Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу заняться вендингом. Для начала хочу поставить пару снек+кофе (зерно) в ВУЗе. Стою перед дилемой. ставить на оба автомата отдельные платежные системы (вроде бы как перемены в ВУЗе и поэтому так быстрей будут обслуживаться клиенты) или ставить одну платежную систему (дешевле). Какие ваши размышления?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Считаю, что связка ТА Bianchi с одной (но качественной NRI+CashCode) платёжной системой будет адекватнее! При этом важно, чтобы монетник сдавал в качестве сдачи железные 10-ки :P

Ссылка на комментарий

Я использую Saeco, но знаю, что Necta тоже очень хорошие автоматы. Если у Вас продаются и те и другие и еще третии, то лучше поехать и посмотреть на них в работе, чтобы определиться. Стоит обратить внимание на фирму-продавца: какой сервис, какое отношение к клиентам, насколько, вообще, серьезная она (не какая-нибудь шарага с двумя автоматами). Конечно, когда обращаешься с вопросом, какой автомат мне купить, они все добрые и пушистые, но всеже...

Просто, когда Вы купите автомат и сломается какая-нибудь деталь и придется ждать месяц - вот это будет обидно.

Удачи

Ссылка на комментарий

VitaliyK, большое спасибо за помощь. Саеко и Нектой у нас в Украине торгует одна фирма "Мавитек". так что выбор не велик ( Бианки вообще у нас нет

Ссылка на комментарий
VitaliyK, большое спасибо за помощь. Саеко и Нектой у нас в Украине торгует одна фирма "Мавитек". так что выбор не велик ( Бианки вообще у нас нет

Ещё не маловажную роль играют платёжные системы,оптимальным можно считать применение банкнотоприёмников CashCode или Aurora (по убыванию) и монетоприёмников со сдачей: Mei(Mars), NRI, CoinCo- все примерно одинаково хорошо себя зарекомендовали на нашем рынке.

Для учебных заведний желательно чтобы каждый автомат имел собственные платёжные системы. Но на начальном этапе можно попробовать и связку снека с кофейником. Главное не купить Snaky S,l в котором нет места для собствнных платёжек.

Ссылка на комментарий

Платежные системы. Монетоприемник. Банкнотоприемник.

CashCode

CashCode SM 20-19

650?

Вместимость стакера: 600 купюр

Лучший банкнотоприемник в Украине. Быстрый прием купюр с вероятностью более 95%. Пригоден для установки в самых проходных местах.

ICT A7

400?

Вместимость стакера: 400 купюр

Банкнотоприемник. Отлично комбинируется со всеми монетоприемниками Fage. Установка банкнотоприемника в автомат, устанавливаемый в людных местах, в 5-6 раз увеличивает уровень продаж этого автомата.

FAGE GEDY Changegiver 5700

620?

Монетоприемник с функцией выдачи сдачи. В сочетании с банкнотоприемником A7 и системой безналичной оплаты Oscar является лучшим вариантом комплектации автомата, позволяющим принимать все виды монет и купюр, а также безналичную оплату и считывать статистику.

Fage GEDY CV

280?

Монетоприемник без функции выдачи сдачи. Комбинируется с банкнотоприемником для наиболее полного охвата клиентов.

Fage Giody

190?

Монетоприемник - детектор монет без функции выдачи сдачи.

Fage Giody + key

350?

Монетоприемник - детектор монет без функции выдачи сдачи, но со считывателем ключей. Отлично подойдет для мест, где основная часть ваших клиентов - постоянные.

Fage Oscar

90?

Считыватель ключей. Позволяет не только принимать оплату в безналичной форме, но и считывать статистику работы автомата.

Все что предлагает одна из украинских фирм (http://www.mavitek.com.ua).

Что из єто посоветуете?

CashCode SM 20-19 ясно - надо брать, а вот монетоприёмник FAGE GEDY Changegiver 5700 как себя зарекомендовал?

Ссылка на комментарий

FAGE GEDY Changegiver 5700 работает в протоколе EXE, поэтому стоит для начала разобраться с протоколами обмена данными между автоматами и платёжными системами.

Лично мне более логичным видится использование протокола MDB. Платёжные системы подключаются параллельно на эту шину и выход одного из них из строя не блокирует работу другого и соответственно работу самого автомата.

Банкнотник ICT A7 не любит когда покупатель держит умышленно за хвост купюру или тянет её назад в момент начала приёма. В итоге требуется замена шестерёнок привода.

Ссылка на комментарий

Да я собственно просто скопировал с его сообщения, не вдаваясь в подробности. Конечно нужно было написать:Jedy 5700 Executive с функцией выдачи сдачи. Но видимо то название придумали гарны продавцы из Украины.

Ссылка на комментарий

Я узнавал. Название придумал человек делающий сайт. Не имеющий отнощения к вендингу. Поэтому ему было все равно, как это звучит.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем форумчанам.Хотел посоветоваться.

Есть возможность поставить автомат в небольшой ВУЗ.Вот только полноценного автомата им будет много, поэтому смотрю на модели table-top, те, что маленькие и ставятся на тумбочку(Rubino 200,Colibri' ES4, прочее).Но на днях на сайте ПТА-2 , увидел комбик - Saeco 7P, 8P может работать в связке с Mini Snack (http://www.pta-2.ru/catalogue/3/s3_21.html).У Некты есть аналогичное предложение, в виде связки колибрика и мини снека.

Возникла мысль,что такой мини-снек будет в тему в ВУЗе.Интересно, кто-нибудь пользует такие связки?И конечно понятно, что есть Diamante от саеко, но стоет сие чудо 250тыс.А как мне кажется, стоймость миниснека,в связке с тейбл-топ моделями должна быть дешевле.

И ещё, может ли кто-нибудь пояснить, эти модели саеко, с приставками DA (Saeco DA 6P SAECO DA 7P...) новее, чем Rubino,Cristallo?

Возможно раскрыв тему многие захотят докупить к своим автоматам такие модели миниснеков, обеспечив себе большую прибыль.

Если есть люди, уже использующие саеки и миниснеки, просьба откликнуться сразу, ибо в городе,где работаем из представителей только представители саеко и вендленда.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток всем форумчанам.Хотел посоветоваться.

Есть возможность поставить автомат в небольшой ВУЗ.Вот только полноценного автомата им будет много, поэтому смотрю на модели table-top, те, что маленькие и ставятся на тумбочку(Rubino 200,Colibri' ES4, прочее).Но на днях на сайте ПТА-2 , увидел комбик - Saeco 7P, 8P может работать в связке с Mini Snack (http://www.pta-2.ru/catalogue/3/s3_21.html).У Некты есть аналогичное предложение, в виде связки колибрика и мини снека.

Возникла мысль,что такой мини-снек будет в тему в ВУЗе.Интересно, кто-нибудь пользует такие связки?И конечно понятно, что есть Diamante от саеко, но стоет сие чудо 250тыс.А как мне кажется, стоймость миниснека,в связке с тейбл-топ моделями должна быть дешевле.

И ещё, может ли кто-нибудь пояснить, эти модели саеко, с приставками DA (Saeco DA 6P SAECO DA 7P...) новее, чем Rubino,Cristallo?

Возможно раскрыв тему многие захотят докупить к своим автоматам такие модели миниснеков, обеспечив себе большую прибыль.

Если есть люди, уже использующие саеки и миниснеки, просьба откликнуться сразу, ибо в городе,где работаем из представителей только представители саеко и вендленда.

Всем спасибо.

DA по итальянски торговый автомат.

Миниснэки кажется сняты с производства, даже если можно купить - не советую: по геометрии влезает либо монетник со сдачей, либо банкнотник, но самая главная проблема маленькое отделение выдачи продукта - чипсы достать уже проблематично. Да и стоит не так дешево. У себя сам потихоньку викидываю.

SAeco 7Р - сняты с производства - хотя были очень надежными машинами (отработаны годами, да и там просто нечему было ломаться :))

Rubino является просто перекрашенным 6Р. Причем 6Р это была принципиально новая модель с несколькими сырыми местами. В Rubino почти все устранили, но добавили косяк с дозатором. Правда и он сейчас тож устранен.

Если хотите сэкономить - лучше купить пустой ВР36, и свяжите кабелем с платежками кофейника. Технология отработана - только лучше перепрошейте кофейник на последнюю версию ПО.

Ссылка на комментарий

некту тоже в этом варианте не советую.

Ни в Колибри, ни в Брио 300, с которыми предназначен комплексироваться нектоваский мини-снек, вы банкнотник не вставите. А в колибри и монетник со сдачей тоже.

Ссылка на комментарий

Приценивались к такому варианту! На официал сайте Necta видел Brio в таком виде,вместо тумбы снек! К сожалению целесообразность приобретения убивает цена! Получается проще немного доплатить и взять полновесную спарку Kikko+Cнек слэй(с единой платежкой)!

Ссылка на комментарий

Kom@riK , вы наверно говорите про 931 & VEGA 636 .

Спасибо kas1976 и dmi47195 за разъяснения и ликбез.

kas1976 , а не могли бы вы поконкретнее объяснить, в чем выгода ВР36, к каким автоматам его можно подсоединять, к рубино например можно? Судя по анонсированным автоматам, компании саеко комбиков можно не ждать http://www.saeco-venditalia.it/eng/what_s_new.asp

Знаете, иной раз так хочется, чтобы производители автоматов - бианчи, саеко, некта, и т.д, зашли бы на этот форум и посмотрели, что востребованно в России.Уверен, что многие не покупают снеки, ввиду того, что придется платить аренду за ещё один квадратный метр, да и срок окупаемости неизвестен вообще порой.А так, за милое дело-летом бы продажа прохладительных напитков окупала низкие продажи кофе, а так же доп. ассортимент привлекал бы людей к кофейнику, и снек с кофем многие бы брали.Или мне например большой снек не нужен, так как достаточно маленького, ибо хочу продавать через снеки определенную продукцию, и ассортимент у меня этой прордукции не такой уж и большой(хлебобулочные изделия), и соответсвенно мне не нужен большой снек, за который ещё надо платить доп аренду.

Эх, придется брать рубино, цена которого 110000р(!!!).Там одна только тумбочка стоит 7000р.Б\у брать побаиваюсь, не справлюсь с не дай бог поломками.

Ссылка на комментарий

Kom@riK , вы наверно говорите про это 931 & VEGA 636 .

Спасибо kas1976 и dmi47195 за разъяснения и ликбез.

kas1976 , а не могли бы вы поконкретнее объяснить, в чем выгода ВР36, к каким автоматам его можно подсоединять, к рубино например можно? Судя по анонсированным автоматам, компании саеко комбиков можно не ждать http://www.saeco-venditalia.it/eng/what_s_new.asp

Знаете, иной раз так хочется, чтобы производители автоматов - бианчи, саеко, некта, и т.д, зашли бы на этот форум и посмотрели, что востребованно в России.Уверен, что многие не покупают снеки, ввиду того, что придется платить аренду за ещё один квадратный метр, да и срок окупаемости неизвестен вообще порой.А так, за милое дело-летом бы продажа прохладительных напитков окупала низкие продажи кофе, а так же доп. ассортимент привлекал бы людей к кофейнику, и снек с кофем многие бы брали.Или мне например большой снек не нужен, так как достаточно маленького, ибо хочу продавать через снеки определенную продукцию, и ассортимент у меня этой прордукции не такой уж и большой(хлебобулочные изделия), и соответсвенно мне не нужен большой снек, за который ещё надо платить доп аренду.

Эх, придется брать рубино, цена которого 110000р(!!!).Там одна только тумбочка стоит 7000р.Б\у брать побаиваюсь, не справлюсь с не дай бог поломками.

Ссылка на комментарий

Да они конечно заходят.

Только толку то. Некта прошлый год 220 000 автоматов выпустила. В РФ сколько завезли 5-6-7 тысяч... Вот и думайте - насколько мы им интересны.

Опять же в европах банкнотник не нужен, да и вендинги с монетниками со сдачей редко где увидишь... Соответственнно все эти мини у них очень хорошо проходят.

Да, вот еще что сказать забыл, - в комбинации "кофейник верхом на мини-снеке" не понятно куда ставить воду бутилированную. Если только к водопроводу цеплять.

Ссылка на комментарий
Kom@riK , вы наверно говорите про 931 & VEGA 636 .

Спасибо kas1976 и dmi47195 за разъяснения и ликбез.

kas1976 , а не могли бы вы поконкретнее объяснить, в чем выгода ВР36, к каким автоматам его можно подсоединять, к рубино например можно? Судя по анонсированным автоматам, компании саеко комбиков можно не ждать http://www.saeco-venditalia.it/eng/what_s_new.asp

1. комбисэк пока нет аналогов - я думаю был, есть и будет, ибо получился нормальным

2. Все автоматы с ПО, поддерживающим протокол mdb master-slave связываются между собой. Выгода только в экономии на платежках

3. Сайт сам смотрю три месяца и почти стокоже бъенчевский. Много общего :) Особенно про две кофемолки. Интересно натуральный чай бъянчи делать умеют.

Кстати понравились закрывающиеся носики контейнеров. Вопрос один, saeco-vending, выделившись пару лет назад в отдельное от saeco подразделение стало куда-то спешить, как-будто их вот-вот догонят. Но нисмотря на все saeco atlante я очень хочу увидеть вживую, там есть пара моментов, которые я сам считал давно надо было сделать.

Ссылка на комментарий

Саеко как всегда, впереди планеты всей.Хотя не только они стараются идти в ногу со временем.Некта со своим Kikko RY тоже не сидят на месте.Причем и одни и другие используют метал, в изготовлении своих автоматов, такой а-ля хай-тек.Хотя и 400ые хороши по оформлению, и лично мне даже больше привычны и нравятся.А вот габариты нового автомата вы видели, а вес?Вот об этом то они не очень подумали.Красота требует жертв.Из новшеств слышал только о холодном модуле, о контейнерах, о двух кофемолках, да и всё пожалуй.Ну это конечно я недостаточно информирован и возможно делаю поспешные выводы.Но пока впечатление, что особо принципиальных новшеств не вижу.Буду ждать выставку в декабре, чтоб увидеть вживую, а так пока рано.

А вот кто-нибудь и вправду может разъяснить, насчет куда в комбиснеках воду ставить, или обязательно, чтоб подключен к воде был?

И ещё вопрос, а можно ли обойтись самодельной подставкой под рубино?Там я так понимаю вода в бутылях стоит и всё?А купюрник и монетник куда цепляются?Вниз, вверх?Просто ни разу в живую сие чудо не видел.

Ссылка на комментарий

А вот кто-нибудь и вправду может разъяснить, насчет куда в комбиснеках воду ставить, или обязательно, чтоб подключен к воде был?

там примерно 20 литровая канистра влазит и всё. Ставится она в нижний отсек справа сбоку в узкую нишу.

И ещё вопрос, а можно ли обойтись самодельной подставкой под рубино?Там я так понимаю вода в бутылях стоит и всё?А купюрник и монетник куда цепляются?Вниз, вверх?Просто ни разу в живую сие чудо не видел.

1. В венхнюю часть сможешь поставить только монетник без сдачи.

2. Чтобы вода попадала в "накопитель" из бутылей, необходима помпа (а, она как раз размещена в нижней тумбе в стандартной комплектации, хотя можно её как то вместо электро клапаны прикрепить {провода по к ней из "головы" тянутся}).

3. В нижнюю тумбу сможеш вставить и монетник со сдачей (CoinCo803)  и купюрник JCM DBV 301 со стекером на 300 купюр (на 500 не знаю войдёт ли).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика