Перейти к содержанию

На какой воде работают Ваши автоматы  

290 проголосовавших

  1. 1. На какой воде работают Ваши автоматы

    • На водопроводной
      29
    • На воде, очищенной бытовым фильтром
      94
    • На воде, очищенной промышленным путем
      103
    • На воде из скважин/родника и т.п.
      65


Рекомендуемые сообщения

SMTP,

Вот альтернативный вариант, на мой взгляд более удобный с точки зрения прокладки.

На мой взгляд одной ступени очистки маловато, минимум две, а лучше три (трио/кристалл).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Данила мастер, в моём случае получилась 4х ступечнатая, этот фильтр соит на заборе чисто механический, далее прокладка 6 мм трубкой и заходит в автомат, в котором красуется всеми любимый аквафор ТРИО с умягчением (хотя умягчение нафиг не нужно в моём случае).

Ссылка на комментарий

Данила мастер, в моём случае получилась 4х ступечнатая, этот фильтр соит на заборе чисто механический, далее прокладка 6 мм трубкой и заходит в автомат, в котором красуется всеми любимый аквафор ТРИО с умягчением (хотя умягчение нафиг не нужно в моём случае).

Это другое дело! :)

Ссылка на комментарий

Данил, какими электроклапанами ты пользовался при подключении и где их покупал?

1. Подходят э/клапана от кофейных автоматов Кикко, Кофемар и любых других, они должны быть на 220В - искать в крупных вендинговых компаниях (Вендленд, Сиба, Вендекс и т.д.- у них должно быть их много которые не используются)

2. Подходят от стиральных машин - искать в магазинах Рембыттехника и минирынках.

Второй вариант у меня получился дешевле.

Ссылка на комментарий

По поводу умягчения ещё раз заострю внимание.

Если вода очень жесткая, то стардартного умягчителя хватит на очень мало, поэтому три варианта:

- ставить дополнительный умягчитель с большим количеством ионообменного материала

- часто менять умягчающий модуль (дорогой и неудобный способ)

- ставить фильтр с фильтрацией по принципу обратного осмоса (удаляет соли).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Аквафор кристалл - 7000 литров в год - я считаю этого хватает на 40 000 продаж или  2 года работы (по 20 000 продаж в год). Комплект картриджей (если без умягчения) стоит менее тысячи руб.

Если купили кристал скажем за 3000 рублей раскидываем на 20 000 продаж первый год - себестоимость стакан 15 коп. Если раскидать на 2 года - 40 тыс продаж - себестоимость 7 копеек. Начиная с 3-го года - комплект картриджей купили за 1000 - себестоимость будет 2,5 копейки . . .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А какая вообще жёсткойсть должна быть для ТА, чтобы не париться с накипью?

немного не в тему: бороться с с жёсткостью очень хорошо помогают в аквамагазинах. там любят рыбок и не желают им плохого жития :o Говорите какая нужна жёсткость, приносите воду ту кот. заливаете в ТА и они вам всё расскажут как добиться нужной вам жёсткости. только скажите что вам нужна для рыбок, а не для ТА :thumbs_up: Может у нас магазин и хозяин в нём такой любезный, но и тест провели бесплатный по жёсткости и подсказали всё с большим интузиазмом. Вот только сказали что в дистилированой воде (кот. я им предложил) рыбки не живут долго :crown: так что будте аккуратнее :crazy:

Ну и это к вопросу как добиться, а не насколько выгодно...

Ссылка на комментарий

У меня вода из скважины, по всем показателям лучше бутылированной. В 25 км от города привожу сразу на месяц.

а разве в скваженах не слишком минирализированая вода, не слишком жёсткая?

Ссылка на комментарий

Но по сути в скважинах, нет никаких нормальных очиститителей, поэтому должна быть более жёсткой уж точно...

Хз..

Sega, у вас она какая по жёсткости? минирализация?

Просто вопрос к тому, что может реально искать места где наиболее меньшая жёсткость общая в воде. и тогда и фильтров на дольше хватит и т.д. ...? что думаете?

Или кто разбиратеся.. подскажите, жёсткость воды кот. поступает в ТА у меня примерно 2,5-3 Моль/м3 (мг-экв/л),- вопрос на сколько мне хватит пробега по 150 мл.? до его прочитски от накепи?

Этот вопрос к тому, что может лучше и правда пользоваться какими-нибудь скваженами )если там реально хорошие данные), чем ставить фильтры? Может это всё будет просто дешевле?????

Я не верю что из скважены идёт вода сразу лучше чем в бутылках, по главным характеристикам для ТА.

Ссылка на комментарий

Вообще состав воды для кофе тема интересная и по сути не раскрытая никем, сколько этим вопросом задовался всё ограничевалось упоминанием "чтобы была не жёсткая" а у ж что в ней кроме этого никого не волнует похоже. Состав в отдельной теме нужно обсуждать.

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/index.php/topic,53.0.html можно тут продолжить либоновую создать или тут немного обсуждали, но как и говорил тема по сути не раскрыта

http://infovend.ru/index.php/topic,5983.0.html

Ссылка на комментарий

Этот вопрос к тому, что может лучше и правда пользоваться какими-нибудь скваженами )если там реально хорошие данные), чем ставить фильтры? Может это всё будет просто дешевле?????

Я не верю что из скважены идёт вода сразу лучше чем в бутылках, по главным характеристикам для ТА.

slam, правильно сказал SMTP:

нужно учитывать регион (почву) и глубину скважены.

Конкретно про каждую скважину никто ничего рассказать просто не сможет. Но все можно легко узнать опытным путем. Поэкспериментируйте дома в чайнике (лучше электрическом). По сути кофейный автомат это тоже бооольшой чайник  :dont_know:.

Ссылка на комментарий

От чего зависит насыщенность воды теми или иными видами солей минералов? От того где и в какой местности протекают подземные воды, котрые в свою очередь питают родники или водоёмы, откуда и происходит забор воды в городские сети водопровода. Если обратится к учебному курсу по географии, класса эдак 6-го или 7-го, то на карте почв нашей страны, мы увидим, что она(карта) далеко не однообразна, и из этого же курса можно выяснить, что и подземные воды протекающие по определённым местностям так же не однообразны в плане насыщенности солями и минералами. В местностях где преобладают известняковые почвы, вода более насыщена минералами и солями калия, кальция, натрия и пр.(которые собственно придают воде жёсткость), в местах же где почвы преимущественно глинистого характера, вода менее насыщена такого рода содержаниями, соответственно и мягче значительнее. Вот от того в какой местности происходит забор воды и зависит её содержание, по этому не стоит удивляться когда наши коллеги из каких ни будь регионов утверждают, что они запросто наливают воду в аппараты из водопровода, родников или скважин. В таких случаях достаточно эту воду просто профильтровать от крупных частиц и взвесей. Я честно говоря по белому завидую тем кто имеет воможность безгеморно использовать такую воду. :)

В иных же случаях только фильтр и умягчитель, умягчитель и умягчитель, только умягчённая вода не нанесёт вреда Вашим бойлерам и гидросистемам :dont_know:

Ссылка на комментарий

В иных же случаях только фильтр и умягчитель, умягчитель и умягчитель, только умягчённая вода не нанесёт вреда Вашим бойлерам и гидросистемам :o

Это хорошо когда ТА подключён к воде, а если через канистру всё? дома филтровать и потом развозить? Вот и хочется узнать. от скольки Моль/м3 (мг-экв/л) жёсткости можно над жтим вопрос особо не думать по поводу умягчения. и оставить хотя бы обычный фильтр. или всё же если показатель жёсткости хоть чуть больше нуля, то всё? обязательно смягчать?

Ссылка на комментарий

Когда показатель жёсткости воды у Вас будет 0, это будет говорить о том, что у Вас вода дисцилированная, то есть её химическая формула Н2О. Вкус воды собственно и зависит от степени насыщенности её солями и минералами (в разумных пределах конечно). Применяя дисцилированную воду для приготовления кофе, мы исключаем из вкуса кофе привкусы солей и минералов. Кофе становится уже не таким насыщенным и вкусным. По этому в воде всё таки должно присутствовать какое то количество сослей минералов. Какое? По наблюдениям за гидросистемой аппарата, общая минерализация воды должна составлять примерно 200-400 миллиграм на 1 литр. Это мое субективное мнение, но эти показатели дают более или менее приемлемый результат в плане вкуса напитка и состояния гидросистемы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Когда показатель жёсткости воды у Вас будет 0, это будет говорить о том, что у Вас вода дисцилированная, то есть её химическая формула Н2О. Вкус воды собственно и зависит от степени насыщенности её солями и минералами (в разумных пределах конечно). Применяя дисцилированную воду для приготовления кофе, мы исключаем из вкуса кофе привкусы солей и минералов. Кофе становится уже не таким насыщенным и вкусным. По этому в воде всё таки должно присутствовать какое то количество сослей минералов. Какое? По наблюдениям за гидросистемой аппарата, общая минерализация воды должна составлять примерно 200-400 миллиграм на 1 литр. Это мое субективное мнение, но эти показатели дают более или менее приемлемый результат в плане вкуса напитка и состояния гидросистемы.

Вот за этот ответ огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Мне интересно как реагируют люди на водопроводный шланг который идет к автомату,ведь каждому же не покажешь фильтр. И так донимают ... а у вас вода из крана?

Я вожу воду из дома в канистрах, фильтр с обр. осмосом( в комплекте идет бак на 10 литров, я добавил еще 4 ). Чтоб не возникало глупых вопросов купил 20-ти литровые бутыли у фирмы которая возит воду. Конечно не совсем практично, скоро достроится помещение в удобном месте, там будет мой склад с водороводом,а моя квартира из двушки обратно превратиться в трешку:o

Ссылка на комментарий

Я вожу воду из дома в канистрах, фильтр с обр. осмосом( в комплекте идет бак на 10 литров, я добавил еще 4 ). Чтоб не возникало глупых вопросов купил 20-ти литровые бутыли у фирмы которая возит воду. Конечно не совсем практично, скоро достроится помещение в удобном месте, там будет мой склад с водороводом,а моя квартира из двушки обратно превратиться в трешку:)

Вам это надоест рано или поздно - это вопрос времени. Те же фильтры можно в автомат воткнуть - эффект будет тот же, а времени сил и здоровья сэкономите уйму. Чем раньше попробуете подключить, тем быстрее поймете все это.

Ссылка на комментарий

Я тоже беру воду из источника. Проверял в чайнике, накипи вообще нет, в отличие от бутылированной воды, от которой со временем появляется небольшой налет. И все это добро абсолютно бесплатно (не считая времени...).

Вожу в 20-литровых бутылях. Думаю летом буду бойлер вскрывать там и можно будет точно сказать по накипи.

Фильтры ставить не рискую, т.к. покупатели начнут спрашивать, "а че вода из туалета протянута?"...

Примерно раз в 1-2 месяца покупаю воду у производителей и беру сертификат на нее.

От греха подальше...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика