Перейти к содержанию

6112 - проблема (продажа стаканов без напитка)


bob77

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Надеюсь на мудрость профессионалов, имеющих дело с 6112. Все началось с переодических жалоб постоянных покупателей на то, что автомат иногда выдает пустые стаканы, либо зачисленная сумма просто исчезает с табло. К жалобам относился скептически, т.к. при посещении аппарата ни разу с такой проблемой не сталкивался, но при очередном посещении убедился - проблема есть. Закинул денежку, выбрал напиток, а далее следующее:

-стакан вышел

-клапан (водный) сработал

-а вот шнеки на подачу ингридиентов не сработали (при этом на табло загорелась на 1-2 с индикатор "не работает"

Итог: стакан, в котором 0,5см жидкости, и все.

Я так подозреваю, что иногда, в подобных случаях, еще и сумма зачисления исчезает.

Общался с сервисом Автоматторг. Подсказали, что в момент продажи заклинивает либо мотор миксера, либо мотор на подачу ингридиентов, что вызывает короткое (на доли секунды) замыкание, которое и сбивает аппарат с рабочего цикла.

Добрый люд, подскажите, хотя бы основываясь на интуицию (просто у меня с электрикой вообще дружбы нет), как мне эксперементальным путем выяснить, какой именно из движков подклинивает?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

может если это миксер или шнек тупо пробовать самому гонять каждый пока не появится подобное?пи.си.... строение 6112 автомата не знаю...

Ссылка на комментарий

Заклинивание элдвигателя может вызвать даже временами проявляющаяся в моторчике неполадка электрики либо механическая причина, как в самом моторчике так и редукторной системе. Я пока не столкнулся с устройством 6112, но в данном случае можно попробовать искуственно увеличить нагрузку на каждый двигатель по очереди, любым воздействием на редуктор или непосредственно вал моторчика. Соответственно под увеличенной нагрузкой вероятность проявления неполадки увеличится, тогда на мой взгляд после отказа одного из моторчиков по движению ингредиентов можно будет отследить какой именно моторчик глючит. Главное к конструированию доп нагрузки подойти без фанатизма, дабы не потерять то что имеешь. Или же способ предложенный s3ctor, он более безболезненный для автомата да и для хозяина в случае неуспеха. Если посмотреть на проблему в целом то вполне уместно можно предположить, что с такой же вероятностью она может возникать и по причине сбоя платы управления. Вообще проблема заслуживающая внимания владельцев 6112, по возможности отпишитесь как устранили неполадку. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

А вот у меня было нечто подобное на 6141. Три дня Простите, никода больше материться не буду!...ся. Всю душу мне вынес он. в результате оказалось - в моторчик вращения миксера попала вода, т.к. там какого-то хрена два отверстия есть. Вобщем при срабатывании моторчика коротило весь автомат и он вырубался, в результате - 10 грамм воды в стакане и обнуленный кредит.

Ссылка на комментарий

если там осталась система бытрой проверки по узлам как на 6111, то проверяйте через нее, если нет, то методом тыка , отключать последовательно моторчики..

Ссылка на комментарий

Заклинивание элдвигателя может вызвать даже временами проявляющаяся в моторчике неполадка электрики либо механическая причина, как в самом моторчике так и редукторной системе. Я пока не столкнулся с устройством 6112, но в данном случае можно попробовать искуственно увеличить нагрузку на каждый двигатель по очереди, любым воздействием на редуктор или непосредственно вал моторчика. Соответственно под увеличенной нагрузкой вероятность проявления неполадки увеличится, тогда на мой взгляд после отказа одного из моторчиков по движению ингредиентов можно будет отследить какой именно моторчик глючит. Главное к конструированию доп нагрузки подойти без фанатизма, дабы не потерять то что имеешь. Или же способ предложенный s3ctor, он более безболезненный для автомата да и для хозяина в случае неуспеха. Если посмотреть на проблему в целом то вполне уместно можно предположить, что с такой же вероятностью она может возникать и по причине сбоя платы управления. Вообще проблема заслуживающая внимания владельцев 6112, по возможности отпишитесь как устранили неполадку. Удачи!!!

Конструктив. Завтра буду пробовать запускать моторчики с усилием. Есть подозрение, что это моторчик шнека на подачу сахара (уж очень тяжело шнек даже руками проворачивать). Кстати, если мотор коротит, его можно починить или только новый заказывать, может кто-нибудь чинил моторчики?

если там осталась система бытрой проверки по узлам как на 6111, то проверяйте через нее, если нет, то методом тыка , отключать последовательно моторчики..

А что за система второй проверки, как на 6111 ее запускать? Не сталкивался потому что особых проблем с 6111 у меня не было (так по мелочам).
Ссылка на комментарий

А что за система второй проверки, как на 6111 ее запускать? Не сталкивался потому что особых проблем с 6111 у меня не было (так по мелочам).

на 6111, когда выходишь в режим обнуления автомата, для проверки того или иного узла нажимать на кнопку выхода стакана , двигая "курсор" верх или вниз, то там можно проверить работоспособность моторов, помпы, дисплея и т.п. подробнее в faqе есть кажется ...
Ссылка на комментарий

на 6111, когда выходишь в режим обнуления автомата, для проверки того или иного узла нажимать на кнопку выхода стакана , двигая "курсор" верх или вниз, то там можно проверить работоспособность моторов, помпы, дисплея и т.п. подробнее в faqе есть кажется ...

Спасибо. Только на 6112 интерфейс меню очень отличается от 6111, может кто знает, как такую проверку на 12-ом использовать?
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика