Перейти к содержанию

Вендинг в Швеции


Рекомендуемые сообщения

Всем привет хочу открыть вендинг бизнес в Швеции , но никак не могу определится с аппаратами. Можете посоветовать какие аппараты брать, весь гугл перерыл не смог найти нормальный шведский сайт где продают и обслуживают машины . Выбор пал на http://www.jobmeal.n...r/varuautomater (цена 13 000 $ с ндс ) но цена смущает если сравнивать с русскими сайтами поставщиков аппаратов .

Буду благодарен за любую информацию

Изменено пользователем tomata
Ссылка на комментарий

Загляни в тел. справочник ШВЕЦИИ желтые страницы на сколько я знаю он есть на дисках. Инфы должно быть море особенно по городу Стокгольму.

Загляни в тел. справочник ШВЕЦИИ желтые страницы на сколько я знаю он есть на дисках. Инфы должно быть море особенно по городу Стокгольму.Есть у вас там хорошая радиостанция шведы называют ее примма фаворите хорошую музыку крутят.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Tomata!

Если не найдете в Швеции - закажите у нас в Эстонии.

Necta Colibri C5 + тумба - 2100 euro + 20% НСО

Necta Solista ES + тумба - 2400 euro + 20% НСО

Есть и снеки и более крупные кофеавтоматы, только цену нужно уточнять.

http://www.joogiekspert.ee/NECTA-SOLISTA1

Ссылка на комментарий

Конечно от Швеции до Эстонии путь покороче, чем до Италии, но какой смысл находясь в одном экономическом пространстве иметь в цепи поставок ещё и посредника?

Ссылка на комментарий

Просто предложил. Не уверен , что компания N&W будет продавать по одному автомату, а если и будет, то не на много дешевле, чем мы.

Хотя может быть я не прав.

Изменено пользователем tariel86
Ссылка на комментарий

Всем привет хочу открыть вендинг бизнес в Швеции , но никак не могу определится с аппаратами. Можете посоветовать какие аппараты брать, весь гугл перерыл не смог найти нормальный шведский сайт где продают и обслуживают машины . Выбор пал на (цена 13 000 $ с ндс ) но цена смущает если сравнивать с русскими сайтами поставщиков аппаратов .

Буду благодарен за любую информацию

Как начнете бизнес, отпишитесь здесь пожалуйста. Интересно как русский человек таким бизнесом занимается за границей. Я тоже подобное рассматриваю.

Ссылка на комментарий

Massagevending , хорошо

Еще вопросик . Какое кол-во проданных стаканчиков считается нормой для точки ? Я конечно понимаю что все зависит от цены и времени окупаемости аппарата .

Но все же среднее количество продаж стаканчиков хотелось бы знать .

Изменено пользователем tomata
Ссылка на комментарий

у разных моделей автоматов свои продажи. у колибрика от 10 до 30 у кикко и макса от 40 до 80 и т.д.

если точка поперла то автомат надо менять на более производительный, если нет и находится в каком-то условном вашем диапазоне то оставляете. например колибрики можно оставлять при 20 ст в день, меньше уже нет смысла. но у вас при продажах из автомата за 1 или 2 евро даже 10 стаканов очень хорошо. Опять же есть ли аренда или как там у вас?

найдите точку, узнайте какие расходы ежемесячные. ну и прикиньте что туда ставить. пока не проверите никто не подскажет, даже примерно.

Ссылка на комментарий

Орел, спасибо .

А кокой по вашему мнению приемлемый срок окупаемости вендинг бизнеса ?

Я сам примерно рассчитываю на срок от 12 месяцев ну максимум 18 месяцев .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нормальный срок амортизации оборудования 5 лет.

А если говорить про бизнес, то если через 36 месяцев вы не вышли на прибыльность, то бизнес можно закрывать.

Ежели просто на пальцах, то вы выйдите на самоокупаемость, когда минимум вернете свои вложенные средства.

Например

СЕть 10 снековых автоматов (новых) * 150 000 руб =1500 000

Выручка в месяц 230 000 руб.

Аренда 30 000

Авто 10 000

Зарплата себе 20 000

Стоимость ингредиентов при 50 проц. Наценке 155000

ОСТАТок 15000 или срок окупаемости 100 месяцев

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

СЕть 10 снековых автоматов (новых) * 150 000 руб =1500 000 Выручка в месяц 230 000 руб. Аренда 30 000 Авто 10 000 Зарплата себе 20 000 Стоимость ингредиентов при 50 проц. Наценке 155000 ОСТАТок 15000 или срок окупаемости 100 месяцев

Стоимость ингредиентов при выручке 230 тыс и 50 % наценке будет 115 тыс. Остаток тогда 55 тыс. Еще минус налоги, минус склад и др. накладные расходы останется тыс 30-40. Т.е окупаемость около 4-х лет. А доходность около 20-25 % годовых. Кредит конечно не окупишь, но вложиться можно. Хотя, может в Швеции другие проценты?
Ссылка на комментарий

Простейшие действия с процентами

Стоимость ингредиентов при выручке 230 тыс и 50 % наценке будет 115 тыс.

115000 + 50 % =172500

155000+50% =232500

Простейшие действия с процентами

для простоты восприятия::

:ggg:

100+50%(наценка)=150

150-50%= 75

150 делим 1,5=100

Ссылка на комментарий

Пил кофе из ТА в Греции из Kiko MAX, кофеечек не так чтобы "АХ" свой повкуснее будет. С ценами ребята не колдуют все по 1 евро, в кафешках вокруг 3 и более. Стаканчики бумажные 200 гр specialty to go, учитывая отсутствие у автоматов фиесты должны пользоваться спросом, по крайней мере у туристов даже в жару. Швеция то по прохладнее будет )) должно пойти, удачи и развития!

Ссылка на комментарий

для простоты восприятия:: :ggg: 100+50%(наценка)=150

Спасибо за лекцию. :)

С такой наценкой на снеки и за 100 месяцев не окупите автоматы.

У меня стоимость продаваемых снеков составляет 50 - 60 % от выручки.

А меньше наценку делать - себе в убыток торговать

Ссылка на комментарий

наценка в снеках от 80 до 300% иначе нафиг. я у же не раз писал что воду 0,5 берем за 8-9 руб продаем за 30.

одна проданная бутылка или банка должна приносить полторы или две бутылки банки.

аналогично и с печеньками. покупаются за 4-6 руб продаются за 15-20.

например банка 0,33 всякой химии покупается по 17-18 рую продаются по 35 руб.

80% наценка это всякие сникерсы марсы киткеты твиксы.

Ссылка на комментарий

Хорошо живете-ларьков нет .

Пепси в закупе 24 рубля за 0,33 банку (ниже в городе нет) в ларьках 28 руб. в автомате 30

Сникерс в закупе 16 руб. в ларьках 20 в автомате 25

Ссылка на комментарий

Ларьки есть и даже рядом стоят. Но у насвот все холодное а там тёплое :) пепси колу и прочие не покупаем. Есть их аналоги дешевле вот они и идут неплохо. Не держим так же колу и пепси со спрайтом 0.5 нафиг она при цене 28 в закупе и продаже 32-35 как и бонаква и прочее. Бестолковый труд наемника. Туда сюда носишься а выхлоп никакой. При аналогах беготни меньше и выхлоп выше.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика