Перейти к содержанию

Вода в жмыхе


mikail

Рекомендуемые сообщения

Но ведь на другом то аппарате всё работает в штатной комплектации поршня и там нет "клапана", значит дело не в "клапане", или по вашему производитель оставляет поле деятельности для пользователя))), что бы мозги не заплывали?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я думаю что в других аппаратах роль клапана выполняет "ситечко", или сито по другому. Где то оно хорошо прижато к выходному отверстию с помощью центрального винта, и поэтому работает как клапан. А в моем случае пришлось строгать дополнительную резиновую штуковину из силикона.

Ссылка на комментарий

Выдумщик вы батенька ))), в другом аппарате у вас просто доза молотого кофе настроена более правильно чем на этом , вот и работает он правильно ))). Таблетка более плотная в камере заваривания, после сжатия, вот и вся причина.

Ссылка на комментарий

Не буду спорить, возможно и так. Но мой вариант решения проблемы меня устраивает. Кофе вкуснее стал однозначно, за счет дополнительного давления в заварочной камере, создаваемого самопальным клапаном.)))...(идея с клапаном подсмотрена в машинках Krups)

Ссылка на комментарий

Вот американцы говорят глядя на наши самодельные вездеходы: - чего только русские не придумают, лишь бы дороги не делать. Вам по ходу так же, что бы не делать, лишь бы аппарат правильно не настраивать.))).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если разговор зашел о лени, то приведу свой афоризм: "Человек без лени, что машина без тормозов". Благодаря ей двигается прогресс...))))

Ссылка на комментарий

))) На счёт вашей лени разговор не идёт. у вас как раз таки бурная фантазия и деятельность, проще повернуть рукоятку регулировки дозы, а вы вон заморочились "клапаном")))
 

Ссылка на комментарий

Не хочу разводить флуд, выскажусь напоследок. В начале я написал что все настройки у меня были в норме, и тем не менее все равно вода попадала в жмых. На качество кофе это не влияло, но доставала эта кофейная гуща. Всегда надо быть начеку чтобы не порвался пакет. Да и утилизировать такие отходы проблематично. За счет клапана я вышел из положения. Описал эту проблему и ее решение для тех кто возможно с ней сталкивался или столкнется в будущем. Я конечно же за инструкции и научный консерватизм в вопросах ремонта и эксплуатации кофейных и любых других автоматов. Но если колхозный метод решает или улучшает работу механизма, то я смело беру его на вооружение. С уважением к участникам форума - y-s-s.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

промыть ЦУ, сита.

прочистить дренаж, он внутри (добирайтесь до бойлера). там же и клапан сброса давления. все мыть

 

PS: видео заливайте на youtube сюда ссылку.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Требуется помощь понимающих. На видео видно всю проблему (вода льется везде) В результате жижа в мешке для жмыха и недолив кофе. прокладку поршня заменил, дырочки и ситечки почистил.Не помогло ссылка нв видео в ютюбе. 

Ссылка на комментарий

А причем тут прокладка и дырочки? У вас походу проблема с клапанами.

снимать да перебирать клапанную группу. возможно и дренаж забит.

Ссылка на комментарий

Парни, все это внутри. там где бойлер :) Там же и клапан сброса давления и от него трубка в слив. Клапан находится внизу. В общем время и терпение. :)

Ссылка на комментарий

В моем случае вода не только после сброса таблетки, но и до, льется с места куда трубка вставляется в этом случае что смотреть, что выше написано или что то другое.

Ссылка на комментарий

Может у меня подсоединено что то не так...., Автомат 971-ый двухбойлерный. Со счётчика воды выходит такая рогатка: один конец идёт на помпу на подачу воды, а второй на байпасс, который стоит на выходе из помпы. И все это закольцовано. Автомат на улице стоит, поэтому трубки утеплены и не очень хорошо видно.

 

IMG_20181126_223056.jpg

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий
16 часов назад, kivin сказал:

Речь про этот клапан на бойлере? Так в нем трубки нет никакой

Так это и не клапан, ни разу, это так, на минуточку.. Это кран Майера (Маевского), для слива воды из бойлера.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

В общем, чтобы вода не выливалась вместе с таблеткой, надо смазать верхний поршень, который вставлен в бойлер. Две верхние резинки смазать

IMG_20181126_174804.jpg

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий
В 02.12.2018 в 17:10, kivin сказал:

В общем, чтобы вода не выливалась вместе с таблеткой, надо смазать верхний поршень, который вставлен в бойлер. Две верхние резинки смазать

А зачем огород городить? Не проще заменить уплотнители?

 

Ссылка на комментарий

А как это поможет? Там пружина стоит, она при заваривании сжимается. Смазка помогает ей сжиматься снижая трение уплотнителей о корпус бойлера

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика