Перейти к содержанию

Corallo работает на половину


uzbek

Рекомендуемые сообщения

Интересный глюк. Саековский Коралло совершенно новый при первом включении (как их там в Италии проверяли?) выставил все настройки и проверил работу всех моторов. Все спирали покрутились. Когда стал проверять работу купюрника (Кешкод), выяснилось, что полки 2 и 4 (1 и 3 пустые) работают нормально, а вот 5, 6 и 7 не доступны. Снял ошибки, резетнул, при авторегулировке моторчики работают. Выхожу в режим нормальной работы ни фига. Причем ни от клавиатуры (режим покупки), ни от кнопки теста (на ЦПУ или №1). Сразу при наборе любой ячейки с полок 5–7 пишет недоступно. Сбросил до заводских – тоже самое. Железно глюк в Контроллере, потому что перекинул на другой ТА и там такая же ерунда. Снял плату, но думаю дело не в отказе, грешу на прошивку. Отсюда вопрос: как можно самостоятельно склонировать прошивку с другого ТА? Остальные работают нормально (во всяком случае такой глюк только на нем), а закупили мы только снеков аж 13 шт. Вообще новые Саековские ТА преподнесли ряд сюрпризов, видать и в Италии (а получали напрямую) кризис сказывается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Минуя ПТА купили?

Так как высоту полок можно настроить путём их вертикального смещения или вообще демонтирования лишних, может у вас там номера в настройках не на 5,6 и 7 начинаются?

А цены установили на эти полки?

Ещё в Corallo штекеры подключения полок неудобно расположены. Бывает при загрузке случайно дёрнешь и отходит контакт. Потом только переподключать и автокалибровку делать...

Ссылка на комментарий

Поступили напрямую из Италии.

Полок стоит 5, пустые 1 и 3.

Цены я выставил с помощью общей цены на один номинал (пока я их гоняю, на точку уходят постепенно)

На новых снеках Итальянцы маленко доработали разъемы полок, разъемы развернули вперед, так что теперь проблема выпадания разъема снята (надеюсь).

Причина железно в плате. Дело в том, что я перекидывал платы с одного аппарата на другой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Видать ни у кого такого не было, коль ни кто не откликается.

Попробовал выйти в заводские настройки, не помогло.

Отпаял аккумулятор и закоротл электролиты, та же ерунда.

Кстати, 1 и 3 полки работают нормально, попробовал перекинуть разъемы (естественно резетнул).

Аппараты постепенно уходят на точки и скоро до него доберутся. Поставил пока плату со старого ТА, который пришел на профилактику, там прошивка 08, а на новом 16.

Извечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Везет мне с новыми снеками, вторая неисправность платы ЦПУ.

Теперь купюрник КешКод горит красным, а дисплей вообще мертв. Дисплей и купюрник исправны, проверил на другом ТА.

На ЦПУ греется электролит С66 (470 мкФ на 15 В) {1}. По ножкам он сидит на сборке U2 типа OBM248E {2}.. Что за ОБМка такая, без понятия.

post-16775-0-06169300-1360862879_thumb.j

Ссылка на комментарий

Расклад таков. Прощупал по дорожкам, потыркал тестером и понял, что OBM248E это стабилизатор напряжения на 5 В. Однако во всех радиомагазинах такой схемки не нашел. Более менее подходит TL2575T, его выводы:

1 – Vin

2 – OUTPUT

3 – GND

4 – FEEDBACK

5 – ON/OFF

Включение/выключение (5), корпусной (3) и выход (1) судя по дорожкам платы совпадают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Интересный глюк.

А ларчик просто открывался!

Может кому пригодиться. Все дело в настройках.

В меню техника выходишь в режим ТЕМПЕРАТУРА. Там настраивается зависимость работы полок от температуры. Принцип в том, что можно настроить полки так, что они будут блокироваться при температуре выше нормы. Короче в настройках необходимо данную настройку на все полки выставить НЕТ.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика