Перейти к содержанию

Вопросы начинающего!


Рекомендуемые сообщения

Я уже в течение недели изучаю данный форум, а так же различное законодательство связанное с вендингом и т.д. и т.п.

Идея заняться вендингом, появилась когда у нас на работе поставили кофейник.

На предприятии, где работает около 100 человек, на мой взгляд в день его посещает человек 50(на 100% не уверен, т.к не считал)

Входные данные у меня следующие:

Живу в подмосковье работаю в Москве

Есть 500 000р личных сбережений (лежат на депозитах, но доходность по ним меня совершенно не устраивает, она и инфляцию то не отбивает!)

Есть место с арендной платой 0р в месяц, это гос предприятие(директор родственник) численность сотрудников 100 человек + 50 человек арендаторы.

Столовой нет, но есть чайники и т.д в кабинетах.

Есть детская полеклиника в которую водим ребенка, в которой нет автомата с бахилами(продают в гардеробе)

Мой план был таков:

1. начать с малого, т.е. один кофейник(например Colibri C5) + бахильник(механика, например NB-30)

2. посмотреть во что это выльется через 5-6 месяцев, будут ли они окупаться

3. инвестировать оставшиеся деньги в автоматы. Обслуживать их не покидая настоящей работы(по вечерам) иметь небольшой доп. доход.

Начал задумываться об оформлении ЮР лица или ИП. стоимомть оформления различная, определим ее как 5000р

Выяснил что нужно платить налоги с каждого автомата по ЕВНД около 2000р в месяц

Нужно платить в Пенсиоонный фонд, допустим 12000 в год

Вопросы:

1. Имеет ли смысл рассматривать 1 или 2 автомата для "пробы пера"(готов рискнуть 100р кровно заработанных)?

2. Может быть есть варианты в духе аренды автоматов, т.е. я как бы покупаю автомат ставлю его куда хочу, обслуживаю его, но при этом автомат числится в какой-либо другой фирме (например я якобы сдаю его этой фирме в аренду ), она платит с него налоги платит в пенсионный фонд и т.д. при этом у меня нет ЮР лица и ИП и я не плачу налоги и не заморачиваюсь по этому поводу.

3. Может быть есть кто-нибудь, кто готов взять меня в партнеры, чтобы например сэкономить на платежах в пенсионный фонд и опять же не регистрировать ИП и не заморачиваться с этими долбаными налогами. (не то чтобы мне лень разбираться с налогами, просто я боюсь что в моих двух точках не будет сверх проходимости, и затраты на создание фирмы и уплату налогов не окупяться)

Изменено пользователем asgo64
Ссылка на комментарий

Регистрация ИП 800р. (госпошлина), в ПФР со следующего года 35665-налоги. Итого именно эту сумму рассчитывайте отдать.

Арендовать на таких условиях не получится-бизнес по любому вести будете вы, хотя я слышал что снэки сдают в аренду, но там видимо надо продукты у арендодателя покупать. Но налоги платить придется вам.

А вообще надо покупать и пробовать-главное не сомневаться и не бояться. начало бизнеса всегда очень приятно, как рождение ребенка.

Ссылка на комментарий

в ПФР со следующего года 35665-налоги. Итого именно эту сумму рассчитывайте отдать.

УЖАС!!! при таком взносе ПРФ один автомат вообще ни разу не окупится!!!

А вообще надо покупать и пробовать-главное не сомневаться и не бояться. начало бизнеса всегда очень приятно, как рождение ребенка.

Прежде чем покупать и пробовать нужно все тщательно оценить и взвесить!

А то ребеночек родится скушает 500р папиных денежков, и помрет!!!

Ссылка на комментарий

А вообще надо покупать и пробовать-главное не сомневаться и не бояться. начало бизнеса всегда очень приятно, как рождение ребенка.

Прежде чем покупать и пробовать нужно все тщательно оценить и взвесить!

А то ребеночек родится скушает 500р папиных денежков, и помрет!!!

Ну это даже не обсуждается-лучше написать бизнес-план на бумаге но мало кто этим занимается.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

Ну это даже не обсуждается-лучше написать бизнес-план на бумаге но мало кто этим занимается.

А как без бизнес плана то???

Как-то в духе: А вот мне тут показалось... вфигачу я ко воон туда кучу бабла, а вдруг что выйдет!!!

И люди которые так поступают добиваются каких-то результатов в вендинге???

Изменено пользователем asgo64
Ссылка на комментарий

Ну это даже не обсуждается-лучше написать бизнес-план на бумаге но мало кто этим занимается.

А как без бизнес плана то???

Как-то в духе: А вот мне тут показалось... вфигачу я ко воон туда кучу бабла, а вдруг что выйдет!!!

И люди которые так поступают добиваются каких-то результатов в вендинге???

Тут даже не про вендинг речь а вообще про бизнес. Думаю что большинство микробизнеса не пишут. Но по крайней мере выкладки и прикидки быть должны, особенно при таких налогах-и лучше в экселе в виде таблиц. вы должны точно знать пороги окупаемости и прогнозировать работу.

Еще прочитайте все темы на форуме, которые про вашу деятельность. Я вот когда вендингом начинал заниматься-перелопатил все и очень помогло, т.к. был совсем не в теме.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

Купите один автомат и поставьте не заморачиваясь с налогами.

примерная выручка с описанной вами точки 4-10 тыс. в мес. (чайники в кабинетах -блин)

Бахилы насколько знаю скоро запретят продавать.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Купите один автомат и поставьте не заморачиваясь с налогами.

примерная выручка с описанной вами точки 4-10 тыс. в мес. (чайники в кабинетах -блин)

Бахилы насколько знаю скоро запретят продавать.

Просто поставить автомат без регистрации ИП?

А родственника на предприятии которо будет данный автомат стоять не оштрафуют проверки всякие???

Ссылка на комментарий

Купите один автомат и поставьте не заморачиваясь с налогами.

примерная выручка с описанной вами точки 4-10 тыс. в мес. (чайники в кабинетах -блин)

Бахилы насколько знаю скоро запретят продавать.

ага слышали тоже про бахилы!

но запретят в больничках,т.к в какому то закону они должны так обеспечивать пациентов....

придеться перестраивать бизнес на школы ,дет.сады.....это конечно крохи по сравнению с больничками,но лучше,чем на складе похоронить.

Ссылка на комментарий

Я бы рискнул бы и поставил бы. Не покупай новый автоматы поищи у себя в городе может кто то тягает с Европы делает ревизию и продают, я так начинал, а налоговую вообще выброси с головы. Просмотри его передачи и прослушай его книгу балашов.ком.юя. А когда найдешь место где надо будет заключить договор и показать просто свидетельство, найди друга или человека с свидетельством дай денег ему а он тебе ксерокс своих доков и все стриги морскую капусту!) Удачи

Ссылка на комментарий

Вот такая ссылочка: alexaunder.livejournal.com/3602.html...в нашем городе...может и в вашем скоро найдутся грамотные люди и бахилы будут бесплатные, как требует того закон...

Ссылка на комментарий

Регистрация ИП 800р. (госпошлина), в ПФР со следующего года 35665-налоги. Итого именно эту сумму рассчитывайте отдать.

Арендовать на таких условиях не получится-бизнес по любому вести будете вы, хотя я слышал что снэки сдают в аренду, но там видимо надо продукты у арендодателя покупать. Но налоги платить придется вам.

А вообще надо покупать и пробовать-главное не сомневаться и не бояться. начало бизнеса всегда очень приятно, как рождение ребенка.

Manek откуда Вы взяли такую заоблачную цифру 35665руб. обоснуйте пожалуйста?!!!По моему Вы чего то путаете!Буду рад ошибиться!

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

Регистрация ИП 800р. (госпошлина), в ПФР со следующего года 35665-налоги. Итого именно эту сумму рассчитывайте отдать.

Арендовать на таких условиях не получится-бизнес по любому вести будете вы, хотя я слышал что снэки сдают в аренду, но там видимо надо продукты у арендодателя покупать. Но налоги платить придется вам.

А вообще надо покупать и пробовать-главное не сомневаться и не бояться. начало бизнеса всегда очень приятно, как рождение ребенка.

Manek откуда Вы взяли такую заоблачную цифру 35665руб. обоснуйте пожалуйста?!!!По моему Вы чего то путаете!Буду рад ошибиться!

это официальный прогноз,

еще гляньте МРОТ каой будет 2013

так что ждем утверждения ГД и вперед, на ООО

Ссылка на комментарий

Регистрация ИП 800р. (госпошлина), в ПФР со следующего года 35665-налоги. Итого именно эту сумму рассчитывайте отдать.

Арендовать на таких условиях не получится-бизнес по любому вести будете вы, хотя я слышал что снэки сдают в аренду, но там видимо надо продукты у арендодателя покупать. Но налоги платить придется вам.

А вообще надо покупать и пробовать-главное не сомневаться и не бояться. начало бизнеса всегда очень приятно, как рождение ребенка.

Manek откуда Вы взяли такую заоблачную цифру 35665руб. обоснуйте пожалуйста?!!!По моему Вы чего то путаете!Буду рад ошибиться!

Госдума приняла недавно эту цифру.

http://bishelp.ru/nalogi/detail.php?ID=180381

Изменено пользователем Manek
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

так что ждем утверждения ГД и вперед, на ООО

подскажите пожалуйста! а какие платежи в ПФР будут у ООО

У самого ООО нет платежей в ПФР. Но там зато надо себе зарплату платить-13% подоходный и 30% в ПФР. Если зарплата будет например 300т.р. (для регионов нормально), то это 39 подоходный и 90 в пфр. Так что ИП все равно выгоднее. И еще из налога нельзя будет вычесть эти платежи, как при ИП.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Но там зато надо себе зарплату платить

Себе зарплату платить не обязательно, если вы учредитель ООО!

А как без бизнес плана то???

Бизнесплан - это всего лишь план, бывает, что в планы вмешиваются обстоятельства...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика