Перейти к содержанию

Первая Некта..помогите советом


Alefandr

Рекомендуемые сообщения

Имеем Кикко ИН7! купил недавно б.у. При покупке толи не обратил внимание то ли что-то стало не так, во первых опять зачем то потребовалась инициализация, ладно сделал (не пойму правда почему она всё это не помнит 2 мес.назад всё нормально было) потом наотрез отказался принимать монетоприёмник (NRI G46) точнее на заполнение он принимал ( и то только монеты 5 и 10 рублей) 1 и 2 просто в сдачу скидывал! порылся в настройках, нащёл настройки монетника поставил МДБ (там почему то что-то ещё стояло) он начал принимать! но вот косяк принимает 10 и 5 по прежнему и складывает в тубы а рубли и двушки в ведро сразу. прочитал на монетнике маркером написано 10 10 5 5..! значит какой то умник прошил его чтобы он в тубы складывал только это! получается что если я закинул в него допустим 8 рублей, нажимаю на сдачу он мне 5 скинул остальное простил! был монетник от сагомы точно такой же только из него проводов больше выходит!пытался подсоединить его хрен наны...переставил просто голову и вот оно счастье рубли и двушки складывает в тубы но десятичная точка неправильно стоит...тоесть кидаешь 2 рубля на мониторе 0.02. как с этим бороться? что сделать с этими двумя монетниками??

Ссылка на комментарий

По монетникам знатоки скоро ответят... А по поводу инициализации, она происходит потому что батарея на плате, которая хранит в себе настройки, садиться без подзарядки.. за два месяца успешно могло такое случиться..

Ссылка на комментарий

По монетникам знатоки скоро ответят... А по поводу инициализации, она происходит потому что батарея на плате, которая хранит в себе настройки, садиться без подзарядки.. за два месяца успешно могло такое случиться..

блин у меня сагомы и венсоны годами стоят и ничего))) один минус некте есть))

Ссылка на комментарий

А у остальных они обычно годами работают... Так что минус сами знаете в куда....

да это понятно!))просто с местом долго боролись)))

да это понятно!))просто с местом долго боролись)))

кто по проблеме что скажет???

Ссылка на комментарий

Для того наверное и покупают аппараты, чтобы они работали. Так же и с машинами, должны ездить, а не в гараже стоять.

ладно с этим понятно! :dance: что по проблеме?? :coffee:

Ссылка на комментарий

да это понятно!))просто с местом долго боролись)))

кто по проблеме что скажет???

А в чём собственно проблема? Вам достался монетник с достаточно большим запасом денег на сдачу, другой бы радовался... У меня все такие монетники и никаких проблем, просто цены напитков должны быть кратны 5 ти рублям и всё!

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

А в чём собственно проблема? Вам достался монетник с достаточно большим запасом денег на сдачу, другой бы радовался... У меня все такие монетники и никаких проблем, просто цены напитков должны быть кратны 5 ти рублям и всё!

да какая тут радость то я не пойму...стою я значит возле автомата и кидаю деньги в него, хочу купить шоколад за 20..кидаю кидаю я рубли двушки...опа 18 рублей и больше мелочи нет! запихиваю в купюроприёмник чирик итого 28 рублей.....беру шоколад за 20 он мне сдачу 5 и 3 рубля фиги....этож с какой стороны тут счастье то?????

Ссылка на комментарий

Решение проблемы

При покупке толи не обратил внимание
В проверке функционала полностью, а коль не сделано это, то в чтении инструкций и перепрошивке монетника...
Ссылка на комментарий

Решение проблемы

В проверке функционала полностью, а коль не сделано это, то в чтении инструкций и перепрошивке монетника...

тоесть лечится только перепрошивкой монетника??? на автомате эту десятичную точку нельзя поменять?

Ссылка на комментарий

Можно, а в купюрнике сможете просто так поменять?

там аврора стоит...помоему там так просто её не поменять((

там аврора стоит...помоему там так просто её не поменять((

есть ещё купюроприёмник MEI тоже от сагомы (какой не помню) работал в паре с этим монетником где дес.точка не такая....но помоему они не МДБ так как подключение у них параллельное было (монетник куп не отключал)....не знаю стоит ли покулибничать или нет

Ссылка на комментарий

трындец! расторюху проблемную и неликвидную (

лучше б сагому взяли или колибри, иль венецию! всяк зерно и безпроблемные!

Ссылка на комментарий

трындец! расторюху проблемную и неликвидную (

лучше б сагому взяли или колибри, иль венецию! всяк зерно и безпроблемные!

ладно это уже не важно..да и по дизайну она мне больше нравится чем сагомы и колибройды! как проблему то можно решить??? только перепрошивкой монетника? с платёжками разных автоматов можно химичить ничего там не сгорит??

Ссылка на комментарий

Купите нормальный монетник, коинко или курренцу тоже в МДБ протоколе, б/у. Продавцу скажете какую дес.точку надо. И уже завтра у Вас автомат будет работать и приносить деньги, чем будете неделю "кулибничать" и потом один хрен купите другой монетник.

Ссылка на комментарий

Купите нормальный монетник, коинко или курренцу тоже в МДБ протоколе, б/у. Продавцу скажете какую дес.точку надо. И уже завтра у Вас автомат будет работать и приносить деньги, чем будете неделю "кулибничать" и потом один хрен купите другой монетник.

эх я бы с радостью но финансы пока не позволяют да и в москву надо ехать тогда....а автомат уже в воскресенье должен стоять((

эх я бы с радостью но финансы пока не позволяют да и в москву надо ехать тогда....а автомат уже в воскресенье должен стоять((

а дипы на голове НРИ за что отвечают?? может там пощёлкачь чтобы он номинал монет начал нормально складывать...хотя что то мне подсказывает что так не получится и всё дело в перепрошивке

кто знает где в ин7 в настройках ставится десятичная точка....только что мельком с мастером разговаривал он сказал что надо в настройках 0 на 2 поменять или наоборот....я что-то непонял!

Ссылка на комментарий

У тебя судя по всему на автомате дес.точка 2. Но если ты ее поменяешь в автомате, то и на купюрнике нужно менять. Узнай можно ли это сделать на авроре. А лучше целиком перекидывай монетник с купюрником с сагомы и меняй дес. точку в автомате. Как поменять должно быть в инструкции.

Ссылка на комментарий

да какая тут радость то я не пойму...стою я значит возле автомата и кидаю деньги в него, хочу купить шоколад за 20..кидаю кидаю я рубли двушки...опа 18 рублей и больше мелочи нет! запихиваю в купюроприёмник чирик итого 28 рублей.....беру шоколад за 20 он мне сдачу 5 и 3 рубля фиги....этож с какой стороны тут счастье то?????

Ну я бы точно из-за трёх рублей не стал бы на форуме жаловаться.

Если стоит Аврора, то десятичная точка в ней только меняется сменой прошивки, кабель для этого самый примитивный (без электроники).

И кстати, если в купюрник загружаешь 50 руб. что на индикаторе высвечивается? (50 или 50.00)

И аналогичный вопрос, когда на кнопку напитка жмёшь какую цену пишет, с точкой или без?

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

У тебя судя по всему на автомате дес.точка 2. Но если ты ее поменяешь в автомате, то и на купюрнике нужно менять. Узнай можно ли это сделать на авроре. А лучше целиком перекидывай монетник с купюрником с сагомы и меняй дес. точку в автомате. Как поменять должно быть в инструкции.

уже есть такая идея!инстукцию нашёл...главное чтобы некта с МЕИ купюрником подружилась

Ну я бы точно из-за трёх рублей не стал бы на форуме жаловаться.

Если стоит Аврора, то десятичная точка в ней только меняется сменой прошивки, кабель для этого самый примитивный (без электроники).

И кстати, если в купюрник загружаешь 50 руб. что на индикаторе высвечивается? (50 или 50.00)

к сожалению не могу сейчас ответить так как не у автомата нахожусь...

Ссылка на комментарий

уже есть такая идея!инстукцию нашёл...главное чтобы некта с МЕИ купюрником подружилась

к сожалению не могу сейчас ответить так как не у автомата нахожусь...

Если брать в расчёт, что до этой беды автомат работал адекватно, значит купюрник и банкнотник имеют одинаковую десятичную точку, а вот в автомате она скорее всего сбилась после инициализации. Я бы вернул "всё в зад" т.е. всё на прежнее место и просто поменял бы в настройках автомата десятичную точку на нужную. Вам же автомат срочно нужно запустить, а там ещё скорее всего и настройки по воде и порошкам изменились и у вас больше времени ещё уйдёт на приведение их к номальным значениям.

Ссылка на комментарий

Если брать в расчёт, что до этой беды автомат работал адекватно, значит купюрник и банкнотник имеют одинаковую десятичную точку, а вот в автомате она скорее всего сбилась после инициализации. Я бы вернул "всё в зад" т.е. всё на прежнее место и просто поменял бы в настройках автомата десятичную точку на нужную. Вам же автомат срочно нужно запустить, а там ещё скорее всего и настройки по воде и порошкам изменились и у вас больше времени ещё уйдёт на приведение их к номальным значениям.

оно и так работает со старыми платёжками...мне нужны рубли и двушки чтоб были....это не дело! выгонят с точки в 3 секунды

Ссылка на комментарий

<p>

<br />оно и так работает со старыми платёжками...мне нужны рубли и двушки чтоб были....это не дело! выгонят с точки в 3 секунды

Да, уж...

Судя по вашим рассказам в автомате ДТ=2 а в голове монетника из Сагомы ДТ=0. Если вы оставляете этот вариант монетника, то нужен купюрник тоже с ДТ=0 , и в автомате соответственно её нужно установить =0.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика