Перейти к содержанию

На какой воде работают Ваши автоматы  

290 проголосовавших

  1. 1. На какой воде работают Ваши автоматы

    • На водопроводной
      29
    • На воде, очищенной бытовым фильтром
      94
    • На воде, очищенной промышленным путем
      103
    • На воде из скважин/родника и т.п.
      65


Рекомендуемые сообщения

Покупать воду не самый простой способ. Нужно ездить за бутылями или где-то хранить.

Обратный осмос можно и в автомат поставить.

вода бралась из туалета, заливалась в бак, но внутри автомата ставился 2х ступенчатый фильтр между баком и насосом улькой. Улька надрывалась сосать из фильтра и горела каждые 2-3 месяца. Горела обмотка насоса, аж плавилась пластмасса

В этой схеме не хватало обратного клапана,с ним бы улька не горела.

Но схема конечно дурацкая,согласен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Способы очистки воды могут быть разными. Зависит от количества автоматов.

  • Самый дорогой, но самый ненапряжный - для держателей всего нескольких автоматов. Это покупать бутилированную воду (19,5л за 80-100 руб). Себестоимость около 70 коп. за стаканчик с напитком. Можно купить в гараж запас и развозить на точки. Можно договариваться за хранение запаса прямо на точках, такое тоже иногда возможно :)
  • Более дешевый - для средней руки вендеров. Это различные 2-4 ступенчатые фильтры со сменными картриджами. Тут надо соорудить накопительный бак для воды и желателен какой-нибудь автоматический отключатель при наполнении. Тут самое главное - вовремя менять фильтры и не жадничать, т.к. умягчать воду нужно в обязательном порядке.
  • Самый надежный и качественный способ какой я видел - это применение фильтров обратного осмоса. Навроде Атолла. Там нужно подобрать производительность модели и также соорудить накопительный бак на 200-300 литров с системой самоотключения. Вода при обратном осмосе выходит практически без солей. Можно забыть об отложении солей в бойлерах, клапанах и т.п.
  • Подключение к водопроводной воде не пробовал, там тоже не бесплатно - внутрь автомата ставится фильтр. Можно не с картриджами, а с регенерирующими смолами. Но опять же жадничать нельзя - когда смолы перестанут умягчать воду, они вам об этом не скажут :( А скажут бойлеры и клапаны, но будет уже поздно :(

Самый страшный враг в воде это соли образующие накипь. Далее грязь и ржавчина - расширительные бачки ужасны, емкости для воды изнутри покрываются ужасными налетами, а все это видят дотошные клиенты из-за вашей спины.

Самое страшное что можно придумать - это набрать воду из туалета - местные увидят сразу (будте покойны) и доход скорее всего упадет ОЧЕНЬ заметно. Однажды я на новой точке забыл с собой воду и тихонько сбегал за ней в туалет (незаметно, как я думал). Ч/з неделю случайно подслушал разговор местных:

"- Ты хочешь из автомата кофе? Не пей!! Он воду из туалета наливает!!"

Я стал демонстративно раз за разом заказывать воду бутилированную с доставкой. Подолгу держал бутыли у автомата и только месяца через 3, у меня выправились продажи (поднялись примерно на 50%)

Самую глупую систему я видел такую -

вода бралась из туалета, заливалась в бак, но внутри автомата ставился 2х ступенчатый фильтр между баком и насосом улькой. Улька надрывалась сосать из фильтра и горела каждые 2-3 месяца. Горела обмотка насоса, аж плавилась пластмасса :)

Какой банальный маркетинговый бред. :)

Ну надо же фильтры как-то продавать! :))) :rofl:

А мы просто работаем на водопроводной воде, делаем дкальцинацию раз в год, 30 рублей на 2 пачки антинакипина в аппарат.

Ссылка на комментарий

Какой банальный маркетинговый бред. Ну надо же фильтры как-то продавать!

Я фильтры не продаю.

А мы просто работаем на водопроводной воде, делаем дкальцинацию раз в год, 30 рублей на 2 пачки антинакипина в аппарат.

Молодцы, че...

Изменено пользователем Мокиатыч
Ссылка на комментарий

Какой банальный маркетинговый бред. Ну надо же фильтры как-то продавать! )) А мы просто работаем на водопроводной воде, делаем дкальцинацию раз в год, 30 рублей на 2 пачки антинакипина в аппарат.

Воду дома из крана пьем

Щи-борщи на ней же варим

Если что и с лужи нальем

"Антинакипина" (немного добавим)...

Ссылка на комментарий

Еще с первых классов школы у народа в голове часто приживается ассоциация "вода из туалета = вода из унитаза".

А дома ни кто даже не задумывается, что воду пьет тоже из туалета.:)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А дома ни кто даже не задумывается, что воду пьет тоже из туалета.

Чаще всетаки из кухни :)

А по существу... Люди (подчас совершенно правильно) достраивают всю цепь только по 1-2 видимым звеньям. Нужно это было нашим предкам, чтобы по кончику хвоста торчащему из листвы, дорисовать в голове и образ всего тигра.

Словом есть элементарные гигиенические требования и понятия, соблюдая которые вендор приносит душевный покой и себе и окружающим:

- нельзя брать воду из общественных сортиров;

- нельзя использовать грязные тряпки для протирки автомата;

- нельзя ставить тубы с ингредиентами прямо на пол у автомата;

- нельзя перемешивать закоксовавшийся сахар рукой прямо в тубе;

- нельзя разбивать закоксовавшийся сахар в пакете ногой на полу;

- нельзя обслуживать автомат будучи неопрятно одетым;

- нельзя обслуживать автомат имея длинные/грязные ногти

и т.д., и т.п., и см. на обороте :coffee:

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

А дома ни кто даже не задумывается, что воду пьет тоже из туалета.:)

Вы как бы не обобщайте. Среди моих знакомых, например, практически все пьют воду или бутылированную или пропущенную через фильтр. Ну, а набирать воду в канистру в туалете на точке... Это - что то...

Ссылка на комментарий

А ведь я всего-лишь написал:

А мы просто работаем на водопроводной воде, делаем дкальцинацию раз в год

Водопровод заведён в аппарат и штатно подключен в систему.

А подготовкой воды занимается горводоканал.

А по существу... Люди (подчас совершенно правильно) достраивают всю цепь только по 1-2 видимым звеньям.

Но каждый судит по себе.

Изменено пользователем AlmoV
Ссылка на комментарий

Самый дорогой, но самый ненапряжный - для держателей всего нескольких автоматов. Это покупать бутилированную воду

Как здесь отмечалось, бутилированная вода не защищает от накипи.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как здесь отмечалось, бутилированная вода не защищает от накипи.

Согласен, надо подбирать воду. Можно найти бутилированную максимально обессоленную. В принципе они все к этому стремятся (продавцы бутилированной воды) т.к. одна из их фирменных завлекаловок - это чистые чайники. Считается, что это круто. Но подбирать надо.

Но каждый судит по себе.

Вы по себе судили в 577 посте, когда писали о бреде и продажах фильтров?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, я только начинаю заниматся вендингом, хочу спросить можно ли заливать дистилированную воду, сказывается ли это на вкусе кофе и на техническом состоянии аппарата?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, я только начинаю заниматся вендингом, хочу спросить можно ли заливать дистилированную воду, сказывается ли это на вкусе кофе и на техническом состоянии аппарата?
В данной и других темах эти вопросы уже обсуждались - ищите.
Ссылка на комментарий

нельзя! ваш бойлер превратится в аккумулятор! )

:) А если пиво залить? Вероятно отрастет пивной живот? :)

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

ну а если серьезно?

В данной и других темах эти вопросы уже обсуждались - ищите.

Ленивый народ пошел, Вас в поиск посылают не потому что не хотят отвечать, а потому что не хотят в тысячный раз писать одно и тоже, новичков тысячи, а вопросы одни и теже, Ищите!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, я только начинаю заниматся вендингом, хочу спросить можно ли заливать дистилированную воду, сказывается ли это на вкусе кофе и на техническом состоянии аппарата?

Заливайте бутилированную, фильтрованную Вами дома или подключайтесь через фильтр к водопроводу. Сам сейчас этим занимаюсь (устал платить водовозам).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, я только начинаю заниматся вендингом, хочу спросить можно ли заливать дистилированную воду, сказывается ли это на вкусе кофе и на техническом состоянии аппарата?

Нельзя, т.к. эта вода является очень агрессивной и вредной для здоровья. Да и пить такое никто не будет ибо невкусно. Мертвая вода. Безвкусная. Небольшой % солей должен в воде присутствовать, они дают воде вкус.

Подглядел как очищают воду в крупной вендинговой компании (около 800 аппаратов)

Ссылка на комментарий

Нельзя, т.к. эта вода является очень агрессивной и вредной для здоровья. Да и пить такое никто не будет ибо невкусно. Мертвая вода. Безвкусная. Небольшой % солей должен в воде присутствовать, они дают воде вкус.

Подглядел как очищают воду в крупной вендинговой компании (около 800 аппаратов)

Данила мастер, фильтрованную с осмосом, с установкой постфильтра после мембраны. почему нет? вкус воды нормальный, состояние ТА приличное. Для 800 аппаратов подготовить такое количество воды затруднительно, дли микро сетки в 20 вполне реально.

Изменено пользователем dm0104
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика