Перейти к содержанию

Colibri es5 обслуживание


maksimum

Рекомендуемые сообщения

Во всяком случае хуже не будет. А еще и воронки и миксера помыть.

подскажите пожалуйста, как снимаются миксера, т.е. как откручивается крыльчатка?
Ссылка на комментарий

Придерживая зубчатое колесо одной рукой ( снизу, там небольшой срез на корпусе) другой рукой за крыльчатку откручиваем. Если крыльчатка закисла, можно между зубьями и корпусом вставить либо отвертку либо, что то подобное, а на крыльчатку наложить кусок наждачной бумаги ( откручивать против часовой стрелки). Не знаю понятно ли объяснил?

Ссылка на комментарий

Придерживая зубчатое колесо одной рукой ( снизу, там небольшой срез на корпусе) другой рукой за крыльчатку откручиваем. Если крыльчатка закисла, можно между зубьями и корпусом вставить либо отвертку либо, что то подобное, а на крыльчатку наложить кусок наждачной бумаги ( откручивать против часовой стрелки). Не знаю понятно ли объяснил?

спасибо, вроде все понятно
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может плохо искал, но похожего вопроса не нашел. На колибриках есть прозрачное стекло сверху, со временем масла от кофе на стенках появляются. А если б/у приходит то вообще не отмоешь. Уже сколько всего перепробовали, слабый налет остается, а абразивы царапают. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите - новый Колибри не выдает чай. Мотор не работает... Как проверить?

Самый первый способ - отстегиваете провода от выпускного вентилятора и подключаете к движку напрямую. Если работает то причина программная.

Дальше переписываете настройки и делаете инициализацию

Ссылка на комментарий
Дальше переписываете настройки и делаете инициализацию
А может для начала програмно включить(активировать) кнопку напитка попробовать?....
Ссылка на комментарий

А может для начала програмно включить(активировать) кнопку напитка попробовать?....

Про это забыл:)

У нас настройки везде записаны прям в аппарате поэтому так быстрее

Ссылка на комментарий

А может для начала програмно включить(активировать) кнопку напитка попробовать?..

Можно конечно и так и как предлагает ful_ua, только если клапан закипел, и вода не подаётся, то и моторедуктор шнека не будет крутиться.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите у меня стоят напитки так: эспрессо,2эспрессо, латте, капучино, сахар,гор.шоколад, мокачино,чай. Хотелосьбы заменить только латте на шоколад со сливками. Как мне это сделать?

Ссылка на комментарий

Подскажите у меня стоят напитки так: эспрессо,2эспрессо, латте, капучино, сахар,гор.шоколад, мокачино,чай. Хотелосьбы заменить только латте на шоколад со сливками. Как мне это сделать?

Двойной эспрессо на колибрике - это фантастика

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Забить...

В прошивке 1.1B (бельгия) при выборе страны нидерланды или франция есть молоко с шоколадом. Зато там нет моккачино, поэтому лучше не заморачиваться с эти вопросом.

Кстати на форуме я не нашел описание лайоутов на эту прошивку, а там 3 страны: италия, франция, нидерланды, куча слоев, причем есть даже пункты C6, L6, D4...

встречал кто-то описание к ней?

Изменено пользователем fil_ua
Ссылка на комментарий

Забить...

понял..латте просто стоит порожником, берут мало...может сливки поменять? вообщем, кто-как из этого выкручивается? или у всех латте идет норм. (когда есть капучино).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Может плохо искал, но похожего вопроса не нашел. На колибриках есть прозрачное стекло сверху, со временем масла от кофе на стенках появляются. А если б/у приходит то вообще не отмоешь. Уже сколько всего перепробовали, слабый налет остается, а абразивы царапают. Что посоветуете?

Замочить в насыщенном растворе стирального порошка на 3 часа. Далее удалить налет легким движением руки вооруженной ветошью.

Ссылка на комментарий

Замочить в насыщенном растворе стирального порошка на 3 часа. Далее удалить налет легким движением руки вооруженной ветошью.

Когда было много с4ых закидывал переодически(при мерещении с точки на точку и перед продажей) все бункера и миксера в посудомойку на самую маленькую температуру - вытаскивал как новые)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В прошивке 1.1B (бельгия) при выборе страны нидерланды или франция есть молоко с шоколадом. Зато там нет моккачино, поэтому лучше не заморачиваться с эти вопросом. Кстати на форуме я не нашел описание лайоутов на эту прошивку, а там 3 страны: италия, франция, нидерланды, куча слоев, причем есть даже пункты C6, L6, D4... встречал кто-то описание к ней?

Попался мне тут один бельгийский автомат. Не могу завершить нормально настройку. У кого нибудь есть лэйауты под такие аппараты 1.1В ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика