Перейти к содержанию

Colibri c4 пишет кредит с копейками? Почему так?


sergey834940

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не могу понять почему аппарат после выдачи напитка пишет остаток кредита с копейками? Версия 1.1 ехе недавно делал инициализацию,

Ссылка на комментарий

Та изначально работал без нареканий, затем выдал ошибку вставь контейнер потом счетчик воды ошибки сбросил теперь проблема с копейками появилась. Подскажите, как правильно на строить цены и где их искать, заранее благодарен!

Я так понял ошибку с контейнером была по моей вине, перепутали провода на микропереключателе сзади вверху. Может я не прав?

Сам недавно купил аппарат б/у, поэтому с ним ещё на ВЫ

Если можно ссылку какупо этим ценам настройкам?

Могли ли цены сбиться после инициализации? Опять же если я все правильно сделал?

Подскажите, где найти таблицу цен на с4 колибрик?

Ссылка на комментарий

точки бывают 0 или 1 или 2

далее идет базовая единица. у вас она вероятно 10.

таблицу цен вы задаете сами. сначала вбивая нужную сумму в прайс а потом этот прайс назначаете на кнопки.

Ссылка на комментарий

точка то точно 10тичная стоит

подскажите пожалуйста, где взять таблицу цен на калибера с4

думаю, что вам нужно форум поизучать повнимательней, инструкцию прочитать повнимательней!

ну и на крайняк вызвать спеца!

точки бывают 0 или 1 или 2

далее идет базовая единица. у вас она вероятно 10.

таблицу цен вы задаете сами. сначала вбивая нужную сумму в прайс а потом этот прайс назначаете на кнопки.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Аппарат колибри с 4. протокол ехе 1,1 рус. При изменении цены происходят фокусы. При цене в 25-всё работает хорошо.При попытке изменения на 30,после оплаты и выдачи напитка,аппарат пишет на табло "кредит 26,4". Варианты с базовой еденицей и десятичной точкой все перепробовал-не помогает.В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Вы же сами сказали, что у вас протокол ЕХЕ, а это означает, что все базовые настройки изначально задаются в меню программирования монетника а уже потом должны дублироваться в аппарате, вот и надо прежде всего лишь поменять базовую единицу с 50 на 100 в монетнике а потом в меню аппарата продублировать её., А не шарахаться по всем возможно доступным меню и менять то чего не знаете.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вы же сами сказали, что у вас протокол ЕХЕ, а это означает, что все базовые настройки изначально задаются в меню программирования монетника а уже потом должны дублироваться в аппарате, вот и надо прежде всего лишь поменять базовую единицу с 50 на 100 в монетнике а потом в меню аппарата продублировать её., А не шарахаться по всем возможно доступным меню и менять то чего не знаете.

Монетник джоди,он без функции сдачи.Это мне монетник прошивать нужно?

Ссылка на комментарий

...ну вот всё таки мне интересна причина происходящего.Аппарат принимает все купюры и монеты.При установленной цене напитка в 25 р или меньше-всё работает прекрасно,но как только в настройках изменяю цену на  26р или выше,после выдачи напитка,аппарат начинает воспринимать 10 рублей за 2 рубля 40 копеек ! 

Кстати у знакомого подобная проблема,с разницей лишь в том что у него при таком же раскладе,аппарат на табло пишет что, кредит 29.60.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

...ну вот всё таки мне интересна причина происходящего.Аппарат принимает все купюры и монеты.При установленной цене напитка в 25 р или меньше-всё работает прекрасно,но как только в настройках изменяю цену на  26р или выше,после выдачи напитка,аппарат начинает воспринимать 10 рублей за 2 рубля 40 копеек ! 

Кстати у знакомого подобная проблема,с разницей лишь в том что у него при таком же раскладе,аппарат на табло пишет что, кредит 29.60.

Добрый день,вы решили свою проблему?у меня такая же ,может поделитесь опытом,как разрулили.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Монетник джоди,он без функции сдачи.Это мне монетник прошивать нужно?

Ну ясен-красен.

 

Алексей, здравствуйте.

Подскажите пжл. такая история:

колибри с5 цена напитка 25 руб . а в программе 50, это ладно, но при изменении цен не на всех напитках  она меняется, экспрессо поменял, а америконо и маккочино нет.

Ссылка на комментарий

колибри с5 цена напитка 25 руб . а в программе 50, это ладно, но при изменении цен не на всех напитках  она меняется, экспрессо поменял, а америконо и маккочино нет.

То что у вас фактическая цена в программе увеличена вдвое, говорит о том что базовая единица у вас в монетнике 50, и если увеличивать цену свыше 25 рублей она не будет корректно ни отображаться ни пересчитываться. Для дальнейшей корректной работы с ценами свыше 25 руб, вам необходимо менять базовую единицу в монетнике и аппарате с50 на 100. и цены привязывать соответственно номерам кнопок, 1-1  2-2  3-3 4-4 и т.д.

Ссылка на комментарий

 

колибри с5 цена напитка 25 руб . а в программе 50, это ладно, но при изменении цен не на всех напитках  она меняется, экспрессо поменял, а америконо и маккочино нет.

То что у вас фактическая цена в программе увеличена вдвое, говорит о том что базовая единица у вас в монетнике 50, и если увеличивать цену свыше 25 рублей она не будет корректно ни отображаться ни пересчитываться. Для дальнейшей корректной работы с ценами свыше 25 руб, вам необходимо менять базовую единицу в монетнике и аппарате с50 на 100. и цены привязывать соответственно номерам кнопок, 1-1  2-2  3-3 4-4 и т.д.

 

Спасибо! Разобрался.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго вечера.

Перерыл уже весь форум. Подскажите пожалуйста:

Colibri C4 1.2rus монетник FJ 5400 после инициализации монетник не воспринимает монеты(любые)

Монетник выгрузил, ошибку скинул.  Желтый светодиот горит, зеленый мигает. Все монеты летят в здачу, на счет не поступают в тубы тоже не загружаются. кажется все.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика