Перейти к содержанию

Запись "идет нагрев" - бесконечная!


Пуля

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, bingo сказал:

Я бы попробовал заведомо рабочий датчик температуры и проводку бы проверить.

 

Вместо термодатчика можно переменный резистор на 15 КОм повесить и вращая его ротор понаблюдать за включением/выключением нагрева.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 03.10.2021 в 23:03, bingo сказал:

Я бы попробовал заведомо рабочий датчик температуры и проводку бы проверить.

 

Поменял термодатчик на заведомо исправный.

Проводка в норме визуально.

Начала проявляться еще одна интересная вещь - ошибка начало выскакивать в процессе работы. То есть автомат рсботает и например в обед вылетает ошибка 36. Последние 3 раза было именно так. 

Поменял везде термопасту. Попередергивал шлейфы на плате которая на двери. Результат не дало.

Куда глядеть?

Есть мысли?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем, кто откликнулся!

Проблема решена. 

Причина следующая: шлейф (26 жильный), который идет от материнской платы (которая на двери) на блок разъемов, который находится на задней стенке автомата (примерно за редуктором бривера) оказался наджаблен. 2 жилы, а именно 2 и 8 в одном из рядов не звонились. К сожалению, в каком именно месте они были надломлены найти не удалось.

Был куплен новыйшлейф и обжат на старые разъемы.

Полет нормальный уже 5 дней.

Еще раз спасибо за помощь!

Изменено пользователем To6uK
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 28.10.2021 в 00:59, Prosto Vending сказал:

А это как?

Перетерт из-за неизвестных мне причин - как будто по нему мазолили долгое время напильником (часть жил были просто порваны)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, To6uK сказал:

Перетерт из-за неизвестных мне причин - как будто по нему мазолили долгое время напильником (часть жил были просто порваны)

ОООчень странно. Что так о него тереться то могло?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика