Перейти к содержанию

Не пойму почему хвалите МЕЙ ?


REAL

Рекомендуемые сообщения

В пользовании за последние месяцы решил попробовать данные монетники, исходя из того что вокруг все начали их хвалить. Получил следующее:

из трёх монетников два начали глючить в первый же месяц эксплуатации. На одном диспенсер загнулся по выдаче монет с трубки самой правой.

На втором вчера появился глюк с кассетой. Начинаю грузить монеты , 3-5 в норме остальные не берет. Вычислил что кассета отходит и монетник перестает работать. Накинул резинку , не помогло. Придавил сверху , вроде заработал, неизвестно сколько так продержится..

Так в чем преимущество их не пойму.

Для меня они Г-но полное., стоящее немалых денег.

Может поэтому и акции везде по автоматам с этими монетниками, чтобы сплавить побыстрее неликвид?

И еще вариент, стоят два автомата рядом . В одном третий монетник МЕЙ и во втором НРИ грин. НРИ в день принимает от до 2000 до 4000р монетами. А МЕЙ 500-1000. НРИ не чищю вообще , а МЕЙ 3 раза в неделю.( перестает нормально брать монеты)

ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ.

Изменено пользователем REAL
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

могу написать все то же самое только роли поменять. вообще они у вас новые? если б/у судьбу их знаете? У меня есть один б/у который неправильно собрали после переборки. монеты застревали. после устранения косяка работает больше года и я о нем ничего не слышу и не вижу.

Ссылка на комментарий

Наверно вам просто не повезло с партией.Пять "новых" монетников 7900 трудятся уже год,и в одном только накрылся "акустический модуль",поменял по гарантии.Да, и протираю платежки при каждом обслуживании,2-3 минуты,за-то совесть чиста...

Ссылка на комментарий

Да и про НРИ с трудом верится, что он лопатит столько железа каждый день, не требуя чистки. (Либо пока они новые).

У себя МЕИ использую недавно, пока вроде ничего - фурычит.

Но Хэллбой всё равно был прав, когда говорил, что монеты они чеканить на сдачу ещё не научились.

Всё-же МЕИ делают полегче труд вендора.

Ссылка на комментарий

я бы сказал значительно легче в плане сортировки, но таскать мешки с 10р железом всяко не айс. :)

Но в разы лучше чем еще и 1р 2р и 5р. У меня их почти нет в сдаче вся в обороте в автоматах.

Ссылка на комментарий

Монетники все новые. Куплены в Вендексе. На прошлой неделе пришел автомат с Валео с платежками МЕЙ. Посмотрю как там будут дела. А по НРИ правда на 100%/

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну ворт вам повезло с НРИ, а по монетникам MEI, если новые то может партия такая. всякое бывает. У меня тоже новый косячил, гарантию никто не отменял. Поменяли и все.

Воспользуйтесь, вам помогут. И мой совет - держите запаску парочку.

Ссылка на комментарий

На втором вчера появился глюк с кассетой. Начинаю грузить монеты , 3-5 в норме остальные не берет. Вычислил что кассета отходит и монетник перестает работать. Накинул резинку , не помогло. Придавил сверху , вроде заработал, неизвестно сколько так продержится..

была недавно такая проблема на новом монетнике и уж хотел везти в Вендекс по гарантии, но Boxer подсказал, что у кассеты нужно штрих-кодом сильно намазать белую отметку на выступающей тубе!

и о чудо, работает!!! в чем прикол так и не понял, т.к. отметка и так была белая! )

Так в чем преимущество их не пойму.

имею опыт с ними полтора года и в моем рейтинге это лучший и самый приятный монетник!

застреваний не было, возможностей море, чистить практически не нужно! а еще и самый ликвидный монетник!

а вы какие любите?

если попроще, то ищите не ушатанные коинко2 и будет вам счастье! хотя и они кому-то не угодили наверняка! )

Но Хэллбой всё равно был прав, когда говорил, что монеты они чеканить на сдачу ещё не научились.

))) у меня со сдачей нет проблем и я даже никогда не включал сдачу мелкой монетой, мне клиентов жаль! но сейчас становится всё больше жаль себя и наверное включу на некоторых точках! )

Ссылка на комментарий

А чего клиентов то жалеть? Вы бы их лица видели как они смеются когда джек пот собирают со 100руб. :) и всю мелочь обратно закидывают.

У меня сейчас есть одна такая лотерейная точка. где могут 5 соток подряд запихать, а потом всю мелочь еще. С тех пор как MEI установил забыл про пополнение сдачей. за год ни разу! А вот коинко приходится иногда. Есть у меня еще эти старички. Рубят не сдаются.

Ссылка на комментарий

А чего клиентов то жалеть? Вы бы их лица видели как они смеются когда джек пот собирают со 100руб. и всю мелочь обратно закидывают.

меня, как клиента, это напрягает, когда сам покупаю из автоматов! но конечно плюс в том, что хочется от мелочи избавится, отправив её в автомат! )

Ссылка на комментарий

Вот если честно мей7000/8000 серии для меня стал спасением на точках где 80%-90% бумаги это сотки) курензы там оставляли в ведре одни 1 и 2 шки а коинко опустошались вообще в ноль...

Конструкция же кассеты наоборот мне кажется самая лучшая именно в 7000/8000 сегодня отвозил все 7900 по акции в вендекс на бесплатную перепрошивку , вместо них ставил 8200, дак я даже сдачу не ссыпал, достал полную кассету, вставил в 8200, задал нужную раскладку - все! Операция занимала 2-3 минуты от силы - даже кофе не успевал допить)

Ссылка на комментарий

Из опыта работы с вендинг сетями с колл-м аппаратов от 150 шт. в которых утановлены были платежки только одного типа либо coinco, fage, nri, mei могу сказать следующее, что по статистики выхода платежки из строя буть то засор или неисправность узла п.с. больший процент будет по fage, вот меньший у MEI.

MEI= купил->настроил->поставил->забыл, + ко всему по колличеству возможных гибких настроек под место установки мей мне кажется опережает всех.

А по мейкам была проблема гдето с пол года назад, может даже чуть больше: пришла партия монетников в Россию с глючиными эхо датчиками, производитель это признал и без проблем делал замену.

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Тестирую на ES6 около двух месяцев бушный 7900. За это время 2 застрявания в голове пятаков, один из них сегодня, причем точка не самая (около 20-30 продаж). Сразу скажу - монетник не загрязнен. Наверное лечилось бы самими клиентами, при наличии кнопки возврата, но я их снял на всех автоматах, сейчас вот думаю вернуть на этой точке. Ну, а по поводу монет в ящике - это да, только десятки и пятаки, очень удобно для вендора!

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
сегодня отвозил все 7900 по акции в вендекс на бесплатную перепрошивку ,

А что за акция? и что за новая перепрошивка? (Я в свое время брал у них автоматы с MEI 7900) Может и мне нужно :scratch:

Ссылка на комментарий

Кнопку вернуть. Зачем себе и клиентам нервы портить. Отключите размен и все.

Да застряют они, когда поизносятся и сильно нажать (вдавить), а в итоге аппарат перестает принимать оплату. Ну, а понажимать народ любит и по поводу, и без! В эту точку верну кнопку, подберу не раздолбанную, так сказать для чистоты эксперимента. Хотя, объективности ради, в Курензах (с десяток в работе) таких застреваний (ттт) не было!

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Чтобы не застревали. купите баллон силоконового спрея от ЛиквиМоли и наносите на подвижные части пластмасски и металла. Все будет в полном поряде.

У меня на всех включено и нигде ничего не застревает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хотя, объективности ради, в Курензах (с десяток в работе) таких застреваний (ттт) не было!

а у меня именно на куррензах были жестокие засоры (

у меня их всего 5, но я их люблю все равно!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Автор жОстко критикнул МЕИ 7000ки. Но ведь если подумать - у нас большинство НОВОГО вызывает сначала восторг - потом недоумение. Вы видимо ждали ЧУДА ?

Что он сам будет монеты чеканить, что его ВООБЩЕ не надо обслуживать... и т.д. Нет!

Это новая техника, к которой как и к любой новой серии надо ПРИВЫКНУТЬ! Правильно и грамотно настроить, Вовремя обслуживать. И все же понимать, что это техника! А не чудо.

Я как и многие тоже перешел на эту линейку. Прошел почти год с первого монетника. Большинство как раз таки б/у. Итог - ЭТО СТОИТ ТАКИХ ДЕНЕГ.

Да - дорого, да - поначалу непонятно и необычно.

Однако теперь на средней точке этот монетник СПОКОЙНО вывозит прием 100р купюр с тубами 1-2-2-5-5. Полностью кидая 10р в кеш.

У нас до сих пор огромная проблема с 10р монетами. Тем не менее именно МЕИ-7900 меня спас. Есть и Коинко, и Гардианд и Курреза...

Нет, все не то. Мозгов у МЕИ все же больше :). Процент приема настраивается, уровни туб настраиваются, смена алгоритма выдачи сдачи - за 5 сек меняется (если вдруг мероприятие и народ с большой деньгой). Все гибко и несложно. И БЕЗ ПРОГРАММАТОРА )

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

не сравнивали качество чтения монет мей и коинко г2,какие монетники лучше читают монеты?

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

ну могу сказать были у меня нри ж46 избавился от них только потому что плоховато читали монеты.Например монетник вылизан прошит новой прошивкой но плохо читал монеты из 10 монет 3 точно скинет в сдачу(не прочитает номинал монеты).Коинко получше,но все равно бывает скидывает не видит номинал некоторых монет,хотя чистый и прошит.Вот и стало интересно.Меи лучше ли читают монеты или нет?(по сравнению с коинко)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика