Перейти к содержимому
boltos

Colibri постоянно крутит мотор выдачи

Рекомендуемые сообщения

Colibri C5, при включении запахло изоляцией и сразу включился мотор выдачи ванильного мокачино, (крайний левый бункер, рядом с кофейным). Залез вовнутрь, выгорел резистор и оплавил корпус реле и корпус фильтрующего конденсатора на маленькой плате слева под основной. Детали перепаял, мокачиновый мотор отключил, ценник перевернул, временно работает на 6 напитков. Теперь читаю куда копать. На моторе постоянно 220 В переменки, реле рабочее, на основной плате стандартная логика, загубить которую надо постараться, я правильно думаю, что с большой долей вероятности дохлый транзистор (выделен красным)?

post-4543-0-97544900-1365519200_thumb.jp

Поделиться сообщением

Colibri C5, при включении запахло изоляцией и сразу включился мотор выдачи ванильного мокачино,

Ну во первых не "мокачинового" а чайного, так как априори весь этот модуль для чая, а кто на что горазд, так это дело третье. Во вторых: - а что предшествовало этому событию? перевозка лёжа? или какие профилактические мероприятия? или ещё что?

Поделиться сообщением

перевозка лежа, предварительно воду сливал, было более-менее сухо

думаю слово: "более-менее"-ключевое)

Поделиться сообщением

когда открыл платы все сухие, следов воды в верхней части не наблюдалось. в районе нижней тумбы упаковочная пленка была влажная, неужели некты настолько нежные что требуют полной просушки перед перездом? с сайками никогда таких проблем не было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика