Перейти к содержанию

может кто до понедельника поможет?


RealtorEkb

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Суть: купил новую саеку 400 вчера только привезли на точку сегодня уже целый день хоть как то пытаюсь ее запустить. Это мой первый поэтому брал новый и итальянца) 1. Пытаюсь загрузить монеты в кредите не отоброжаеться, 10 рублей дак те совсем в сдачу сразу уходят.

2. Постоянно ошибка 14

3. Промывка не запускается

4. Тестовый кофе не готовит или не могу

5.кОгда запускается без ошибки, купюры берет а кредит не отображает и соответственно кофе не наливает.

На обучение ходил, пятый час вокруг танцую... ничего не получается (((

я понимаю что в формате форума мне его скорее всего не запустить, но всеже, ждать понедельника звонить в сервис, потом ждать мастера, а клиенту обещал что в понедельник все заработает (((

В общем кто сможет чем помочь, буду признателен... есть скайп Andrey.Ekb96 может кто онлайн решиться помочь)))) здесь еще часа 3 буду ни и завтра... всем за помощь признателен!)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ТС в Екатеринбурге, вроде. Ну кто там обучает? Тот, кто и продаёт.

...На будущее - надо брать № тел. техника, чтобы звонить сразу ему, без посредников (за отдельные деньги, конечно). Тем более, если запуск автомата планировался в выходные...

Ссылка на комментарий

у кого??

что говорит продавец?

продавец ничего не говорит, т.к. выходной (

ТС в Екатеринбурге, вроде. Ну кто там обучает? Тот, кто и продаёт.

...На будущее - надо брать № тел. техника, чтобы звонить сразу ему, без посредников (за отдельные деньги, конечно). Тем более, если запуск автомата планировался в выходные...

номер то есть, но не нличный техника, а рабочий.
Ссылка на комментарий

Забавная ситуация. предпродажка то была? По идее все должно было быть настроено. Понимаю что не смогу помочь советом. Описание ошибки 14 что говорит? Документацию посмотрите, сообщите. Думаю всем скопом поможем.

Ссылка на комментарий

Забавная ситуация. предпродажка то была? По идее все должно было быть настроено. Понимаю что не смогу помочь советом. Описание ошибки 14 что говорит? Документацию посмотрите, сообщите. Думаю всем скопом поможем.

ну на складе когда стояла вроде все работало, хотя "не работает 14" была, но они вроде исправили. Тестовый кофе там готовил. С загрузкой монет тоже был касяк, но они его сразу поправили. Я вообще думал приеду сегодня, обопьюсь кофе, давление скоканет)))) - займусь только настройкой напитков. А по итогу ((((

Если понемногу, то , есть какой то вариант сбросить настройки, или загрузить какие то стандартные? Я на самом деле сбросил на поумолчанию, с психу то, ушло все в италию удалось только востановить язык)) а в остальном без изменений... может подскажите по оновным, базовым настройкам с которых начать приводить все в порядок. Вот к примеру на тубе с монетами написано название и mds или mbs сейчас уже не помню, так в настройках монетоприемника именно этот порт и должен стоять?

Ссылка на комментарий

1. Ну для начала возьмите инструкцию в руки и только с ней у автомата.

2. Заполните расширительный бачок и бойлер водой - должна политься вода из всех носиков при промывке. Дайте после этого автомату нагреться до рабочей температуры.

4. Сбросьте ошибку если она появится. Как - есть в инструкции.

3. Напишите здесь что сообщит вам автомат и основные настройки автомата - для начала платежки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вообще после ресета настроек приедтся с бубном попрыгать. Зря конечно сбросили. Это вам не мобила на андроиде или айфон. Надо Хотя бы понимать как работает автомат. Напитки Вы уже сбросили на дефолтные если таковые там есть. Далее все цены тоже. Разберитесь как настраивать цены, они там хитро. Есть матрица цен и есть кнопки которым нужно привязать цену из матрицы. Мой совет на на каждую кнопку привяжите свою цену, даже если она будет одинаковой. Например матрица:

цены

1м=10

2м=20

3м=10

4м=15

5м=20

А это кнопки:

1=1м

2=2м

3=3м

4=4м

5=5м

(м - это просто индекс что к чему)

Т.е. кнопка равна соответствующей ячейке.

Далее если придется менять цену то меняете ее в соответствующей матрице, а не кнопках.

По напиткам вам надо получить рецептуры того, что у вас там расписано в ценниках.

Ну и прочие настройки изучите. по платежкам скорее всего в MDB

наверняка придется настраивать разрешение приема купюр и монет в автомате.

Ну, а если Вы все это осилите, то дальше думаю вообще никаких проблем.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

1. Ну для начала возьмите инструкцию в руки и только с ней у автомата.

2. Заполните расширительный бачок и бойлер водой - должна политься вода из всех носиков при промывке. Дайте после этого автомату нагреться до рабочей температуры.

4. Сбросьте ошибку если она появится. Как - есть в инструкции.

3. Напишите здесь что сообщит вам автомат и основные настройки автомата - для начала платежки.

1. Инструкция с собой всегда) + планшет в нем загружена и интернет для поиска ответов.

2. Бойлер, его заполнение, это единственное что у меня получается хорошо) вода льется из всех носиков, это при напонении бойлера (все проходит так как написано в энструкции)

4. Ошибку сбрасывал

3.??? Сообщит после сброса ошибки? - я сброс делал обслуживание/ошибки (отчет)/ сброс

По платежке :

Протокол mbd

Доступ к паралельному монетоприемнику - нет

Номинал монет - 1, 2, 5, 10

Монеты 1, 2, 3, 4 - да, остальные нет

Купюры -по аналогии с монетами

Паралельный приемник - нет

Уровень запрета -0

Значение банкнот -10, 50, 100, 500

Настройка mdb

Зарядка карт-нет

Макс на карту- 10

Макс карта - 10

Активные монеты - не помню этот пункт в аппарате, сейчас востанавливаю пункты по инструкции настройки память, но поверьте на 5 запомнил

Моента -тоже не помню этот пункт в меню аппарата

Альтернативная сдача - нет

Макс сдача - 100

Режим нет сдачи - 3 монеты

Ну вот както так. Инструкция+ память, в памяти уверен на 99%

Ссылка на комментарий

Денис чтобы применить это надо понять в каком протоколе работает автомат. Если покупался у официалов, то скорее всего протокол MDB и тогда настраиваются вначале ЗНАЧЕНИЯ ЦЕН, а потом эти значения индивидуально присваиваются ВЫБОРУ напитка в параметре ЦЕНА НАПИТКА.

Но все это пофигу если автомат висит в ошибке, скорее всего бойлер пустой

Монеты 1, 2, 3, 4 - да, остальные нет
делайте ДА еще и 5,6,7,8, т.к. это номера образов, а не номиналов...

Купюры 1,2,3 - 4 это номинал 500 руб.

Активные монеты - 1-8, купюры 1-3 мах кредит - 100, мах сдача - 100 (защита от дебилов)

Если ошибка 14 (именно 14, ен путать с 14-ю ошибками другого номера - появляется при входе автомата в режим продаж) не сбрасывается или появляется при повторном входе смотрите контакты термопредохранителей и термодатчика на бойлере (можно через заднюю съемную панель) - бойлер будет слева

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Читаю сам и понимаю на сколько сложно вам ... Я специалист в своем деле и понимаю как мне было бы тяжело не специалисту рассказать и научить на форуме к примеру , как продать квартиру))) поэтому хотел поблагодарить всех за участие, честно говоря не ожидал! Спасибо! Штудирую инструкцию, но походу как сказал bingo- зря я сбросил (

Ссылка на комментарий

НЕ спешите сделать все и сразу - добейтесь заполнения бойлера, прохождения нагрева, исчезновения надписи ПОДОЖДИТЕ и входа в режим продаж. Что вам напишет автомат, только точно? Если нет ошибок, то что напишет если нажать на любую кнопку напитка?

Автомат это не цацка в которую сверху что-то засыпаешь, а снизу бабло пачками вытаскиваешь и при этом ничего не делаешь....

Ссылка на комментарий

НЕ спешите сделать все и сразу - добейтесь заполнения бойлера, прохождения нагрева, исчезновения надписи ПОДОЖДИТЕ и входа в режим продаж. Что вам напишет автомат, только точно? Если нет ошибок, то что напишет если нажать на любую кнопку напитка?

Автомат это не цацка в которую сверху что-то засыпаешь, а снизу бабло пачками вытаскиваешь и при этом ничего не делаешь....

да я понимаю что не все так просто...

Бойлер наполняется, нагрев проходит, дальше точно не помню, завтра посмотрю... и если я понял сперва нужно настроить цены и привязку к кнопкам?

Ссылка на комментарий

Не хило, а обучение Вам проводили?

Мне просто интересно кто Вам новичку такую засаду устроил, если можно то сообщите название. В нашем городе только две конторы кто саеку продает.

У нас всегда клиент получает сотовый техника, даже в выходные, хотябы по телефону техник поможет все решить. правда мы по некте.

Ссылка на комментарий

.................я понял сперва нужно настроить цены и привязку к кнопкам?

Вначале надо чтобы автомат просто включился без ошибок.... Дальше настройка порядка продажи, дозировок и цен....

Ссылка на комментарий

Вы меня, конечно, извините, но вряд ли автомат новый вам продали.

Автомат приходит из ПТА в упаковке уже настроенным и проверенным. Ошибки термодатчика и плохой прием монет должны были вас насторожить на складе.

Вообще, когда продаем автомат новичкам, сами приезжаем на точку и первый запуск осуществляем, так как официальную гарантию тоже мы поддерживаем.

Да и сотовый техподдержки обязательно оставляем.

Иначе на впаривание похоже.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Ошибка 14 возникает из-за проблем с нагревом тена бойлера. Хоттабыч дал дельный совет по этому поводу, добавлю. Вы сбросили настройки до заводских, а по умолчанию температура на Кристалло выставляется минимальная 98, а максимальная 108. Попробуйте в системных настройках выставить поменьше, но с небольшим интервалом между максимальной и минимальной, например 90 и 94 соответственно.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вы меня, конечно, извините, но вряд ли автомат новый вам продали.

Автомат приходит из ПТА в упаковке уже настроенным и проверенным. Ошибки термодатчика и плохой прием монет должны были вас насторожить на складе.

Вообще, когда продаем автомат новичкам, сами приезжаем на точку и первый запуск осуществляем, так как официальную гарантию тоже мы поддерживаем.

Да и сотовый техподдержки обязательно оставляем.

Иначе на впаривание похоже.

на самом деле не думаю что купил НЕ новый, наклейки все какие нашел 2013, состояние, счетчик 99990 ну и продавец НЕ доверия не вызывает, крупнейший оператор Екб., сами люди. Так что не думаю... хотя Россия может удивлять))) А про монеты и ошибку, думал что все исправят и вопрос исключительно програмирования.

Добрый вечер!

Ошибка 14 возникает из-за проблем с нагревом тена бойлера. Хоттабыч дал дельный совет по этому поводу, добавлю. Вы сбросили настройки до заводских, а по умолчанию температура на Кристалло выставляется минимальная 98, а максимальная 108. Попробуйте в системных настройках выставить поменьше, но с небольшим интервалом между максимальной и минимальной, например 90 и 94 соответственно.

Удачи!

про температуру спасибо попробую, на самом деле еще при осмотре на складе значение было именно 98 108

Вы меня, конечно, извините, но вряд ли автомат новый вам продали.

Автомат приходит из ПТА в упаковке уже настроенным и проверенным. Ошибки термодатчика и плохой прием монет должны были вас насторожить на складе.

Вообще, когда продаем автомат новичкам, сами приезжаем на точку и первый запуск осуществляем, так как официальную гарантию тоже мы поддерживаем.

Да и сотовый техподдержки обязательно оставляем.

Иначе на впаривание похоже.

Задумался... а как проверить новый/не новый

Не хило, а обучение Вам проводили?

Мне просто интересно кто Вам новичку такую засаду устроил, если можно то сообщите название. В нашем городе только две конторы кто саеку продает.

У нас всегда клиент получает сотовый техника, даже в выходные, хотябы по телефону техник поможет все решить. правда мы по некте.

ну вот раз всего две , то вы понимаете кто)) и да, это они ваши конкуренты))), но я бы не спешил кликать все на них, тк понимаю что не знаю как и что работает, сам сбросил настройки и наверняка спустя время когда разберусь вся эта ситуация покажется мне забавной и легко решаемой

Вначале надо чтобы автомат просто включился без ошибок.... Дальше настройка порядка продажи, дозировок и цен....

установку принял!)

Сейчас немного оклимаюсь и поеду. На самом деле с вашей помощью хоть что то началось в голове складываться. Уменьшу температуру, займусь настройкой цен дальше видно будет. Планшет с собой так что будет репортаж с места событий)) Родилась мысль, точнее вопрос, после сброса на заводские настройки монеты с купюрами не нужно идентифицировать или достаточно установки номинала, десячики сразу в сдачу уходят? А то как говорил ни при загрузке, ни в рабочем режиме кредит не пополняется. И по Протоколу mdb или mdb slave ? Я правильно понимаю, что slave это если аппарат работает в связке?

Денис чтобы применить это надо понять в каком протоколе работает автомат. Если покупался у официалов, то скорее всего протокол MDB и тогда настраиваются вначале ЗНАЧЕНИЯ ЦЕН, а потом эти значения индивидуально присваиваются ВЫБОРУ напитка в параметре ЦЕНА НАПИТКА.

Но все это пофигу если автомат висит в ошибке, скорее всего бойлер пустой

делайте ДА еще и 5,6,7,8, т.к. это номера образов, а не номиналов...

Купюры 1,2,3 - 4 это номинал 500 руб.

Активные монеты - 1-8, купюры 1-3 мах кредит - 100, мах сдача - 100 (защита от дебилов)

Если ошибка 14 (именно 14, ен путать с 14-ю ошибками другого номера - появляется при входе автомата в режим продаж) не сбрасывается или появляется при повторном входе смотрите контакты термопредохранителей и термодатчика на бойлере (можно через заднюю съемную панель) - бойлер будет слева

спасибо, всеми советами воспользуюсь!
Ссылка на комментарий

Если у монетника подключен только один кабель то аботает в mdb

Тип монет прошит в монетнике. Сбросить не получится.

Какой монетник ?

Ссылка на комментарий

На вопрос что показывает при вкл. Ошибки 14 пока нет, контакты бойлера вроде ок. Фото бойлера качество неочень. Пока писал появилась преславутая надпись. Попробую исправить регулировкой температур

Если у монетника подключен только один кабель то аботает в mdb

Тип монет прошит в монетнике. Сбросить не получится.

Какой монетник ?

провод один

Бойлер наполнил при наполнении вода течет только из двух ближних трубок. После надпись бойлер наполнен выключить ТА , выключил , включил, неработает 14. Может кто с екатеринбурга сегодня приедет и за денюшку все на троит, или контакты?

Заполнение бойлера

Темперратуру выставил 94 97 - "не работает 14"

Алгоритм событий: установка температур 94 97/наполнение бойлера/бойлер наполнен выкл.та/ вкл/неработает 14/ сбросил ошибку/наполнил бойлер/ выкл/вкл та - 15 мин. Ошибка не появилась. Вопрос): бойлер необходимо каждый раз наполнять после выключения? Я вот почемуто уверен что если сейчас выкл то при включении опять увижу ошибку. Боюсь, пока не проверяю)))

НЕ спешите сделать все и сразу - добейтесь заполнения бойлера, прохождения нагрева, исчезновения надписи ПОДОЖДИТЕ и входа в режим продаж. Что вам напишет автомат, только точно? Если нет ошибок, то что напишет если нажать на любую кнопку напитка?

Автомат это не цацка в которую сверху что-то засыпаешь, а снизу бабло пачками вытаскиваешь и при этом ничего не делаешь....

нажав выбор напитка

Денис чтобы применить это надо понять в каком протоколе работает автомат. Если покупался у официалов, то скорее всего протокол MDB и тогда настраиваются вначале ЗНАЧЕНИЯ ЦЕН, а потом эти значения индивидуально присваиваются ВЫБОРУ напитка в параметре ЦЕНА НАПИТКА.

Но все это пофигу если автомат висит в ошибке, скорее всего бойлер пустой

делайте ДА еще и 5,6,7,8, т.к. это номера образов, а не номиналов...

Купюры 1,2,3 - 4 это номинал 500 руб.

Активные монеты - 1-8, купюры 1-3 мах кредит - 100, мах сдача - 100 (защита от дебилов)

Если ошибка 14 (именно 14, ен путать с 14-ю ошибками другого номера - появляется при входе автомата в режим продаж) не сбрасывается или появляется при повторном входе смотрите контакты термопредохранителей и термодатчика на бойлере (можно через заднюю съемную панель) - бойлер будет слева

настройки описаные выше сделал, прям до запитой. Итак: активные монеты 1-8, 9-16 нет. Купюры 1, 2, 3 да, остальные нет, 4 - это наминал 500 его ведь можно оставить по усмотрению? Хотя с 500 всю здачу наверно заберет.

post-21331-0-23949300-1381040764_thumb.j

post-21331-0-95969300-1381040914_thumb.j

post-21331-0-93700700-1381041049_thumb.j

post-21331-0-36425100-1381041120_thumb.j

post-21331-0-56029800-1381041380_thumb.j

post-21331-0-16543900-1381041485_thumb.j

post-21331-0-92483400-1381042851_thumb.j

post-21331-0-60574000-1381042955_thumb.j

post-21331-0-94208800-1381045225_thumb.j

Ссылка на комментарий

Ну значит монетник в мдб. Разрешите все монеты. Купюры до 500. Далее насколько я помню надо найти меню загрузки монет. И убедиться пуст ли монетник. Если заполнен то надо все выгрузить. Обнулить. И произвести загрузку через автомат. И убедитесь что у вас протокол мдб выставлен в самом автомате.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Напишу походу настройки вопросы которые возникают, чтоб не забыть, какието может сам найду ответ на какие то поможете:

1. Занялся настройкой цен, в меню есть цена напитка номер 0, потом уже 1, 2, 3... что такое 0?

2. В рабочем режиме горит надпись здача не выдается, в настройках mdb есть пункт альтернативная здача, ставил да и нет- сдача не выдается. Вернусь к вопросу после загрузки монет, может это и есть причина) а значение которое нужно выставить в альтернативная сдача, хотелось бы спросить у вас

Ну значит монетник в мдб. Разрешите все монеты. Купюры до 500. Далее насколько я помню надо найти меню загрузки монет. И убедиться пуст ли монетник. Если заполнен то надо все выгрузить. Обнулить. И произвести загрузку через автомат. И убедитесь что у вас протокол мдб выставлен в самом автомате.

последую вашим рекомендациям. Займусь загрузкой отпишусь. СП.

Напишу походу настройки вопросы которые возникают, чтоб не забыть, какието может сам найду ответ на какие то поможете:

1. Занялся настройкой цен, в меню есть цена напитка номер 0, потом уже 1, 2, 3... что такое 0?

2. В рабочем режиме горит надпись здача не выдается, в настройках mdb есть пункт альтернативная здача, ставил да и нет- сдача не выдается. Вернусь к вопросу после загрузки монет, может это и есть причина) а значение которое нужно выставить в альтернативная сдача, хотелось бы спросить у вас

последую вашим рекомендациям. Займусь загрузкой отпишусь. СП.

меню выгрузка монет, идет 1...5 и на каждой пишет нажмите кнопку, в инструкции это кнопка выбора напитка , испробовал все варианты кнопок выгрузка не идет. Монеты на загрузку наконец то берет все, а вот кредит при их загрузке так и не пополняется
Ссылка на комментарий

1. При промывке льется со всех трубок поочереди и при этом работают миксеры? Или не со всех? Или миксеры жужжат, а вода не мур-мур?

"Сдача не выдается" говорит о том что у вас пустой монетник или недостаточно монет какого-то номинала.

Загрузка монет идет через следующий пункт меню именно "ЗАГРУЗКА..."

Если монеты бросает в монетник. Переходим к настройкам цен в соответствующем пункте. Вначале задаете значения цен.а только потом присваиваете номеру кнопки (выбору) то значение которое стоит на ценнике. Надеюсь как листать, входить и подтверждать значение в меню вы освоили...

Затем когда настроили все что касается платежной системы НАДО ВЫКЛЮЧИТЬ И ВКЛЮЧИТЬ АВТОМАТ, т.к. только тогда настройки платежки вступают в силу...

Ссылка на комментарий

про температуру спасибо попробую, на самом деле еще при осмотре на складе значение было именно 98 108

Дело в том, что в ПТА не разрешают так температуру задирать. По перегреву бойлера гарантии не дождетесь. Снимут. Ваш продавец не мог этого не знать.

Ссылка на комментарий

1. При промывке льется со всех трубок поочереди и при этом работают миксеры? Или не со всех? Или миксеры жужжат, а вода не мур-мур?

"Сдача не выдается" говорит о том что у вас пустой монетник или недостаточно монет какого-то номинала.

Загрузка монет идет через следующий пункт меню именно "ЗАГРУЗКА..."

Если монеты бросает в монетник. Переходим к настройкам цен в соответствующем пункте. Вначале задаете значения цен.а только потом присваиваете номеру кнопки (выбору) то значение которое стоит на ценнике. Надеюсь как листать, входить и подтверждать значение в меню вы освоили...

Затем когда настроили все что касается платежной системы НАДО ВЫКЛЮЧИТЬ И ВКЛЮЧИТЬ АВТОМАТ, т.к. только тогда настройки платежки вступают в силу...

я уж тут опять залип, может от вас получу новые мысли)

1 как таковой режим промывка, не работает, не могу запустить, появляется надпись нажмите кнопку а какую, я все кнопки уже попробоаал- не запускает, этаже кнопка в тесте напитка, выгрузке монет и тп - где есть эта надпись ничего запустить не могу.

Запускается наполнение бойлера, что то да жжужит, вода льется только из двух ближайщих, сейчас перезагружу аппарат и посмотрю еще раз.

С надписью про отсуттвие здачи разобрался.

Загрузку делаю через меню загрузка монет, загружаю через приемник, но кредит о внесенных монетах не отражается, надпись: загрузка монет, кредит 0.

А вот с настройкой цен не совсем еще разобрался, значение таблица цен начинается с номера 0, вот что это за номер? И в таблице цен нужно устанавливать по аналогии с монетами, т.е. указать просто все возможные варианты цен, и если к примеру все по 10 р. То в таблице цен устанавливается только одно значение 10, а потом все кнопки привязываются к этой ячейке? Я прав?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика