Перейти к содержанию

На какой воде работают Ваши автоматы  

290 проголосовавших

  1. 1. На какой воде работают Ваши автоматы

    • На водопроводной
      29
    • На воде, очищенной бытовым фильтром
      94
    • На воде, очищенной промышленным путем
      103
    • На воде из скважин/родника и т.п.
      65


Рекомендуемые сообщения

Бойлер "не жалуется" до поры до времени ,лучше не экономить на воде, а покупать фильтрованую воду в бутылях по 5 или 20 литров.

Ибо рано или поздно вылезут все болячки бойлера и всего что с ним связано.

А еще лучше и дешевле фильтр с обр. осмосом.

Лью воду постоянно из под крана - жёсткость равна 5. и никто не жалуется - ни клиенты - ни бойлер. мне нравится!!!!!

Очень сомневаюсь,что бойлер "не жалуется",Вы в него давно заглядывали? Собственно бойлеру практически ничего не будет от накипи,а вот клапанам придет кабздец.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Александр, Петрофф - может подскажете сколько литров должно пройти что бы настал кабздец? (при условии что у меня жйсткость ровна 5). ну хотя бы +- есть какие сведения.

Просто самомуто страшноват, но пока не полети, чувствую что и дальше буду так лить. (никому не советую.)

Ну и ещё - интересно просто ваше мнение среднее именно по кол-ву литров (в среднем ) сколько продержится бойлер. Интересно сосчитать - что дороже вода бутилированая или ремонт или чистка бойлера.

Ссылка на комментарий

Александр, Петрофф - может подскажете сколько литров должно пройти что бы настал кабздец? (при условии что у меня жйсткость ровна 5). ну хотя бы +- есть какие сведения.

Просто самомуто страшноват, но пока не полети, чувствую что и дальше буду так лить. (никому не советую.)

Ну и ещё - интересно просто ваше мнение среднее именно по кол-ву литров (в среднем ) сколько продержится бойлер. Интересно сосчитать - что дороже вода бутилированая или ремонт или чистка бойлера.

Хрен его знает сколько литров должно пройти,просто сними бойлер и посмотри ,что там внутри. Если накипи нет или немного,то почему бы и дальше не лить ту же воду. Клапана конструктивно у всех автоматов расположены сверху,поэтому вроде и все хорошо,а на самом деле там может уже киллограм накипи хранится. Я поначалу лил воду из колонки (вкусная) ,через два месяца пришлось чистить все ТА, теперь фильтрую . Вот недавно потекла прокладка на одном бойлере,пришлось снимать и разбирать. При пробеге около 7000 стаканов за полгода ,нет и намека на накипь. Я бы на твоем месте просто поставил фильтр - даже самый простой,при копеечной себестоимости даст результат.
Ссылка на комментарий

Александр, ПетроFF, поймите, дело не в том из под крана вода или нет. Дело в ЖЕСТКОСТИ воды. Бутилированая вода может быть намного жестче. Вот у нас "Архыз" ушатал систему автомата быстрее, чем обычная, даже не фильтрованная вода. Ведь эти соли вредны для автомата, а для организма человека - полезны (в умеренном количестве, конечно).

Ссылка на комментарий

Элизабет, фильтр работающий по принципу обратного осмоса так и называется, продают в магазинах где есть фильтры, производители разные их производят, Аквафор, Гейзер и т.д.

На счёт жёсткости воды казалось всё четко и понятно, пока не затеяли вот это обсуждение и в итоге обоснованного конечного решения увы не нашли http://infovend.ru/index.php/topic,505.msg53040.html#msg53040

Ссылка на комментарий

Я скажу проще,не зная какая жесткость воды использую фильтр с обр.осмосом. Который делает воду практически дистиллированой, т.е. мертвой. Пить ее в чистом виде категорически не рекомендуется,так в ней нет солей и минералов необходимых организму( и вредных бойлеру  :-D),более того она еще и вымывает те минералы которые в организме есть. Использовать для приготовления чая ,кофе можно, потому что во первых кофе выпивается не так много ,как воды для утоления жажды и во вторых в самом кофе есть необходимые вещества.

Ссылка на комментарий
в самом кофе есть необходимые вещества.

насколько я знаю, "кофе препятствует усвоению и вымывает из организма кальций, маний, калий, натрий и некоторые другие микроэлементы" - это как раз те соли, о которых мы говорим.

Хотя недавно я читал, что кофе как раз ими и богат.

Мда... походу, кто что хочет, то и пишет.... а мы верим :)

Ссылка на комментарий

Почему курицу опускают варить в холодную свежую воду? В кипяченой воде мясо будет жесткое, невероятно-но факт.[/i]

Жаль, что нельзя спросить у курицы, почему она жесткая ...  :'(

Курицу вы зря сюда примазали.

Когда хотите получить наваристый бульон, кладете курицу в холодную воду. В процессе нагревания больше веществ и соков выходит в бульон, сама курица, естественно, получается более вываренная. Когда хотите получить кусок хорошей сочной ароматой курятины - кладете курицу в кипящую воду. Белок в поверностных слоях быстро сворачивается, предотвращая вываривание. Бульон менее наваристый, курица более сочная.

Почему не кипятят воду для чая второй раз: вода становится более мягкая(читай безвкусная), из воды удалятся кислород, она становится "мертвой".

Во многих культурах, близких к природе, есть привычка снимать воду с огня при кипении белым ключом. Что это значит: со дна начинает подниматься столб белых пузырьков (ни в коем случае не бульки)....  (четверть века в Якутии)

Наверно, в наших условиях это рискованно. Лучше отсутствие кислорода, чем присутствие микробов.

...SMTP: "Механизм хочу понять, что по сути её делает такой агрессивной, ну и ранее поставленные вопросы. Присоединяйтесь к обсуждению."

... Наверно,отсутствие солей заставляет воду вытягивать эти вещества из окружающей среды. И трубы разрушаются. Вода с солями более уравновешена.

Ссылка на комментарий

Возникает вопрос какие соли и в каком составе оптимальны? Наличие фильтра с обратным осмосом позволяет сделать воду заданного солевого состава, так вот интересно каков он идеальный для кофе? Насколько отклонения в солевом составе по самой соли и по её концентрации сказывается на вкусе, может диапозон слишком большой и заморачиватся с этим не соит вовсе?

Ссылка на комментарий

насколько я знаю, "кофе препятствует усвоению и вымывает из организма кальций, маний, калий, натрий и некоторые другие микроэлементы" - это как раз те соли, о которых мы говорим.

Хотя недавно я читал, что кофе как раз ими и богат.

Ну значит хуже уже не будет  :):rulezzz::rofl:
Ссылка на комментарий

Я поначалу лил воду из колонки (вкусная) ,через два месяца пришлось чистить все ТА,

О колонке реч не идёт. я как то в попых тоже залил из колонки воду, так после неё у меня бак для воды был полностью ржавого цвета :dont_know:

Я скажу проще,не зная какая жесткость воды использую фильтр с обр.осмосом. Который делает воду практически дистиллированой, т.е. мертвой. Пить ее в чистом виде категорически не рекомендуется,так в ней нет солей и минералов необходимых организму( и вредных бойлеру  :-D),более того она еще и вымывает те минералы которые в организме есть. Использовать для приготовления чая ,кофе можно, потому что во первых кофе выпивается не так много ,как воды для утоления жажды и во вторых в самом кофе есть необходимые вещества.

после обратного осмоса кофе становится не вкусный :)

Ссылка на комментарий

после обратного осмоса кофе становится не вкусный :dont_know:

Это очень спорный момент. В такой воде нет никаких примесей,вода абсолютно безвкусная,соответсвенно есть вкус только кофе. Если Вам не вкусно, тогда может нужно сменить сам кофе?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На форуме многие пишут, что льют воду из-под крана, а также что бутилированная вода бывает даже жестче. Соответственно вопрос: как определить жесткость воды? Какая из покупных менее жесткая?

Ссылка на комментарий

Gamidova, жесткость воды вам определят в лаборотории. Если не заморачиватся так сильно то самый простой тест это посмотреть что у вас в домашнем чайнике, если есть налёт кремового цвета (накипь) значит вода жестковата для использования без предварительной подготовки в автомате.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вопрос может показаться глупым, но все же

если в ТА канистра для воды как ее заправлять, как это происходит?

"Купил 19 литровую канистру с питьевой водой и что переливать ее в канистру для ТА?"

Каим образом пополняется вода, как ингредиент?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Да, именно так. Открываешь бутыль с водой и аккуратно переливаешь содержимое в канистру, находящуюся в автомате. Если место позволяет, можно просто менять пустую бутыль (19 л) на полную.

Ссылка на комментарий

раньше переливали, в итоге закупили канистры на 30л и просто меняем. свежую воду в автомат, остатки на слив. канистры всегда чистые. т.е идет ротация. ну а кто и как их заправлять будет это дело уже десятое. мы из скважины берем, откуда и все продавцы воды. заправляемся раз в неделю по выходным.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика