Перейти к содержанию

Рука выдачи Saeco Cristallo 400


diorduke

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, рука выдачи не двигается при приготовлении напитка. Она двигается если запустить проверку руки (Р2 + кнопка № 12), а когда выбираешь напиток, то все льется в ведро а рука стоит в одном положении! Читал, что нужно коротить микрики. Какие и где? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Снимите руку(весь блок) открутите пластину защитную(если она стоит) и увидите микрик - так вон такой же как и рядом с выключателем питания... А вообще не ленитесь делать что-то ручками сами, потому как не сами будет платным...

Ссылка на комментарий

Да лучше заменить этот микрик. Пока искал микрик, использовал микрик от индикатора заполнения ведра слива (операторы каждый день бывают на точке, включая выходные). Только надо металлическую пластинку (на которую грузик вешается) аккуратно снять или подогнуть.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Что значит закоротили и все?

Вы его лучше замените и пусть работает как положено. В радиомагазинах они стоят копейки (в смысле не дорого). Только возьмите неисправный с собой, что бы выбрать именно такой (размеры, крепление и положение контактов). А вообще то в руке выдачи микрик чаще не летит, а из-за попадания остатков напитка залипает кнопка (беленькая) к стенке. Иногда достаточно скальпелем его почистить и все. Но все таки лучше заменить.

Ссылка на комментарий

Я закоротил микрик на верху, возле кнопки. Обязательно заменю на новый. Теперь другая проблема. Аппарат стоит в тамбуре, где температура около +2 и вдруг стал наливать по половине стакана и очень долго греться. Может внутрь тепловентилятор поставить?

Ссылка на комментарий

У меня 3 аппарата вообще на улице стоят. Хоть у нас и не такие морозы как в России, но тоже ниже нуля бывает. Поставил обогреватели с вентиляторами и горя не знаю. Правда с одним аппаратом схитрил: у меня в одном Уникумовском аппарате стоял заводской обогреватель с кульвером, так я его от туда стащил (Уникум все равно в тепле стоит, а на проходной точке аэропорта не выдерживает) и в Атлант вмонтировал, благо там розетка предусмотрена (правда почему то она у меня была не подсоединена). Подключался так: к трансформаторному блоку (прикреплен к задней стенки ТА слева: откручиваете винт снизу и, по необходимости слегка расслабляете 2 самореза сверху) подвел проводку и подсоденил влагоизолированную розетку на 220В. Воздухозаборник вентиляторгного обогревателя через небольшое отверстие вывел наружу. Впрочем по моему эта тема обсуждалась где то.

Ссылка на комментарий

У меня 3 аппарата вообще на улице стоят. Хоть у нас и не такие морозы как в России, но тоже ниже нуля бывает. Поставил обогреватели с вентиляторами и горя не знаю. Правда с одним аппаратом схитрил: у меня в одном Уникумовском аппарате стоял заводской обогреватель с кульвером, так я его от туда стащил (Уникум все равно в тепле стоит, а на проходной точке аэропорта не выдерживает) и в Атлант вмонтировал, благо там розетка предусмотрена (правда почему то она у меня была не подсоединена). Подключался так: к трансформаторному блоку (прикреплен к задней стенки ТА слева: откручиваете винт снизу и, по необходимости слегка расслабляете 2 самореза сверху) подвел проводку и подсоденил влагоизолированную розетку на 220В. Воздухозаборник вентиляторгного обогревателя через небольшое отверстие вывел наружу. Впрочем по моему эта тема обсуждалась где то.

Сто в гору,uzbek!

Ссылка на комментарий

Рахмат, Царевич! Спасибо по нашему.

Вовушка, ссори, я не понятно высказался. Имеется в виду на самом микрике кнопочка, она обычно белого цвета (но на факт). Так вот эта белая пипочка микрика начинает прилипать и микрик просто напросто не откидывается в исходное положение. Я его почистил, и он стал нормально работать, но потом все таки заменил (на всякий случай). Сегодня в радиомагазине набрал 10 микриков впрок, обошлось в 10000 сум, по курсу 117 рублей с полтиной за 10 штук.

Ссылка на комментарий

а микрики такие же?американские?,у меня в блоке,с коричневыми кнопками микрики,белые на крышках.Надо тоже в радиомагазин ехать и подбирать.

Ссылка на комментарий

а микрики такие же?американские?,у меня в блоке,с коричневыми кнопками микрики,белые на крышках.Надо тоже в радиомагазин ехать и подбирать.

Главное что бы геометрически был такой же и отверстия крепления. Еще необходимо посмотреть, что бы контакты переключения совпадали, в противном случае надо будет схему подключения микрика пересмотреть. У микрика есть еще несколько определяющих параметров, но в нашем случае они не существенны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Аналогичная проблема, через раз выдает пустой стакан, причина - рука выдачи не сдвигается, напиток льется в ведро. Посмотрел микрик, его уже там нет, контакты закорочены. Поможет ли установка микрика? или причина в другом??

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Нужна помощь знающего человека! Суть проблемы: включаю автомат Saevo FS400, работает, кофе наливает, растворимые продукты дает! Но... через некоторое время(примерно через часа 4-5 мониторинг автомата делаю) автомат выдает ошибку 06 и не работает! При перезагрузке автомата все исправляется и работает отлично! Тут на форуме прочитал что нужно разобрать механизм привода руки, почистить... Все сделал как говорили, но проблема осталась! Если кто сталкивался с подобной проблемой и нашел решение прошу помочь!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При покупке рука выдачи начинает двигаться при нажатии кнопки выбора напитка и закрывает выдачу стакана, а после выдачи стакана встает в исходное положение и напиток соответственно льется мимо. Она же должна начинать движение после выдачи стакана, а вставать в исходное положение после приготовления напитка. Помогите советом. Верхнего микрика (на крышке автомата) нет, там уже кто-то побывал до меня и замкнул его.

Ссылка на комментарий

Создается впечатление перепутанных проводов на микрике руки выдачи. Т.е. микрик срабатывает "наооборот" попробуйте перекинуть один провод, с "нормальнозамкнутого" контакта на "нормальноразомкнутый" ну или наооборот.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Попробуем. Но дело в том, что рука работает нормально, но срабатывает раньше времени. Снимал клеймы с микрика она крутилась и выдала ошибку 06, подсоединили клейма сбросили ошибку и все норма. При покупке опять та же х. что выше, срабатывает раньше времени, т.е. если автомат закрыть стакан просто упадет на руку. Но я попробую поменять провода. Вообще дело было так: меняли фитинги и чистили водную систему (до этого с рукой все было норма, проблема была с водой) после ремонта рука отказывалась работать после отключения микрика, т.е при вкл. автомата (вы все видели этот механизм) при нажатом микрие рука движется, а после ухода в зону отключения питание прекращалось и рука останавливалась. Сменили микрик, проверили, все норма. После полной сборки и проверки появилась эта проблема. Посоветуйте что делать. Хотабычь выдача стакана производится после того как рука встала в режим выдачи напитка, надо как то руку отрепетировать. Спасибо.

Подскажите как добавить видео? Я сниму и посмотрите как это происходит.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика