Перейти к содержанию

На какой воде работают Ваши автоматы  

286 проголосовавших

1. 1. На какой воде работают Ваши автоматы

• На водопроводной
      29
    • На воде, очищенной бытовым фильтром
      91
    • На воде, очищенной промышленным путем
      103
    • На воде из скважин/родника и т.п.
      64

Рекомендуемые сообщения

Гость ussr
Еще раз прошу - объясните для особо одаренных: откуда привозим, что заливаем?

Из водопровода течет - грязная. Надо фильтровать.

Как и где фильтровать? (дома в ванной)

Очищенную воду нигде я не нашел, за исключением всякиз "вод крисстальных" по 6 р. за литр. Не нашел ни у нас в городе, ни в интернете вообще никаких упоминаний.

Господа, поделитесь: как быть-то?

Наверно не внушил доверия? Хотя при беседе так глубоко не влазил с водой !!! А в Волгограде в 5 районах продают фильтрованную воду и даже очень ничего!

Успехов на форуме!

Поделиться сообщением

Еще раз прошу - объясните для особо одаренных: откуда привозим, что заливаем?

Очищенную воду нигде я не нашел, за исключением всякиз "вод крисстальных" по 6 р. за литр. Не нашел ни у нас в городе, ни в интернете вообще никаких упоминаний.

Господа, поделитесь: как быть-то?

Наверно не внушил доверия? Хотя при беседе так глубоко не влазил с водой !!! А в Волгограде в 5 районах продают фильтрованную воду и даже очень ничего!

Успехов на форуме!

Андрей, спасибо за содержательный ответ.

Есть хорошая поговорка: "Как аукнется, так и откликнется", или как говорит один товарищ: "Палец загнул..."

Шучу, типа...

Поделиться сообщением

Гость ussr

Правильно говориш - какой вопрос такой ответ!

На следующей неделе оканчательно перееду в новый офис -так что приглашаю! посмотреть, потрогать и попробовать. :D

Поделиться сообщением

Очищенную воду нигде я не нашел, Господа, поделитесь: как быть-то?

Так тебе повезло больше всех! Зачем тебе кофейники? Начинай с воды! Купи установку и продавай воду! А потом, плавно... перейдешь к кофею :D

Поделиться сообщением

Гость Дим
Используем бутулированную воду. Это самый цивилизованный способ. А ты что? из под крана льешь?

Интересное мнение. :) А что бутилированная вода свободна от минералов или она у Вас дисцилированная? :)

Поделиться сообщением

Это большая проблема в нашем регионе. Но бутилированная вода - не выход. Не факт, что её минерализация стремится к 0, к тому же цена очень "кусачая".

Поэтому пальцы не гнём,а льём воду из крана, НО не напрямую, а через фильтр со специальным деминерализующим картриджем. На выходе вода - не дистилированная, но накипь образуется очень медленно.

А СЭС вас еще не проверяла?

Бутуилированная вода которую я использую весьма мягкая и проблемы накипи нет.

А из под крана лить - плохо. Хотя это на совести каждого отдельного предпринимателя.

Поделиться сообщением

А из под крана лить - плохо. Хотя это на совести каждого отдельного предпринимателя.

Если не секрет сколько тратишь в месяц на воду? И какова себестоимость воды на 1 стаканчик?

Поделиться сообщением

Половина из продавцов "питьевой воды в 19л бутылках" продают воду из крана, прошедшую через промышленный несколько-компонентный (от 3 до 6) фильтр, домашне-бытовые аналоги которого продаются по 800 руб.

Да кстати, с СЭС у них порядок, да и совесть думаю не перегрета.

Поделиться сообщением

Половина из продавцов "питьевой воды в 19л бутылках" продают воду из крана, прошедшую через промышленный несколько-компонентный (от 3 до 6) фильтр, домашне-бытовые аналоги которого продаются по 800 руб.

и кстати занятие это очень выгодное ;-)

При определенном количестве автоматов на мой взгляд выгоднее купить промышленную установку по очистке воды, качество то же получится что и в бутылях, но большая экономия на воде. Думаю быстро окупится.

Поделиться сообщением

и кстати занятие это очень выгодное ;-)

При определенном количестве автоматов на мой взгляд выгоднее купить промышленную установку по очистке воды, качество то же получится что и в бутылях, но большая экономия на воде. Думаю быстро окупится.

Вот ты блин умный))) Такая установка, которая дает воду класса UF стоит под лимон долларов. Экономия будет офигенная)))

В месяц я использую порядка 2800 л.воды или 140 бутылок. обходится мне это в районе 7000 руб. в месяц. Дома фильтровать такое количество воды не имеет смысла. А себестоимость сам считай если интересно.

Поделиться сообщением

По моему ты просто некомпетентен.

Поделиться сообщением

Такая установка, которая дает воду класса UF стоит под лимон долларов. Экономия будет офигенная)))

Такая и не нужна в нашем случае, только если на продаже воды соберетесь делать бизнес. В нашем случае пойдет установка стоимостью 1,5 тыс.$ производительностью 1-2 куб.м. в час. Кстати 2800 л - это всего то 2,8 куб.м.

В месяц я использую порядка 2800 л.воды или 140 бутылок. обходится мне это в районе 7000 руб. в месяц.

7000руб/140=50руб

У вас 20 литровая бутыль стоит 50 рублей? У нас как минимум 2-3 раза дороже, поэтому и невыгодно ...

Поделиться сообщением

Такая установка, которая дает воду класса UF стоит под лимон долларов. Экономия будет офигенная)))

Такая и не нужна в нашем случае, только если на продаже воды соберетесь делать бизнес. В нашем случае пойдет установка стоимостью 1,5 тыс.$ производительностью 1-2 куб.м. в час. Кстати 2800 л - это всего то 2,8 куб.м.

В месяц я использую порядка 2800 л.воды или 140 бутылок. обходится мне это в районе 7000 руб. в месяц.

7000руб/140=50руб

У вас 20 литровая бутыль стоит 50 рублей? У нас как минимум 2-3 раза дороже, поэтому и невыгодно ...

Я по 55 беру прямо на базе их. Иногда они мне до склада доставляют, когда самому ехать лень.

Допустим ты взял установку за 1,5 тыс. А расходники? А цех по мойке и дезинфекции бутылей? А пробки? А сами бутыли? И весь мой месячный ресурс она делает максимум за два часа. Это все равно из пушки по воробьям.

Поделиться сообщением

Народ, а как вы защищаетесь от жесткости воды, которая выводит аппарат из строя?

Проще всего использовать обычный фильтр-умягчитель в каждом автомате. Его ресурс порядка 10 тыс. порций, после чего его регенерируют раствором поваренной соли, и так можно делать многократно. Цена вполне нормальная для предотвращения простоя оборудования, т.е. 90 Евро на все 10 лет работы автомата.

Поделиться сообщением

Электрохимический фильтр с ресурсом 1 000 000 литров стоит 3000 руб.,подключается к трубе холодной воды.Купил бы сам да нет необходимости -вода мягкая.А бутылированная вода у нас оптом стоит 129 руб-19л.

Поделиться сообщением

Гость MegaGluk
Электрохимический фильтр с ресурсом 1 000 000 литров стоит 3000 руб.,подключается к трубе холодной воды.Купил бы сам да нет необходимости -вода мягкая.А бутылированная вода у нас оптом стоит 129 руб-19л.

А че это за фильтр такой? Как он устроен? Он защищает именно от жесткости?

Поделиться сообщением

Прошу поделиться опытом подключения торговых автоматов к воде. Какие фильтры для очистки лучше ставить?

Интересует также скольки вольтовый электроклапан нужен для подключения самсунгов?

Поделиться сообщением

Используем кико! Проблем никаких! Клапан стоит родной, подключаем с использованием фильтров Аквафор. Решили ставить не только умягчение из за наличия дополнительной фильтрации.

Поделиться сообщением

Используем кико! Проблем никаких! Клапан стоит родной, подключаем с использованием фильтров Аквафор. Решили ставить не только умягчение из за наличия дополнительной фильтрации.

Вот ссылочка на неплохие фильтры различного назначения:

www.filter.ru

Можно попробовать модель ПТИП 10-1/2...

Подключить посредством гибких подводок и установить непосредственно на задней стенке автомата(кронштейн в комплекте)

Поделиться сообщением

www.filter.ru

Подключить посредством гибких подводок и установить непосредственно на задней стенке автомата(кронштейн в комплекте)

А сами Вы читали сайт там руским по белому написано:

ВНИМАНИЕ!

Данный фильтр предназначен только для технического умягчения воды. Вода, прошедшая через фильтр, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПИТЬЕВОЙ - воду нельзя употреблять в пищу, готовить на ее основе еду и напитки!

Так что эти фильтры в нашем деле негодятся. Надо смотреть www.aguaphor.ru а там уже выбирать кому какой надо.

Поделиться сообщением

www.filter.ru

А сами Вы читали сайт там руским по белому написано:

ВНИМАНИЕ!

Данный фильтр предназначен только для технического умягчения воды. Вода, прошедшая через фильтр, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПИТЬЕВОЙ - воду нельзя употреблять в пищу, готовить на ее основе еду и напитки!

Так что эти фильтры в нашем деле негодятся. Надо смотреть www.aguaphor.ru а там уже выбирать кому какой надо.

Уважаемый KoBar!

Да, я читал.И не только читал, но еще и был у них в салоне, общался с их инженером-технологом.

Эти фильтры подходят для торговых автоматов Самсунг.

Не стоит слепо доверять написанному.Лучше позвонить и узнать наверняка.

К тому же, по желанию клиента они готовы произвести анализ воды в своей лаборатории, что поможет ТОЧНО определить, какой именно фильтр Вам необходим.

А выбор есть всегда!

Поделиться сообщением

Вот, например, система для очистки воды НВ П3 041 имеет производительность до 2л/мин(эту систему я рассматриваю потому, что она является базовой в линейке продукции компании).Для установки на автомат не подходит т.к имеет малую производительность.

А вот,фильтр НВ ПТИ(П)10 1/2 имеет производительность уже до 8 л/мин, которую легко увеличить до 12 л/мин, установив картриджи НВ пнт 20-10(вспененый полипропилен) -20 микрон, 10 дюймов и КИ 10(умягчение, но не техническое, а для систем "под мойку").

В качестве корпуса можно использовать так называемую "скрутку"-пустые колбы, без картриджей.

Итого, максимум за 1000 руб Вы получаете готовый фильтр, ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяющий Вашм потребностям.

К слову добавлю, что литр очищенной воды с помощью данных фильтров ,по себестоимости гораздо ниже литра бутылированной воды.

Да и мороки меньше!

Поделиться сообщением

Самсунг не рассчитан на подключение к водопроводу без доработки. В частности, нужно ставить электромагнитный клапан с делителем и фильтр как минимум, грубой очистки. Питание с насоса скидывается и подключается на клапан, напряжение 24V, трубка подачи воды наверх также сажается на выход клапана, а переливная остается в канистре.

Но в целом, без огромных продаж автомата вся эта конструкция геморройна, и проще воду возить как и раньше.

Поделиться сообщением

• Наши партнеры

• Предстоящие события

Предстоящих событий не найдено
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика