Перейти к содержанию

Снятие статистики с NRI C2.


Distinct

Рекомендуемые сообщения

Собственно медленно но верно пересаживаем все аппараты на NRI, проблема в том что все монетники новые, настраиваю все одинаково, и примерно у каждого пятого монетника возникает проблема что статистика не снимается на статистический ключ, выгледит это следующим образом, вместо положеного ореньжевого, затем зеленого цвета лампочки не ключе загорается красный, может кто знает что это, не может же быть что у каждого пятого монетника бракованый ик-порт? Или может?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Или может номер аппарата в настройках не выставлен или на неработающих стоит однинаковый - 00000000?.....

Как бы я по вашему их идентифицировал еслиб номера не выставил?)

Ссылка на комментарий

А как вы их индентифицируете если статистика не снимается....

Я же написал что не снимается она у каждого пятого, а у остальных то снимается.

Ссылка на комментарий

Ну дак посмотрите чт забито в монетоприемнике вместо номера автомата? И в каком формате?

Да ёж моё))) У меня забиты там их порядковые номера в формате 00000023 и т.д. , речь идет о том что информация не передается на считыватель, и он (считыватель) выдает ошибку.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да ёж моё))) У меня забиты там их порядковые номера в формате 00000023 и т.д. , речь идет о том что информация не передается на считыватель, и он (считыватель) выдает ошибку.

Присоединяюсь. Есть такая тема. Дело не в номерах. Distinct, Вы докопались до правды?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проверить прошивки - чейджера и аудита.

У старых М.П. на конце номер чейнджера 9.06 аудита 7.04, на последних м.п. с новым процессором 3.00 и 3.00 соответственно.

Установить быструю скорость работы инфракрасного порта.

Отключить блютуз передачу и GSM.

Проверить часы и дату в М.П. и в считывателе.

Проверить прошивку ключа в аудитменеджере, должна быть 372_409.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Проверить прошивки - чейджера и аудита.

У старых М.П. на конце номер чейнджера 9.06 аудита 7.04, на последних м.п. с новым процессором 3.00 и 3.00 соответственно.

Установить быструю скорость работы инфракрасного порта.

Отключить блютуз передачу и GSM.

Проверить часы и дату в М.П. и в считывателе.

Проверить прошивку ключа в аудитменеджере, должна быть 372_409.

такая же проблема

только версия аудита 9200387-00.06 - это что может означать?

версия ченджера 9.06, статистику не читает по кабелю

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

такая же проблема

только версия аудита 9200387-00.06 - это что может означать?

версия ченджера 9.06, статистику не читает по кабелю

Аудит версия древняя, можно попробовать в данном случае поставить медленную передачу данных, но все же лучше перепрошить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Вопрос по снятию статистики.

Привезены и запущены новые ES 6Работает , проблем нет.Монетник NRI синий.

Модуль аудита подключен.Прописал номер,дату,время,not exist(на максах этого хватало для считывния).загорается зелёная,но впоследствии не считывается.

Может какие-либо дополнительные настройки необходимы,на монетнике,либо на ТА?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Мы через кабель снимаем статистику с C2. Платы аудита по умолчанию поддерживают DEX через кабель. Но у NRI все зависит от моделей плат, там под каждую плату аудита свои прошивки.

В этом плане с MEI намного удобнее, там везде мультипротокол и везде кабель с DEX.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Оказалась у меня в руках эта волшебная штука под названием NRI Audit Stick. Прогу NRI WinData на комп ставил года 3 назад.

Почитал что умные люди пишут, запрограммил что аудит через ИКпорт, все настройки в МП проверил, и т.д.

Снял аудит, при этом загорались лампочки как пишут умные люди в последовательности зелёная-жёлтая(ну ОЧЕНЬ долго, секунд 40 наверно)-зелёная. Воткнул этот USB-девайс в комп, читаю с него данные EVA-DTS, вижу знакомые буковки и цифирьки. Ура-заработало!!!

НО..... А как эти данные во что-то цифровое скачать, например в файл? Ну хотя бы в txt. Или только напечатать на бумаге или в электронную картинку типа файла jpg?

Какой убогий интерфейс типа Дас Вин 45!!! Да ещё и на немецком продублировали, хотя в настройках "язык" я ставил English

Я привык что программы для МП через RS232, DEX и ИКпорт написаны лет 15назад и особо не меняются, но это что-то.

Я час бился, но так и не смог понять как данные в архив сохранить и потом посмотреть.

И это при моём опыте работы с Fage/Paytec, MEI, Coges.

Подскажите, может новая прога есть с внятным интерфейсом?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Мы через кабель снимаем статистику с C2. Платы аудита по умолчанию поддерживают DEX через кабель. Но у NRI все зависит от моделей плат, там под каждую плату аудита свои прошивки.

В этом плане с MEI намного удобнее, там везде мультипротокол и везде кабель с DEX.

А можно узнать конфигурацию (распиновку) кабеля NRI для снятия DEX аудита. У нас есть устройство для снятия статистики через DEX Audio Jack, но как его подружить с кабелем NRI непонятно.

Буду очень благодарен за подсказку.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика