Перейти к содержанию

На какой воде работают Ваши автоматы  

290 проголосовавших

  1. 1. На какой воде работают Ваши автоматы

    • На водопроводной
      29
    • На воде, очищенной бытовым фильтром
      94
    • На воде, очищенной промышленным путем
      103
    • На воде из скважин/родника и т.п.
      65


Рекомендуемые сообщения

АннаТ, то есть по вашему мнению фильтры типа Аквафор Трио (Кристал), Гейзер не смогут обеспечить должного качества воды для приготовления кофе? Вопрос жесткости не берём рассматриваем именно будто вода по жесткости в порядке.

Новый фильтр может обеспечить (хотя конечно зависит от состава исходной воды). А как только ресурс вырабатается, загрязнения из фильтра пойдут в очищенную воду. Проблема в том, что невозможно предсказать, когда именно ресурс исчерпается.

То есть современный варианты изготовления фильтров не позвояют обеспечить простого забивания фильтра без вероятности выброса загрязнений?

Не позволяют. Только дело не  качестве изготовления, а в самой технологии. Единственная технология, исключающая попадания загрязнений в очищенную воду - мембранная.

На практике аквафор трио даёт быстрое загрязнение первой сступени (карбон блок) снижается напор. Смена только первого фильтра возвращает напор в норму. На фильрах waterpia замену для эксперимента проводили в два этапа, сначала предварительная отчистка с предкарбоном менялась, а во второй заход фильтр с мембраной и пост фильтр, в первом случае было сильное падение напора воды именно на первых друх ступенях, во втором случае падение напрра было именно на мембранном блоке.

Всё это может говорить о том, что фильтр забился и загрязнения не пропустил или о том, что он долгое время выбрасывал загрязнения в "отфильтрованную" воду?

Единственный вариант узнать, попали ли загрязнения в очищенную воду - это сделать анализ воды. Но вероятность большая.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

АннаТ, то есть получается применяя в соствве фильтра даже половолоконную мембрану уже можо гарнтировать что выбраса грязи большого не будет?

Ссылка на комментарий

АннаТ, то есть получается применяя в соствве фильтра даже половолоконную мембрану уже можо гарнтировать что выбраса грязи большого не будет?

Половолоконная мембрана 0,1 мкм задержит только крупные частицы - взвеси и коллоиды. Все более мелкие загрязнения - железо, органические примеси и т.д. через нее пройдут.

Ссылка на комментарий

AndreSaecoFS400, тут хороший вопрос поднят насколько по истене фильтруют бытовые фильтры и существует ли опасность выброса. АннаТ безусловно делает акцент на мембранах работающих по принципу обратного осмота, так как предлагает данную продукцию, но от производителей фильтров истенную информацию не получить, поэтому разные точки зрения позволят сформировать более менее чёткую картину.

АннаТ, то что меньшие частици не задержит это понятно, но учитывая что в целом фильтры бытовые лобеспечивают фильтрацию на уровне 1-0,8 мкм, то получается половолоконная мембрана с обной стороны ещё идоотчистит воду, плюс не позволит произойти выбросу загрязнений из предварительных ступеней. Ход мысли правельный?

Ссылка на комментарий

АннаТ, то что меньшие частици не задержит это понятно, но учитывая что в целом фильтры бытовые лобеспечивают фильтрацию на уровне 1-0,8 мкм, то получается половолоконная мембрана с обной стороны ещё идоотчистит воду, плюс не позволит произойти выбросу загрязнений из предварительных ступеней. Ход мысли правельный?

Бытовые фильтры убирают и значительно более мелкие соединения - в частности активированный уголь, входящий в состав любого фильтра, сорбирует органические соединения, в частности хлоорганические, которых в водопроводной воде довольно много.

AndreSaecoFS400, тут хороший вопрос поднят насколько по истене фильтруют бытовые фильтры и существует ли опасность выброса. АннаТ безусловно делает акцент на мембранах работающих по принципу обратного осмота, так как предлагает данную продукцию, но от производителей фильтров истенную информацию не получить, поэтому разные точки зрения позволят сформировать более менее чёткую картину.

SMTP! В данной дискуссии я максимально объективна.  :crown: Я не призываю к приобретению конкретной продукции, а пишу о достоинствах и недостатках разных технологий, как специалист по водоочистке.

Ссылка на комментарий

АннаТ, так какой способ существует чтобы исключить поподания в воду вредных веществ, ране отфильтрованных, без применения обратноосмотических мембран? Неужели никак не отследить забивание фильтра, кроме проб анализа воды?

Правельно ли я понимаю, что фильтр после исчерпания ресурса будет выдавать чистую прозрачную воду, которая не будет давать осадка никакого, как и на новом фильтре, но в данной воде будет высокая концентрация некоторых вредных соединенй?

Ссылка на комментарий

АннаТ, так какой способ существует чтобы исключить поподания в воду вредных веществ, ране отфильтрованных, без применения обратноосмотических мембран? Неужели никак не отследить забивание фильтра, кроме проб анализа воды?

Если бы такой способ был, то промышленные предприятия, в том числе занимающиеся пищевой промышленностью, не переходили бы активно на мембранные технологии :crown:

Правельно ли я понимаю, что фильтр после исчерпания ресурса будет выдавать чистую прозрачную воду, которая не будет давать осадка никакого, как и на новом фильтре, но в данной воде будет высокая концентрация некоторых вредных соединенй?

Нет, конечно не так :) Если произошел проскок, скажем, железа или коллоидных частиц - конечно, вы это можете заметить визуально. Вопрос только, как часто и кто проверяет визуально воду на кофе-машинах? В быту, понятно, заметить легче.

А соединения, не заметные глазу, коих тоже немало, можно определить только путем анализа воды.

Ссылка на комментарий

Получается технологии описанные аквафором, гейзером, золотой формулой и т.д. по поводу "запирания" загрязнений в фильтрующем модуле являются неправдой?

Ссылка на комментарий

Получается технологии описанные аквафором, гейзером, золотой формулой и т.д. по поводу "запирания" загрязнений в фильтрующем модуле являются неправдой?

По-моему это фишка исключительно Золотой Формулы, он же УСВР, он же Геракл. Если интересно почитать про этот лохотрон и его разработчика, вот интересная статья: «АФЕРА, или "АКАДЕМИК" ПЕТРИК В РАСПУТИНСКОЙ РОССИИ» http://www.lebed.com/2008/art5339.htm

Аквафор и Гейзер вроде подобной лженаукой не занимаются

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А когда весь этот геморрой надоест - можно делать как я - подключай все автоматы к воде (с установкой фильтра внутри автомата).

Когда все к воде подключишь - такое облегчение, прямо жить хочется!  :thumbs_up:  :thumbs_up:  :thumbs_up:

Когда я увижу свет в конце туннеля... есть точки, где руки мыть опасно той водой, которая льётся... а не то что готовить напитки.

Ссылка на комментарий

Ну понятное дело что не везде катит такой способ. Просто нужно максимально упрощать жизнь себе и своим операторам.

и больше уделять внимания другим факторам. Лично я в соглашениях обязательным пунктом указываю подводку воды при условии что там она нормальная. Сейчас вот установил на три точки и везде обеспечили водопровод. А пустое место в автомате под склад порошков.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

wowka, даже чище. Вполне можно главное посмотреть как реагируют люди на это нормальный ли вкус у напитков и т.д.

Дистиллированная вода совершенно не содержит солей. Это вредно для здоровья. Употребление  ведет к быстрому    вымыванию солей из организма. Появляются боли в костях, может быть нарушение сердечного ритма. Если выяснится что причиной болезни  ваша вода? Могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий

Дистиллированная вода совершенно не содержит солей. Это вредно для здоровья. Употребление  ведет к быстрому    вымыванию солей из организма. Появляются боли в костях, может быть нарушение сердечного ритма. Если выяснится что причиной болезни  ваша вода? Могут быть проблемы.

Думаю, что 120 мл. воды - это не тот водопад, который вымыет все соли из организма. Помимо напитков из аппарата все наверняка пьют и другие жидкости, в которых есть и соли, и перцы и градусы.

Ссылка на комментарий

Ну. Отговаривать не буду. Если информация о том, какую воду вы заливаете дойдет до потребителей, многое в вашей жизни будет зависить от их каприза.

Ссылка на комментарий

Отчищенная вода до состояния обратный близкой к дистелерованной у нас обсуждалась в другой теме ии все опасения были озвучены. Лично я увидел во всех рассуждениях теоретическую основу, никто не привёл практических данных, для себя сделал вывод близкий к выводу shem.

1. Вред человеку нанесёт больше доза кофеина от 10 стаканов в день, чем, отсутствие солей.

2. При малых дозах 120 мл, в день потребляется влаги около 3 литров, то есть 4% от потреблённой влаги, плюс прибавте к этому что с вобой мы получает около 1-10% необходимых солей, и получится что чашка кипятка лишает покупателя 0,04-0,4% суточной нормы миниральных солей, в непроцентном выражении это выглядит ещё лучше 0,0004-0,004 часть солей человек не дополучит от того что воду отчистили как следует.

3. Кофе зерно, содержит большое количество минеральных элементов которые переходят в напиток при заваривании, в том числе соли калия, кальция, магния, натрия .... Не исключено что с минеральной точки зрения стакан кофе заваренный на дистелерованной воде будет полезней чем чистая обычная вода.

4. Существует мнение что вкус кофе зависит от воды, в том числе и солевого состава и слишком отчщеная вода не подходит для вкусного кофе. Это теория, на практике сам пил воду из под обратного осмоса, мне она не показалась пресной или какой то непригодной для питья (в нашем регионе минерализация воды в целом не высокая), возможно в регионах где минерализация воды выская почуствуют разницу и отметят что не вкусно, но это относительно чистой воды, а вот в составе напитка никто не может из практиков ответить как это чуствуется, по крайней мерее я не встречал.

5. Озвучивалось мнение что вода дмстелерованная обладает излишней агрессивностью, причём источники уважаемые. Но поняь как это в кофейном автомате на практике скажется опять затруднились ответить.

Теория теорией, а практика практикой. На форуме выкладывали фото теной после обратного осмоса, выглядят просто изумительно. Что касается здоровья пользователей и вкусовых качеств надеюс привёл обоснования которые говорят хотябы о том что всё не так однозначно как может показатся в теории. Если будут контр аргументы с удовольствием ознакомлюсь, ошибатся может каждый, в обсуждении можно приблизитя к истине.

Ссылка на комментарий

Расскажу такую историю из моей жизни: у моих родителей есть участок по посадку картофеля, рядом с ним болота, как то мои родственники умудрились выкопать катлован 3*3*3, так вот кофе свареное мною на даче на данной воде в разы вкуснее мне показалось, чем в городе очищенное хлором (слоновой дозой).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А системы магнитной обработки воды кто-то пробовал? Расписано всё красиво... вот, например

Эффективность магнитной обработки по сравнению с умягчением крайне низкая.

ребят, а можно использовать воду с родника? если нет, то можно узнать почему?

Родник роднику рознь:rulezzz: Вода из родника может быть прекрасной по составу, а может сильно не соответствовать нормам. Сделайте анализ воды, и тогда можно будет делать выводы, можно ли пить эту воду.

Ссылка на комментарий

Я вообще-то чую, что это развод, но хотел бы заслушать аргументы компетентных физиков :)

По родникам: хим.состав воды не стабилен, зависит от многих факторов - от времени года, дождей, t, графика работы недалёких заводов, дорог etc.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика