Перейти к содержанию

Necta Opera?


lorien

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, bingo сказал:

либо ролики на один зубец перекинуть, либо сточить носик сахара немного.

 

На другой опере таких проблем нет, носик не спилен. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, bingo сказал:

либо ролики на один зубец перекинуть, либо сточить носик сахара немного.

 

А в какую сторону перекинут? И все ролики перекидывать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть кнопка на которой запрограммирован чай. На след. кнопке можно к чаю добавить молоко. Так как за 2 месяца чай никто не Купил, решил заменить на ореховый капучино и лате ореховый. Но как я не регулировал концентрацию, капучино не даёт пенку. Что посоветуете, как поменять чай.

Ссылка на комментарий

Вот Настройки орехового капучино на другой Опере. Но на чае скорость потока не выставляется больше 2.2 гр/сек. Может из за скорости не даёт пенку? Если эта скорость только для чая и ее поменять нельзя, тогда что за напиток - чай с молоком на след кнопке? Странно запрограммировано.

6A12DC86-9DA4-4A6A-84D7-DD5B246FA529.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вообщем экспериментировал с настройками этого капучино и поставил декафинирование. Он насыпал капучино в воронку и только потом полил воду. Естественно все забылось и пришлось все отмывать. Где-то все таки закоксовалось и теперь этот миксер не работает. Автомат пишет ошибка счётчик воды. Сам миксер рукой крутится, шланг к клапану не забит. Куда ещё смотреть? Разбирать клапан?   

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sergey_boss сказал:

Автомат пишет ошибка счётчик воды.

Сбросить ошибку и сделать промывку, а дальше смотрите что там происходит. может помпа тупо не качает, вот вам и ошибка счётчика.

 Дословно напишите ошибку.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Сбросить ошибку и сделать промывку, а дальше смотрите что там происходит. может помпа тупо не качает, вот вам и ошибка счётчика.

 Дословно напишите ошибку.

Делаю промывку, все миксеры промывает, этот - нет. Просто гудит несколько секунд и потом переходит на след миксер.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergey_boss сказал:

Делаю промывку, все миксеры промывает, этот - нет. Просто гудит несколько секунд и потом переходит на след миксер.

Всё становится очевидным.

И что по вашему является причиной того, что вода не идёт через миксер?

 1. Отсутствие воды в канистре?

2. Неисправная помпа?

3. Неисправный (или засорённый) клапан на этом миксере?

4. Неисправный счётчик воды?

 Поиграйте в викторину, угадайте правильный ответ.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите плз. Некта опера, прошивка 2.8. Регулирую дозу зерна. Как я понял, автомату можно настроить всего 4 дозы, которые он может насыпать, выбрать одну из доз можно в настройке напитка. Вопрос: в пункте релиз доз в настройках сначала можно помолоть дозу, затем он спрашивает сколько грамм насыпалось, затем пишет dose(%), где можно ввести некое значение от 0 до 100. Вводил разные цифры, но закономерность не понял.. подскажите плз, что это точно значит. Так же интересно, каким образом он вообще насыпает эти разные дозы, если дозатор внешне особо не изменился, все тот же микрик, который по идее должен за эту самую дозу отвечать. И так же вопрос: камера заваривания на 4000 блоке как я понимаю не меняется как в старых, то есть объём всегда один. Каким образом будет получаться хорошая таблетка в одной и той же камере, если в одном напитке у меня будет 5 грамм, а в другом 14, к примеру? Нужно играться с пунктом сила сжатия пресса? 
 

PS Предвидя дурацкие советы: автомат новый, и да, контора, которая его продавала, в душе не знает как его настраивать) 

Ссылка на комментарий

если коротко - автомат насыпает вам порцию зерна и просит сообщить ему сколько это грамм, а дальше уже ориентируется по времени работы кофемолки. Увеличивать значение нужно в процентах

У Вас опера ТУ ГОУ? Могу кинуть настройки на 4 лейаут, если конечно у Вас есть флэшка и программатор для некты

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bolt_krd сказал:

если коротко - автомат насыпает вам порцию зерна и просит сообщить ему сколько это грамм, а дальше уже ориентируется по времени работы кофемолки. Увеличивать значение нужно в процентах

У Вас опера ТУ ГОУ? Могу кинуть настройки на 4 лейаут, если конечно у Вас есть флэшка и программатор для некты

Автомат ТУ ГОУ, да. Флешка есть, а программатора нет, к сожалению. Хочу разобраться в настройках целиком) В смысле ориентируется на время работы? То есть я насыпаю дозу, допустим 8 грамм, мне нужно 12, значит увеличить нужно на 50%, я ввожу 50, и он должен насыпать 12? Если меня все устраивает, ввожу 0 и успокаиваюсь, верно? Есть инструкция, которая все эти моменты обьясняет? Книжка, которая в комплекте с автоматом-ни о чем. 

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий
17 минут назад, AASolutions сказал:

Автомат ТУ ГОУ, да. Флешка есть, а программатора нет, к сожалению. Хочу разобраться в настройках целиком) В смысле ориентируется на время работы? То есть я насыпаю дозу, допустим 8 грамм, мне нужно 12, значит увеличить нужно на 50%, я ввожу 50, и он должен насыпать 12? Если меня все устраивает, ввожу 0 и успокаиваюсь, верно? Есть инструкция, которая все эти моменты обьясняет? Книжка, которая в комплекте с автоматом-ни о чем. 

Все верно пишите! Инструкции нет, от вендора к вендору)))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bolt_krd сказал:

Все верно пишите! Инструкции нет, от вендора к вендору)))))

Спасибо большое! Некта конечно красавцы блин, все доступно и понятно) 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Примерно раз в 2 дня начало отключать эспрессо. Причём после перезагрузки эспрессо опять работает. Кофе льёт хороший. Ошибки не выдаёт. Пробные наливает. Проходит пару дней звонят не налил кофе и опять Эспрессо не работает. Подскажите с чего начать копать? 

Ссылка на комментарий

А ошибки пишет при этом какие то? В меню нульните текущую статистику по ошибкам и как будут жалобы гляньте может словите ошибку.

После неудачного эспрессо ТА в аут не уходит?

В помойку много натекает? Может раствор клапана травят? Или зерновой.

После долгого простоя неудачный эспрессо?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 19.07.2021 в 16:46, Константин С. сказал:

А ошибки пишет при этом какие то? В меню нульните текущую статистику по ошибкам и как будут жалобы гляньте может словите ошибку.

После неудачного эспрессо ТА в аут не уходит?

В помойку много натекает? Можер раствор клапана травят? Или зерновой.

После долгого простоя неудачный эспрессо?

Ошибки нет. В аут не уходит, просто отключает все напитки с эспрессо. В помойку ничего не течёт. После простоя эспрессо хороший.  Аппарат переделан на 250 мл. Уже год так работает, проблем не было.

В 19.07.2021 в 15:39, bingo сказал:

Начать с замены помпы и байпаса.

Попробую.

Ссылка на комментарий

Похоже из за кофемолки в аут уходит. Пресс сжать не может таблетку.

Чисто предположение и теория. Z4000 не юзал. Может поможет найти косяк.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
26 минут назад, Sergey_boss сказал:

Ошибку пишет высвобождение кофе. Кто знает что за ошибка?

Переведите на Английский я зык и напишите как ошибка читается в английской транскрипции.

 Есть предположение, что ошибка связана с выдачей молотого кофе, иными словами, фактическое время помола превышает заданный порог в программе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 14.04.2023 в 08:34, Sergey_boss сказал:

Спустя два года проблема с эспрессо повторяется. Ошибку пишет высвобождение кофе. Кто знает что за ошибка?

Проверьте микрик дозатора. После сброса молотового кофе микрик не переключился

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Подскажите куда копать. Появилась ошибка Подвижные сопла, носики перестали двигаться. Поменял микрик, поменял моторедуктор поворота носиков, а ошибка не уходит. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика