Перейти к содержанию

Не кидает двойки и рубли в тубу


дядя Веня

Рекомендуемые сообщения

Возможно, здесь ключевой момент в том, что монеты летят в кэшбокс. Тоесть, монеты всё же распознаются, но засчитываются как сбрасываемые в бокс. Если бы причина была в датчиках, монеты бы скидывались в окно сдачи.

PS. Тоже столкнулся сейчас с такой проблемой. Раскладка 10-1-5-5. В режиме заполнения туб, пятаки, через один, летят в кэшбокс. На экране при этом ничего не отображается.

Ссылка на комментарий

:)у меня такое было,правда с десятками,что писал монетник не смотрел,как уже выше сказал хоттабыч оптодатчики,снял тубу протер за ней датчики,и все заработало.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день!

Аналогичная ситуация. Монеты, направляемые в тубу B (неважно какого номинала), при загрузке и забрасывании летят в кэшбокс. При настройке маршрутизации нормально распознаются и направляются в тубу. Выше упоминалось о необходимости замены маршрутного сенсора, но не пояснялось, где он находится.

В 20.01.2016 в 10:52, VlAl сказал:

Болезнь глобала с трубкой В когда при маршрутизации летит в трубу а при работе в ящик.

С помощью кнопочек не лечится, только паяльником.В месяц два три таких проходит.

В 21.01.2016 в 16:29, expertvending сказал:

просто нужно поменять маршрутный сенсор, монетник не видит прохода рублевой монеты

заменить маршрутный сенсор

Я методом тыка (с первого раза), сняв среднюю крышку с надписью GLOBAL2 и ещё одну под ней с зеркальцем на рабочем монетнике, получил у него аналогичное поведение. Напротив этого зеркальца на основной плате головы монетника стоит пара: ИК-светодиод и ИК-фотодиод. Возможно это и есть маршрутный сенсор. Я заменил ИК-светодиод вот на такой FYL-3014IRAB и всё заработало. Картинку прилагаю.

G2_main.jpg

  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! У меня ситуация немного иная. Монетник global2 , 10-1-5-10. Маршрутизация проходит корректно, в рабочем режиме происходит следующее- все тубы работают корректно, кроме B(1 руб.), монеты накапливаются до момента перекрытия нижнего датчика, после чего начинают идти в ящик. Датчики все чистые и исправные. Может есть мысли на этот счёт ? Как заставить накапливать в тубе B?

Ссылка на комментарий

прочёл, уровни во всех тубах были отключены. Поставил-сбрасываемый в тубе b, стал кидать одну монету в тубу вторую в ящик, а то и 2 в ящик. Вернул значение в 0- теперь вообще все монеты этой тубы сразу идут в ящик, даже не набирая до уровня нижнего датчика.Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 Исходя из того, что тип монет определяется, монетник распознает монеты, а вот не складывает  в тубы скорее из-за того что неисправен датчик верхнего уровня или запылился, для начала зеркальце верхнее протрите.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика