Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Видимо пришло время написать об этом. Я не первый, кто эту тему поднимал, но важно донести до всех, кто занимается этим или планирует заниматься. Считаю будет полезно.

Итак, речь о местах и о конкуренции. Обычно, новички, окрыленные баснословными доходами, бегут покупать партию кресел у поставщиков (поставщики добавляют в топку жадности покупателя еще дровишек). Надо заметить, что как правило, мест еще нет. Деньги кредитные, обычно берут потреб. кредит под 20-22% годовых. И что получается? Приходит партия кресел через 3 месяца (а уже за кредит 3 платежа сделал, а денег пока не видно ;). Начинает лихорадочно расставлять, бегать по конкурентам, перебивать аренду. В случае "успеха" ставить кресла на место конкурента. Потом, правда оказывается, что место с нулевой рентабельностью, иначе бы, предыдущий оператор просто так не ушел с насиженного места ;)

Так вот, господа-предприниматели правило №1: сначала место, потом автомат (кресло)

Что касается нечестной борьбы по повышению ставок аренды. Я не говорю сейчас о том, что есть полно мест "не окученных", где можно заработать. Нужно только поднять свой зад и настроить свой речевой аппарат для общения с потенциальными арендодателями.

Хочу донести до вас, кто пытается "взвентить" ставки аренды. Это для Вас тупиковый путь - дорога с плохим концом. Объясню почему:

Во-первых, арендодатели офигивают от таких условий

Во-вторых, маржа точки стремится к нулю, потому что конкурент никогда не оставит точку, если она будет приносить хоть какие-то деньги, а арендодатель всегда предпочтет старого проверенного оператора, чем заключать сделку с новым.

В третьих, Вы получаете врага, который будет ходить по всем вашим точкам и ровно так же поступит с вами ;)

В итоге, Вы получаете убытки и отрицательную репутацию на рынке. Но, учитывая наше состояние общества, последний аргумент для многих незначителен. Вообщем, попадаете на бабки, господа-предприниматели! ;)

В любом случае, оператор, который первый занял точку имеет преимущество перед Вами. Он, как правило, уже давно окупил кресла на этом месте, у него хорошие отношения с арендодателем. Подумайте об этом. До некоторых это порой не доходит

Изменено пользователем Axel
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Всё точно, только сомневаюсь что это охладит пыл новичков. Большинство считают себя исключением.

Составляем "Библию вендора" - две заповеди уже есть.

Мои 3 копейки: чтобы уменьшить влияние правила №1, начинайте с б/у кресел. И по стоимости дешевле, и временные затраты сократите до мин.

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Всё точно, только сомневаюсь что это охладит пыл новичков. Большинство считают себя исключением.

Составляем "Библию вендора" - две заповеди уже есть.

Мои 3 копейки: чтобы уменьшить влияние правила №1, начинайте с б/у кресел. И по стоимости дешевле, и временные затраты сократите до мин.

Сори, Михаил 34!

Я Вам случайно понизил репутацию, теперь пытаюсь исправить, как было...

Изменено пользователем Axel
Ссылка на комментарий

ну собственно Америку не открыли. это прописные истины. новички один черт пока дойдут до форума или осознают что что-то не так , уже дров наломать успеют.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ну собственно Америку не открыли. это прописные истины. новички один черт пока дойдут до форума или осознают что что-то не так , уже дров наломать успеют.

Это касается не только новичков. Есть "экземпляры", считающие себя самыми умными, пытаются таким образом за счет других расширить свою сеть. При этом их "ум" до конца не осознает, что на каждое их действие есть противодействие;)

Это касается не только новичков. Есть "экземпляры", считающие себя самыми умными, пытаются таким образом за счет других расширить свою сеть. При этом их "ум" до конца не осознает, что на каждое их действие есть противодействие ;)

И где еще на этом форуме зафиксированы такие "прописные" истины?

Ссылка на комментарий

в Общих вопросах для вендинга - тема про олигофренизм, рекомендую к прочтению.

Спасибо Bingo! Этот топик больше похож на "слив" негатива или заземления, аналогично тому, если бы Вы отмолотили грушу с портретом вашего конкурента. Т.е. иными словами, было сказано - все, кто так поступает - олигофрен. дебил и т.д. Мне кажется это звучит по-пацански;) И не воспитает культуру ведения бизнеса

Я же не ради оскорблений писал свой топик, а лишь пыталсяь донести аргументированно, почему не стоит так поступать. Как-то так...

Ссылка на комментарий

Я же не ради оскорблений писал свой топик, а лишь пыталсяь донести аргументированно, почему не стоит так поступать. Как-то так...

а я воспринял это топик, как некий испуг!

я так понимаю, что у вас немаленькая сетка и т.к. места на поляне все меньше и меньше, то происходят или пытаются происходить, внедрения в ваши насиженные места, что конечно не радует, мешает и раздражает!

в Питере вот только в этом году стало плотно и у адекватных игроков это понимание и так присутствует, и после пробоя идет отступления, т.к. в кресельном бизнесе биться то в принципе не за что, а вот у новичков хватки не хватает, а владельцам заведений пофиг, что им предложат, 20,50 или 0% аренды!!

т.ч. пока напряга не вижу, но то, что движения начнутся и именно с этого года, это факт!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

а я воспринял это топик, как некий испуг!

я так понимаю, что у вас немаленькая сетка и т.к. места на поляне все меньше и меньше, то происходят или пытаются происходить, внедрения в ваши насиженные места, что конечно не радует, мешает и раздражает!

в Питере вот только в этом году стало плотно и у адекватных игроков это понимание и так присутствует, и после пробоя идет отступления, т.к. в кресельном бизнесе биться то в принципе не за что, а вот у новичков хватки не хватает, а владельцам заведений пофиг, что им предложат, 20,50 или 0% аренды!!

т.ч. пока напряга не вижу, но то, что движения начнутся и именно с этого года, это факт!

не испуг, а раздражение и недовольство, прошу заметить;)

а оскорблениями и выяснениеми, кто круче общему делу не поможешь - это контрпродуктивно

я указал на последствия таких действий, потому как у нас многие "горе-предприниматели" принимая решения, не анализируют последствия принятых решений.

Ссылка на комментарий

я указал на последствия таких действий, потому как у нас многие "горе-предприниматели" принимая решения, не анализируют последствия принятых решений.

это их не вразумит! и правильней выстраивать хорошие отношения с клиентами и быть готовым к вторжению, возможно и подготавливая самих клиентов!

Ссылка на комментарий

это их не вразумит! и правильней выстраивать хорошие отношения с клиентами и быть готовым к вторжению, возможно и подготавливая самих клиентов!

у меня было 3 таких эпизода, 2 из них не увенчались успехом для конкурента, один случай не в мою пользу в Украине и то это был родственник директора и там не было практически шансов

и что значит готовить клиентов? если предлагают ставку гораздо выше, то Вы как управляющий заведения как бы поступили?

вода камень точит

даже если этот топик повлияет на 1% аудитории, то уже хорошо;)

Изменено пользователем Axel
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика