Перейти к содержанию

На какой воде работают Ваши автоматы  

290 проголосовавших

  1. 1. На какой воде работают Ваши автоматы

    • На водопроводной
      29
    • На воде, очищенной бытовым фильтром
      94
    • На воде, очищенной промышленным путем
      103
    • На воде из скважин/родника и т.п.
      65


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, ребята, вы меня убедили. Поскольку я начинающий вендормен, то пока еще не столкнулся с такой проблемой, надеюсь, столкнусь. Действительно, в местах с высокими продажами есть смысл провести водопровод а вместо автоматики использовать простой шаровый кран, просто открывать его для заполнения бака с водой.

Но все же, мне кажется, не во всех местах это возможно.

Совсем не так это делается. Когда уровень воды в бойлере опускается то электроника подает напряжение на помпу которая закачивает воду в бойлер. Эти провода с помпы снимаешь (220В) и запитываешь ими электроклапан. Теперь электроклапан будет открываться и вода сама под давлением проходя через фильтры и э/клапан будет закачиваться в бойлер.

Э/клапан можно купить например от автоматов кикко. У крупных компний их всегда полно лишних. Я например покупал за 500 руб. штука...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А фильтр не портиться от довления?

Используются фильтры и клапаны высокого давления. Они расчитаны на него.

Аквафор трио подойдёт?

Ссылка на комментарий
А фильтр не портиться от довления?

Используются фильтры и клапаны высокого давления. Они расчитаны на него.

Аквафор трио подойдёт?

Вполне. Первую ступень (фильтр) рекомендую брать с умягчением воды....

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

но всё-таки

В случае отключения воды перевести обратно на канистру - дело пяти минут....

Если в водопроводной сети города ( или здания) авария, воду отключили, то автомат простаивает? Ведь чтобы за 5 минут перевести обратно на канистру. нужно сначала узнать об отключении воды и доехать до автомата с канистрой.

А есть ли техническая возможность автоматического включения забора воды из канистры при прекращении подачи воды из водопровода?

Ссылка на комментарий

В догонку ко всем вышеприведённым советам ещё одна рекомендация, фильтр нужно ставить после электромагнитного клапана. В этом случае время воздействия высокого давления от водопровода будет минимальным и можно использовать обычные фильтры.

Ссылка на комментарий
А есть ли техническая возможность автоматического включения забора воды из канистры при прекращении подачи воды из водопровода?

В моем случае - нет. Но вы можете использовать другую схему: канистра с поплавком (по типу в унитазных бачках), в которой постоянно поддерживается определенный уровень воды, и далее как обычно - помпа.

Минус: вода будет стоячая и может испортиться, особенно летом в жару.

Ссылка на комментарий
а кто на какое максимальное расстояние тянул водовод???

Как то давно общался с человеком который у компании партнера Нестле был вроде технического директора. Они все автоматы подключали к воде. Он так сказал: "надо 200 метров трубы тянуть - значит тянем двести..."

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Честно говоря был удивлен тем какое большое количество людей льет воду прямо из-под крана,а может и впрямь разницы нет а то мы все фильтруем,если кто в нежные итальяшки из крана набирает-поделитесь как они себя ведут через несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Честно говоря был удивлен тем какое большое количество людей льет воду прямо из-под крана,а может и впрямь разницы нет а то мы все фильтруем,если кто в нежные итальяшки из крана набирает-поделитесь как они себя ведут через несколько месяцев.

я так понял что водопроводная через фильтр. а так там грязи хватает.

Ссылка на комментарий
Нет, водопроводная - это именно водопроводная без какой-либо дополнительной отчистки.

да кстати многие такую как раз и льют :-)

Ссылка на комментарий
Нет, водопроводная - это именно водопроводная без какой-либо дополнительной отчистки.

ну тогда мой голос не верный.

у меня и н скважине и боьшая часть автоматов подключена к водопроводу черз фильтр.

Ссылка на комментарий
Нет, водопроводная - это именно водопроводная без какой-либо дополнительной отчистки.

ну тогда мой голос не верный.

у меня и н скважине и боьшая часть автоматов подключена к водопроводу черз фильтр.

аналогично :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
а как на счет таких филтров???

ктонить пользовался??

http://www.waterboss.ru/catalog.html

производительность системы до 3,6 кубов в час!!! это все равно что из пушки по воробьям стрелять! :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если у кого то стоят рядом два кофейных автомата и один из них подключен к воде, то можно второй подключить к воде от одного фильтра, см. картинку

w400_d7b1487933b6d23d204673b0af38c2f4.jpg

синяя трубка - входит в комплект к аквафору, ее также можно купить отдельно, по бокам два штуцера - переходы на 1/2 дюйма, по середине такой же переход с краном (входит в комплект Аквафор трио или Аквафо кристал) - тоже продается отдельно.

Ссылка на комментарий

Интересно, при каком обороте следует ставить второй автомат? У кого-нибудь стоит два автомата? Какой эффект после установки второго? Думаю, если оборот менее 70ст, то он увеличивается % на 20-30, не больше. Польза от него ведь только в момент очереди.

Ссылка на комментарий
Интересно, при каком обороте следует ставить второй автомат? У кого-нибудь стоит два автомата? Какой эффект после установки второго? Думаю, если оборот менее 70ст, то он увеличивается % на 20-30, не больше. Польза от него ведь только в момент очереди.

Я поставил на катке, место временное, цены высокие для Самары (чай -15 руб, шоколад по 25 руб), спрос в выходные и новогодние каникулы очень большой, очереди кругом. В случае незапланированной остановки автомата второй возьмет на себя часть нагрузки и убыток будет меньше.

Тем более во многих учебных заведениях сейчас каникулы. У меня просто ситуация такая была, одна из точек посчитала что арендная плата маленькая - я с ними расторг отношения и автомат освободился. Поставил пока вторым на катке, первый был уже подключен к воде, второй подключил от первого - от фильтра Аквафор Трио.

Ссылка на комментарий

не думаю что выручка увеличивается даже и на 20 %...

НО у нас тоят в нескольких местах по 2-3 автомата...

варианты:

- стоит Макс, а пьют так, чо каждый день ездить надо. И далеко ездить... Какой выход, если Зенита на складе нет?

- импульсные очереди. типа в учебном заведении, когда 20 минут сенокоса потом 2 часа простоя.

- надо по смыслу было ставить МАКС, а на складе 2 Брио б-у завалялись... Зачем новый автомат расходовать? лучше продать кому другому... :)

Опять же установкой второго автомата достигаем некоторого резервирования...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Воду в бутылки разливают из-под крана

Глава Мосводоканала заявил, что потребители покупают в бутылках ту же воду, что течет в городских водопроводах.

Бутилированная вода высокой степени очистки берется из крана. Фактически, мы покупаем в бутылках ту же воду, что течет в городских водопроводах. Такое заявление сделал глава Мосводоканала Станислав Храменков.

Впрочем, такой бизнес распространен во всем мире, передает NewsLand. По словам Храменкова, "в США 40% всей бутилированной воды разливается из городского водопровода. На популярную там марку "Аквафина" (фирма "Пепси") приходится 24 % продаж, 13 % рынка занимает марка "Дасани" ("Кока-Кола"). В обоих случаях содержимое бутылок – вода из-под крана, но после дополнительной очистки. Работающие на российском рынке компании тоже не скрывают того, что продают водопроводную воду", – рассказал чиновник журналистам.

Вице-президент "Союза производителей бутилированных вод" Вадим Алтаев подтверждает слова Храменкова: "Действующие в нашей стране санитарные нормы и правила (СанПиН), которые устанавливают требования к безопасности бутилированной воды, допускают использование этой жидкости из систем муниципального водоснабжения. Примерно половина российских производителей пользуется таким способом".

"Бизнес на воде", безусловно, выгоден, говорит он. Водопроводная вода уже прошла несколько стадий очистки, перед тем как попасть к нам в кран, объясняет эксперт. Чтобы она соответствовала ГОСТу и СанПиНу бутилированной, ее осталось лишь очистить от хлора и механических примесей, например, ржавчины. Продукт готов к розливу.

Прежде всего, такой бизнес выгоден "недобросовестным" производителям воды в емкостях для офисных кулеров. "Стандартные 19 литров стоят в среднем 100 рублей. При этом сама пустая бутылка – "оборотная". Тару не приходится обновлять часто, потребители обычно ее возвращают производителю. Даже при минимальной очистке водопроводная вода может вписаться в стандарты для "бутилированной". В погоне за прибылью предприятия могут зарабатывать с этих 100 рублей более 50%", – говорит вице-президент "Союза производителей бутилированных вод".

Естественно, так поступают не все. По словам Алтаева, на серьезных предприятиях уровень рентабельности составляет уже порядка 10-12%. Такой производитель, дорожа имиджем, вкладывается в более серьезную очистку. На этих заводах, как правило, грамотный персонал, у них должным образом оформлены документы.

Свидетельства госрегистрации питьевой воды на сегодня выданы 116 организациям. Их список можно изучить, заглянув на сайт Роспотребнадзора.

Однако поручиться за каждого из зарегистрированных в официальном органе наш собеседник не берется. Основная мотивация производителя – максимальная прибыль, он всегда может сэкономить на качественных очистных сооружениях. И хотя Роспотребнадзор пристально контролирует их деятельность, за всеми, что говорится, не уследишь. Не исключено, что в бутылку может попасть и хлорированная вода прямиком с городского водопровода.

При этом производитель не информирует об этом потребителя, а пишет: "вода из подземного источника" или "вода из артезианской скважины". По словам Вадима Алтаева, в этом нет обмана. Водоканал берет воду из подземного источника. Дело в том, что в ГОСТе Р51074-2003 "Продукты пищевые. Информация для потребителей" нет понятия "вода из-под крана", вот производитель и указывает тот источник воды, который является более привлекательным с точки зрения имиджа.

Хотя "истинный" источник на бутылке все же указывается. ГОСТ на бутилированную воду диктует необходимость нанесения на этикетку номера технических условий (ТУ). Сами технические условия – это документы, в которых производитель пишет, из чего готовится продукт. Зачастую символы на упаковке совершенно непонятны покупателю", – просвещает Алтаев.

С точки зрения закона, ни о каком нарушении прав потребителей в этом случае и речи быть не может. С другой стороны – это совершенно безнравственно, говорит Алтаев. Именно поэтому "Союз производителей бутилированных вод" лоббирует наряду с обязательной добровольную сертификацию компаний.

Наличие этого документа будет говорить о том, что производитель не виляет хвостом перед покупателем, а указывает правдивую информацию. Сегодня же, чтобы докопаться до истины – "что же все-таки налито в бутылку?", потребителю нужно провести целое расследование. Не факт, что оно привет к желаемому результату.

Однако это не говорит о том, что покупать воду в бутылках не стоит. Пусть она из-под крана, но в большинстве своем – гораздо чище водопроводной. Опасную для здоровья воды до сих пор на рынке не обнаруживали.

А если в воде и есть какие-то посторонние примеси, тоже не беда. В последнее время все больше ученых и медиков склоняются к тому, что природная (неочищенная) вода куда полезнее для здоровья, нежели дистиллированная.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика