Перейти к содержанию

Не принимает монеты


Рекомендуемые сообщения

Подключил монетник CF 690 в Спб в колибри, все работало, настроил автомат. Привез в провинцию через месяц монетник не узнает монеты, причем всех номиналов. по инструкции не настроить, монеты как будто не видит.

Не знаю может тряска повлияла или мороз под -15.. попробую разобрать, собрать, отправлю снова на перепрошивку.

Аналогично. Чем вылечили?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!

Недавно занялся вендинговым бизнесом, приобрел несколько новых кофейных аппаратов ES6 и расставил по точкам и один снековый.

Так вот, проблема в том, что на снековом аппарате был установлен б/у монетник mei 7900. (раскладка по тубам: 2 для пятерок, и по одной для десяток, двушек и рублей). Через какое-то время он перестал принимать пятерки, двушки и рубли (десятки берет). Ошибка выдается "почисти меня". Провожу полную чистку монетника, он начинает снова принимать все монеты. НО этого хватает на 1-2 дня максимум. Затем снова ошибка "почисти меня" и опять не берет монеты пока не сделаю чистку снова (и то не всегда начинает принимать монеты сразу). Большая просьба к опытным пользователям подсказать, в чем может проблема? Это проблема распознающего устройства, поможет ли его замена, и где его можно приобрести? Или возможно проблема в чем-то ещё? Заранее спасибо за ответы.

ps.

Пробывал чистить разными средствами, чистил долго и тщательно, но результат всегда один и тот же, как описано выше.

Ссылка на комментарий

Сообщение "Почисть меня" появляется после неоднократного неприема монет. Программа думает, что монетник грязный. Видимо есть то ли неисправность, то ли старое ПО. Обратитесь в Вендэкс для проведения профилактики.

Ссылка на комментарий

Там в настройках есть репетиция после какого кол-ва монет данная надпись появляется... Надо просто поменять значение ....

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем здрасьте... приобрел я монетник CashFlow 560 на авито да еще и в 2 раза дешевле обычного... ничего хорошего как обычно из этого не произошло - не работает зараза; сам я с такими монетниками в первый раз работаю, ну думаю инструкция подробная-разберусь, но увы... при подключении к автомату (саеко 8) мигает красный индикатор и монеты не берутся как в режиме загрузки так и в рабочем режиме, по инструкции вычитал, что либо затор монет, либо засорены датчики, либо надо ошибку с помощью терминала какого то выявлять, собственно такого терминала у меня соответственно нет, монетник полностью разобрал и прочистил, но результата нет, прошу помощи более опытных коллег...

Ссылка на комментарий

Новая информация по проблеме: сегодня заметил, когда сильнее прижимаешь приемник, именно само место куда по началу падают монеты, перестает мигать красный индикатор и он начинает просто гореть, т.е. монетник из режима неизвестной мне ошибки переключается в рабочий режим, правда это пока держишь, а отпускаешь - опять мигает, но... монеты все равно летят не засчитываясь ни в каком режиме (в режиме наполнения тоже), хотя в момент проброса красный индикатор один раз мигает-показывает, что видит монету, но увы...

Ссылка на комментарий

Ну как говорится: сам начал-сам закончил))) Проблема оказалась все-таки в приемном устройстве, точнее в загрязненности его, я когда первый, да и второй разы разбирал и прочищал все-делал это со спиртом, впрочем как и всегда, так вот вычитал тут на форуме, что надо чистить со стеклоочистителем, сегодня повторно все промыл со стеклоочистителем (для обыкновенных стекол, брызгалка такая) и вуалая-проблема решена, еще раз убедился, что все написано в инструкции-надо читать-читать-читать...Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну как говорится: сам начал-сам закончил))) Проблема оказалась все-таки в приемном устройстве, точнее в загрязненности его, я когда первый, да и второй разы разбирал и прочищал все-делал это со спиртом, впрочем как и всегда, так вот вычитал тут на форуме, что надо чистить со стеклоочистителем, сегодня повторно все промыл со стеклоочистителем (для обыкновенных стекол, брызгалка такая) и вуалая-проблема решена, еще раз убедился, что все написано в инструкции-надо читать-читать-читать...Всем удачи!

Приветствую!!! У меня сейчас такая же проблема один в один!!! Можешь зафотать те места, которые чистил??? что именно нужно очистителем прочистить??? не могу тоже ему ладу дать, автомат простаивает ((( вот моя почта vaness.07@mail.ru

Выручай!!! Буду признателен!)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Искал про Zummo, нашёл свою старую тему... Отсылали монетник на прошивку, после этого всё нормально стало!

 

Есть здесь владельцы Зуммо?  Совет нужен...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
В ‎01‎.‎05‎.‎2015 в 21:04, vano сказал:

Приветствую!!! У меня сейчас такая же проблема один в один!!! Можешь зафотать те места, которые чистил??? что именно нужно очистителем прочистить??? не могу тоже ему ладу дать, автомат простаивает ((( вот моя почта vaness.07@mail.ru

Выручай!!! Буду признателен!)))

всем доброго времени! Помогите пожалуйста новичку, у меня с монетоприемником сейчас такая же проблема,скиньте фото какие схемы промывали стеклоочестителем (почта- xaly-galy@mail.ru). Заранее, спасибо

 

Ссылка на комментарий
В 01.05.2015 в 22:04, vano сказал:

Приветствую!!! У меня сейчас такая же проблема один в один!!! Можешь зафотать те места, которые чистил??? что именно нужно очистителем прочистить??? не могу тоже ему ладу дать, автомат простаивает ((( вот моя почта vaness.07@mail.ru

Выручай!!! Буду признателен!)))

мне тоже можно? d@deikin.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подскажите, с чем может быть связана такая проблема: монетник Mei 7900, 2013 г.в. перестал принимать монеты, при этом на экране все как обычно - улыбка, ошибок нет. Стоить войти в режим управления и попытаться изменить любой абсолютно параметр в опциях, например десятичную точку, максимальный кредит, что угодно и вернуть все как было и подтвердить якобы изменения (по факту ничего не меняем), выходим из управления и монетник начинает работать как обычно, никаких проблем нет. Но стоит выключить автомат и включить , опять не распознает монеты, приходится повторно пытаться якобы поменять настройки.

Предполагаю, что села батарейка, но на экране и в ошибках про батарейку ничего нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика