Перейти к содержанию

На какой воде работают Ваши автоматы  

290 проголосовавших

  1. 1. На какой воде работают Ваши автоматы

    • На водопроводной
      29
    • На воде, очищенной бытовым фильтром
      94
    • На воде, очищенной промышленным путем
      103
    • На воде из скважин/родника и т.п.
      65


Рекомендуемые сообщения

у нас в Харькове тоже вода ужасная, ржавая и с кучей накипи выходит. Подключал один автомат к водопроводу в ТЦ( пришлось из-за 200ст\день, каждый день лень приезжать было) через дорогой импортный фильтр с супер очисткой, лучшего не нашел за 1000 дол, так все равно качество напитка как ни крутил получалось хуже чем на фильтрованной родниковой и привозной бутилированной. Поначалу не мог понять из-за чего кофе выходит хуже, но после долгих мучений с настройками сослался на воду. Не такой мягкий и приятный напиток получается на водопроводной фильтрованной, хотя накипи и ржавчины почти не оставила вода в системе за 1год. Потом потиснили меня Нескафешники большими деньгами и стоят там вместо меня. Вот только продажи у них не 200ст\день, а максимум 40 ст\день по словам работников и моему короткому наблюдению, не умеют делать гибкую ценовую политику и не имеют возможности подобрать каждый продукт по цене и желаниям, зачем так делать некрасиво - непонятно

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да, обидно! монстры, мать их... взяли и похерили хорошую точку!

я один считаю, что нескафешники портят имидж кофейного вендинга?

думаю не только Нескафешники, много есть еще фирм с плохим обслуживанием, которые вообще не следят за санитарией и чистотой в автомате. Но есть кстати СПД, которые берут для себя в аренду ТА Нескафе и нормально их обслуживают, так что за всех Нескафешников одинаково говорить не будем. В большей части плохо обслуживают наемные работники в крупных фирмах, так как тяжело подобрать ответственных и совестных людей при небольшой ЗП и за всеми уследить. Кому жалко сделать нормальную зарплату работнику, те и портят имидж кофейного вендинга

Всё правильно...за автоматом надо следить...и платить тоже надо,но хорошим работникам.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

заливка бутилированной воды нашем случае значительно снизило образование накипи в бойлере, а соотв-но время простоя автоматов. Да и кач-во напитков значительно улучшилось.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а я принципиально везде фильтры тройные вкрячиваю и про накипь ничего не знаю годами. Каждому свое конечно. можно и не три колбы поставить, а 5 колб. Да и бутилированная вода как уже 100 раз писалось содержит соли и минералы + добавки чтоб не тухла. Знаю как оно делается и видели. Там где невозможно воду подключить берем со скважины, аналогично нет никаких проблем.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В автомате Венсон3310 канистры входят маленькие и возникла такая идея, может кто уже испробовал?

Если на крышу автомата приспособить клапана, которые используются в кулерах (см.картинку), от них вывести трубочки внутрь автомата в канистры, и просто менять бутыли не заливая в канистры. Принцип будет как у автоматов газводы, у которых бутыли стоят на крыше.

Что думаете?

post-714-0-42811700-1326787395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

...поделюсь своими соображениями : лью в свои ТА дистилат .добавляя 1 ч/л поваренной соли на 10 л.воды что б датчики видели...если в вашем регионе очень плохая вода - заведите знакомство с персоналом гос.аптеки - цеха по производству физ.растворов,глюкозы,растворов перекиси и др. , это есть при любой крупной больнице , они даже мед.тару в дистилате ополаскивают...стоят несколько аппаратов - дистилятов и ванны для неё...хоть купайся...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В автомате Венсон3310 канистры входят маленькие и возникла такая идея, может кто уже испробовал?

Если на крышу автомата приспособить клапана, которые используются в кулерах (см.картинку), от них вывести трубочки внутрь автомата в канистры, и просто менять бутыли не заливая в канистры. Принцип будет как у автоматов газводы, у которых бутыли стоят на крыше.

Что думаете?

Конечно это технически возможно. Как и то что в любом кофеавтомате можно врезать лючок с внутр. замком для заливки воды. И нанять ответственного водовоза. Тоесть отдать эту трудоемкую операцию на аутсерсинг. А какую воду он будет заливать покупную или самопал. это все индивидульно решается.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я решил проблему с водой установив алюминевую бочку объемом 130 литров так что неделью с водой не вожусь, и автомат стал шире всего на 25 см.

Ссылка на комментарий

жесткость бутилированной воды, разливаемой из артезианской скважины сильно плавает в зависимости от сезона.

зимой - просто зашкаливает.

если поставить одну колбу от бытового фильтра с умягчителем, вытянет ли через него воду помпа?

Ссылка на комментарий

Есть еще один вариант смягчить воду и не обязательно бутилированную. Покупаете три фильтра: грубой очистки, фпп и бс (написал в том порядке как должны стоять). Это и будет ваш переносной фильтр. Приезжаете на точку, подсоединяете переносной фильтр к водопроводу через шланг, заливаете канистру. ПРОВЕРЕНО. Ведь когда аппарат подсоеденяют на воду ставят те же самые фильтра. Зачем тратится на бутилированную воду?

Ссылка на комментарий

Есть еще один вариант смягчить воду и не обязательно бутилированную. Покупаете три фильтра: грубой очистки, фпп и бс (написал в том порядке как должны стоять). Это и будет ваш переносной фильтр. Приезжаете на точку, подсоединяете переносной фильтр к водопроводу через шланг, заливаете канистру. ПРОВЕРЕНО. Ведь когда аппарат подсоеденяют на воду ставят те же самые фильтра. Зачем тратится на бутилированную воду?

viktorka, хорошая идея!thumbs_up.gif

Ссылка на комментарий

Не знаю чего тут хорошего. Значит я иду на точку и волоку с собой пустые канистры и еще фильтр(который весит вместе с водой в нем около 8 кг),потом я иду в туалет,мостырю шланг на кран и заливаю в канистры воду. Чтобы таким образом набрать 40 литров понадобится минут 15-20. Бред какой-то. Фильтруйте дома,возите канистры с водой или еще лучше договаривайтесь на подключение к водопроводу.

жесткость бутилированной воды, разливаемой из артезианской скважины сильно плавает в зависимости от сезона.зимой - просто зашкаливает.если поставить одну колбу от бытового фильтра с умягчителем, вытянет ли через него воду помпа?

Думаю вытянет,если помпу поставить перед фильтром. Только расширительный бачок может переливать из-за остаточного давления в колбе фильтра.
Ссылка на комментарий

Не знаю чего тут хорошего. Значит я иду на точку и волоку с собой пустые канистры и еще фильтр(который весит вместе с водой в нем около 8 кг),потом я иду в туалет,мостырю шланг на кран и заливаю в канистры воду. Чтобы таким образом набрать 40 литров понадобится минут 15-20. Бред какой-то. Фильтруйте дома,возите канистры с водой или еще лучше договаривайтесь на подключение к водопроводу.

А зачем пустые то таскать?! Приехал,вытащил канистру из автомата,налил,вставил обратно! ВСЁ!

жесткость бутилированной воды, разливаемой из артезианской скважины сильно плавает в зависимости от сезона.зимой - просто зашкаливает.если поставить одну колбу от бытового фильтра с умягчителем, вытянет ли через него воду помпа?

Думаю вытянет,если помпу поставить перед фильтром. Только расширительный бачок может переливать из-за остаточного давления в колбе фильтра.

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

А зачем пустые то таскать?! Приехал,вытащил канистру из автомата,налил,вставил обратно! ВСЁ!

Вы считаете тягать канистру из автомата по туалетам это хорошо? Ставить на пол в туалете или на руках держать(вместе с фильтром)?
Ссылка на комментарий

А зачем пустые то таскать?! Приехал,вытащил канистру из автомата,налил,вставил обратно! ВСЁ!

Вы считаете тягать канистру из автомата по туалетам это хорошо? Ставить на пол в туалете или на руках держать(вместе с фильтром)?

Согласен, теоретически всё просто вынул-налил-вставил! Но т.к. обслуживаю автоматы сам,представляю,выхожу с канистрой из туалета и постоянный клиент на встречу! Вижу его выпученые глаза! Сам перестанет пить и другим раскажет!

Ссылка на комментарий

Можно взглянуть на сие чудо?

в понедельник выложу фото

Выкладываю фото автомата со 130 литровой бочкой или 7 шт 18,5 литров, разработано и сделано в Таджикистане, используется алюминий предназначеный для пищевой продукции.

post-2568-0-82476100-1330319960_thumb.jp

post-2568-0-78247500-1330319984_thumb.jp

post-2568-0-37161900-1330320008_thumb.jp

post-2568-0-37529800-1330320139_thumb.jp

Ссылка на комментарий

viktorka, ваш совет несколько диковат для меня, если честно )

тянуть шланг и наливать воду... наливать воду через фильтр прямо в туалете... возить к автомату отфильтрованную дома воду в непонятных канистрах...

сейчас я заказываю на каждую точку воду - в компании-поставщике есть все мои адреса, у них есть предоплата от меня, я звоню и говорю куда когда сколько привезти. Клиенты видят какую воду я заливаю, видят что пустые бутылки я дарю всем желающим, они спокойны насчет воды.

цена кстати 48 рублей/10 литров - не знаю, много это или мало, по вашему.

я не буду менять схему доставки воды, мне не хочется самому чебурахатся с бутылями от точки к точке, мне просто надо смягчить воду :) есть подозрения что помпа не прососет воду через стандартную смягчительную колбу или прососёт, но это сильно скажется на ее производительности

Ссылка на комментарий

Как говорится "Единственный способ что-то узнать – это что-то сделать"

Заодно и нам потом расскажите.

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

Я ни кого не собираюсь уговаривать. Если для Вас лучше покупать,а потом еще ломать голову как смягчить воду, ради бога. Я предложил вариант, может кому и подойдет, а тягать" непонятные" канистры необязательно. Достаточно одной бутыли, которые Вы всем раздаете. Залили через фильтры в умывальнике из под крана (не из туалета), перелили в канистру в аппарате. Здесь тоже клиенты могут наблюдать весь процесс заливки воды. А,что канистра ставится на пол, так ведь и вы свои ставите, а люди ходят везде и в туалет заходят в той же обуви, и мимо вашего аппарата в той же обуви, а потом вы свои бутыли ставите там где они прошли. Не известно куда и где ставятся ваши бутыли у поставщиков при заливки воды и т д.

Ссылка на комментарий

Попытаюсь популярно обрисовать недостатки. Фильтр заполненный водой придется носить постоянно,зимой в машине не оставишь,нужно будет заносить в теплое место. Умывальники в основном существуют в туалетах,пол в которых ... в общем со временем в автомате может может завестись живность неприятной наружности. Ни в коем случае при обслуживании автомата нельзя ставить на пол в туалете ничего(сливное ведро,канистра) У меня на предприятии (пищевом) стоят автоматы,так при выходе из туалета лежат специальные дезинфицирующие коврики,а на улицу работники выходят в специальных бахилах. Если все же носить с собой фильтр и пустую канистру из которой потом переливать в автомат,то проще принести просто одну полную и сразу перелить. Моральный аспект этого метода просто убивает, когда люди видят что в автомат заливают воду ИЗ ТУАЛЕТА и не важно фильтрованная она или просто из унитаза взята,есть факт - вода из туалета...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

жесткость бутилированной воды, разливаемой из артезианской скважины сильно плавает в зависимости от сезона.

зимой - просто зашкаливает.

если поставить одну колбу от бытового фильтра с умягчителем, вытянет ли через него воду помпа?

По моему проще сменить поставщика бутилированной воды.

Изменено пользователем AlmoV
Ссылка на комментарий

Попытаюсь популярно обрисовать недостатки. Фильтр заполненный водой придется носить постоянно,зимой в машине не оставишь,нужно будет заносить в теплое место. Умывальники в основном существуют в туалетах,пол в которых ... в общем со временем в автомате может может завестись живность неприятной наружности. Ни в коем случае при обслуживании автомата нельзя ставить на пол в туалете ничего(сливное ведро,канистра) У меня на предприятии (пищевом) стоят автоматы,так при выходе из туалета лежат специальные дезинфицирующие коврики,а на улицу работники выходят в специальных бахилах. Если все же носить с собой фильтр и пустую канистру из которой потом переливать в автомат,то проще принести просто одну полную и сразу перелить. Моральный аспект этого метода просто убивает, когда люди видят что в автомат заливают воду ИЗ ТУАЛЕТА и не важно фильтрованная она или просто из унитаза взята,есть факт - вода из туалета...

А у Вас стоят аппараты подключенные на воду? Если да то где вы запитывались? У Вас только на пищевом предприятии стоят аппараты или в других местах тоже (в таких как мойка, сервис), я извиняюсь, но там в бахилах ни кто не ходит. По поводу живности, если в офисе или в другой какой нибудь конторе (не буду перечислять все) есть живность уверяю Вас она появится и у Вас в аппарате, даже если Вы поставили новый.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика