Перейти к содержанию

На какой воде работают Ваши автоматы  

290 проголосовавших

  1. 1. На какой воде работают Ваши автоматы

    • На водопроводной
      29
    • На воде, очищенной бытовым фильтром
      94
    • На воде, очищенной промышленным путем
      103
    • На воде из скважин/родника и т.п.
      65


Рекомендуемые сообщения

А у Вас стоят аппараты подключенные на воду? Если да то где вы запитывались?

Это не имеет никакого значения если с намеком на туалет.

У Вас только на пищевом предприятии стоят аппараты или в других местах тоже (в таких как мойка, сервис), я извиняюсь, но там в бахилах ни кто не ходит

Бахилы были как пример,не нужно передергивать.

По поводу живности, если в офисе или в другой какой нибудь конторе (не буду перечислять все) есть живность уверяю Вас она появится и у Вас в аппарате, даже если Вы поставили новый.

Какая живность? Вы о котах или тараканах? В любом случае я говорил не о них.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как кто-то уже писал: все трудо- и матзатраты на установку фильтров нецелесообразны в сравнении с переборкой бойлера раз в полгода/год. и я с этим согласен на все сто

Ссылка на комментарий

сейчас я заказываю на каждую точку воду - в компании-поставщике есть все мои адреса, у них есть предоплата от меня, я звоню и говорю куда когда сколько привезти. Клиенты видят какую воду я заливаю, видят что пустые бутылки я дарю всем желающим, они спокойны насчет воды.

очень хорошая тема!

Ссылка на комментарий

А у Вас стоят аппараты подключенные на воду? Если да то где вы запитывались?

Это не имеет никакого значения если с намеком на туалет.

У Вас только на пищевом предприятии стоят аппараты или в других местах тоже (в таких как мойка, сервис), я извиняюсь, но там в бахилах ни кто не ходит

Бахилы были как пример,не нужно передергивать.

По поводу живности, если в офисе или в другой какой нибудь конторе (не буду перечислять все) есть живность уверяю Вас она появится и у Вас в аппарате, даже если Вы поставили новый.

Какая живность? Вы о котах или тараканах? В любом случае я говорил не о них.

Так Вы и не ответили ни на один вопрос. Но вот с живностью Вы меня просто заинтересовали, что же там может завестись?

Ссылка на комментарий

Так Вы и не ответили ни на один вопрос.

Не вопрос...

А у Вас стоят аппараты подключенные на воду? Если да то где вы запитывались?

Да, есть автоматы подключенные к воде,есть из туалета. Шланг из дверей туалета не брошен напрямую к автомату.Все сделано аккуратно и незаметно (хотя и не скрываю,что водопровод,просто аккуратно и красиво). Могу научить.

У Вас только на пищевом предприятии стоят аппараты или в других местах тоже (в таких как мойка, сервис)

В других местах стоят тоже,на СТО и мойках не стоят,в такие места предпочитаю устанавливать бытовые кофемашины,так как редко продажи превышают 20-30 стаканов.

Но вот с живностью Вы меня просто заинтересовали, что же там может завестись?

Как нибудь в личку напишу.
Ссылка на комментарий

сейчас я заказываю на каждую точку воду - в компании-поставщике есть все мои адреса, у них есть предоплата от меня, я звоню и говорю куда когда сколько привезти. Клиенты видят какую воду я заливаю, видят что пустые бутылки я дарю всем желающим, они спокойны насчет воды.

цена кстати 48 рублей/10 литров - не знаю, много это или мало, по вашему.

я не буду менять схему доставки воды, мне не хочется самому чебурахатся с бутылями от точки к точке, мне просто надо смягчить воду :) есть подозрения что помпа не прососет воду через стандартную смягчительную колбу или прососёт, но это сильно скажется на ее производительности

Ваша схема водоснабжения просто идеальна. Но возникает вопрос кто кого ждёт возле каждого автомата, Вы водовоза или он Вас?

По поводу установки фильтра умягчителя-ставьте и даже не сомневайтесь. У меня практически все автоматы работают с бытовыми колбовами фильтрами, достаточно периодически менять в них картриджи и всё! Автомат Кикко Ес6 работающий 4 года по такой схеме только недавно потребовал чистки от накипи (другими словами накрылся один клапан и при его замене был разобран весь бойлер в котором накипи было не боле двух столовых ложек).

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Ваша схема водоснабжения просто идеальна. Но возникает вопрос кто кого ждёт возле каждого автомата, Вы водовоза или он Вас?

спасибо :)

никто никого не ждёт. автоматы стоят в вестибюлях разных организаций. а в вестибюлях всегда водится какая-либо местная нечисть :yahoo: - вахтёрши, гардеробщицы, охранники.

устанавливаем контакт с этими аборигенами, выпрашиваем себе уголок под бутылки в каптёрке и всё, главное не забыть позвонить и заказать.

Ссылка на комментарий

никто никого не ждёт. автоматы стоят в вестибюлях разных организаций. а в вестибюлях всегда водится какая-либо местная нечисть :yahoo: - вахтёрши, гардеробщицы, охранники.

устанавливаем контакт с этими аборигенами, выпрашиваем себе уголок под бутылки в каптёрке и всё, главное не забыть позвонить и заказать.

аутсорсинг вещь порой незаменимая.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто какие фильтры использует, поделитесь опытом? Можно ли использовать обычные бытовые (на долго ли их хватает) или обязательно с обратным осмосом? и какую модель лучше взять? Нужно для разлива по емкостям в дом.условиях.

Ссылка на комментарий

Кто какие фильтры использует, поделитесь опытом? Можно ли использовать обычные бытовые (на долго ли их хватает) или обязательно с обратным осмосом? и какую модель лучше взять? Нужно для разлива по емкостям в дом.условиях.

Использовать или нет осмос зависит от мягкости воды в Вашем регионе.

Если вода жесткая, то лучше все-таки осмос, а то замучаетесь умягчающий фильтр регенерировать.

Фильтры с обратным осмосом тоже бытовые бывают.

Сам использую гейзер престиж-2. У него накопительного бачка нет - сразу в бутыли разливаю. Зато одним фильтрующим элементом меньше и требования к напору воды в водопроводе ниже.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Сам использую гейзер престиж-2. У него накопительного бачка нет - сразу в бутыли разливаю. Зато одним фильтрующим элементом меньше и требования к напору воды в водопроводе ниже.

То, что надо, и цена не кусается! Спасибо огромное! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Фильтр с обратным осмосом лучше сразу компоновать насосом. Работает он практически бесшумно и очень повышает производительность фильтра. Он имеет два электроклапана ,низкого и высокого давления которые отключают насос при отсутствии воды в водопроводе и при заполнении накопительных баков. У меня стоит накопительный бак на 80 л.

Ссылка на комментарий

Как вы используете обратный осмос.

Первый момент При фильтрации внутри аппарата там нужен слив, хватает ли ведра отходов для накопления слива и за какое кол-во стаканов происходи его наполнение.

Второй момент. Фильтрация воды в офисе\доме\гараже\наскладе как вы пасете момент наполнения емкости, у осмоса маленькая производительность. сидеть с бутылями и ждать себе дороже. а если оставить на время - есть шанс познакомиться с соседями )))

Ссылка на комментарий

второй вариант упустим. не используем.

а первый вот используем. слив не слив, а 10 литров прогнать не долго. разок можно и подождать.

ну, а далее там емкость на 10 литров и даже если рубанут водопровод у вас есть 10л запаса ибо там под давлением небольшим.

в чем проблема не понимаю?

Ссылка на комментарий
Как вы используете обратный осмос.Первый момент При фильтрации внутри аппарата там нужен слив, хватает ли ведра отходов для накопления слива и за какое кол-во стаканов происходи его наполнение.Второй момент. Фильтрация воды в офисе\доме\гараже\наскладе как вы пасете момент наполнения емкости, у осмоса маленькая производительность. сидеть с бутылями и ждать себе дороже. а если оставить на время - есть шанс познакомиться с соседями )))
Внутри автомата ставить осмос не имеет смысла(только если канализация рядом),сливное ведро не подойдет. Хватает обычного трех-четырех ступенчатого фильтра плюс гидроаккумулятор емкостью 25 л с обратным клапаном. Это для запаса воды при отключении или падении давления в водопроводе. При втором варианте: я написал выше,используется накопительный бак 80 литров

d06c7516f6e9.jpg

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий
Второй момент. Фильтрация воды в офисе\доме\гараже\наскладе как вы пасете момент наполнения емкости, у осмоса маленькая производительность. сидеть с бутылями и ждать себе дороже. а если оставить на время - есть шанс познакомиться с соседями )))

Если в доме, то можно под ванну установить, а емкость ставить в саму ванну, и никаких проблем с переливом.))

п.с Не нашел данного фильтра в нашем городе. Подскажите, где можно заказать?

Ссылка на комментарий

второй вариант упустим. не используем.

а первый вот используем. слив не слив, а 10 литров прогнать не долго. разок можно и подождать.

ну, а далее там емкость на 10 литров и даже если рубанут водопровод у вас есть 10л запаса ибо там под давлением небольшим.

в чем проблема не понимаю?

Проблема в том что при осмосе идет разделение воды на хорошую и плохую. хорошую пьем, плохая выливается в канализацию. и соотношение там такое что емкости слива в аппарате может и нехватить.

Ссылка на комментарий

Если в доме, то можно под ванну установить, а емкость ставить в саму ванну, и никаких проблем с переливом.))п.с Не нашел данного фильтра в нашем городе. Подскажите, где можно заказать?

Зачем извращаться? Гидроаккумулятор на 25 литров стоит около 1200-1500 рублей.

Проблема в том что при осмосе идет разделение воды на хорошую и плохую. хорошую пьем, плохая выливается в канализацию. и соотношение там такое что емкости слива в аппарате может и нехватить.

Соотношение примерно 90 на 10. При загрязнении мембраны ухудшается.
Ссылка на комментарий

да просто со временем ищешь оптимальное поведение(работу) и экономию времени :) исключаешь простои пусть и не частые, но критические на хороших точках.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Нет опыта, к примеру у арагона от гейзере есть обяснение которое как то согласуется с физикой и химией, а в данном случае общие слова без обяснения что происходит, за счёт каких механизмов эффект ....

Ссылка на комментарий

Предполагается, что магнитное поле, действуя на воду, может разрушать содержащиеся в ней коллоидные частицы: «осколки» образуют центры кристаллизации примесей, ускоряя их удаление. Наличие ионов железа интенсифицирует появление зародышей кристаллизации, что приводит к образованию непрочного осадка, выпадающего в виде шлама.

Сторонники гипотез второй группы объясняют действие магнитного поля наличием ионов в воде, считая, что поле оказывает особое влияние на гидратацию ионов, то есть на возникновение вокруг них гидратных оболочек, состоящих из молекул воды с несколько измененной подвижностью. Чем больше и устойчивее такая оболочка, тем труднее ионам сближаться или оседать в порах адсорбента. Получены экспериментальные данные в пользу «ионных» гипотез: обнаружено, что под влиянием магнитного поля происходит временная деформация гидратных оболочек ионов, изменяется их распределение в воде. Не исключено, что роль ионов при магнитной обработке воды может быть также связана с возникновением электрического тока или с пульсацией давления.

Сторонники гипотез третьей группы предполагают, что магнитное поле оказывает воздействие непосредственно на структуру ассоциатов воды. Это может привести к деформации водородных связей или перераспределению молекул воды во временных ассоциативных образованиях, что также влечет за собой изменение физико-химических характеристик протекающих в ней процессов.

Магнитная обработка воды оказалась весьма эффективной при борьбе с накипью. Ускорение процесса кристаллизации минеральных примесей в воде, прошедшей такую обработку, приводит к значительному уменьшению размеров частиц накипеобразующих солей; в результате практически прекращается оседание их на стенках аппаратов и труб.

provodu.kiev.ua/oleg-mosin/magnitnaya-voda

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика