Перейти к содержанию

гидравлика в saeco 400


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

коллеги, помогите решить проблему: тифлоновая трубка, которая подает воду в бойлер, подкапывает. Течь происходит в месте вхождения трубки в угловой штуцер(штуцер, который ввинчивается в бойлер). На самой трубке видимых поврежедний не наблюдается.

Вопрос:каким образом трубка вмонтирована в штуцер? (запресована или ввинчиваеться и ее можно подтянуть?). Заранее благодарен. ??? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В угловой это хорошо, поджимаете его верхнюю часть к самомк корпусу, по направлению вглубь трубки, а потом вытаскиваете трубку потянув на себя, при этом придерживая ту часть которую поджали. Далее смотрите саму трубку если есть дефекты, то подрезаете и вставляете наместо.

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал позвонить в ПТА, а лучше для Вас - зайдите, и лучше побыстрее - впереди выставка в Краснодаре :)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

В угловой это хорошо, поджимаете его верхнюю часть к самомк корпусу, по направлению вглубь трубки, а потом вытаскиваете трубку потянув на себя, при этом придерживая ту часть которую поджали. Далее смотрите саму трубку если есть дефекты, то подрезаете и вставляете наместо.

У меня такая же проблема, капает вода из этого соединения. Пытался выдернуть тефлоновую трубку - не хватает сил выдернуть ее. Что-то я похоже не так понял. сжимаю плоскогубцами штуцер, при этом внешняя втулка вдавливается внутрь штуцера, а трубка все равно не выдергивается...

Ссылка на комментарий

Трубка плотно входит в уплотнительное кольцо в корпусе углового штуцера и фиксируется в этом положении, посредством лепестков цангового зажима. Подтекание происходит вероятно из за того, что уплотнительное кольцо утеряло свои упругие и эластичные свойства в виду воздействия температуры. Для изъятия трубки из посадочного места, нужно пластиковое кольцо (обычно зелёного цвета) вдоль оси трубки прижать к корпусу штуцера и одновременно вынуть трубку. В Вашем случае Sol, Вы возможно повредили лепестки зажима, пытаясь просто вытянуть трубку. Это усложняет вынимание трубки.

Сама по себе течь устраняется путём увеличения наружного диаметра трубки в месте посадки, ну и само собой на трубке не должно быть ни царапин ни задиров.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Удалось таки вытащить трубку при помощи плоскогубцев  :) . Внутри штуцера было много черной грязи. Хотел вывинтить штуцер, чтоб помыть и поразглядывать на солнце, но не смог.

Расскажите, пожалуйста, как он крепится? вроде на гайке к бойлеру, но до конца не уверен. Гайка не крутится - то ли приварена к бойлеру, то ли просто приржавела. Надо ее открутить?

Ссылка на комментарий

В воскресенье этот штуцер менял. он как бы приклеен. ключиком и посильнее поднажмите. только штуцер этот в помойку можно выкинуть. грязь это резинка черная развалилась. в новых зеленая идет. я их сажаю на обычную фум-нить + лента.

Удачи.

Ссылка на комментарий

я их сажаю на обычную фум-нить + лента.

Удачи.

Также можно использовать фиксатор резьбы только !синего! цвета (гирметизирует и держит большие температуры, против вибрации) (купить можно в любом магазине с запчастями для автомобилей).

Ссылка на комментарий

Можно, просто как-то привык уже :)

Решил не рисковать, из-за вибрации при работе помпы трубка всё время трясётся, были предположения что старые "чёрные" уплотнители именно из-за температуры и тряски пришли в негодность. Поэто по совету (забыл имя) когото из форумчан приобрёл фиксатор резьбы (ещё раз заостряю внимание что ТОЛЬКО "СИНЕГО" цвета) и на него всё и сажаю.

Ссылка на комментарий

я так понимаю, речь идет  о фиксации штуцера с бойлером. а вобще идиотская конструкция. лучше бы штуцер быль как с другой стороны помпы. т.е. тупо на гайку притягивать трубку и геморроя никакого. всякие цанговые понтовые хреновины понапридумывали. :)

Ссылка на комментарий

Нового штуцера у меня не было, зато была старая поломанная сагома, скрутил с нее штуцер вместе с трубкой (там немного по другому крепится). Была необходимость убрать трубку от саеки с другого конца (от помпы высокого давления). Скрутил гайку, но вытянуть трубку так и не смог. Как она крепится? Я в результате ее обрезал под корень просто.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика