Перейти к содержанию

Азкоен Сити (раствор) - льет в ведро


nandos

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Появляется периодическая проблема - насос льет воду в бойлер, переливает и сливает воду в ведро до сработки датчика на откл автомата.

У растворного бойлера стоит трубка с поплавком внутри. Его проверял, чистил, ход вроде бы легкий. При проверке всё корректнго работает - уровень в бойлере упал, поплавкок опустился, насос воду докачал , поплавок поднялся и насос отключается. Но блин на след день приходишь - полное ведро :(

Может у кого было что подобное?

И еще - есть фото трубки с поплавком на "живом" автомате? Или может у кого датчик-поплавок лишний "завалялся"? :ops:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Это скорее всего геркон, который в штоке под поплавком, глючит в бачке.

У меня буквально на прошлой неделе такая же беда слчилась, только у меня геркон умер окончательно.

Я по началу запаниковал, думал, что теперь придётся вендерре по 100 евро за ети приблуды отдать, но один добрый человек подсказал, что герконы эти в радио деталях стоят от 10 до 100 рубликов в зависимости от размера.

Вот расковыряли мы мастику(предварительно нагрев шток с герконом феном) под проводами, вытащили остатки геркона и на его место припаяли новый купленный за 15 рублей, залили всё мастикой и всё.

Уже почти неделю прекрасно работает.

Ссылка на комментарий

Добый человек, а можно подробнее как эта приблуда в радиодеталях называется? для чего она изначально? если есть фото или ссылку на сайт радтодеталей чтоб посмотреть и не ошибиться при покупке. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Добый человек, а можно подробнее как эта приблуда в радиодеталях называется? для чего она изначально? если есть фото или ссылку на сайт радтодеталей чтоб посмотреть и не ошибиться при покупке. :thumbs_up:

Называется ГЕРКОН :)

Вот на пимер такой: http://www.danomsk.r...-mk15-e-0-meder

465937.JPG.jpg

Но я купил немного другой(в стеклянной трубочке) и еще дешевле :)

0_77ec5_bea41d18_L.jpg

Изменено пользователем AlmoV
Ссылка на комментарий

С герконами пересекался когда в ОВО работал по сигнализации. Герконы стоят в датчиках на открытие дверей. Эти датчики состоят из двух половинок - геркон и магнит. Можете поискать в магазинах по сигнализации квартирной.

Вопрос:

- что за мастику использовали?

- фен обычный домашний?

У меня к сожалению пластиковый стержень с герконом немного перетертый был и мастика иногда из трещины вылазила.

Ссылка на комментарий

Вопрос:

- что за мастику использовали?

- фен обычный домашний?

фен cтроительный, мастика тоже, главное зафиксировать геркон в стержне, с водой он не контактирует.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика