Перейти к содержанию

На какой воде работают Ваши автоматы  

290 проголосовавших

  1. 1. На какой воде работают Ваши автоматы

    • На водопроводной
      29
    • На воде, очищенной бытовым фильтром
      94
    • На воде, очищенной промышленным путем
      103
    • На воде из скважин/родника и т.п.
      65


Рекомендуемые сообщения

Ой, а если вокруг автомата с бубном протанцевать, то структура талой воды преобретает эмиссию и диффузию. А если в полночь перд этим выйти на кладбище и там сжечь лягушку...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток,уважаемые форумчане! Через пару дней ставлю первый кофейник.Возник вопрос-где Вы берете воду для своих ТА??Вопрос,казалось бы,незначительный,но возникла целая проблема-из под крана не хочется,покупать в розницу дорого,а опт от 3000руб. возят...

Ссылка на комментарий

Вода из под крана:

плюсы: лучше вкус и больше пенка, т.к. вода жестче любой чистой

минусы: надо чаще мыть бак, больше накипи в бойлере

чистая вода: цена около 4р/литр, при большом парке выходит в копейку.

Плюсы: можно честно говорить, что в автомате чистая вода

На продажи это никак не влияет, за исключением точек, где требуют чистую воду.

Средний вариант: вода очищенная обратным осмосом: себестоимость 40коп/литр (расходы на замену картриджей +фильтр около 6000р) Минусы: тихо льет, при большом парке большой гемор.

Мой выбор - вода из под крана.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ!А есть смысл фильтровать воду с помощью фильтров,которые устанавливаются непосредственно на кран или от них толка мало??

Ссылка на комментарий

Я фильтрую дома через трехступенчатый Аквафор. Полагаю, это лучше, чем нефильтрованная. Но немного хуже, чем покупная.

Ссылка на комментарий

Я фильтрую дома через трехступенчатый Аквафор. Полагаю, это лучше, чем нефильтрованная. Но немного хуже, чем покупная.

аналогично! либо водопровод на точках, через смягчитель и аквафор (один)

Ссылка на комментарий

использую покупную 19 литров 100 рублей,дорого но вода вкусная)))тоже задумываюся над фильтром с обратным осмосом,накипи много в той воде,покупной

Ссылка на комментарий

Вода из под крана: плюсы: лучше вкус и больше пенка, т.к. вода жестче любой чистойминусы: надо чаще мыть бак, больше накипи в бойлеречистая вода: цена около 4р/литр, при большом парке выходит в копейку.Плюсы: можно честно говорить, что в автомате чистая водаНа продажи это никак не влияет, за исключением точек, где требуют чистую воду. Средний вариант: вода очищенная обратным осмосом: себестоимость 40коп/литр (расходы на замену картриджей +фильтр около 6000р) Минусы: тихо льет, при большом парке большой гемор.Мой выбор - вода из под крана.

С одной стороны честно и открыто:))) С другой же... Подозреваю у вас не зерновые автоматы,иначе тогда я вас не понимаю. Обратный осмос на мой взгляд идеальный вариант. Льет тихо? Не вопрос,ставится больше емкость для хранения(в бытовом фильтре обычно на 10 л,реально меньше входит). Либо гидроаккумулятор на 25,50,100 л... либо обычная емкость с клапаном-поплавком,за сутки бытовой фильтр нальет 70-80 литров очищенной воды.
Ссылка на комментарий

не знаю что за бзик с водой, ну если вода из-под крана нормальная, зачем заморачиваться? зачем эти расходы на бутылированую или фильтры? до того как появились бутылки, фильтры - столько лет пили из-под крана и не жаловались, а тут все мода пришла... проведите эксперемент: 5 стаканов 1 -кран, 2 - бутыль19л, 3 - негазминералка, 4 - родник, 5 - колонка, я уверен что 90% не скажут где что...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

не знаю что за бзик с водой, ну если вода из-под крана нормальная, зачем заморачиваться? зачем эти расходы на бутылированую или фильтры? до того как появились бутылки, фильтры - столько лет пили из-под крана и не жаловались, а тут все мода пришла... проведите эксперемент: 5 стаканов 1 -кран, 2 - бутыль19л, 3 - негазминералка, 4 - родник, 5 - колонка, я уверен что 90% не скажут где что...

Все очень просто. Дело в том,что зерновые автоматы имеют довольно сложную гидросистему,а вода из крана имеет свойство оставлять накипь. Так что эксперименты - это из другой оперы,нам нужна вода без накипи и фильтр с обратным осмосом как раз такой воду и делает.
Ссылка на комментарий

пардон, ну по моему ничего сложного, я для себя решил просто что тратить деньги на бутыли-фильтры не оправдано дорого, лучше уж в какое-нибудь свободное воскресенье - все почистить раз в полгода-год, мне кажеться так целесообразнее. месяц назад чистил сагому7 в круговую, до этого 8 месяцев ни ни, ну ерунда там а не накипь, можно было и не трогать, ну летом можно этим и заняться. каждый выбирает оптимальный вариант для себя

Ссылка на комментарий

пардон, ну по моему ничего сложного, я для себя решил просто что тратить деньги на бутыли-фильтры не оправдано дорого, лучше уж в какое-нибудь свободное воскресенье - все почистить раз в полгода-год, мне кажеться так целесообразнее. месяц назад чистил сагому7 в круговую, до этого 8 месяцев ни ни, ну ерунда там а не накипь, можно было и не трогать, ну летом можно этим и заняться. каждый выбирает оптимальный вариант для себя==============================================================================================================================================================================Сагома Н7 - это растворимый автомат,там накипь не доставит тех проблем как в зерновом. Я имею как сагомы Н7 так и зерновые автоматы. Давайте на этом наш бессмысленный спор и прекратим,каждому свое...

Ссылка на комментарий
не знаю что за бзик с водой, ну если вода из-под крана нормальная, зачем заморачиваться?
Сервисные центры, тихонько хихикая, довольно потирают руки.
Ссылка на комментарий
не знаю что за бзик с водой, ну если вода из-под крана нормальная, зачем заморачиваться?
Сервисные центры, тихонько хихикая, довольно потирают руки.

так как товарищ работает в водной компании, он смеется над тем когда люди соглашаются почистить бойлер раз в полгода (под влиянием рекламы) за 600 рублей. Вы часто чистите домашний чайник? я честно не разу в жизни не делал

Ссылка на комментарий
Сервисные центры, тихонько хихикая, довольно потирают руки.

Потдерживаю.

Вот привет любителям воды из подкрана, как раз по соседству веточка)

http://infovend.ru/f...286#entry108286

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

это у компании сервисная опция такая, что типа надо чистить кулер, чтобы водичка хорошая была, они с привозом воды кулер забирают, чистят, потом обратно привозят и стоит вся эта история 600 рупий. ясное дело что самому разобрать, предварительно купив какой-нибудь антинакипин, и все почистить стоит минимум в 10 раз дешевле

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всегда при установке автомата оговариваем подключение к воде. почти все автоматы подключены. всего 4-е на канистре :) Хватает на неделю. Сегодня ставим очередной автомат и подключаем к воде.

И всем того желаю.

Вот смотрю все аппараты подключают к воде неучто на качества напитка не влияет . Вот я в офисе аппараты гоняю на фильтрованной воде мне вообще не нравится качество совершенно другое получается а потом и вода у нас в Казани говененькая

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика