Перейти к содержанию

GPRS-мониторинг автоматов "Газировкин"


SergGT

Рекомендуемые сообщения

У меня второй месяц не работает интернет мониторинг,не приходят смс и нет аппарата в личном кабинете.Для чего я покупал функцию мониториг,если он не работает?На симке стоит безлимит,это также накладно оплачивать каждый месяц. Лиском говорит, что готовит новое ПО для интернет мониторинга,только уже второй месяц идет.

Такая же проблема! Подтверждаю! Летом всё работало как часы, сейчас всё тоже самое и симка и т.д. всё перестало работать... Всё проверяли и баланс симки и вставляли её в другой модем где она работает, причем проделывали это несколько раз с симкартами других операторов.

Ссылка на комментарий

У меня второй месяц не работает интернет мониторинг,не приходят смс и нет аппарата в личном кабинете.Для чего я покупал функцию мониториг,если он не работает?На симке стоит безлимит,это также накладно оплачивать каждый месяц. Лиском говорит, что готовит новое ПО для интернет мониторинга,только уже второй месяц идет.

Такая же проблема! Подтверждаю! Летом всё работало как часы, сейчас всё тоже самое и симка и т.д. всё перестало работать... Всё проверяли и баланс симки и вставляли её в другой модем где она работает, причем проделывали это несколько раз с симкартами других операторов.

Владельцы аппаратов! Пишите,у кого нет интернет мониторинга!

Или нас только двое?

У всех, все заказанные функции работают?

Значит,только Хабаровский край обделили интернет мониторингом?

Ссылка на комментарий

Проблема с Интернет-мониторингом не только в Хабаровском крае.

Аналогичные проблемы периодически возникают у клиентов и из других регионов.

Ситуация осложняется тем, что проблема "плавающая" - т.е. она не воспроизводится сразу же при включении автомата, а появляется через какое-то время. Причем автомат может проработать несколько месяцев без проблем, а бывает, что мониторинг перестает работать через несколько дней после включения.

В данный момент мы полностью переделали ту часть прошивки, которая отвечает за GPRS. Новая прошивка сейчас находится на тестировании. Как только будем на 100% уверены, что проблема с GPRS модулем ушла, опубликуем обновленную прошивку и уведомим всех клиентов.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@vasyvista

А вы пробовали переставлять антенну GPRS модуля или вообще купить другую (выносную к примеру). У меня таким способом разрешилась данная проблема на одном из автоматов. Так же было, что пришлось 3 раза менять операторов (sim) на двух автоматах.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

По поводу GPRS-модуля - подтверждаю, на сегодняшний день еще остались некоторые проблемы с ним, которые находятся в стадии решения. Все эти проблемы программные - решатся обновлением прошивки. На работу автомата напрямую они не влияют. Автомат работает даже с отсутствующим GPRS-модулем. Но мы, естественно, понимаем и признаем, что стабильная работа модуля является крайне важной, и делаем все возможное, чтобы довести ее до идеального состояния.

Изменено пользователем maxonder
Ссылка на комментарий

По поводу GPRS-модуля - подтверждаю, на сегодняшний день еще остались некоторые проблемы с ним, которые находятся в стадии решения. Все эти проблемы программные - решатся обновлением прошивки. На работу автомата напрямую они не влияют. Автомат работает даже с отсутствующим GPRS-модулем. Но мы, естественно, понимаем и признаем, что стабильная работа модуля является крайне важной, и делаем все возможное, чтобы довести ее до идеального состояния.

А в новой прошивке от 13 ноября по-моему для ПУ-15 модемы нормально работают?

Ссылка на комментарий

В прошивке от 13 ноября изменений, касающихся GPRS-модуля, нет.

В текущей версии прошивки у ряда клиентов, к сожалению, наблюдается нестабильная работа модуля.

Мы работаем над устранением этой проблемы. Задача оказалась достаточно сложной и не поддающейся

решению в лоб, поскольку проблема плавающая - то появляется, то пропадает.

Но мы обязательно ее поборем.

Изменено пользователем maxonder
Ссылка на комментарий

В прошивке от 13 ноября изменений, касающихся GPRS-модуля, нет.

В текущей версии прошивки у ряда клиентов, к сожалению, наблюдается нестабильная работа модуля.

Мы работаем над устранением этой проблемы. Задача оказалась достаточно сложной и не поддающейся

решению в лоб, поскольку проблема плавающая - то появляется, то пропадает.

Но мы обязательно ее поборем.

Я вас понимаю, сам не далёк от айти, но вы могли бы скинуть мне ту прошивку что у вас сейчас есть. Пусть и с перебоями, но я всё же попробую, потому что сейчас вообще связи нет. А там глядишь и допилите.

Ссылка на комментарий

Я вас понимаю, сам не далёк от айти, но вы могли бы скинуть мне ту прошивку что у вас сейчас есть. Пусть и с перебоями, но я всё же попробую, потому что сейчас вообще связи нет. А там глядишь и допилите.

Да, конечно, Сергей.

Пожалуйста, свяжитесь нашим главным инженером Александром в понедельник.

Он передаст Вам текущую прошивку. Там есть ряд улучшений по части GPRS.

Возможно, Вам поможет.

Изменено пользователем maxonder
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вопрос к компании Лиском. По какой причине не работает модем с симкартой Билайна??

И по поводу новой прошивки, после обновления, стала теряться связь периодически. Ничего хорошего от обновления прошивки мы не увидели, кроме новых проблем=(

Ссылка на комментарий

По поводу работы GPRS-модуля ситуация сейчас следующая. В текущей версии прошивки модуль работает нестабильно. Доработать его в текущем виде возможным не представляется. Программист, который занимался разработкой, сорвал все возможные и невозможные сроки и был отстранен от работы. Работа над прошивкой была передана новой команде разработчиков. Новая команда приступила к работе две недели назад. Эти разработчики делали уже не одну прошивку для автоматов "Лиском Техно" и сроки практически всегда соблюдали. Это позволяет надеяться, что в этот раз все будет сделано четко.

Новая команда полностью перепишет прошивку Газировкин. В том числе будет полностью переделан программный модуль GPRS. Цель этой масштабной переделки - повышение стабильности GPRS-модуля и приведение кода прошивки к виду, в котором новые доработки и улучшения можно будет делать быстро, не тратя на это месяцы работы.

Новая прошивка будет полностью совместима с текущим железом. Т.е. все покупатели, кто уже приобрел автоматы Газировкин, и кто приобретет их в ближайшее время, смогут самостоятельно обновить прошивку в своих автоматах. Срок, к которому планируется выход новой прошивки - май 2013 года.

Чтобы компенсировать неудобства, вызванные ожиданием новой прошивки, мы приняли решение подарить GPRS-модули всем тем клиентам, отгрузка автоматов которым произойдет до выхода новой прошивки. Т.о. все автоматы, которые будут отгружены до выхода новой прошивки, будут укомплектованы GPRS-модулями бесплатно.

Кстати, хочу обратить внимание, что в связи с наступлением высокого сезона, наше производство уже загружено заказами до апреля. Таким образом новые заказы сейчас принимаются на апрель-май. Соответственно, у новых заказчиков автоматов есть шансы получить свои автоматы уже с новой прошивкой.

Те клиенты, кто уже приобрел автоматы Газировкин с GPRS-модулями, и у которых GPRS-модули работают нестабильно, получат возможность при заказе новых автоматов Газировкин получить бесплатный GPRS-модуль до конца 2013 года. Количество бесплатных GPRS-модулей, которые можно получить по этой акции, для каждого клиента является кратным количеству автоматов Газировкин с GPRS, которые клиент приобрел до настоящего момента.

При этом мы обязуемся всем владельцам Газировкин вне зависимости от даты приобретения ими автоматов предоставить стабильно работающую прошивку с полноценной реализацией блока "GPRS-модуль".

Еще раз приношу извинения за сложившуюся ситуацию.

К сожалению, это все, что в наших силах сделать сейчас.

Спасибо за поддержку и терпение.

Изменено пользователем maxonder
Ссылка на комментарий

Да уж проблемка ещё та... Я с автоматами давно работаю, знаю что такое случается... Лискомовцы действительно делают всё чтобы её решить, но пока от этого не легче...

maxonder а у вас есть сейчас прошивка в которой хоть и с перебоями но модем работает?

ЗЫ: Как вариант, даём свой телефон сторожу/продавцу/вахтеру недалеко от автомата и просим звонить в случае чего, у меня щас так...

Ссылка на комментарий

maxonder а у вас есть сейчас прошивка в которой хоть и с перебоями но модем работает?

Есть прошивка с работающим GPRS-модулем под предыдущее поколение GPRS-модемов (такие стоят у первых покупателей Газировкиных). В этой прошивке GPRS-модуль в целом работает, но у некоторых клиентов раз в несколько дней/недель требует перезагрузки автомата. Для новых модемов стабильной прошивки с поддержкой GPRS пока нет.

Ссылка на комментарий

Привет всем газировщикам), решил расширить бизнес и взять на пробу 10+ апппаратов у газировкина, надеюсь не поторопился.

maxonder подскажите решили ли вы проблему с GPRS-модулем т.к. тратить все время на то что б объезжать автоматы не хотелось бы.

Радует то что производством сиропов занимаюсь сам уже восемь лет.

Изменено пользователем Вайлс
Ссылка на комментарий

Привет всем газировщикам), решил расширить бизнес и взять на пробу 10+ апппаратов у газировкина, надеюсь не поторопился.

maxonder подскажите решили ли вы проблему с GPRS-модулем т.к. тратить все время на то что б объезжать автоматы не хотелось бы.

Радует то что производством сиропов занимаюсь сам уже восемь лет.

Спасибо, что выбрали автомат "Газировкин"!

Ситуацию с GPRS я описал в предыдущих сообщениях.

Если вкратце, то при заказе автоматов сейчас, GPRS модуль вы получите в подарок.

При этом Вам, возможно, какое-то время придется поработать без GPRS. Но время это не

будет продолжительным. Скорее всего, пока расставите автоматы по точкам, GPRS уже появится.

Изменено пользователем maxonder
Ссылка на комментарий

Так Вы мне сейчас их и собираете) в конце февраля прилечу за ними)

А, понятно :)

Простите, не опознал Вас по нику.

По поводу Вашего заказа все вопросы можно уточнить напрямую у Вашего менеджера.

Еще раз спасибо, что выбрали "Газировкин"!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что то мне совсем не фартит с автоматами((( пришли новые модемы, вставил симки МТС за 3 дня работы закинул на каждый по 300 рублей при абонентской 129 в месяц. Начал вчера разбираться как так. Оказалось (как объяснили спецы в МТС) оборудование или сайт с вирусом и отправляет с симок Смс на короткие номера подписывает музыку фильмы, заказываем погоду новости. Как такое может быть?

Ссылка на комментарий

Что то мне совсем не фартит с автоматами((( пришли новые модемы, вставил симки МТС за 3 дня работы закинул на каждый по 300 рублей при абонентской 129 в месяц. Начал вчера разбираться как так. Оказалось (как объяснили спецы в МТС) оборудование или сайт с вирусом и отправляет с симок Смс на короткие номера подписывает музыку фильмы, заказываем погоду новости. Как такое может быть?

Автоматы тут не при чем.

Это знакомая тема у МТС!

Но только это не оборудование и не вирусы, это сама МТС!

Их некоторые симки приходят с включенной подпиской на какой-то платный контент.

У нас был случай, когда для автоматов закупили несколько десятков симок, положили денег с запасом, а они закончились за неделю. Мы удивились, стали разбираться. Выяснилось, что деньги списались за какие-то платные сервисы, которых мы не заказывали! Написали жалобу в МТС. Они обещали разобраться. Сказали, что у нас подписки включены. Мы возмутились и попросили все отключить. Вроде, что-то там отключили. Мы снова кинули денег. Их хватило на два дня. Мы опять жалобу. Нам опять - "разберемся". Месяц, блин, воевали. Только по прошествии месяца, трех официальных жалоб и нескольких десятков звонков в тех. поддержку МТС с нас перестали списывать деньги непонятно за что. Списанные деньги, кстати, через месяц все-таки возместили. На форумах про это пишут (наберите в Яндексе "МТС платный контент"). На мой взгляд это просто мошенничество со стороны МТС. Удивительно, как в наше время им удается это делать. Возмутительно!

Павел, рекомендую написать жалобу в МТС.

Они обязаны вернуть Вам деньги.

Изменено пользователем maxonder
Ссылка на комментарий

Максим, по детализации счета видно что услуги подключались после установки сим карты в автомат, так что стоит вам рассмотреть этот вопрос. Не подключались к конвенту те сим карты на которых изначально был заблокирован контент.

Ссылка на комментарий

Хрень какаято, врядли автомат сам на чтото подписывается. Обычно (у нас по крайней мере) софт входящие с непрописанных служебных номеров удаляет не открывая. А вот опсосы (Билайн однозначно это практикует) могут подключить вам услугу на 2-3 дня бесплатно, и если вам она понравится тогда начинаете платить. Только не упоминается, что молчание является знаком согласия и услуга через бесплатный период сама становится платной, а вы обэтом не узнаете пока денежки не начнут уходить. В масштабах страны наверное не один новый джип покупается на таких махинациях...

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика