Перейти к содержанию

С чего начать


Гость Антон Д

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Данила мастер!

7. Подскажите кто какие ингредиенты использует, из каких вкуснее получаются напитки? (кофе, сливки, каппучино, сахар, чай, горячий шоколад)

8. У каких поставщиков закупаетесь?

Расчитываю бизнес план, столкнулся с такой проблемой, что не знаю какие ингредиенты брать, потому что по каждому виду несколько вариантов с разной ценой, не знаю какие вкуснее. У каждого поставщика своя цена, и различается немало!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, или вот еще http://smcoin.co.kr/ru/index.asp?filename=sub3/sub3.html - русская страничка на их родном корейском сайте

то же самое на инглише: http://smcoin.co.kr/eng/index.asp?filename=sub3/sub3.html

;-)

Ссылка на комментарий

Имеем честь предложить SVM 6130 NB!!!

Чистокровный кореец, неруссифицирован.

Отличное состояние пробег- порядка 200 стаканов.

Платежные системы под Российские деньги, также документация на русском языке.

www.r-v.ru/catalog/svm6130/

Ссылка на комментарий
Уважаемый Подмосквич. Я с Вами на брудершафт не пил и поводов называть меня на "ты" не давал. Это первое.

Второе. На свой сайт я никого не зазывал и не имею никакого отношения к сайту Коинов. Разве что, как потребитель только. Так что огульно обвинять меня в чём то не стоило бы. Это, как бы помягче сказать, несколько некультурно.

Уважаемый Папа К. А я с Вами и не стал бы пить. В старину в приличном обществе за враньё и передёргивание канделябром по мордасам потчевали :D Резкость заслужили-с, уважаемый! :D

Я понял, что автомат Venson SVM3140 уникален потому, что:

а)делает натуральный кофе из зерна

б)добавляет в стаканы лёд.

Вы тут же стали зазывать всех смотреть смкойн. Я сходил и не обнаружил там даже намёка ни на кофе из зёрен, ни на автомат с льдогенератором. :D

Врёте, а ещё и в обиженную позу стаёте! Так что уж не обессудьте, если я Вас в сотрудники сэмэкойнов записал. С чего бы иначе на их сайт заманивать?

Вот ВАм и гы. :wink:

Уважаемый Подмосквич. Заметьте, я Вам выпить и не предлагал :wink: Враньё - это неправда, а в моих словах неправды не было. Была неточность, о чём я и соизволил написать чуть позже 8) В приличном обществе, уважаемый, принято вести диалоги и дискуссии, а за горячесть в высказываниях по мордасам канделябром давали не реже :wink: Да и не перед Вами мне заслуживать резкость или благосклонность :twisted: Давайте, я Вас тоже запишу в продавцы Венсонов, потому ведь как "автомат Venson SVM3140 уникален потому, что:..." :D Вобщем, вот такое гы ) Думаю, проехали.

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что выбор ингредиента, чисто личная вешь, у всех вкусы разные и каждый оценивает на себе, но все таки пусть каждый скажет что он использует, или хотя бы у какого поставщика отоваривается! Please...

Ссылка на комментарий

Вообще, если уж быть полностью откровенным, у СМ-Коин есть тоже своя сенсационная модель - торговый автомат SMC-180FTB

SMC-180FT_B_C_color-05.jpg

Правда хотя эти автоматы еще не начали производиться и продаваться, цена на данную модель уже выросла от обещанных 1500$ до 1800$. Посмотрим что дальше будет.

И еще неизвестно как данные автоматы покажут себя в эксплуатации. Короче время покажет . . .

Ссылка на комментарий
Вообще, если уж быть полностью откровенным, у СМ-Коин есть тоже своя сенсационная модель - торговый автомат SMC-180FTB

SMC-180FT_B_C_color-05.jpg

Правда хотя эти автоматы еще не начали производиться и продаваться, цена на данную модель уже выросла от обещанных 1500$ до 1800$. Посмотрим что дальше будет.

И еще неизвестно как данные автоматы покажут себя в эксплуатации. Короче время покажет . . .

Автомат заявлен, конечно, но пока ждём... Самые радужные сроки - это конец января, я спрашивал :D Палка о двух концах - по предоплате вроде 1500, но брать его не посмотрев...

Ссылка на комментарий

Про выбор ингредиентов писали на форуме много раз. Повторяться не хочется . . .

Поищи для начала что есть в твоем родном городе.

Ссылка на комментарий

Привет!

Пишу и здесь. Примерная форма готового бизнес-плана есть здесь. е-vеnding.ru/ru/vеnding_businеss_plаn/doc113.html Можно скачать, адаптировать под собственные условия. Или оставьте там запрос, специалисты подготовят под Ваши условия (бесплатно).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да универы это отдельная тема вообще, здесь тоже вопрос, вот сейчас весь январь в универах никого не будет, сессия да каникулы, вроде как места то прибыльные, но месяц можно простоять впустую. Съедешь можешь место потерять! Че делать, дилемма?

Да вот еще вопрос, ребята подскажите, сомневаюсь в таких местах ставить автомат стоит или нет, допустим офисное здание 9 этажей, на этаже около 30-40 кабинетов, абсолютно одни арендаторы, 2 этаж - 2 столовые дверь к двери, больше в здании нет точек питания, стоит ставить около этих столовых Kikko, в столовых продают чай да maccoffe, думаю только шанс вкусом зернового перебить?

Что думаете?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Еще вопросик: Возможно ли заниматься вендингом и параленьно работать?

Отвечу коротко: можно.

Поделитесь пожалуйста, каким образом вам удается совмещать основную работу и этот бизнес, пусть и совсем небольшой.

Если вы работаете весь день в офисе и вдруг вам звонят с претензией по работе автомата(не сдал сдачу, напиток, застрял стакан и т.д.). Как вы поступаете в таких случаях. Вы же не можете тут же уйти с работы. А если сразу же не устранить неполадку, будет простой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посоветуйте,какой аппарат можно поставить в крупном университете?

Самсунговский Venson отметаю сразу,ну не нравится он мне,гроб гробом извините,конечно)

С другой стороны ставить надо аппарат именно на растворимом кофе(готовится гораздо быстрее,что очень важно на переменах)

Тут же важна вандалоустойчивость,может посоветуете что нибудь?

По характеристикам нравится Necta Kikko IN7,посоветуйте,пожалуйста,очень страшно ставить первый автомат и сразу в университет.

Спасибо!)

Ссылка на комментарий

Поделитесь пожалуйста, каким образом вам удается совмещать основную работу и этот бизнес, пусть и совсем небольшой.

Если вы работаете весь день в офисе и вдруг вам звонят с претензией по работе автомата(не сдал сдачу, напиток, застрял стакан и т.д.). Как вы поступаете в таких случаях. Вы же не можете тут же уйти с работы. А если сразу же не устранить неполадку, будет простой.

Такое бывает, но к счастью давольно редко.

Ссылка на комментарий
Посоветуйте,какой аппарат можно поставить в крупном университете?

Самсунговский Venson отметаю сразу,ну не нравится он мне,гроб гробом извините,конечно)

С другой стороны ставить надо аппарат именно на растворимом кофе(готовится гораздо быстрее,что очень важно на переменах)

Тут же важна вандалоустойчивость,может посоветуете что нибудь?

По характеристикам нравится Necta Kikko IN7,посоветуйте,пожалуйста,очень страшно ставить первый автомат и сразу в университет.

Спасибо!)

Ты не представляешь какие варвары учатся в вузах. У меня иногда пытаются выбить из него со всей силы (с разбегу наверное) пинная в боковую стену (даже вмятину оставили). А такой гробине (как самсунг) все нипочем - работатет. Если не жалко - ставь более дорогие и нежные автоматы. На мой взгляд не для ВУЗов они . . .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
мне приходится приезжать и проверять каждый аппарат дважды в день - в обед, а потом вечером выручку снять и привести в порядок для завтрашнего дня. Кроме того приходится время от времени выезжать на экстренные звонки

Класс! Чисто женский подход, завидую вашему мужу. Еще бы хорошо украсить автомат бантиками, рюшечками и т.п. и посадить рядом тётечку, пусть она через каждую минуту его тряпочкой протирает. :P

Vita, мне тоже нравится чистый автомат, но сколько же он должен приносить прибыли, чтобы ездить к нему по два раза в день...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

:?: Доброго времени суток, господа. Хочу вырозить благодарность всем, кто активно учавствует в жизни форума.Как начинающий вендор хотел поинтересоваться у вас, сейчас планирую взять всего один автомат, фирма Саеко, благо есть представители в городе. Сам нахожусь в Москве, сейчас оформил доверенность на открытие ИП на своего близкого друга, который находится в моём родном городе, так как сам немогу у себя в городе временно находится, да и заработок мой в Москве планирую инвестировать ещё в парочку автоматов. Что я , что мой товарищь абсолютные нули в этом деле :cry: , и хотел узнать.Что нужно делать сейчас моему товарищу, для того чтобы открыть ИП, встать на учёт во всех инстанциях(даже незнаю какие),какую выбрать систему налогооблажения(регион - Урал, немогу понять разницу между ЕНВД, УСН, и прочими), обязательно ли открывать расч. счёт(ведь с него мне надо платить зарплату, только кому, если мы всё планируем делать сами,и мой друг не будет числится моим работником, он ведь и есть я по большому счёту),прочие нюансы. Автомат -Саеко, место установки - ВУЗ, находится на 8 этаже офисного здания, решили пока туда, чтоб разобратся, а потом в более приличное место поставить. Аренду платить не придётся :D , всвязи с этим как я понял нужен договор оказания услуг, верно?

Всем заранее примного благодарен :D Спасибо

Ссылка на комментарий
сейчас оформил доверенность на открытие ИП на своего близкого друга

Так ИП открываете тебе или твоему другу?

Р/С не нужен. лишняя трата денег

ЕНВД не выбирают. Если в твоем регионе он, то он. А если общая система, то переводись на УСН

Можно вообще без договора, !если доверяете!

Ссылка на комментарий

Спасибо , уважаемый VitaliyK.

ИП открывается на моё имя, просто товарищь - доверенное лицо, которое в праве по доверенности открыть ИП, встать на учёт в налоговую и других органах. Немогли бы вы дать объяснение в каких ещё органах, кроме налоговой нужно вставать на учёт?

Расч. счёт то, что не обязаловка, эт хорошо , так как какраз этот пункт в доверенности я не указал. Мож в дальнейшем и понадобится, ну а раз не надо, то фиг с ним.

Хорошо, допустим ЕНВД, возможно ли выбрать вид деятельности по классификатору "общественное питание"? как я понял, если доказать в налоговой, что автомат по приготовлению кофе является общепитом, без зала обслуживания, то можно существенно минимизировать расходы Правда ли, что в 2008 налог будет платится с каждого автомата, или эт так, очередное письмо какой нить инстанции, попытка запугать вендоров? Если несложно, то объясните как например вы платите налог с одного автомата? Какая там формула, как исчислять?

Без договора то можно, но вот как же ответственность? Ведь в договоре обязателен пункт ответственности? Надо убеждать в этом того, кто предоставляет место, ведь по большому счёту, чтоб не забивал он на это, а подошол к охраннику и сказал, чтоб тот приглядывал за ним, или ещё какие нить методы. А-то страховать дороговато как я понял, ды плюс налоги, а если б ещё аренда была, дык это себе в убыток можно наторговать.

Уважаемые вендоры, наставте на путь истенный!!!

Ссылка на комментарий

Чтобы встать на учёт в налоговую как ИП бери заявление, заполняй сдавай спроси что ещё и куда надо подать и про пенсионный фонд не забудь. Автоматы относятся к разносной и выносной торговле типа бабушка с тележкой чай-кофе-булочки продаёт и торгового зала не требуется. Есть регионы где автоматы облагают ЕНВД типа пофигу как он работает и сколько денег может дать, а занимает площадь, которая здесь в регионе стоит столько-то, и за неё плати ЕНВД обязательно об этом узнай. Договор оформляй в форме безвозмездного пользования имуществом - ты даёшь услугу а организации она позарез нужна, она отвечает что автомат не украдут, не перевернут или кувалдой по нему не ударят(можно застраховать автомат) а ты с неё денег не берёшь или не даёшь(аренда). А ещё проще если возможно ставь по устной договорённости, если место окажется достойным и поймешь нужна ли тебе постоянная мысль о том что работает ли в данный момент твой автомат и твой телефон круглосуточно включён для того чтобы ты об этом знал, потом всё оформишь как надо или переставишь в другое место. Успехов. потратил на это минут 20, надеюсь не зря

Ссылка на комментарий

:P Большое спасибо Константин С. Уверяю вас, вы потратили время не зря. ибо всем своим опытом я обещаю делится на этом форуме, втом числе и с вами.Добро то оно всегда возвращается. :)

Про то, как встать на учёт я кажись понял, главное зайти в налоговую и всё расспросить, ведь они проконсультируют, так? Заполнить заявление? и там нужно указать коды ОКВЭД? А регистрироваться нужно в налоговой по месту жительства или месту жительства автомата? Вот тот тип ОКВЭД, про разносною и выносною торговлю, без торгового зала, немогли бы вы сказать номер этого ОКВЭД, что бы указать его, кстати ничего страшного если указывать несколько кодов ОКВЭД?

Прочитал на этом форуме, в Уголке буквоеда, про то, что с 01.01.2008 кофейные автоматы приравнивают к прочим автоматам, и что по ним ведётся просто розничная торговля, с базовой доходностью 9000 р, и то, что налог надо будет платить с каждого автомата(!!!!!!!!!). Поделитесь опытом, как у вас? Возможно ли платить налог по другой схеме? УСН, или то, что это реально общепит без торгового зала?И как я понял, если доказать, что это общепит без торгового зала, то можно платить не особо высокую сумму, по сравнению с новыми изменениями 2008 года?

Про договор понял, это уже дело десятое, разберёмся, к тому же в ВУЗе есть камеры, не думаю, что кто то с кувалдой будет отрабатывать приёмы. :)

Спасибо.потратил на это минут 25-30, надеюсь не зря :D

Ссылка на комментарий
А регистрироваться нужно в налоговой по месту жительства или месту жительства автомата?

По месту твоей регистрации (прописки). Автомат хоть в другом городе ставь?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика