Перейти к содержанию

Давайте вместе разберемся в Coges Aeterna


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Перепрошить епромку автомата на MDB и сваять (купить) кабель подключения... Иначе никак...

Ну и естественно настроить автомат....

Ссылка на комментарий

Кабель то у меня есть( был в комплекте).

А как перепрошить? Можно ли в домашних условиях?

Все, я понял. Надо купить микросхему другую.

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не могу поменять конфигурацию туб. В пункте 13/1/3 рядом с номером тубы знак замочка. могу или в ящик перенаправить или в сдачу. Подскажите, пожалуйста, как разблокировать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Очередной прикол с аетерной на lei400. Звонят-говорят, что 5 рублей сдачу не додал аппарат.Приезжаем на точку, и цифра на тубе пятерок мигает (монеты есть и много их).Просто выкл и вкл аппарат и все заработало,только количество монет стало показывать больше.Шо це таке?

В таком и подобных случаях нужно сбросить количество монет в тубах, а потом в последнем пункте меню набрать код 9696 и подтвердить, после чего на экране монетника должна появиться надпись AZK. ... YES если появилась AZK. ... NO, повторяем операцию до появления нужной надписи. Потом еще автомат перезагрузил (выключил/включил) на всякий случай. У меня монетники ерундили 2 раза , но после этой процедуры пока больше ничего не повторялось. Конечно же последним пунктом идет загрузка монет по новой с нуля.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Помогите пожалуйста с монетником Coges Aeterna. Всё работает хорошо, но неопознанные монеты он складывает в тубы (вроде бы как произвольно, логику не понял), а не сбрасывает в сдачу. На табло пишет - Unknown coin и укладывает в тубу. К заводским настройкам сбрасывал. Не помогло. Где в меню указывается путь для неопознанных монет?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Опять проблема с монетником Аэтерна на LEI 400. Горит буква "С", сбросил все настройки,обнулил монеты, и монетник перестал распознавать монеты 5 и 10 руб , 2 и 1 складывает в тубы все норм.

Когда горит "С" купюрник ICT мигает два раза и аппарат пишет "НЕИСПРАВЕН"

До этого уже была такая проблема делал все тоже самое только не вводил код 6203, может из-за него? И аппарат начинал работать.

В 13 пункте проверил настройку монет все нормально, дополнительно настроил 10 руб. тоже не видит все равно?

Подскажите что с ним сделать еще?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Опять проблема с монетником Аэтерна на LEI 400. Горит буква "С", сбросил все настройки,обнулил монеты, и монетник перестал распознавать монеты 5 и 10 руб , 2 и 1 складывает в тубы все норм.

Когда горит "С" купюрник ICT мигает два раза и аппарат пишет "НЕИСПРАВЕН"

До этого уже была такая проблема делал все тоже самое только не вводил код 6203, может из-за него? И аппарат начинал работать.

В 13 пункте проверил настройку монет все нормально, дополнительно настроил 10 руб. тоже не видит все равно?

Подскажите что с ним сделать еще?

Решил свою проблему.

Сломался датчик температуры бойлера температура 150. пока температура нормальная аппарат работает а потом начинает то работает то не работает поэтому на платежки выдает ошибки.

жду датчик из Москвы надеюсь все вылечится

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

Добрый день!

Опять проблема с монетником Аэтерна на LEI 400. Горит буква "С", сбросил все настройки,обнулил монеты, и монетник перестал распознавать монеты 5 и 10 руб , 2 и 1 складывает в тубы все норм.

Когда горит "С" купюрник ICT мигает два раза и аппарат пишет "НЕИСПРАВЕН"

До этого уже была такая проблема делал все тоже самое только не вводил код 6203, может из-за него? И аппарат начинал работать.

В 13 пункте проверил настройку монет все нормально, дополнительно настроил 10 руб. тоже не видит все равно?

Подскажите что с ним сделать еще?

Решил свою проблему.

Сломался датчик температуры бойлера температура 150. пока температура нормальная аппарат работает а потом начинает то работает то не работает поэтому на платежки выдает ошибки.

жду датчик из Москвы надеюсь все вылечится

 

буква "с" на экране говорит о том что нет связи с автоматом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!!!!с этим монетником случилось нечто ужастное.в один прекрасный момент перестал брать мелочь,скидывает все в здачу.естественно я его помыл,протер.не помогло.сбросил ошибки 6203.и появился замочек на дисплее.выставил в меню 5/5 100, не помогло,замок не пропал.спасите,кто может.

А так вообще хороший монетник.больше года вообще его не трогал

Ссылка на комментарий

Там 9 страниц всего.и хоть убей меня про мою ситуацию не слова.нашел еще таблицу ошибок,но она на английском языке

post-12382-0-79958600-1438411348_thumb.j

Трудно сказать,сто произошло.но начал принимать 1р и 2р

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

У меня немного другая проблема с Coges Aeterna: сдачу выдает, а принимать не принимает только после перезагрузки автомата или самого монетника. Если кто сталкивался с таким напишите.

Ссылка на комментарий

сбросьте настройки...

 

У меня немного другая проблема с Coges Aeterna: сдачу выдает, а принимать не принимает только после перезагрузки автомата или самого монетника. Если кто сталкивался с таким напишите.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Аетерна сломалась: прихожу на точку, а сдача не выдаётся. Оказалось, что сломалась пружина на монетнике, которая отвечает за возврат кнопки на место. Кто сталкивался? Проблематично ли подобрать аналогичную пружину?

для интересующихся: автомат SAECO FS 400.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Аетерна сломалась: прихожу на точку, а сдача не выдаётся. Оказалось, что сломалась пружина на монетнике, которая отвечает за возврат кнопки на место. Кто сталкивался? Проблематично ли подобрать аналогичную пружину?

для интересующихся: автомат SAECO FS 400.

подобрать не получится, скорее всего. Согните подобную из проволоки стальной, только не очень жесткой, а то рычаг может не выдержать при нажатии.

Ах, да, и не оторвите нафиг катушки, когда будете их отпаивать.

Ссылка на комментарий
которая отвечает за возврат кнопки на место

 

Так кнопки на автомате или рычага на "голове" монетника? Если кнопки, то там другая пружина и кнопка возвращается в исходное положение под ее воздействием (это чтобы не ломать пружины на монетнике)...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет Всем!

В купленном аппарате стоит Когес Атерна. Недавно стали жаловаться что недодает сдачу. При проверки и меня он этим "обидел"-пробрасывает сдачу не в отсек со сдачей а в коробку для мелочи. Достал всю мелочь, обнулил монетник с помощью меню 1/4, сделал сброс 9696 до слова YES. сначала помогло. Спустя мес позвонили снова и сказали что снова не додает. Приехал и вновь продела те же самые действия, но в этот раз не помогло. Прошу совета что с ним делать, он не в какую не хочет сдачу бросать в сдачник, а просто ее пробрасывает в короб для мелочи

Ссылка на комментарий

ну если он скидывает сдачу,но в ящик для мелочи,и данные в монетоприемнике меняются,значит скорей всего дело не в монетнике,а в том как он стоит в автомате,может он криво установлен,посмотрите внимательно

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вовушка сказал:

ну если он скидывает сдачу,но в ящик для мелочи,и данные в монетоприемнике меняются,значит скорей всего дело не в монетнике,а в том как он стоит в автомате,может он криво установлен,посмотрите внимательно

 

Спасибо за ответ! Но раньше такого не было и положение его не менялось....

Ссылка на комментарий

вы сами посмотрите изнутри,как он сдает сдачу,у меня на саеке коин ко глобал криво стоял,и вся сдача падала в кешбоксовский отсек,сделал распорку ему,установил как положено,теперь нормально.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В 06.02.2016 в 09:51, Maksimys сказал:

У меня немного другая проблема с Coges Aeterna: сдачу выдает, а принимать не принимает только после перезагрузки автомата или самого монетника. Если кто сталкивался с таким напишите.

Подскажите как решили проблему, если решили. Такой же глюк, сброс настроек не помог

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика