Перейти к содержанию

В вашей сети массажных кресел нет ни одной платы мониторинга с GSM-модемом? Подарим! (Випвендинг.ру)


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

В рамках популяризации нашего сервиса с он-лайн мониторингом проводим раздачу вкусных плюшек!

Новые плюшки раздаются вот тут

Если в вашей сети больше 50шт. массажных кресел и нет ни одной нашей платы управления с GSM-модемом, но есть серьезное потенциальное желание оборудовать всю свою сеть - мы подарим вам плату управления! Вы сможете на собственном опыте оценить все плюсы нашей электроники и сервиса!

Пожалуйста, свяжитесь со мной через личку форума, позвоните или напишите на e-mail и получите свою плату управлению, которую мы отправим вам бесплатно!

Евгений Попов

Руководитель компании Випвендинг.ру

http://www.vipvending.ru/

e-mail: director@vipvending.ru

Прямой моб. +7 910 2515221

Наша плата управления с GSM-модемом:

http://vipvending.ru...els/gsm_pcb.php

Дилерская панель: фото и описание

http://vipvending.ru...alers_panel.php

История создания:

http://vipvending.ru...ent/history.php

Изменено пользователем bingo
Ссылка на комментарий

Сильный ход!

От себя хочу сказать слова благодарности Евгению за уже предоставленные платы.

По ходу дела опишу ощущения работы с ними.

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

я б не отказался от платы, но... до 50-ти кресел еще далеко, да м.б. и нет смысла :dont_know:

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Цель акции: показать все плюсы нашей платы управления новым клиентам, которые до этого не имели опыта работы с нашим оборудованием.

Текущие клиенты, у которых сеть более 50 кресел и они уже пользуются нашей платой с GSM-модемом, в случае потенциального желания приобрести нашу плату управления на всю сеть - стукнитесь ко мне.

Ссылка на комментарий

Цель акции: показать все плюсы нашей платы управления новым клиентам, которые до этого не имели опыта работы с нашим оборудованием.

а м.б. количественный порог сети уменьшить? а то акция распространится всего на пяток вендоров, а это не даст ожидаемого эффекта! ;)

Ссылка на комментарий

Цель акции: показать все плюсы нашей платы управления новым клиентам, которые до этого не имели опыта работы с нашим оборудованием.

Текущие клиенты, у которых сеть более 50 кресел и они уже пользуются нашей платой с GSM-модемом, в случае потенциального желания приобрести нашу плату управления на всю сеть - стукнитесь ко мне.

есть 2 основных препятствия лично для меня:

1. Понятные, прозрачные, формализованные гарантии по дальнейшей поддержке сервиса

2. Адаптация платы контроллера для работы с другими моделями купюроприемников

Ссылка на комментарий

Адаптация платы контроллера для работы с другими моделями купюроприемников

а что может и не работать?у меня платы стоят ,но пока не доводилось менять купюрники..
Ссылка на комментарий

Wind, чуть позже возможно подумаем над вашим предложением.

Axel, с вами не раз уже это обсуждали и переливали из пустого в порожнее неоднократно. Убеждать вас в том, что у нас все хорошо и еще как минимум 5-7 лет я вижу перспективы этого бизнеса тоже нет смысла, вы в это не поверите. Поэтому предлагаю поставить кратко точку так:

1. Никаких гарантий. Вы покупаете все на свой страх и риск. Не хотите не покупайте. Думаю, что это будет честно, потому что я не могу сейчас заглянуть на 10 лет вперед и сказать, что будет там. Да, мы можем прописать в договоре: "Гарантируем поддерживать сервис до 2150года", если вам от этого будет легче - бумага она все стерпит. Но мне, как человеку слова, важно сдержать его, поэтому я так писать не буду. В приложении № 3 к договору оферты у нас все честно написано, как у любого поставщика софта:

3. Ответственность Сторон.

3.1. Продавец не несет ответственности за качество каналов связи, выходящих за рамки своей сетевой конфигурации. Продавец будет прилагать все возможные усилия, чтобы обеспечить Покупателю возможность пользования информационными услугами 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

3.2. Продавец не гарантирует возможность информационного обмена с теми узлами или серверами, которые временно или постоянно недоступны через сеть Интернет.

3.3. Продавец не несет ответственности за любые расходы Покупателя или ущерб, который может быть нанесен Покупателю, вследствие прямого или косвенного использования сети Интернет.

3.4. Продавец не несет ответственности и не возмещает убытки, возникшие по причине несанкционированного доступа третьих лиц к информации, размещенной Покупателем на Сайте Продавца.

3.5. Ни при каких обстоятельствах Продавец не несет ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный Покупателю в результате использования или невозможности использования Системы мониторинга, или понесенный в результате ошибок, пропусков, перерывов в работе, удаления файлов, изменения функций, дефектов, задержек в работе при передаче данных, по любым обязательствам и расходам.

3.6. Продавец не несет ответственности за работоспособность программных средств, предоставляемых Покупателю, в случае, если Покупатель – намеренно или по незнанию – нарушил их работоспособность, удалив или внеся изменения в системные или служебные файлы или настройки.

Продавец не несет ответственности за проблемы, связанные с использованием Покупателем нелицензионного программного и технического обеспечения.

Гипотетически я уже предполагал так (но вас все равно это не устроило): будем брать по 50руб./кресла в месяц для поддержания сервера и технических специалистов. Но вы все равно в этом не поверите. Поэтому скажу проще - не верите нам, не покупайте :)

2. По другим моделям купюроприемников. По нашим данным - около 90% предпринимателей в вендинге массажных кресел пользуются маркой ICT, поэтому нам не интересно поддерживать другие марки купюроприемников в нашей плате управления.

Ссылка на комментарий

Зря Вы так с горяча "рубанули". Думаю, половина потенциальных клиентов отвалилась после публикации последнего коммента. Евгений, эмоции зачастую вредят делу;)

Я все понял. выводы сделал.

Ссылка на комментарий

Не думаю, что отвалилась. Евгений все правильно говорит-это бизнес. Если вы покупаете машину-где гарантия что запчасти будут производиться? реальность в том, что Випвендинг инвестировал средства в систему и не заинтересован в том, чтобы ее не было-более того, ее можно продать другим фирмам. Axel, я не понимаю вашего недоверия Евгению.

Ссылка на комментарий

Никаких эмоций, все четко и спокойно. Меня вообще крайне сложно вывести на эмоции, я почти всегда рассуждаю в позитивном и конструктивном ключе. Тем более вчера после хорошей тренировки такой был, спокоен как танк :)

Не вижу смысла предлагать Вам какие-либо варианты, т.к. заведомо понимаю, что что-то вас в них все равно не устроит. Да, и как уже сказал, я не могу поручиться за то, что будет через 10 лет.

Сейчас нам этот бизнес интересен. Мы развиваем как продажи, свои сети, так и софт. Данная плата это уже 4-ая итерация и она кардинально отличается от того с чего мы начинали. Я вижу перспективы нашего дальнейшего развития, вижу куда нужно двигаться дальше и как. Сейчас мы инвестируем серьезные средства в будущее. Но я не могу всего рассказать, т.к. конкуренты не дремлют :)

Ссылка на комментарий

Интересное предложение. Осталось 4 кресла, и можно заказывать плату :)

:rofl: :rofl: :rofl: ага, а у меня осталось 2 кресла )))))))))))))))

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Не думаю, что отвалилась. Евгений все правильно говорит-это бизнес. Если вы покупаете машину-где гарантия что запчасти будут производиться? реальность в том, что Випвендинг инвестировал средства в систему и не заинтересован в том, чтобы ее не было-более того, ее можно продать другим фирмам. Axel, я не понимаю вашего недоверия Евгению.

Бизнес по-русски - это называется;)

Втюхать 14 б/у трелаксов по 30 т.р. - это тоже бизнес по-русски!:):):)

Ссылка на комментарий

Сейчас мы инвестируем серьезные средства в будущее. Но я не могу всего рассказать, т.к. конкуренты не дремлют :)

Да, да!! Мы не дремлем :satisfied:

Ссылка на комментарий

Втюхать 14 б/у трелаксов по 30 т.р. - это тоже бизнес по-русски!

по 24 они их продавали я помню. если учесть что они были приведены в порядок и там были платы мониторинга-нормальная цена. я сам хотел взять для отдаленных мест но мне сказали что все в резерве.

Ссылка на комментарий

Блин, в этой красивой фразе вся суть бизнеса по русски и передана. А когда к ней еще и прилагается

Не понимаю какие бы вы хотели гарантии? покупаете и пользуетесь.

Ссылка на комментарий

Такой же риск есть при покупке кресел-завтра айреста не станет по причине того что директор давал взятку чиновнику и его приговорили к высшей мере-где запчасти возьмете? Ну и понятно что покупать 50 плат за 350 никто не будет. Я бы взял за 200-максимум.

Ссылка на комментарий

Такой же риск есть при покупке кресел-завтра айреста не станет по причине того что директор давал взятку чиновнику и его приговорили к высшей мере-где запчасти возьмете? Ну и понятно что покупать 50 плат за 350 никто не будет. Я бы взял за 200-максимум.

Вы сравниваете соленое с железным, коллега ;)

В нашем случае компания ВипАхтунг продает уникальный продукт с особыми характеристикам, мало того, еще и требующий ежедневной поддержки сервиса с ее стороны. Иными словами, при развитии ситуации по тому сценарию, который Вы описали выше, Вы конечно пострадаете, но не фатально. Вы можете обратиться и купить з/ч как минимум еще у 3-х поставщиков. Кроме того, существует вторичный рынок кресел. Мысль уловили, коллега? ;)

Изменено пользователем Axel
Ссылка на комментарий

Axel, не вижу смысла в очередной раз что либо комментировать. Мы же с вами решили уже, что выхода из ситуации нет, т.к. любые гарантии, пусть даже формализованные на бумаге вас не устроят, потому как случится с фирмой может всякое и вообще жизнь очень опасная штука. Поэтому выход из ситуации для вас один - больше не покупать наше оборудование и закрыть для себя этот сложный душещипательный вопрос, который не дает вам покоя уже давно.

Ваша позиция мне полностью понятна, однако я с пониманием отнесусь к тому, что вы пожелаете вновь ее повторить.

Дополнительно предлагаю посмотреть на рынок, который мы мониторим постоянно. Все компании, предлагающие подобные платы управления c GSM-модемом для других торговых автоматов (к примеру, уважаемые коллеги EmWi), предлагают такое же решение как и мы - сбор данных через GPRS и обработка через свой сервер. Как показывает сегодняшний опыт данное решение является наиболее оптимальным и технологически продуманным. Я со всей ответственностью заявляю, что ни на какой другой канал обмена данными (SMS, e-mail обработка, обзовон оборудование dial up) не сможет сравниться по объему, надежности, стоимости и качеству получаемой информации с GPRS. Все остальное - это регресс, движение назад.

В свое время бизнес-вендинг.ру предлагали примерно подобное решение: обмен строился через почтовые сервера, а у вендера стоял GPRS-модем, подключенный к компьютеру, на компьютере устанавливалась сложно настраиваемая программа и все это как то с Божьей помощью функционировало. Ключевое слово - с Божьей помощью, потому как очень важно развитие и обновление, чего не сделаешь полноценно, когда все это удаленно от тебя работает. Где сейчас бизнес-вендинг? Нигде, мы их купили. Потому что это УТОПИЯ. Ни один протокол обмена данными не сравниться с GPRS. Нигде вы не сможете передать столько информации за сеанс связи, сколько передадите через GPRS. Вернее так - по SMS можно все передать, только влетит это в копеечку. Да и дело даже не в деньгах, очень сложно поддерживать какое либо ПО, которое стоит удаленно где-то на чужом компьютере, который выполняет роль сервера. Это очень сложно, гиморно и не нужно. И представляете у каждого клиента по такому компьютеру. Ведь все дело в развитии. Каждое ПО необходимо своевременно обновлять.

Вы даже представить себе не можете сколько всего мы поменяли, пересмотрели и исправили на нашем сервере и с в плате управления за последние 5 лет. Да, есть один минус - это уникальность нашего оборудования и серверного ПО, я это прекрасно понимаю.

Но в любом случае, услышьте меня Axel, даже если "владелец Випахтунга уедет на Гоа", как вы выражаетесь, кроме нашего сервера минимальные инструменты для мониторинга сети у вас остануться ВСЕГДА:

- плата управления всегда через SMS отправит инфу об инкассации, ошибках купюроприемника, вскрытии платежного модуля;

- по запросу плата управления всегда ответит по SMS все ли ок, сколько денег в купюроприемнике или можно настроить расписание, чтобы она это делала самостоятельно в заданное время.

- по SMS всегда сможете запустить массаж.

Да не будет всего суперполноценного софта, который предлагаем мы сейчас, но останется вполне приличный минимум с которым можно работать.

И уже поверьте мне на слово, не собираемся мы никого кидать. В крайнем случае мы всегда предложим альтернативу:

- либо сделаем платный мониторинг чисто для поддержки сервера (символическая плата 50руб/кресло);

- либо сделаем простенькую програмку, которую каждый клиент сможет поставить на компьютер, подключить к компьютеру GSM-модем и через SMS она будет собирать и обрабатывать минимально важную информацию (деньги в купюроприемнике, инкассации, состояние кресла).

Чтобы вы успокоились, мы, наверное, поставим в наш план программистам на ближайшее время данную программу сделать. Вас назначим главным тестером, если не против. После этого вы меня отпустите на Гоа, хотя бы на пару недель передохнуть? :)

Ссылка на комментарий

а мне в этой истории больше всего не устраивает то, что происходит утечка информации!

я знаю много примеров от терминальщиков, когда бизнес крякался из-за потери топовых клиентов и особенно массово это происходило, когда потребовалась фискализация и многие, типа съэкономив, перешли под Банк Океан, в чьих пучинах многие и потонули )

здесь конечно не те доходы, но все же!

да и плюс, не хочется быть завязанным на чей то сервак!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика