Перейти к содержанию

меняем улитку на миксер в 400!


temka174

Рекомендуемые сообщения

Сегодня специально заглянул в свою шестисотку. Обнаружил лишнюю пару клемм для подключения миксера, даже есть отверстия для его крепления. Так что ни чего сложного думаю не будет при замене улитки. Когда установите миксер, на всякий случай резетните, в меню настроек в Установках напитков на первый бункер появятся настройки для миксера (мощность, % и т.п). Меняйте смело, потом выложите отчет.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Резетнуть, значит провести авторегулировку. Можно в меню, а можно на пятикнопочной дополнительной панеле (если есть).

Выключаем питание (или нажимаем кнопку Р4; на новых ЦПУ); ждем, что бы погасли светодиодики на ЦПУ (секунд 10 максимум); включаем; ждем когда выйдет в режим торговли; нажимаем кнопку РЕЗЕТ кнопка 4 красная; на индикаторе появиться АВТОРЕГУЛИРВКА НЕТ; переводим в ДА; нажимаем ВВОД; на экране ОК; снова ВВОД.

Дело в том, что ТА запоминает что подключено и что нет, а так же запоминает ошибки блокирующие часть аппарата. С помощью авторегулировки Вы снова даете возможность ТА проверить и активировать подключенные цепи. Если нет пятикнопочной панели, всю операцию проводим в меню Обслуживания 3.3. http://infovend.ru/f...082#entry194082

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Пятикнопочной клавиатуры нет. Думаю, что на Saeco 400 это большая редкость, если, вообще, бывает. А структура меню обслуживания: 1-обслуживание, 2-статистика. Третьего просто нет :shok: . Как быть? Или недопонимаю чего?

Третий пункт как понял для снеков?

Ссылка на комментарий

Р1 - меню программирования

Р2 - меню обслуживания

Р3 - тестирование напитка

Удачи!

Кстати, в менюю программирования необходимо выставить полное меню.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Итак, сегодня замена была осуществлена. Для того, чтобы это сделать, необходимо:

1.выключаем автомат.

2.меняем улитку на миксер, подсоединив сзади к нему две клеммы

3.включаем аппарат, ждем пока полностью загрузится

4.на ЦПУ чуть левее и выше кнопки Р1(вход в меню программирования) есть разъем, подписанный как "AUX KEYPAD CN18". Представляет собой 7 штырьков, стоящих вертикально в ряд друг за другом

5.берем изолированный кусочек провода длиной около 5 см, оголяем кончики и замыкаем ими контакты разъема №1 и №3. Нумерацию контактов веду сверху. Примерно через секунду-две аппарат издает сигнал как при входе в меню программирования/обслуживания. У меня на дисплее появилась надпись"ОК....../"

6.заходим в меню обслуживания, делаем промывку и наслаждаемся жужжанием)))

P.S. Огромная благодарность Алику (uzbek) за консультации и подсказки

Изменено пользователем yarik74
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

2 yarik74: подскажи, пожалуйста, для замены улитки на миксер - второй пункт в твоем описании сей процедуры - необходимо разбирать автомат? Снимать колбы с продуктами и откидывать панель миксерами? Там внутри сразу видны клемы, куда что подсоединять? Для подсоединения необходимы ли еще какие-либо провода, клемы и т.п.?

Ссылка на комментарий

Дополнительно ни чего прокладывать не надо. Итальянцы завели провода склеммами для миксера, они рядом висят. Так что ставите и подключаете.

А вод шланчик коричневый, что от нижней части ракушки к руке идёт необходим подлиннее.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Коллеги, вопрос такой: под 5-й бункер проводка в черной 400-ке имеется? Задумался над вопросом установки еще одного бункера. Мотор миксера и весь оголовок есть.

Ссылка на комментарий

Мотор выдачи ингредиента установите не проблема. А как Вы миксер установите?

Сделайте проще. Итак, мотор устанавливаете, а носик бункера должен быть удлиненный, что бы засыпал в четвёртый миксер. До компа доберусь прсмотрю, может фото есть.

Но есть одно но. Продукты в бункерах 4 и 5 должны быть идентичны. Ну например два вида чая или шоколад и фундук.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, мысль понял - все должно быть как в 600-ке или Рубино. НО, шнек длинный (под вертушку) или короткий (под носик) подойдет?

Ссылка на комментарий

Вы сами ответили уже )

Контейнер пятый целиком как в 600ке! Г-образный носик (с высыпом в 4-й миксер) и длинный шнек.

Кстати - ингридиенты необязательно одинаковые! Можно просто совместимые. Шоколад и Капучино рядом - вполне. Даже молоко и капучино в одном миксере вполне.

Нежелательно чай и молоко в одном миксере. Остальные сочетания думаю проканают.

Ссылка на комментарий

Шнек длиннее, но не как для бункеров с дозаторами. В компе домашнем нет фото. До базыдоеду сфоткаю.

У меня везде стоят шоколад 4 и фундук 5.

Удачи

Ссылка на комментарий

uzbek, спасибо большое за ответ, за все ответы что даешь на форуме, реально БОЛЬШОЕ спасибо! Но не совсем понял про подключение миксера вместо ракушки - можно, так сказать, на пальцах, объяснить - как сам миксер подключается - нужно ли будет откидывать панел, где крепятся все остальные миксеры? Или достаточно просто снять ракушку и поставить новый миксер - там будут видны и доступны провода к которым его подключать?

Ссылка на комментарий

Достаточно просто снять ракушку, увидите 2 провода, полярность подключения не важна, берете 2 болтика и прикручивате миксер. А далее как описано выше, чтобы автомат увидел этот миксер и в меню появились настройки. Откидывать панель не нужно. Может быть придется заднее окошко снять, если провода немного сместились и наощупь их не найдете.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всё правильно, только добавлю, что провода будут белый и чёрный (общий, поэтому сдвоенный). Верхняя часть миксера вставляется, а нижняя защёлкивается, по бокам затягивается двумя саморезами.

Откидную панель можно и не откручивать. Понимаю, возиться с этими шестигранниками муторно. Хотя на своих выкидываю эти шестикранники и вставляю винты под крест.

Очередной миксер установил, а он не включается. Потом ввспомнил, что сам с Силовой аыпаял семистр, так как тогда он не использовался забрал для замены сгоревшего.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Очередной миксер установил, а он не включается. Потом ввспомнил, что сам с Силовой аыпаял семистр, так как тогда он не использовался забрал для замены сгоревшего.
:ggg:
Понимаю, возиться с этими шестигранниками муторно. Хотя на своих выкидываю эти шестикранники и вставляю винты под крест.
Родные шестигранники оставляю, но закручиваю совсем не намного, если нужно откинуть раму - дело 2 минут. Если перевозка - закручиваю чуть поболе.
Ссылка на комментарий

Тоже вариант. Эти винты в принципе вкрючиваются без проблем, если есть необходимый ключь, но иногда какой нибудь заклинит и ни туда, ни суда. Как провило левый (если смотреть на аппарат).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика