Перейти к содержанию

GPRS-мониторинг автоматов "Газировкин"


SergGT

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Newwin сказал:

SOS!!!!!

что за паника? ну не работает и куй с ним - главное чтоб работал сам автомат...у вас же не сто штук стоит?а с несколькими и без мониторинга легко...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, borrow сказал:

что за паника? ну не работает и куй с ним - главное чтоб работал сам автомат...у вас же не сто штук стоит?а с несколькими и без мониторинга легко...

Да блин стоит на дальней точки,и автомат часто косячит. Без мониторинга как без глаз

Ссылка на комментарий

Господа, не навязываюсь, но предлагаю.

Если можем быть полезны в данной теме с нашим мониторингом, может рассмотреть ТЗ ?? проверим наши платы и панель управления. Что необходимо добавить, а что уже работает в вашей тематике, какой функционал необходим.

Не попробуем, не узнаем...

Ссылка на комментарий
В 22.07.2018 в 15:01, Newwin сказал:

SOS!!!!!

Можете с сайта заказать звонок по форме.

Либо позвоните в коммерческий отдел, они вас переключат куда надо.

Ссылка на комментарий

Покупаете хостинг с выделенным ip. В настройках автомата меняете ip газировкина на свой. На своем хостинге делаете скрипт принимающий данные от автомата, вычленяете нужную инфу и записываете в БД и отображаете в нужном виде.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, NintendoZ сказал:

Покупаете хостинг с выделенным ip. В настройках автомата меняете ip газировкина на свой. На своем хостинге делаете скрипт принимающий данные от автомата, вычленяете нужную инфу и записываете в БД и отображаете в нужном виде.

 

Т.е. достаточно купить хостинг с выделенным IP, поменять в газировкине и вуаля, у вас поток сознания от газировка потек, успевай только скрипт писать....

Газировкин, сам, без перерыва чтоль сливает все куда покажут?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, totoshka сказал:

 

Т.е. достаточно купить хостинг с выделенным IP, поменять в газировкине и вуаля, у вас поток сознания от газировка потек, успевай только скрипт писать....

Газировкин, сам, без перерыва чтоль сливает все куда покажут?

 

Из личного опыта ;)

То же самое было проделано с мониторингом автоматпроизводство.

 

Или вы думаете информация о продажах вашего автомата есть только у Газировкина.

Информация о продажах и др. данных есть только у автомата и его контроллера. Через плату автомата и модем это все отсылается на сервер, ip-адрес которого заливается через прошивку. На сервере стоит скрипт, который считывает данные и складывает в базу данных, а потом отображает пользователю. В этом нет ничего сложного, у меня второй бизнес - разработка сайтов и программного обеспечения. Я вам не рассказываю ничего из области фантастики, все проверено на своей сети, правда у меня Дельты, но в Газировкине все то же самое в этом плане.

Изменено пользователем NintendoZ
Ссылка на комментарий

Хорошо, спрошу иначе.

чтобы слить что-то куда-то, надо договориться об этом.

Так вот газировкин делает запрос на сервак - "примешь от меня данные?", сервак отвечает - "что готов принять! Слушаю!", Газировкин - "Ну лови!"

Вот и вопрос - как инициировать сессию? По каким признакам? 

4 часа назад, NintendoZ сказал:

В этом нет ничего сложного, у меня второй бизнес - разработка сайтов и программного обеспечения.

Так я тоже не умничаю, конкретнее надо бы написать чтобы меньше вопросов задавать. Спасибо будет Вам за это!

Ссылка на комментарий

Нужно смотреть каким методом отсылаются данные (это смотрится в проге, которая прошивку заливает, например в Дельтах - это прога Kvass) - либо GET либо POST. Исходя из этого скрипт на нашем серваке должен любые данные из соответствующего метода складывать в переменную (получается массив). Массив разбивается на отдельные переменные по разделителю, как правило - это "перенос строки". Далее все данные идут в БД.

 

Вобщем автомат даже не спрашивает "примешь от меня данные?", он просто их посылает каким-либо методом на ip, указанный в прошивке, а уж как они обработаются - это не его проблема. Тут уже подключается программист php, который эти данные должен вам получить, записать и отобразить.

Изменено пользователем NintendoZ
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 04.08.2018 в 18:23, NintendoZ сказал:

Нужно смотреть каким методом отсылаются данные (это смотрится в проге, которая прошивку заливает, например в Дельтах - это прога Kvass) - либо GET либо POST. Исходя из этого скрипт на нашем серваке должен любые данные из соответствующего метода складывать в переменную (получается массив). Массив разбивается на отдельные переменные по разделителю, как правило - это "перенос строки". Далее все данные идут в БД.

 

Вобщем автомат даже не спрашивает "примешь от меня данные?", он просто их посылает каким-либо методом на ip, указанный в прошивке, а уж как они обработаются - это не его проблема. Тут уже подключается программист php, который эти данные должен вам получить, записать и отобразить.

Не подскажете, как вы раскурочили прошивку? Не могу понять, чем её компилировали, а если просто перебирать HEX-код, никакой полезной информации нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1 минуту назад, kan5757 сказал:

GSM модем регулярно сообщает о псевдоошибке  "Сбой монетоприемника".Как-то можно ее устранить ?

Чистка продувка монетоприемника только

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня установил модем, далее устанавливаю сим карту Интернет нужно подключать на сим карту или просто чтоб баланс был?

в автомате в настройках ввожу свой номер телефона сохраняю и мне будут приходить смс все верно?

будте добры все верно ли я сделаю?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Stryiker1 сказал:

Доброго дня установил модем, далее устанавливаю сим карту Интернет нужно подключать на сим карту или просто чтоб баланс был?

в автомате в настройках ввожу свой номер телефона сохраняю и мне будут приходить смс все верно?

будте добры все верно ли я сделаю?

Не правильно. На сим карте должен подключен интернет. В автомате прописывай номер этой сим карты,потом в личном кабинете На портале мониторинга,добавляй автомат По номеру сим карты. Смс приходить не будут,только в личном кабинете все будет видно и отчет на эл.почту приходить будет

Ссылка на комментарий

Спасибо учту а портал ссылку можете кинуть ну и номер куда прописывать я прописал свой номер телефона а аказывается надо прописать который стоит в автомате!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Stryiker1 сказал:

Спасибо учту а портал ссылку можете кинуть ну и номер куда прописывать я прописал свой номер телефона а аказывается надо прописать который стоит в автомате!

http://monitoring.gazirovkin.ru/cabinet/

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Stryiker1 сказал:

сайт не работает не регистрирует что делать?

Даже не знаю, я там уже давно зарегистрирован.Попробуй в службу поддержки завода САМ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем добра!  Подскажите модем Cinterion, мигает зеленым раз в 4 секунды, отчеты не присылает, если звоню на симку гудок идет.  В меню имел видет. Куда копать? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приобрел б/у газировкин лискомовский без модема и приобрел модем. При подключении имел видит но нужен код активации. Как узнать код активации? 

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика