюры(К) чуть поджата эксцентриком двигающего её мотора и закрывает доступ в канал прохода К. Когда вставленная К(для простоты нормальная т.е. не подделка и не тряпочка) обнаруживается сенсорами включается мотор крутящий РОЛИКИ которые протаскивают К к лапе. При этом лапа предварительно полностью отжимается и когда К прошла прессует К в кэшбокс. Вот тут-то и засада. То ли лапа не успела вовремя уйти, то ли ПАРА сенсоров не сасекла К и К не даёт лапе быть вовремя полностью отжатой, т.е. К пападает ПОД лапу. И с этого момента приходит банкнотнику стояк, а иногда и целиком автомату (Некта) - неисправность монетоприёмник (банкнотник при движении заблокированной лапы сажает напряжение и монетник FageEXE отрубается). Клиент засовывает К а ему назад гармошка.

Есть мысль что возможная причина - проскальзывание резинки на одном из двух приёмных роликов и перекос входящей К.

По моим наблюдениям на всех КэшКодах (у меня их более 30 и первому больше 3лет) такое случалось хотя бы раз, есть стабильно жующие раз в месяц, неделю или в пачке встречаются гармошки, причём даже из К на которых ещё муха не сидела.

Но несмотря на всё вышеописанное КэшКод всё равно самый быстрый и надёжный банкнотник - мне есть с чем сравнить!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Константин С. Есть такая беда с гармошками правда так чтоб купюрник вставал в позу и выводил за собой монетник такого не бывает. Если уж встает в позу то монетник работает (Coinco)? Но такие случаи настолько редки что я просто грешу на пыль и грязь налипшую на роликах поскольку из-за высокой скорости возможно проскальзывание и как вариант вот такая кривоватая работа. обычно снимаю в таких случах и прочищаю раз в полгода все резинки. И опять все ок. Больше грешить не начто.

yur34 А чем поделитесь? Советами, мыслями, вариантами исправления сего глчка? Может со всеми поделитесь? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

Мыслями не поделюсь... Жует, по моим наблюдениям, из-за многих причин. Резинки роликов не единственная причина... Самому хотелось бы посмотреть... По крайней мере, предложу на замену для проверки чего-нибудь...

Ссылка на комментарий

Дал бы погонять, да далековат я от москвы, да и причина то плавающая. при мне такого небыло. а вот например 10руб гармошкой из кэшбокса вытаскивал, причем где-то в середине пачки а не последнюю.

Ссылка на комментарий

Ну нет у меня жующих....

А разобраться захотелось, когда засунул в терминал платежный 500 рублей, а он выдал обратно очень четкую и красивую гармошку. После этого сунул сотню (500 жалко стало) -- сделал ее точной копией 500-и, такой же ровной гармошки.

Ссылка на комментарий

По поводу того что из-за вставшего банкнотника встаёт автомат -это именно про Некта Кикко КэшКод+FageEXE(+Snacky Slave но это неважно). При включении питания банкнотник самотестируется а мотор лапы с застрявшей К клинит и автомат уходит в аут с неисправностью МОНЕТОПРИЁМНИК. После сброса ошибки и первой К то же самое. Случай не единичный. Называю это несчастливый банкнотник.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Реанимирую я темку. Сам сталкиваюсь вот уже пару дней подряд. пока теряюсь в догадках. может и от нагрузки за день такое. порядка 3тыс выручки.

гаромши начинают беспокоить и затыуи. может нашли уже решение это проблемы. мне повторить не удается.

Ссылка на комментарий

Реанимирую я темку. Сам сталкиваюсь вот уже пару дней подряд. пока теряюсь в догадках. может и от нагрузки за день такое. порядка 3тыс выручки.

гаромши начинают беспокоить и затыуи. может нашли уже решение это проблемы. мне повторить не удается.

Какого цвета резинки на Кэшкоде? Дело в том, что последняя партия с черными резинками была не очень удачной и возможны проблемы с быстрым изнашиванием резинок и зажевыванием купюр.

Ссылка на комментарий

Фиолетовые. жует внутри кассеты. последующуу купюру уже не принимает а выплевывает назад.

Может тогда кассета китайская? А то мне тут приносили сомнительного качества кассеты, дешевле стоят, но при сравнении с оригинальной сразу видно, что качество металла оставляет желать лучшего...

Ссылка на комментарий

Не спец по кассетам, но вроде все аккуратненько в ней. хромированная, лакированная. лопата ходит ровно.

заеданий нет. причем началось то на этой неделе, но это от нагрузки. профилактику проводил но могу еще.

сниму его на потетестировать. может кто расскажет как его можно к компу подключить погонять купюры.

Ссылка на комментарий

Не спец по кассетам, но вроде все аккуратненько в ней. хромированная, лакированная. лопата ходит ровно.

заеданий нет. причем началось то на этой неделе, но это от нагрузки. профилактику проводил но могу еще.

сниму его на потетестировать. может кто расскажет как его можно к компу подключить погонять купюры.

там очень просто подключается по com порту. кроме разъема и пары проводов ничего не надо. а работает по протоколу ccNet. программа есть, могу выслать.

Ссылка на комментарий

Спасибо! если не сложно в файловый архив это чудо помощи и схемку подключения (паяния).

Вчерашний день прошел без проблем. :lol: вчера же протер все ролики на крайняк. посмотрим что сегодня будет.

Ссылка на комментарий

Спасибо! если не сложно в файловый архив это чудо помощи и схемку подключения (паяния).

Вчерашний день прошел без проблем. :) вчера же протер все ролики на крайняк. посмотрим что сегодня будет.

Прогу для ccNet залил в архив, а распайку кабеля смотрим в мануале  :reading:

плюсуем меня  :)

Ссылка на комментарий

Спасибо! Сегодня мой пациент второй день ведет себя нормально и наращивает объмы выручки. т.е 200 продаж прогнал нормально.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

такая же проблема-жует кэшкод, почти через каждые 50 купюр, и гармошка получается в нижней части касеты иногда зубчики проходит иногда хвост купюры перед зубчиками торчит, ролики, датчики протер-не помогает.Сегодня поменяю кассеты с другого кэшкода, думаю может "лапка" на которую экцентрик нажимает износилась и не дожимает купюру, а следующая не проходит и скручивается гормошкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

нет. скорее он раньше времени ее впихнуть пытается. я пока не смог отловить этот редкий баг.  Очень редко такое происходит.

Ссылка на комментарий

Не принимает купюры. Находится в рабочем режиме, засовываешь купюру и сразу получаешь обратно,но уже гармошку. При тщательном осмотре обнаружил смятую купюру в боксе, в месте где купюра входит в него из валидатора.Лапа еще не затолкала,купюра в самой щели находится. Она и делает "пробку",закрывает проход для следующих купюр. За месяц уже три раза такое было. Самое плохое в этом ,что купюрник как я уже говорил находится в рабочем режиме, бегает зеленая дорожка,никаких ошибок. А деньги не берет. Что может быть?

Ссылка на комментарий

Бывает такое. Я сам не могу повторить сколько не пытался. но находятся такие черти кто так вот запарывает.

У меня мысли про мокрую купюру, ТА стоит в пищевом цеху и человек вполне с мокрыми руками может подойти.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поменял кэшбоксы между купюрниками, 2 недели работал без особых проблем, а теперь опять проблемный кэшкод начал жевать гормошкой, разберу прочищу все резинки и ролики посмотрим что будет, может у кого дельный совет есть что сделать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Цитата: bingo от 09 Сентябрь 2008, 13:47:17

    Спасибо! если не сложно в файловый архив это чудо помощи и схемку подключения (паяния).

    Вчерашний день прошел без проблем. :) вчера же протер все ролики на крайняк. посмотрим что сегодня будет.

Прогу для ccNet залил в архив, а распайку кабеля смотрим в мануале  :)

А не поскажете, купюрник CashCode, который в аппарате по MDB работает, поддерживает ccNet? И в каком мануале распайка кабеля есть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика