Перейти к содержанию

Как узнать что мотор действительно сгорел.


skid

Рекомендуемые сообщения

Сейчас прочитал в разделе кофе группа на Россо что мотор кофемолки не вращается из за того что установлен слишком мелкий помол,из этого вопрос моя кофемолка тоже работает в холостую даже мелет одну порцию кофе,потом встает и гудит, после удара по моторчику отвёрткой он реагирует, слегка проворачиваясь.

Может он и не сгорел?

И чинят ли их где?

Может ремонтируют? цена по минимуму 8т.р это помойму перебор.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прозвонить не пробовали? желательно напрямую, прямо через щетки, что-бы исключить предохранители, термопредохранители.

Сорри, не правильно понял проблему. Открутите помол в сторону увеличения оборотов так на 10. Если не поможет разбирайте и смотрите, если есть рабочая кофемолка померяйте сопротивление и сравните.

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

Я его уже снял,мне остаётся его отнести в какую то мастерскую где смогут прозвонить.

А так один товарищ сказал взгленув на мотор что сгорел якорь.

Но доверять ему у меня нет особых оснований.

Ссылка на комментарий

Cейчас почистил щётки и подключил к розетке.Крутит.Но под нагрузкой т.е молоть, боюсь не будет крутить,завтра поставлю, попробую и отпишусь.

Ссылка на комментарий

Помярейте напряжение в розетке. Это очень важно. У меня зимой вечно такая проблема с бытовыми кофемашинами в маленьких магазинчиках на окраинах.Бывает и 160 вольт.

Купите простейший тестер в радиомагазине, в нем же прозвонка есть.

Ссылка на комментарий

Ну вот значит,поставил его на место прибавил помол не слабо, вроде начал молоть, но вконце помола встал.Увеличил ещё помол и работает с божей помощю.Janusu спасибо, что вселил в мою голову сомнения о неисправности мотора.

Всех откликнувшихся искренне благодарю,спасибо.

Да ещё такой момент последнее время от моих автоматов стало вырубать автомат узо.Вызвали электрика он объяснил что узо это реагирует не на короткое замыкание,а на его предчуствие т.е. где то утечка энергии в землю,ну это говорит фигня и отключил меня от этого узо,всё пока работает хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика